Invisible Ink Pen

Невидимая ручка

Тем, кто не наигрался в детстве в шпионов, данная заметка посвящается.

Ручка или, я бы лучше назвал, фломастер заказывал для добивки до трека. Стоимость небольшая, поэтому решил заказать для пробы. Как говорится, все мы в душе дети, только игрушки с возрастом становятся дороже.

И вот посылка пришла. Вместе с другими товарами достаю ручку фломастер, который был упакован в запаянный блистер.

Безжалостно обрезаю блистер по краю, достаю фломастер и небольшой листок, на котором написано что-то на греческом языке (мне так показалось). Ни слова на английском или инструкций, кроме значка, что детям до 3 лет не рекомендуется, и трех мелких рисунков, объясняющих как использовать фломастер.

Сам фломастер имеет белый наконечник

В колпачке встроен светодиод. Чтобы батарейка не выработала свой ресурс или чтобы в магазине люди через блистер не нажимали на кнопку, между лампочкой и батарейкой был вставлен кусок картона

Вынимаем картон и нажимаем на кнопку – светодиод светится

Испытания.
Берём лист бумаги и пишем на нем супер секретное слово :)

Вы видите, что я написал??? Лично я пытался рассмотреть лист под всякими углами, на просвет и в отражённом свете, но так ничего и не увидел

Берём колпачок и освещаем место надписи:

Ну вот, спалился, теперь вы тоже знаете, что я написал :)

Применение:
Можно, конечно, отдать ребёнку и показать, как им пользоваться, но только в том случае, если вы не боитесь за свои обои и мебель. А то потом чадо будет вас водить по квартире, освещая вещи колпачком от фломастера и показывая свои наскальные настенные рисунки.
Можно купюры помечать. Написать что-то типа «взятка» и отдать другу в долг, а потом слушать рассказ про то, как у него в магазине проверяли купюру и решили её не принимать.
Можно вещи свои на рабочем столе помечать, чтобы не стащили
Можно перед заездом на СТО пометить детали автомобиля
Короче говоря, вариантов много, каждый придумает, как пользоваться фломастером в меру своей испорченности согласно своей фантазии, ведь ребёнок, который живёт в каждом из нас, постоянно хочет чего-нибудь необычного.

Вывод: рекомендуются всем, кто до конца не стал взрослым :)

• NoXviLL
  • 28 декабря 2011, 12:59
кто не стал взрослым, а стал студентом :)
  • 28 декабря 2011, 21:46
Такое как-то в голову не пришло.
Этим фломастером можно шпоры писать :)
  • Lone
  • 29 декабря 2011, 09:19
Причем прямо в чистовике ответа :) Останется только достать нужный лист с нужным билетом и обвести ручкой :)
  • Patrol
  • 28 декабря 2011, 13:24
Язык на упаковке действительно греческий. Наверное китайцы этот товар выпускали для Греции.
  • 28 декабря 2011, 14:40
Да нам все равно, все равно понятно, как пользоваться :)
  • vismyk
  • 29 декабря 2011, 06:32
Мне с ДХ приехал тоже в блистере, но надписи японские кажись.
  • 29 декабря 2011, 10:46
Интересно, а для России делают, что с кириллицей было???
  • 28 декабря 2011, 13:45
Я таку на диале брал. Тоже понравилось. Я поигрался пару дней…
Потом отложил, месяца 1.5 лежала. Вспомнил, кому-то хотел показать.
Не пишет совершенно. Очевидно, что просто высохла напрочь.
Не закончилась ведь за пару дней тестов )))
Вобщем, нужно использовать пока свежая, впрок не берите.
  • 28 декабря 2011, 13:55
Думаю у китайцев данный товар месяцами лежит. Если брать в прок, то не вскрывать упаковку (ИМХО).
Можно конечно попробовать спиртом заправить, как в бывшее времена фломастеры заправляли, но думаю, это ненадолго.
  • 28 декабря 2011, 13:58
Я попробую кстати залить спиртяги )))
  • OLEG351
  • 28 декабря 2011, 18:46
Со 100% гарантией можно говорить о полной реанимации маркера. Нужно спирта капли две- три. Так, чтобы не потек.
  • 28 декабря 2011, 19:14
Спасибо!
  • OLEG351
  • 28 декабря 2011, 13:54
Такой фломастер используется в фискальных органах для маркировки денежных знаков с надписью «ВЗЯТКА», простые смертные люди используют для других прагматичных целей. Как пример маркировки служебного имущества в гостиничном бизнесе, написании паспортных данных хозяев на картинах и предметах искусства. Пользоваться нужно с умом- (в солнечном спектре присутствует ультрафиолетовая составляющая) при ярком солнечном свете НАДПИСИ ВИДНЫ. Не испортите себе жизнь и настроение.
Чтобы не портилась у профессионалов эти маркеры хранятся в холодильнике ( не путать с морозильником), можно брать в прок.
  • zver18
  • 28 декабря 2011, 14:47
Pen (Ручка)
Невидимый карандаш
Сам фломастер имеет белый наконечник
так что это?
  • 28 декабря 2011, 14:49
Фломастер. Структура такая-же, пишет также.
В обзоре исправил.
  • 28 декабря 2011, 15:47
Мне тоже показалось более ближе к фломастеру. Поддерживаю.
Жаль не додумался в холодильнике хранить (((
  • 28 декабря 2011, 15:51
А в холодильнике зачем?
  • 28 декабря 2011, 17:03
выше писали.
я вот не хранил — теперь не пишет совсем
  • 28 декабря 2011, 21:50
Не заметил.

Интересно, а почему в холодильнике? Там меньше испаряется пишущая жидкость?
  • wiaboinc
  • 28 декабря 2011, 22:28
Молекулы любого вещества для испарения используют большое количество тепла. В холодильнике эти самые молекулы не получат такого количества энергии, чтобы испаряться. Вы же не сушите одежду в холодильнике, она там просто не высохнет.
  • 29 декабря 2011, 05:34
Насчет одежды вопрос спорный. Ведь сушат же одежду на морозе.
Опять же хочу напомнить, что обычные фломастеры и маркеры в повседневной жизни не хронят в холодильнике.
Я вот пользуюсь перманентным маркером для подписывания дисков и он служит мне явно больше года.
Скорее всего тут дело в герметичности колпачка. если он пропускает воздух, то фломастер все равно засохнет и не важно, где его хранили.
  • Lone
  • 29 декабря 2011, 09:24
Но в холодильнике будет сохнуть дольше :) Испарение происходит при любой температуре, но чем она меньше — тем меньше испарение. Максимальное испарение происходит при температуре кипения жидкости. Кстати, твердые вещества (лед например) тоже испаряются.
  • 28 декабря 2011, 21:52
Не повезло.