TV Remote Controller Black - Пульт ДУ для ТВ Chunghop RM-139ES

Универсальный пульт для ТВ.

Есть обзор его же с AliExpress.
Но мой обзор, думаю, лучше.

Получил точно таким, как изображен на картинке с сайта продавца, в блистере.

Пульт небольшой, корпус из ABS пластика, не скользящего и довольно приятного на ощупь. Размеры — 160 х 45 х 20 мм.
Есть инструкция на русском, хотя перевод не очень, потому проще (для меня) пользоваться английским вариантом, краткий вариант которой есть и на обратной стороне корпуса. Кстати, производитель разместил наклейку для записи кода на внутренней части крышки батарейного отсека.
Питание от двух АА.

Заработал сразу, даже без программирования ТВ Philips 32PFL7605 (LED, модель 2010 года) распознал кнопки выключения, переключения каналов и регулировки громкости. После подбора кода из списка в инструкции появилась почти полная функциональность. Сама процедура подбора очень проста и доступна даже человеку, далекому от техники.

Последовательность программирования:
Жмем и удерживаем кнопку Set пару секунд для загорания красного индикатора рядом с кнопкой.
Набираем 3-значный код из списка.
Индикатор гаснет.
Программирование закончено.
Проверяем функциональность пульта.
Если результат не достигнут, начинаем сначала.

Это все у меня заняло пару минут.

Батарейный отсек защелкивается довольно туго и плотно, зато не откроется.

Совместимых брендов около 200, преимущественно китайские, но есть и
Aiwa, Daewoo, Haier, Hitachi, JVC, LG, Miele (!), NEC, Panasonic, Philips, Sharp, Sony, Samsung, Sanyo, TCL.

Chunghop считается серьезным китайским производителем.

Я доволен, тем более за такую цену.

Единственный минус — может быть неудобным в крупной руке, очевидно, проектировался под маленькую китайскую руку. В моей руке — нормально.

Ну и напоследок, куда ж без котэ. Его черная лапа попала в кадр.

• Xamuc
  • 06 декабря 2011, 07:39
мохнатая лапа кота )))
  • pupkin
  • 06 декабря 2011, 11:34
03.12.201 заказал себе такой же пульт чтоб добить посылку до халявного трек кода. Пока ожидаю отправки
  • pupkin
  • 06 декабря 2011, 12:42
интересно, если батарейки разрядятся или их вынуть, то сохраняются ли параметры? у него энергонезависимая память?
Не сохраняются
  • vismyk
  • 06 декабря 2011, 15:52
У меня есть пара подобных «универсальных» пультов (Thomson и некто Skymaster), но толку с них мало: то ли я покупаю слишком новую технику, которую эти пульты не понимают, то ли слишком экзотическую — заменить хотя бы пару «родных» пультов от моей техники ни один из них не может. :(
  • salex111
  • 06 декабря 2011, 18:50
Мой телевизор 2010 года, я специально указал модель.
  • vismyk
  • 06 декабря 2011, 19:54
Рад за тебя, но я уже третий «универсальный» пульт точно покупать не буду. ;) Обучаемый бы… Да и то баловство это, если родные пульты живы.
  • salex111
  • 12 декабря 2011, 01:15
Мой родной пульт не жив. ТВ на гарантии, и родной пульт стоит не меньше 40$.
  • MrNot
  • 08 декабря 2011, 02:26
Миля?! Oo Телевизоры?
  • SapFiro
  • 25 апреля 2012, 09:41
Скиньте плз инструкцию, в которой указаны все поддерживаемые модели телевизоров
  • Mixb
  • 26 сентября 2012, 20:12
Подскажите возможно ли настроить пульт для управления меню — у меня Soni trinitron, родной пульт RM-836.
Настроить получалось всеми описанными в инструкции способами (инструкция в комплекте шла на русском). Кнопки 0-9, кнопка --, выключение звука, громкость переключение каналов, меню — работают. Но находясь в меню нет возможности настроить, т.к. кнопки джостика не настраиваются.
Инструкции (на ES — нет):
rm139ex-manual.pdf
rm139e-manual.pdf

скан инструкции с кодамиОбзор универсального пульта для телевизора CHUNGHOP RM-139ES — мая 30, 2012 — Mario

Судя по таблице, кодов всего 400.
  • Frostt
  • 06 декабря 2012, 01:02
Пришел такой пульт, нужен был для телика ДЭУ 20T2 у которого пульт потерялся. Коды от ДЭУ не подходят. Пульт пришел сразу рабочим с ТВ этим что удивило, но работали не все кнопки, не работала главная нужная кнопка menu. Вообщем перебрал 3 кода под дэу, но они не подошли, перебрал от samsunga от него пару кодов подошли. Но кнопка меню так и не работает! (((
Способ подбора кода по брэнду так и не понял как пользоваться ничего с этим не вышло.
Третий способ работает но не помо опять, вот такая проблема с этой копкой меню, как каналы то настраивать если не корпусе тоже нет кнопок!?
Кстаи очень маленькие кнопки и близко пасажены, кнопку SET могли бы сделать побольше и подальше от лампочки