Ультрозвуковой отпугиватель крыс, мышей и комаров .Ultrasonic Pest Repeller

Отличный прибор! Сам не верил и купил только из-за маленькой цены. Суешь в розетку и он сразу начинает работать, для большинства людей он абсолютно не слышен и скорее всего не вреден. Если Вы когда нибудь слышали как пищат летучие мыши — то тогда вы его услышите, если нет (и это большинство) он молчит. Так как я его слышу, то он издает пищащий звук с нарастающими и убывающими амплитудами. НО, мы же его покупали для «соседе»! протестировать надо!.. И вот счастье (беда)! — Я живу на 1 этаже старого дома и под полом зимой часто появляются мыши, а тут как раз появилась крыса, грохот ей соответсвовал. Включаю в розетку и ставлю пол, при этом крыса на все мои движения связанные с доставанием удлинителя и моей ходьбы не реагировала, НО, ВОТ ЧУДО!!! Сразу после включения её не стало! Конечно можно связать это со случайностью, но я эксперементирую далее, выключаю прибор на ночь, и вот следы её прибывания на кухне появились, далее включаю снова и оставляю на два дня. Крыса ушла, и появлялась только у соседей в квартире, это примерно в 10 метрах от прибора. Соседи конечно сразу заказали себе такой же. Короче- крыс и мышей сейчас нету, Используй 2 месяца уже. На комарах буду тренироваться весной.! Кстати, на коте, собаке и конарейке данный прибор ни как не влияет, спят спокойно! Птица начала нести яйца без самца… буду эксперементировать на мушках-дроздофилах :-) СОВЕТУЮ КУПИТЬ ВСЕМ!
  • gslava
  • 15 января 2012, 18:03
<cut>
, всё-таки, был-бы в этом обзоре не лишним…
  • 15 января 2012, 19:07
Мысль понравилась! пойду у неё узнаю!
  • Naevus
  • 15 января 2012, 18:09
Птица начала нести яйца без самца…
А жена у вас есть?
  • Eremey
  • 15 января 2012, 18:11
Пожалуй фото этого чудо-прибора в обзоре немного разбавит текст и обогатит внешнюю часть обзора.
  • rjbinaa
  • 15 января 2012, 18:18
ПОКУПАЛ ПОДОБНЫЙ ДЕВАЙС НА РАБОТУ, ТАК-КАК КРЫСЫ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ ПО СЛЕСАРКЕ БЕГАТЬ. Так вот я принёс его, расхвалил перед ребятами, сказав, что теперь можем спать спокойно, через пару дней крыс и мышей не будет. Однако ёлы-палы результат оказался обратный, сложилось впечатление, что все крысы нашего цеха собрались в слесарке, а в месте где был подключен прибор лежала груда кабелей, так там крыса свила гнездо и принесла потомство. Вот это был позор для меня, после этого даже опасаюсь что либо демонстрировать коллегам по работе.
  • TpuPyku
  • 15 января 2012, 19:24
Анналогичную историю рассказать могу, тоже паразиты собирались на посиделки.
  • Sivis
  • 15 января 2012, 19:30
Это хитрый китайский план по уничтожению мира!!! Продать приманиватель под видом отпугивателя!
А может в инструкции просто есть строчка вроде "когда они все соберутся — соберите их совочком":)
  • Miraggio
  • 02 декабря 2012, 17:05
В описании одного из приборов (а я уже сто писят разных описаний причитала, наверное), английским по белому написано, что в первые несколько дней паразитов и грызунов может стать больше, т.к. подвергшись ультразвуковому «удару» (там так и сказано было) они покидают укрытия и дезориентируются, но потом (якобы) дружно уходят.
Правда, у вас вон даже гнездо свила, что под описание паники никак не подходит :(
  • 15 января 2012, 18:18
Заказом пахнет, да что там пахнет, дурно несёт. Фотки давайте.
причем русская языка автора только упрочила меня в этой мысли
  • 15 января 2012, 18:48
для большинства людей он абсолютно не слышен
Так как я его слышу, то...
супермэн???
мы же его покупали для «соседе»!
соседи крысы?
а тут как раз появилась крыса, грохот ей соответсвовал
вот это сюжет, развязку давай, заинтриговал
НО, ВОТ ЧУДО!!! Сразу после включения её не стало!
файр… мэджик… вуууу…
Соседи конечно сразу заказали себе такой же
ну естессно! прям тут же.
Птица начала нести яйца без самца
а у тя стальные яйца чувак
  • 15 января 2012, 19:05
Жду твоих новых комментариев, у нас вместе получится СКАЗКА
  • 15 января 2012, 18:46
ага! сижу на китайцев работаю. Да мой русский плох. Пишу и не думаю- я не писатель. Хотите-отредактируйте. Фотки без проблем. На счет работы данного прибора-это мой опыт, если у кого то он другой- обидно, значит прибор не работает. Фотографии выложу позже. завтра, сейчас иду фоткать свою бедную РУССКУЮ кухню с китайским девайсом
  • 15 января 2012, 18:36
Чистая заказуха. Поясню почему.

