Solar Powered Toys Educational DIY Kit Set (6-Model)

Конструктор 6-в-1 с питанием от солнечной батареи.
Забавная игрушка, но капризная — любит только «живое» солнце, даже на сверхъяркие светодиоды реагирует ооочень лениво. Из имеющегося в комплекте набора пластиковых штамповок можно собрать одно из шести устройств: «ветряную» мельницу, летающий по кругу самолет, стоящий самолет, лодку, машинку и щенка. Лично я остновился на ветряке, который стоит у меня на подоконнике и с завидным постоянством каждое солнечное утро раздражает супругу. Детишкам, я думаю, эта игрушка понравится.

Плюсы: интересно всю эту хрень разбирать-собирать, не требует сменных батареек, батарейка вырабатывает мизерное напряжение, поэтому для детей не представляет опасности.

Минусы: все-таки довольно громко жужжит, чем может неиллюзорно раздражать.
  • nint
  • 04 мая 2011, 21:40
у меня такой же набор с buyincoins. он там чуток дешевле — пришел без упаковки, в обычном пакетике + листок инструкции. целую неделю дочка с интересом собирала предложенные кострукции. сейчас пока убрали его в сторону, что бы через некоторое время его снова достать — опять появится интерес. у конструктора толко один минус — качество комплектных проводов — многожильные концы не опресованы и не пропаяны. пришлось заменить своими :)
  • Podvox
  • 22 мая 2011, 11:49
есть еще 1 минус- слабая солнечная батарея и вес моторчика, нужен сильный световой поток чтобы заработало нормально, но в целом ребенку нравится — подносит к лампочке
nint у вас ветряк с большими лопастями заработал?
у меня не крутит его нифига

маленький винт крутиться хорошо

и ещё заметил при прокручивании шестерёнки какие то помехи
будто зацепляет что то
проверил шестерёнки -ровные, всё что можно было сгладил
Лопасти большого винта плохо сбалансированы. Крутится только утром, когда солнце прямой наводкой бьет в батарею.
от лампочки с упора тока закрутился ветряк :)