Авторизация
Зарегистрироваться

3.8" LCD Digital Clock with In/Outside Thermometer + Voltage Measuring Bar for Vehicles


Часы-термометр-вольтметр в автомобиль.
Давно хотел подобный девайсик для своего авто, но цены на подобные устройства в наших магазинах (~900-950руб.) будили жабу в моем организме. А тут всего 365 руб. и решил проверить на своем опыте чудеса китайской интернет-торговли. Характеристики, картинки и отзывы о приборчике можно посмотреть на страничке магазина, думаю английский не помеха. Собственные впечатления…
очень положительные. Прибор собран качественно. Про точность показаний:
— часы за сутки показали точность хода в пределах 2-3 сек.
— датчик внешнего термометра показал под мышкой после ~2 мин. измерений 36,8-36,9 град.С, в морозилке холодильника температура в течении 15 мин. колебалась от -17.5 до -20 град.С. Если внешний датчик расположить вплотную с корпусом прибора отличие в показаниях темп. ±0,1 град.С.
— вольтметр показывает напряжение ± 0,1v по сравнению с китайским карманным мультиметром.
В автомобиль пока не устанавливал, но обратил внимание на некоторые минусы тонкости, которые предстоит учесть:
— не очень большие углы обзора по вертикали,
— коротковат провод с внешним термодатчиком (~1,5 метра), трудно будет придумать где его пристроить снаружи авто. Кстати, шнур питания от прикуривателя такой же длины, наоборот, по моему, будет избыточен.
— сам термодатчик круглый, пипкообразной формы диаметром ~18 мм.- трудно будет протаскивать через резиновые чулки с проводами из салона наружу кузова авто.
В целом покупкой очень доволен.
Будут вопросы — пишите.
P.S. Для рукодельцев — можно использовать для моддинга корпусов ПК. Размеры приборчика чуть меньше заглушки 5,25 отсека.
P.P.S. Вроде бы такой же на BuyInCoins — www.buyincoins.com/details/in-out-car-thermometer-time-clock-voltage-monitor-new-product-3655.html
но подешевле — от 12,34 USD.

UPD: Установил в центральную консоль, над магнитолой (см. картинку)

Датчик разместил в боковом зеркале, в нижней его части, прорезав отверстие под пипку чтоб выглядывала наружу и обдувалась. Длины провода хватило. На солнышке все равно привирает, но зато теперь я знаю какая min/max температура была ночью на улице и в салоне.
В процессе эксплуатации подтвердился один «косячок» описанный в одном из отзывов на страничке магазина: максимальная температура внутреннего термометра не +70 град.С, а только +50. При превышении пишет НН.н
Наступила зима и выявился еще один обман китайцев, внутренний термометр не показывает температуру ниже -10,0 град., пишет LL.l. А обещали диапазон от -20 до +70. :(
Планирую купить +4 Добавить в избранное +6 +7
свернуть развернуть
Комментарии (5)
RSS
+
avatar
  • 1968
  • 08 мая 2011, 13:40
+1
>сам термодатчик круглый, пипкообразной формы диаметром ~18 мм.- трудно будет протаскивать через резиновые чулки с проводами из салона наружу кузова авто.<
А если попробовать идти другим путем? Аккуратно развинтить гаджет, отпаять от платы провод и протащить его не из салона наружу, а снаружи в салон.
+
avatar
0
Спасибо за подсказку!
Заодно можно и удлинить проводок.
+
avatar
+1
Удлинять не советую. Могут быть проблемы с точностью или вообще перестать работать, смотря какой датчик используется. Лучше методом тыка подобрать макс. длину проводника (лучше с заведенным двигателем, чтобы помехи были).
+
avatar
0
можно хоть одно живое фото?
+
avatar
0
«Живое» — это как?
Извините, но нормального фотика нет, лучше чем на страничке магазина фотографий не получится. Фото там много, в т.ч. и в отзывах. Даже видео есть. Если что-то не разглядели — спрашивайте.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.