Сам работаю в компании, которая на Украине производит ультразвуковые отпугиватели (крыс, мышей, собак) уже 20 лет и производит успешно (покупатели довольны, активно закупаются энергетическими компаниями). Название компании указывать не буду, дабы не сочли рекламой.

По долгу службы интересуемся китайскими (и не только) разработками в этой области, целый музей уже собрали. Так вот — китайцы ставят в свои устройства маленькую ЗВУКОВУЮ пищалку, никакой ультразвуковой керамики там нет. А именно керамика лежит в основе таких приборов.

И, кстати, голая себестоимость прибора с керамикой никак не может быть ниже 10 долларов, ну никак, просто в силу цен на комплектующие. Знаю, что такие «честные» приборы производят в России (Смоленск) ну и американцы из Dazzer.

Так что не ведитесь.
  • 15 января 2012, 19:03
Ну вот и фотки! Как писал купил два, на фото они как раз и есть, один «первый» под евро-розетку, «второй» с нормальной.Про ультразвук прокомментировать не могу- вполне возможно, но мне без разницы-для меня он работает. В электронике не силен, но схемка там есть и динамик тоже А вот уж точно что ни чего не стирает- так это наши стиральные ультразвуковые машинки.
  • Sonny
  • 16 января 2012, 09:44
один «первый» под евро-розетку, «второй» с нормальной.
Интересно, что для вас значит "нормальная вилка". Для всего постсоветского пространства нормальной вилкой является "под евро-розетку".
  • Sivis
  • 15 января 2012, 19:12
Не силен в излучателях, но разве установленный в девайсе пьезоэлемент не способен генерить ультразвук?
P.S. Эх, собирался себе тоже такой заказать:(
  • 15 января 2012, 19:42
очень сомнительно, что способен.
  • 16 января 2012, 14:07
способен. но тихо — у него резонансная частота лежит в районе высоких частот, но звуковых. а ультразвук он излучает, но очень тихо. сравнивал махонькую таблетку тинаната бария и такую пищалку. разница в ~20 раз
  • 16 января 2012, 14:36
как это — «тихо излучать ультразвук»?
  • 16 января 2012, 14:42
мощность низкая будет
  • 16 января 2012, 14:49
у (ультра)звука не мощности, есть (ультра)звуковое давление.
ладно, проехали.
  • 16 января 2012, 14:57
я не звуковик, мне простительно. слово тише тогда звучало корректнее.
  • 16 января 2012, 15:17
хорошо.
  • 16 января 2012, 14:05
а насчет комаров не знаете?
Может быть тогда подскажите какие отпугивали стоит покупать? Или это любые дороже 10$? Бывают ли отпугиватели только для насекомых? У нас живет домашняя крыса.
  • l-e-x
  • 15 января 2012, 19:14
rogen — китайский шпиЁн!)))
  • 15 января 2012, 19:33
ХЫ хы! ты потише! у нас вся страна в разведке!
Наши «добрые» люди никогда способом способом истребления мышей и крыс с соседом не поделятся. Явная заказуха. У меня один знакомый такую хрень разрекламированную от кротов покупал так они к нему после включения как на дискотеку стали собирались.
  • 15 января 2012, 21:13
я тебе, что советую у меня их покупать? Скажи… мне какая выгода с данной рекламы? да ещё за такие огромные деньги… Вы хоть думайте! Ваши коменты просто треп! Я покупкой рад.
  • 15 января 2012, 21:20
профит и ништяки от китай-шопов — вот что заставляет появляться заказных обзорщиков.
  • 15 января 2012, 22:10
Не покупай ни чего китайского — мой тебе совет. И данный сайт не для тебя.
ДХ не дает ништяки за обзоры на других сайтах, вроде.

