Гироскопический тренажёр LED Power Gyro Ball - Powerball

Гироскопический тренажёр

Приобрел шарик еще раньше, но смог выложить только сейчас.
Это тренажер-игрушка для людей, любящих мини-спорт, приколюхи и все остальное:)

Его конструкция напоминает официальный сертифицированный POWERBALL, но плюсом этого является лучшее пупырчатое покрытие пластмассы, дающее большее сцепление с рукой.
У данного Гиробола есть светодиоды, украшающие процесс разминки

Светодиоды аккуратно собраны на маленьких платах по бокам, при это их сложно задеть шнурком при раскручивании… по моему мнению, они зажигаются элементарными преобразованиями магнитного в электрическое поле
Магнитное поле создает сам гироскоп-ротор, который крутится в двух осях, при этом выделяющий некоторые звуки…
Раскручивать ротор нужно мышцами рук и предплечья, при этом попадая в резонанс колебаниям внутри (вращая кисть руки). При определенных оборотах светодиоды перестают гореть — глаз не успевает мерцанию.
Лучше не останавливать ротор при большой скорости — может не выдержать — или переходной процесс светодиодов.
Раскручивать можно как шнурком — так и пальцем, но пальцем сможет только прошаренный мужик, при мне только один смог:)
Счетчика оборотов в минуту нет — это МИНУС, но не такой большой. Ограничены и обороты — думаю 8000 оборотов. Этого хватает — кому не хватает, пусть покрутит еще минут 5 и будет счастлив.

Отличный подарок — а еще главнее, «офигенно качественная подделка» бренда.
Он нужен для развлечения, развития мышц, особенно полезен для теннисистов — кто играл знает как неопытным игрокам выкручивает ракетка руку…
Советую:))))
  • TpuPyku
  • 30 декабря 2011, 11:46
ааа кат забыли!
Купил подобный в ofline магазине за 700руб, как раз в подарок! Захотелось самому попробовать, получилось!!! Ребёнок увидел и тоже захотел. И тоже получалось :) Но потом не справился с управлением и выронил из руки! Пауэр бол раскололся :( Второй покупать не стал. Но штука прикольная!!!
  • 30 декабря 2011, 12:24
официальный 900 рублей стоит ) а тут сделали не то, чтоб сделать — а хорошую вещь…

у вас сразу сломался? на асфальт выпал?

просто как то роняли знакомые) колобок живой
Упал на пол, но получилось, что ему придали хорошее ускорение :)
  • 30 декабря 2011, 12:40
не повезло, кругляшу…
с испуга))
  • 30 декабря 2011, 14:25
Если он настоящий, то он только разобрался. Если это копия, то тоже ничего страшного. Эти приборы имеют свойства затягивать внутрь пыль, из-за чего труднее раскручиваются. Фирменный собран на винтиках и защёлках, разбирается и чистится. Копия- клеенная по шву под резинкой. У вас сделана половина работы. Копию после чистки можно соединить скотчем, затем натянуть резинку. Получится обслуживаемый прибор. При покупке копий нужно обратить внимание на лёгкость движения подвеса гироскопа в пазу корпуса, иногда его в копиях приклеивают насмерть, и тренажёр не удастся запустить.
Для предотвращения падения на руку и под резинку одевают петельку, как у фонарика. (Есть и фирменные).
  • senneka
  • 30 декабря 2011, 12:16
Хорошая штука, у меня весь коллектив на таких «тронулся». Для тех кто постоянно торчит у компьютера — самое оно для отвлечения и разминки мышц.
  • 30 декабря 2011, 12:21
Да-да )) анти-МЫШЕ-рук;)

чтоб крюком не были пальцы
  • 30 декабря 2011, 14:26
Тренажёр рекомендуют к использованию в неврологических отделениях. «Туннельный синдром». Помогает.
  • stPavel
  • 30 декабря 2011, 12:57
Брал такой. Хрень полная. С качественным POWERBALL не сравнить.
Зато вот такие — очень хороши.
  • 30 декабря 2011, 13:10
Не слушайте)))
Кроме меня есть друг.
Он и его брат этим делом уже занимаются года 2-3… официальными шариками
Про этот сказали отлично… особенно для развлечений

