Портативный SD/USB MP3-плеер с FM-радио

Три месяца юзаю вот это угловатое четырехглазое жывотное. Не пожалел ни разу. Каждый день по несколько часов оно потакает моим капризам. Сейчас, допустим, я хочу Кокера (в хорошем смысле этого слова), потом, например, страстно возжелал Evanescence, а после неё безумно затосковал по Ундервуду, и этот зверёк покорно откликается на все мои прихоти.

А ведь дошёл он до меня для меня изувеченным. Практически инвалидом. Пришлось выхаживать его, герметиком подмазывать, клеем подклеивать, с Китаем судиться. Эх, натерпелись мы с ним, бедолажным… Вероятнее всего почтовый почтальон по прозвищу Андрейкаряка решил заложить его в девятку с 11 метров. Динамики были напрочь выбиты из его деревянного тельца. Но, к его чести, он оказался настоящим крепышом. Больше в нём ничего не пострадало. Даже провода не оторвались.

Ну, а теперь начнём. Итак.
Заявленные характеристики:
Размер 90х180х70мм
Два динамика с алюминиевым диффузором по 3 ватта, диаметр 52мм, 4 Ома (это верхние, нижние — фейк)
FM радио 87.0-108.0 MHz
Слот для SD карт
Вход USB для флешек
Вход-выход 3,5мм для подключения внешних устройств
Гнездо мини-USB для зарядки аккумулятора

Аккумулятор 3,7 вольта, 800 mA/h
Комплектность:
Сам аппарат
Кабель коннектор 3,5мм (папа-папа)
Кабель USB — мини-USB
Дистанционный пульт управления на батарейке CR2025
Китайский мануал

Впечатления:
Зер гуд. Звук изумительный. Звук чистый. Звук громкий. Корпус деревянный (ДВП), поэтому никакого «пластмассового» звучания нет и близко. Присутствуют лёгкие басцы. Басами, всё-таки, это назвать язык не поворачивается, только басцами:) Хрипы появляются только тогда, когда аккум уже разряжен. А его хватает, ой как надолго! Впрочем, мне показалось, что при проигрывании с USB-флешек он садится немного быстрее, чем с SD-карт. Запоминает последнюю проигранную композицию. С неё потом и начинает воспроизведение. Причем даже после смены SD-карт/USB-флешек. К сожалению, не могу ничего написать по поводу ФМ-приёмника. Так как отношусь к «цивилизации островного типа», как метко выразился в комментариях к своему топику о радиоприемнике товарищ jelez. Не ловится у меня на такие антеннки ни хрена, ни на одном приёмнике. Поэтому использую это устройство только как MP3 плеер.
Из минусов:
Отмечу неудобное расположение кнопок управления, свободный доступ к которым закрывает SD-карта.

ИК-приемник расположен не пойми где. Иногда сразу пультом не удается в него попасть.
Фальшивые фронтальные динамики. Но тут есть одно но. Когда я заглянул в дырдочку от вырванного динамика, то увидел, что к правому фейку подходит два провода! Зачем? Непонятно. Значит не фейки? Но они же молчат. Они-то никакие звуки не издают. Что за хрень?.. Оказалось, что там и затырен ИК-приёмник! Ха-ха! Догадайся, мол, сама.
Отмечу, также и высокую стоимость (хотелось бы подешевле).
Ну, ещё и отсутствие экрана.
А напоследок, друзья мои, фотосравнение габаритов этого аппарата и маленького, блошивого, визжащего как недорезанный скунс героя вот этих обзоров:
mysku.club/blog/buyincoins/3814.html
mysku.club/blog/buyincoins/2215.html

Почему я так нехорошо по этому аппарату прошёлся? Да потому что насколько он меньше, настолько и звук в нём хуже, чем в этом голосистом кашалотике. У меня же есть и тот, и этот. И скунс, и кашалотик. Я же могу их сравнить:)
P.S. В написании этого обзора активную помощь в виде музыкальной поддержки оказывал сей девайс.
А сколько по времени он с полного заряда до нуля живет?.. Хотел брать подобный аппарат для выездов на природу, поэтому критично.
  • 25 декабря 2011, 18:02
Не производил таких измерений. Много факторов влияет на этот параметр.

1. Уровень громкости аппарата
2. Радио, SD-карта или USB-флешка
3. Температура
4. Уровень громкости самого MP3-файла