А по поводу устройства — БУ-ГА-ГА.
Крысолов, наш :)
  • 15 января 2012, 23:11
тем более, что тут на кириллице, а эти только аГЛИцкий понимают. Меня это бесит, когда им письма на возврат пишешь
  • 15 января 2012, 22:13
ты именно такую купил? или похожую? Ты купишь иномарку или похожий автопром?
Смотри а то жена забеременнеет )))))
  • 15 января 2012, 22:53
ага! уже отключать стал! и в спальню ставить не буду, пусть лучше комары съедятъ
  • megosu1
  • 15 января 2012, 23:43
и скорее всего не вреден
И скорее всего дает силу земли…
P.S. Извините, не удержался )
А для силы земли надо применять так же как и огурцы? :)
  • 16 января 2012, 07:26
да-да! именно так!
  • dadly
  • 16 января 2012, 07:43
Ультразвук — упругие звуковые колебания высокой частоты. Человеческое ухо воспринимает распространяющиеся в среде упругие волны частотой приблизительно до 16-20 кГц; колебания с более высокой частотой представляют собой ультразвук (за пределом слышимости). ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA
Так что скорее всего это просто пищалка если вы его слышите.
  • 16 января 2012, 14:08
там частота может плавать. ну и например я 23 кгц слышу и воспринимаю как писк
  • metal
  • 16 января 2012, 09:44
для большинства людей он абсолютно не слышен

Так как я его слышу, то…

супермэн???
Не, ну я например тоже слышу высокочастотные звуки, которые многие люди уже тоже не слышат. К примеру ВЧ трансформатор в ЭЛТ телевизорах. Я «свист» этих телеков слышу через две закрытые двери. А если в той же комнате нахожусь, то вообще ужас, как люди телевизор смотрят с таким «свистом»?!
  • rjbinaa
  • 16 января 2012, 10:15
женщины слышат то. что мужчинам не слышно, у них ухо по другому устроено
  • KoCep
  • 23 июля 2012, 10:12
нет, где-то читал, что ультразвук (ну или почти ультра :)) слышал люди до 21 года примерно, старше — перестают, ухудшается чувствительность слуха.
  • akuna
  • 10 апреля 2013, 18:27
Этот и ему подобные приборы полный отстой и профанация. Пробовали разные модели, не работает совершенно. Брать не советую. Кошка, даже если она мышей не ловит, гораздо эффективнее.
Заказывал себе такой же (2 штуки + 5 брелков https://aliexpress.com/item/snapshot/234348949.html, https://aliexpress.com/item/snapshot/234348948.html) на аликспресс за 13 $. продавец вернул 8$ на следующую покупку, у другого продавца заказывал с синей лампочкой https://aliexpress.com/item/snapshot/232191643.html тоже обзор есть на mySKU.ru за 4,5 $ (общая покупка у продавца была на 30$) вернул полностью деньги. китайцы сами знают, что их эти устройства -полная…