USB Rechargeable Handheld 2.4G Wireless Qwerty Keyboard w/ Touchpad & Laser Pointer

Беспроводная клавиатура с тачпадом и лазерной указкой. Барби-сайз! ;)

Купил в «чёрную пятницу» за 25 американских рублей.
Кратенько — плюсы:
+ качественное исполнение
+ компактные размеры
Минусы обусловлены как раз мелким размером:
— проблематично культурно русифицировать
— с моими лапами пользоваться не очень удобно.

Хотите знать больше? ©

В конце прошлого года купил себе новый медиаплеер, позволяющий, помимо прочего, побродить по Интернету во встроенном браузере. При этом навигация в браузере предусмотрена только с USB-клавиатуры и мышки, с пульта не предусмотрена. :( Поинтересовался беспроводными клавиатурами с тачпадами в оффлайне, результат не порадовал — нашёл одну модель OKlick чуть дешевле 2000р (плеер стоил 3200). А в «чёрную пятницу» зайдя на ДХ, увидел эту клаву за 25 уёв и заказал недолго думая.
Приехала в новогодние каникулы. Упакована была в цивильную коробочку. В комплекте был шнурок USB-miniUSB для зарядки и англо-китайская инструкция.

Размер клавиатуры мелкий, с приличный пульт от телевизора. USB-свисток в походном положении культурно прячется в «пузе» клавиатуры.

Ходовые испытания на плеере, к сожалению, не задались. При подключении к плееру клавиатура вполне может заменить пульт, т.е. по меню ходит без проблем, а вот в браузере облом: тачпад работает как надо, а текст с клавиатуры ввести не получается — вводится что попало. :( Видимо косяк в прошивке плеера, т.к. с компьютером и тачпад и клава работает как надо. Поищу прошивку посвежее.
Есть полезная фича: мягкая янтарная подсветка для ночной эксплуатации.
Лазерная указка работает отлично (она работает даже при выключенной клавиатуре), но я собираюсь разобрать клаву и отпаять лазер на всякий случай. Лазер детям не игрушка, а прятать клаву от детей не хочу.
В общем, клава — аксессуар интересный и полезный. У меня, правда, руки крупные, по мне удобство «так себе».
P.S.
Встречайте дебютантку ;)
Хороший девайс!!! А для чего лазер там по идее встроен-то вообще? :) Для презентаций?
  • vismyk
  • 21 января 2012, 20:06
Угу, для презентаций. Там на нижнем торце выведена кнопка включения лазера и «качелька» PgUp-PgDn, как раз для Повар-Поинта вроде.
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 00:08
за 6-7 сотен можно в оффлайне купить беспроводную клаву, например «диалог», просто не надо искать дорогие модели :)
  • Lone
  • 22 января 2012, 06:21
Ага, и с полноразмерной клавой потом валяться на диване :) Клава-то для медиаплейера, должна быть сопоставима с пультом по размеру, иначе неудобно будет.
Тут на днях тоже себе медиаплейер взял — а тут как раз и обзор… Видел уже такую раньше, но подзабыл. Жаль что с плейером не работала — теперь думаю, будет ли работать с моим… А так по размеру самое то. Русский шрифт — тоже решаемая проблема, я например и обойтись могу, по памяти. Да и нечасто там русский нужен.
Автору плюс :)
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 07:48
Кто сказал про полноразмерную? Я говорил про «ноутбучную» или даже «нетбучную» :P.
Я даже за обзор плюсанул, хотя сам, с дивана, использую всё-таки пульт. Да и чтобы с моего медиа-плеера ползать в интернет клава не нужна, хотя спорить не буду, порой она на секунд 10-20 ускорила бы сёрфинг.
  • vismyk
  • 22 января 2012, 09:03
Я-то тоже помню русскую раскладку, а вот жена не помнит. ;) А тут русский разве что нацарапать можно, кнопки выпуклой формы, наклейки лепить неудобно. То что с плеером не работает, по-моему частный случай. У меня DIGMA HDMP-310 с прошивкой 1.0.4.27beta, надо бы обновление поискать. Просто пока эта клава ехала, пришёл заказанный ранее планшет, и актуальность Интернета на телевизоре через плеер несколько снизилась. ;)
  • kaiser
  • 22 января 2012, 08:09
www.a4tech.ru/products/keyboard/wireless/7600n/ пользуемся вот такой на работе. Размер сантиметров 30-35 наверно.
  • Faster
  • 24 января 2012, 12:27
Отвечу массово, это не клавиатура это «ПРЕЗЕНТАТОР» «Presenter» Дл яэтого там и лазер и буквы, владею этой вещью 2.5 года эксплуатация дома и на работе постоянно, вещь хорошая одни плюсы…
кстати раскрутив её засёк там кучу свободного места, ткнул акб на 3200ма, время работы теперь неизвестно но заряжаю раз в два месяца :) при постоянной эксплуатации :)
По поводу русификации клавы. Поищите места, где делают лазерную гравировку. Обычно они и нестандартные клавы русифицируют. В Минске, во всяком случае.