У меня на средней громкости два-три дня живет. Но, опять же, это не значит, что он полный день поёт.
Как-то брал его на работу — вот там он ночь оторал зачётно:)
Если с этим делом заморочиться, то аккум можно и самому поменять на более ёмкий. Благо этого товара у китайцев полно.
Понятно… ну мне самое главное, что бы часов 5-6 мог без подзарядки оттарабанить, как раз на пикник.
  • 26 декабря 2011, 12:49
Наилучший звуковой эффект достигается, конечно же, в помещении. Особенно, когда аппарат к стеночке поставишь. Звук отражается и, такое ощущение, что даже усиливается.
На природе же «оупен эйр». Стенок нет, потолка нет, ветер фук! И сдул песню куда-нибудь влево. Ох, шайтан!
  • Kasatich
  • 25 декабря 2011, 20:59
Прикольная шарманка :) Только антенна на виду заставляет печалиться %)
  • 26 декабря 2011, 12:45
Блин, поиск «mini sound box» на Алиэкспрессе каких только чертей мне не выдал!
А этого почему-то среди них нет…
  • KOL
  • 26 декабря 2011, 01:10
Полгаю, что фейк-динамики играют еще и роль фазоинверторов, ну или, как минимум, воздуховодов.
  • 26 декабря 2011, 07:33
Чувствовалось бы тогда, что они «дышат».
А на самом деле они заткнуты наглухо…
  • 06 января 2012, 21:53
А вот, оказалось, что и не наглухо!
В левом фальшьдинамике присутствует дырдочка диаметром около 5мм. Но заметить ее можно только в полной темноте по едва видному свечению синих диодов которые стоят на ручке громкости.
  • kupo
  • 26 декабря 2011, 01:42
Простенький mp3 проигрыватель, без экрана, дороговато.
  • 26 декабря 2011, 07:45
Вот почти копия вашего, но с экраном.
Первый обойдётся в 60 баксов с доставкой. И динамики у него двухваттные.
Второй тоже, по всей видимости, двухваттник. Размером он меньше, да и корпус пластмассовый, скорее всего.
  • kupo
  • 26 декабря 2011, 16:56
Незнаю как вы смотрите, я так увидел цену в 23, но никак не 60.
И как можно говорить, про белое, что оно черное? В описании первого четко указано Power output: 2×3W(RMS)4ohm.
  • 26 декабря 2011, 17:26
В описании первого четко указано Power output: 2×3W(RMS)4ohm.
Да, действительно, трехваттные. Не разглядел сразу:)
А о цене не будем спорить… ($59.02)
  • 06 января 2012, 21:58
  • 26 декабря 2011, 12:34
Нашел другую ссылку на первый аппарат.
Честный 21 бакс с доставкой:)
  • 26 декабря 2011, 07:36
Простенький mp3 проигрыватель, без экрана, дороговато.
Согласен.
Просто покупал его «потомучтозахотел». А на ценник особо не заморачивался.
  • Alexand
  • 26 декабря 2011, 01:52
Есть ли перемотка по треку? Запоминает ли на какой секунде, или хотя бы песне остановилось воспроизведение при выключении?
Вот такой вариант поинтереснее мне кажется:
www.dealextreme.com/p/2-7-lcd-mp3-player-speaker-w-calendar-temperature-display-fm-alarm-clock-line-in-sd-usb-2-x-aaa-91401?r=88474882
Себе собираюсь именно его брать.
  • 26 декабря 2011, 07:52
Да, мотает по треку с пульта.
«Запоминает последнюю проигранную композицию. С неё потом и начинает воспроизведение. Причем даже после смены SD-карт/USB-флешек.» Но секунду не запоминает.
Прикольные часы с динамиками:) Не забудьте поделиться впечатлениями после покупки.
  • spr204
  • 26 декабря 2011, 02:52
Обладаю вот таким — www.aliexpress.com/fm-store/700504/210223932-328039327/Mini-Sound-box-MP3-player-Mobile-Speaker-boombox-FM-Radio-SD-Card-reader-USB-SU12-Sample.html Всё некогда обзор сделать — чистый звук и очень громкий — при средней громкости — 8 часов трудится (МР3 с карты памяти, а радио еще дольше). Прод молодец — замотал в пленку, отправил быстро, трек дал — пришло без изъянов, даже коробка не помялась. Есть часы встроенные! Что еще надо? )))
  • 26 декабря 2011, 07:57
А вот скажите, пожалуйста, корпус у него пластмассовый?
А динамиков сколько рабочих? А по сколько ватт? А какого размера?
Довольно интересный аппарат…
  • Lone
  • 26 декабря 2011, 04:46
IMHO есть у данного девайса несколько недостатков (для меня это недостатки во всяком случае):
1) Нет дисплея. Причем дисплей желателен не просто отображающий время, а чтобы писал хотя бы название
файла и чтобы по каталогам можно было пройтись
2) Великоват и дороговат(как портативное устройство, стационарное можно и посерьезнее взять).
3) SD-карта торчит из корпуса. Удобнее было бы чтобы не торчала. Сунул карту побольше, свалил на нее
вообще всю музыку что будешь слушать-и больше ничего не надо. Особенно при пикнике на природе.
Сам купил вот такой: mysku.club/blog/tinydeal/2217.html Звук у него достаточно хороший, а для такого маленького девайса — так просто отличный. Кроме того, маленький и компактный, с графическим дисплеем, отображающий и имя файла, и дерево каталогов, и много чего еще.
  • 26 декабря 2011, 08:03
Сам купил вот такой: mysku.club/blog/tinydeal/2217.html
Ну, для каждого случая свой девайс. Не думаю, что у Вашего качество звука лучше.
Моего кашалотика с собой особо не потаскаешь — напряжно. Но у меня для этого есть меленький, блошивый скунс!
  • Lone
  • 26 декабря 2011, 11:35
Ну качество-то наверняка похуже у моего, потому как размеры поменьше и корпус — металл, а не дерево.
Но зато он маленький — с собой брать куда-то самое оно. А дома у меня колонки есть 5.1 :)
Но конечно да — в каждом случае свой девайс. Например Ваш я думаю будет идеальным вариантом куда-то, где не надо много таскать, но стационар не поставишь — на дачу например.
  • solos
  • 14 января 2012, 22:41
а как у него с приемом радио?
нужен неплохой радиоприемник. пойдет?
или может что-то еще присоветуете?
  • 15 января 2012, 11:06
Ну, а альтернативные «кричалки» можно посмотреть у этого продавца на Алиэкспрессе:
www.aliexpress.com/fm-store/700504/210223932/Speaker-Sound-Box.html
  • solos
  • 15 января 2012, 14:14
спасибо за ответ, посмотрю.