Vertical External Battery Grip for Canon EOS/550D DSLR

Высокого качества батарейная ручка.
Материалы, которые были применены для производства девайса не отличаются от материалов камеры. Все выглядит весьма органично. И, самое интересное, работает!!!
Обзор дополнен фотографиями по многочисленным просьбам

В комплекте ручка, коробка (мне пришла в простой белой коробке), рамка под аккумуляторы оригинальные и рамка под батарейка формата АА.

Фотографии:
Вид на фотоаппарате

Вид сверху-спереди

Вид сзади-снизу

Органы управления копируют такие же на тушке.

Крышка батарейного отсека тушки и втыкающаяся часть ручки.

Крышка батарейного отсека прячется в специальное место на ручке.

Замок аккумуляторной рамки находится в торце.

Ручка и рамка с установленными аккумуляторами. Они у меня пронумерованы, что бы не перепутать при зарядке.

Ручка, рамка и отдельно аккумуляторы. Последние куплены на DX.

Надо заметить, что если вставить в ручку только один аккумулятор, то фотоаппарат все равно работает.

В отзывах на сайте писалось, что какая-то из рамок требует доработки для рабочего состояния, и подробно описывается, что надо дорабатывать. Но мне пришла полностью рабочая ручка. Видимо производитель исправил свои косяки.
Камера более ухватиста и устойчива с установленной сверху вспышкой.
С ручкой удобно работать при вертикальной ориентации кадра.

Резюме
Очень качественный товар. Рекомендую.
  • Litius
  • 21 января 2012, 21:39
А где фото? :)
  • kaiser
  • 21 января 2012, 22:09
часто не потягивайте, говорят от этого дела слепнут, а вы фотограф.
Я не часто. Только под настроение.
У меня такая же уже не первый год, по сравнению с магазинными ценами в 4 раза дешевле обошлась вроде. Все функции выполняет на 5 баллов. А для моей руки просто первостепенная необходимость! Без неё фотоаппарат уже не представляю.
  • balamut
  • 21 января 2012, 23:12
550D всего 2 года, а вы уже который год пользуетесь?
Столько и пользуюсь, как вышел так и купил и сразу ручку к нему. Или второй год — это первый год только? :)
Такие ручки не только под 550-ю тушку делают. Разделяю мнение AgentD22. Ручка — офигенно ухватистая вещь.
Двух аккумуляторов хватает мне на недельную поездку. Кадров на 2500.
Ну да, если кто не в курсе, то под зеркалки начального уровня есть такие ручки, куда 2 аккумулятора выставляе тся стандартных (от АА толку меньше имхо). Стандартной 1 батареи вроде на 440 снимков с половиной со вспышкой хватает, а 2х да еще с внешней — вполне и на 1500 и больше может хватить. А когда еще запасные комплекты в сумке валяются, то вообще не беспокоишься. С мыльницы было всё намного хуже.
  • sapa
  • 21 января 2012, 23:37
У меня Canon 600D, но грипы с 550d совместимы, покупал за 53 доллара,чуть чуть другойу меня вот такая
  • Bezbod
  • 21 января 2012, 23:42
Ооо)) С экраном, таймером, выдержкой и кадрами — вот это вещь!!! Сам такую юзаю на 550-ом)) Можно без всяких пультов и дополнительных причандалей ставить выдержку на несколько минут, а то и часов..)) Очень рекомендую!!))
Тогда не делали таких. Я теперь и сам жалею, что такой у меня нет.
Хотя думаю на полный кадр перейти… Придется все заново закупать — и ручки и аккумуляторы…
  • 10 февраля 2012, 06:42
Эх вы… развели меня на новую ручку с экраном :)))
Только заказали или вам ее уже доставили?
  • 13 февраля 2012, 07:53
заказал.
Отпишитесь обзором, когда получите!
  • 14 февраля 2012, 13:37
Может быть… что-то меня последние мои обзоры не радуют, одна ругань :)
У меня только 1 вопрос: почему я не вижу этот обзор на главной среди новых? о0 (увидел через блок комментариев)
  • vint_x
  • 22 января 2012, 12:08
Судя по количеству голосов «за» народ всё таки хотел бы видеть фотографии этого блока
Уговорили. Смотрите на фотки!!!
заказывал такой…
у него не работает второй отсек для пальчиковых батареек. пробовал по инструкции пользователей закрывать дырки и так и сяк ничего не помогло. вы к сожалению в обзоре про него ни слова не сказали в работе и фотки его не выложили.
очень вас попрошу выложить фотографии этого батарейного отсека, а конкретно те самые паразитные отверстия.
  • 10 февраля 2012, 06:41
У меня вот например всё работает, но… гораздо меньше чем от обычных батарей.
  • Max_1
  • 11 августа 2013, 12:26
Почему вам за эти же деньги не заказать фирменную ручку из Америки? Например POLAROID Grip for Canon EOS 5D Mark II:
ebay.com/itm/281058932030
Потому что три года назад таких предложений не было. Да и стоимость китайской ручки в два раза ниже.