Полезнейшая приблуда для водителей-очкарегов

Эта штука — насадка на очки, которая крепится прищепочным способом на оправу очков с диоптриями.

Такую приблуду, только с поляроидными стеклами можно купить в рыболовных магазинах. Но вот такую — с оранжево-желтыми линзами, я в Москве не встречал.
Основная особенность этого изделия — форма, подходящая под форму современных оправ. А главная особенность — цвет линз.
Нафига нужен такой светофильтр — спросите вы?
Отвечу — в сумерки, а особенно хорошо в пасмурную погоду, во время дождя.
После того, как прикрепишь на очки эту желтую штуку, сразу чувствуется облегчение.
Вместе с этим наблюдаются интересные эффекты в зрительном спектре.
Асфальт, стекла машин и отражения на горизонтальных поверхностях отсвечивают неестественным желтым цветом. Даже забавно…
Но глаза реально отдыхают!
Рекомендую всем очкастым!
У меня подобная, но с поляризованными стеклами темно-серая, с такой ходить по улице не прилично, центр крепления неестественно торчит.
У меня подобных штук уже много было. Поляриков. Желтая первая.
По улице не хожу — либо в машине, либо на рыбалке использую.
На приличия мне наплевать. Пусть торчит!
А я наверное не решусь, но в машине — да можно, правда для машины у меня отдельные летние очки есть с goggles4u
Ничего нет страшного, если у тебя на очках прищепка.
Никогда не бойся быть «не в тренде».
Прищепка никак тебя не уродует.
Спасибо конечно, но я все же воздержусь от светских выходов в ней :)

Плюс за пост поставил :)
Ну это же не для светских выходов. Ла и в свет в солнцезащитных очках совсем некомильфо выбираться.
  • Ezheg
  • 21 января 2012, 23:50
Жёлтые очки дают такой же эффект, что и жёлтые фары авто (противотуманки)
  • 21 января 2012, 23:56
а фото будет? а то опять будут комменты про заказуху
Ну блин. Лежит в машине эта прищепка. Я вот ща все брошу и помчусь в такой холод посреди ночи фотографировать…
Да и не стоит оно того. Какая нахрен заказуха за 5 баксов???
  • 22 января 2012, 09:17
Жаль, что Вы так агрессивно настроены? Вам никто не выставлял требований "ща все брошу и помчусь в такой холод посреди ночи", фото можно можно и позднее добавить.
Проявите уважение к другим участникам.
На своем опыте китай-шопинга (не полный год) я могу сказать, что основная масса полученного внешне может отличаться от заявленного, для этих целей в обзоре и необходимо наличие фото.
не обязательно было публиковать пост сейчас, можно было сохранить его в черновики, а когда сделали бы фотки, тогда и опубликовать.
Я написал еще один обзор про похожую прищепку, только с поляризационными линзами. Там много фоток.
Желтая прищепка точно такая же точно — и размер и механизм.
Надеюсь, это всех удовлетворит.
  • 22 января 2012, 15:29
спасибо
  • blazzy
  • 22 января 2012, 01:09
бляха, только за название поста сразу + )))
  • albus
  • 22 января 2012, 12:24
Не на все очки становится. На очки в металической оправе с одной перекладинкой подходит, если очки с двумя, то может не встать.
Есть еще вариант с поляризационными желтыми линзами за $7.10. Должен подходить и для ночной езды.
  • lermus
  • 13 июля 2014, 11:26
Уже год у меня такие линзы поляризованные (храню в машине), действительно в темное время суток с ними легче, встречка практически не слепит и глаза меньше устают, более комфортно управлять. Весьма полезная вешь!