LED Reading Light

Эстооонский фонааарик для чтееения

Возможно вы видели такой фонарик-прищепку в книжных магазинах и в отделе электронных читалок. Вот я видел, стоИт, и успешно продается по цене в (не соврать бы) 500р. Реальная цена 2.34$ или ок. 70р., собственно больше там и стоить нечему.

Пришло в мятой потертой коробочке. (Интересно, у них в штате есть специальный китаец, который затирает и мнет коробочки? =))
На боку обнаружились письмена о том, что в прошлой жизни это мог быть радиоприемник.

Работает на 3-х круглых батарейках, которые не пророчат долгую жизнь вашим глазам. На самом деле я бы не стал портить глаза с такой «подсветкой», а просто осветить стол есть и гораздо менее громоздкие фонарики.
Фото с линейкой

Это был один из первых приобретенных мной девайсов на DealExtreme и первым же ушел в подарки.
Так почему же эстонский? Потому что главное его преимущество — это медленное раскрытие механизма (в видео по ссылке еще быстро, видимо разработано).

В общем иметь или нет — дело каждого (на DX хвалят), а мне не понравилось своей бесполезностью.
Прощай зрение

когда то давно брал такой в офф лайне. тогда было круто.

сейчас бы не взял. главная фишка — медленное завораживающее раскрывание, очень быстро начинает глючить
  • Willik
  • 30 ноября 2011, 10:16
Спасибо, не куплю.
фонарь-прищепка, купленный в фикспрайсе за 36р. куда полезней, хоть 3 светодиода и крутится во все стороны, вполне удобно читать ночью.
Не понял про китайца. Что вы имели ввиду? К тому же, был упомянут фикспрайс, где именно этот фонарик стоит смешные 36 рублей.