Cool Stainless Steel + Aluminum Folding Knife with Clip - Color Assorted

Ножичек.
Сознаюсь сразу, что в ножах не разбираюсь. Но как и всякого мужчину они зачастую привлекали мое внимание, попадаясь то на страницах китайских интернетшопов, то в обзорах. Да и в офлайне их сейчас завалы. От богатства и изобилия глаза разбегались в разные стороны, но от приобретения останавливал только вопрос (с квакающей интонацией): «А для чего?». Не придумывалось как-то особо острой жизненной необходимости, почти получалось в жизни как-то без складничков обходиться. И вот на одной из распродаж на DX Offers попался на глаза этот интересный ножичек за какие-то смешные $3.49. Вот и решил начать знакомиться «за недорого» с китайскими ножами и вам заодно расскажу-покажу-опишу со своей дилетантской колокольни.

Пришел в симпатичной, довольно жесткой блистерной упаковке с оригинальной клипсой-защелкой:

Если в пути не сильно пострадает, то вполне сойдет как подарочный вариант. Да-да знаю, что ножи не дарят, но «продать» за такой же рублик можно ;).
Для тех кто любит детали-подробности
cканы упаковочной картонки

Хм-м. Но сайт www.ghknife.com не открывается.

Внутри оказался вот такой весь из себя очень смуглый малышок-складничок:

А вот и в разложенном виде:

Клинок как видите тоже чернёный:

Имеется клеймо-надпись:

Вкратце на словах.
Небольшой. Весь чёрный. На рукоятке с одной стороны накладка, судя по названию лота из алюминия. С другой стороны клипса-зажим для ношения на ремне, при желании можно открутить. На конце рукояти крючок с карабином-фиксатором — можно прицепить шнурочек, чтоб не потерять, но фиксатор доверия не вызывает. Короткое лезвие хищно-агрессивного вида, хорошо фиксируется в разложенном состоянии, не болтается. Сам не сложится, есть специальный стопор. Острый, бумагу строгает. Про сталь, твердость, закалку, заточку, покрытие ничего не скажу — профан в этих делах. Лучше добавлю еще несколько фоток:

Если что не разглядели может на видео получится сделать это:

Симпатичный ножичек. Понравился.
Даже применение уже придумал. На охоту буду брать. Не-не-не, не на медведя и не на лося. На грибную охоту. Самое-то! Маленький, карманный, острый. Легко раскладывается-складывается одной рукой, во второй ведь корзина или ведро с грибами. Лезвие чернёное с покрытием, уже темнеть окисляться от грибов не будет. Быть может клинок чуть коротковат, вот с такими богатырями тяжеловато будет справиться:

Жаль сезон закончился, долго ждать до полевых испытаний. Ну а пока будем конверты-пакеты с посылками им вскрывать, да перья карандашики точить.

Кота нет, только черепаха. Но как-то не в тему она будет. Поэтому небольшая фотогалерея в память о прошедшем лете:

• Matthew
  • 20 ноября 2011, 15:49
Хорошие грибы :-)
  • blazzy
  • 23 ноября 2011, 04:57
Хорошие грибы :-)
Базаришь! Отличные грибы, с картошечкой пожарить )))
  • t0kashi
  • 20 ноября 2011, 15:50
"+" за грибы. Хотел тоже приобрести себе не очень дорогой ножичек, чтобы с кухни не таскать для дел паяльных(зачистка проводов и т.д.), но буквально вчера купил в оффлайне, в Посуда-Центре за 29р. Конечно, он не такой ужасающий, а простой кухонный нож с клинком около 7см, но мне как раз пойдёт. А вот для грибов я бы взял именно такой как у топикстартера.
  • Vahk
  • 20 ноября 2011, 16:47
Охотник! Нет на тебя общества защиты животных!!! Я, от фоток дичи, озверел аж!
  • blazzy
  • 23 ноября 2011, 04:58
Я, от фоток дичи, озверел аж!
А хде фото дичи??
  • Malder
  • 20 ноября 2011, 19:34
Оп грибочки шикарные!
Плюс можно в походе к столу салями разделать, хотя на мой взгляд длина лезвия все же мала.
  • SCUM
  • 30 января 2012, 07:42
решил начать знакомиться «за недорого» с китайскими ножами
«за недорого» это мне кажется баксов 20-25 копии брендов… а это вообще «дешевле грибов»