а тут спортсменов по этому виду спорту думаю и нет))
  • 30 декабря 2011, 14:36
улучшает координацию пользование тренажёром обоими руками, и по тренажёру в каждой руке.
  • FeeDot
  • 30 декабря 2011, 13:00
такой без подсветки брал в ашане рублев за 200 вроде, без пупырышек, что то пока не очень получается, видать руки не из того места)
  • 30 декабря 2011, 14:33
Есть альтернативные шнурку способы запуска тренажёра. Очень дорогие- фирменное резиновое колёсико с электроприводом. Мотор раскрутил ротор и пользуешся. Бюджетный — полоска резины — кожи на столе-стены.Чиркнул тренажёром, раскрутил.
Крутые чиркают об мышцу, затянутую в чёрную кожу.Кто то запускает об ладошку.
  • 30 декабря 2011, 14:41
в метро, в ашан… иногда попадают копии, у которых не двигается подвес ротора относительно корпуса. Попал клей при склеивании половинок. Запустить такой невозможно, только поменять.
Часто декоративная подсветка ухудшает балансировку ротора, при пользовании зря привлекает чужое внимание.
  • Olegzez
  • 30 декабря 2011, 14:48
шумит эта штука сильно, а так — да, вещь прикольная!
  • VolDas
  • 30 декабря 2011, 16:59
Пробовал настоящий Powerball, купленный пару лет назад за 2500 и в Спортмастере в 6 раз дешевле… разница конечно ощутима… по простоте набора скорости и т.п… и плюс, как уже сказали по поводу разборки — подтверждаю, дешевый — клей, дорогой — защелки… Сейчас Акция была до Нового Года в магазинах Реал — 190 рублей стоил) может еще остались)
  • MasterIT
  • 30 декабря 2011, 17:08
В спортмастере примерно тоакго же качества за 400р.
Раскручиваю уже давно без шнурка — привык. Шумит сильно это да, оборотов раскручивал примерно до 10к (сравнивал с настоящим поверболом со счетчиком).
Видел китайские клоны повербола со счетчиком, но решил что иметь две таких штуки перебор =).
Насчет того что это необходимая вещь ничего не скажу. Так то у меня много всякого барахла не особо нужного прикуплено…
  • TecHMeaT
  • 30 декабря 2011, 17:15
Купил в оффлайне похожий за 590р.
Подозреваю, что у меня развивается тунельный синдром из-за компьютерной мышки, взял для тренировок руки. Субъективное мнение — помогло уже на 2й день. Боль не пропала, но притупилась.
Так что всем, чья работа связана с компами — рекомендую! )
  • bes24
  • 30 декабря 2011, 18:41
хоть бы ссылку на видео как это работает кинул кто нить
  • FeeDot
  • 30 декабря 2011, 19:40
тынц у друга такой вроде тыщи за полторы в магазе брал
  • itera
  • 30 декабря 2011, 19:54
вот пожалуйста www.youtube.com/watch?v=znGNmZ8Z92o
брал такой же на тинидеале — фуфло полное, резиново-силиконовое «пупырчатое кольцо, через пару часов тренировок с тренажером сильно натирает руку, аж до мазолей. Шумит адски!
Позже заказал оригинал „NSD Power Ball 250Hz Blue Regular MODEL B) — Вот это небо и земля ребята!
Силиконовый ободок гладкий без пупырыщек но сцепление дает не хуже китайского, заводиться с пол пинка, уже завожу большим пальцем той же руки, которой держу сам ПАУЭР. Шума практически нет, только на очень больших оборотах такой свист несильный… но со временем стал слышать постронние звуки — вскрыл почистил и увидел что кой что менять надо уже… за пол года истерлось… Так что, берите люди лучше оригинал и будет вам счастье!
  • Fullmoon
  • 31 декабря 2011, 00:50
+ много. Первое, что я сделал — срезал все пупырышки с ободка.
  • DimonX
  • 31 декабря 2011, 14:37
Полностью согласен! Он даже новый шумит прилично, а через два-три начинает гудеть так, что разговаривать рядом невозможно, и это на 5000. Попробуйте раскрутить его хотя бы до 7000-8000 и будет вам ракетный двигатель. Насчет ободка тоже согласен. Натирает ладонь и очень сильно, хоть с пупырышками, хоть без. Оригинал тоже натирает счетчиком, но не так сильно. У меня был такой шарик, еще была какая-то хрень из спортмастера, там все еще хуже. Чтобы посоревноваться с друзьями 8000 оборотов очень мало! Любой взрослый раскручивает его до 8000-9000 со второго раза. Сейчас у меня NSD Powerball Signature и я им очень доволен!
  • Frank
  • 31 декабря 2011, 11:08
facepalm.jpg
Там же и присматриваться не надо, чтобы увидеть пару батареек на плате с диодами. Датчик вращения всего лишь включает их мигание. Покупал немного меньше года назад брату на ДР в апреле, надо бы спросить жив ли шарик.
  • steveid
  • 01 января 2012, 03:27
Сотрудник притащил оригинальный на работу… =)) Без шнурка, садист. Сначала никто, кроме него, не мог раскрутить — сейчас каждый второй одним пальцем может. Без счетчика, имхо, брать не стоит — нет соревновательного элемента. Я вот все жду, когда мои 11950 перебьют… :)
  • MEZON
  • 03 июня 2012, 00:20
Купил на диле — пришёл без шнурка. Две недели ничего не получилось. А вот только запустил три раза, кручу уже полчаса. ) Разгоняю двумя пальцами или ладошкой.
  • 10 октября 2012, 14:24
Еще крутите?:)