Солянка из кубиков: DaYan 5 Color, MF8 12-Color Megaminx, Void Cube, Mirror, LanLan 2x2

Решил и я написать свой первый обзор. =)

Посылок за последние 2 месяца пришло много, но начну, пожалуй, с той, что пришла первой, а именно с кубиков.

На самом деле не все кубики были куплены на DX, но из-за непопулярности кубинга в России как такого и бессмысленности 5 обзоров на эту тему, в обзор вошли кубики, приобретённые на Lightake.com.

Итак, начнём. =)

DaYan 5 ZHANCHI Color

Цена: $12.50 Перейти в магазин

На моём старом даяне постоянно задирались наклейки, именно поэтому «пятёрку» взял из цветного пластика. Хороший кубик, советую)

MF8 12-Color Megaminx

Цена: $12.50 Перейти в магазин

Увидел такой кубик у одного знакомого, покрутил, захотел себе такой же.
Собран он вроде и добротно, но крутится с напрягом. Надеюсь разработается ещё)

Void Cube

Цена: $5.59 Перейти в магазин

Кубик без центра. Смотрится очень эффектно! Брался для коллекции в качестве оригинальной карандашницы =D
Из-за сложности конструкции была значительно снижена её надёжность. При неловком повороте может вылететь какой-либо угловой кубик. Вернуть его на место довольно просто. Собираю я его не часто, поэтому с этим фактом легко смирился. =)

Mirror

Цена: $3.52 Перейти в магазин

Ещё один оригинальный кубик. На этот раз с центром, но смещённым к одному из углов. Фотографии в разобранном виде впечатляют =)
Кубик хорош для развития пространственного мышления. Если обычный кубик я собираю в среднем за пол минуты, то на этот уходит парочка минут)
Одно но, зеркальные наклейки наклеены очень криво… из-за этого при сборке они задираются и очень раздражают… пришлось по сторонам их немножко подрезать, что вы и можете видеть на фото. Есть один очень хороший человек, делающий разные наклейки для кубиков на дому. Заказал у него два комплекта белых наклеек. Как переклею — добавлю фотки в обзор. Должно очень классно получиться. =)
Видео по сборке этого кубика вы можете найти чуть ниже.

LanLan 2x2

Цена: $4.01 Перейти в магазин

Ну и напоследок такой вот маленький няшный кубик. Его тоже взял для коллекции, да и пособирать иногда одной рукой его прикольно. =)

На этом всё. Есть какие-либо вопросы — пишите их в комментариях. На все отвечу. =)

UPD:
Как и обещал, видео:
Сборка кубика Mirror

• Monita
  • 28 января 2012, 22:51
Хороший обзор! поздравляю с почином!
Ждем обзоров новых вещей.
Мне больше всех зеркальный понравился =)
  • Dgippo1
  • 29 января 2012, 10:07
Обалдеть! как то всегда мимо проходил, а тут заинтересовало…
Видео можно где Вы кубик за полминуты собираете? :)) Ну и вообще, принцип везде одинаковый, как у стандартного 3х3х6? А зеркальный как собирать? Так же крутится как и обычный, но выпирает все нестандартно?

видео со сборкой кубика 3х3х3.
Время сборки около 36 секунд. Не 30 конечно, но думаю вы меня за это простите. =) давно уже на скорость не собирал…
  • blazzy
  • 29 января 2012, 05:22
охренеть! +
  • Monita
  • 29 января 2012, 11:02
Очень-очень здорово!!!
А я только в детстве кубики обычные собирала, помнится, так и не смогал честно все цвета собрать, два переклеивала :)
Не слабо вам карму подправили этим видео :)))
  • 28 января 2012, 23:19
да а как блестящий то собирать? он у вас не развалился еще? уже готов заказать- жду ответа)
  • 29 января 2012, 00:04
заказал
Записал видео со сборкой обычного 3х3х3 и со сборкой миррора.
Добавлю в обзор как только их обработает ютуб =).
Ждем, а обычный не 3х3х6 разве?
ммм… нет…
вот это 3x3x6:

а 3х3х3 это к примеру DaYan 5 из обзора.
Размерность кубика считается так же, как и объём.
длинаХширинаХвысота (в кубиках)
Просто я думал при перемножении — должна получаться площадь кубика в маленьких кубиках, а оказывается должен получаться объем :))
  • v-b
  • 28 января 2012, 23:47
Было бы удачнее сделать разные обзоры под разные кубики, а то как-то информации мало.
5 обзоров? Ну не знаю… возможно Вы правы. а по поводу информации… мне кажется, не мало. самое главное про них про всех написал, а подробнее можно найти в интернете и на специализирующихся по данному вопросу форумах, согласитесь? =)
Обзор обновлен.
Добавлено видео со сборкой кубика Mirror)
по сути там просто сборка без каких-либо конкретных пояснений.
если вы умеете собирать обычный кубик Рубика, то Вы соберёте и этот, просто нужно подольше подумать и сообразить что куда.
Если найдутся желающие увидеть более подробную инструкцию по сборке — напишите, но умение собирать обычный кубик для вас будет обязательным! т.к. обучающих видео как по обычной, так и по скоростной сборке в интернете и так очень много.
  • 29 января 2012, 01:18
Вот это мостр++++ тока я так и не понял как его собирать ))))
  • vopikan
  • 29 января 2012, 05:38
по Джессике? у меня пока минута/полторы уходит (крест > первый слой > второй слой > крест на третьем слое > угловые на места > выравнивание) думаю таким макаром за меньшее время не собрать, надо джессику осваивать
да, джессику осваивать и правда нужно… из её алгоритмов я пока освоил только F2L, что несколько ускорило сборку по самой обычной методике (на видео выше).
Советую с него и начать, хорошенько отработать, и только потом идти дальше. =)
  • Darik
  • 29 января 2012, 09:38
+ за обзор
Не думал, что обзор с кубиками вызовет интерес.
Со дня на день ожидаю новую партию кубиков 3х3, 5х5, 6х6. И видимо тоже напишу обзор)
Кстати, мОй рекорд в 3х3 18сек. =)
  • vismyk
  • 29 января 2012, 09:44
Молодцом! Держи плюс! Ко мне щас едут два куба: дырявый, как в обзоре, и 6х6х6. На Mirror неоднократно косился, но теперь закажу, наверно. Заиннтересовал. ;)
А в чём прикол покупать обычный кубик-рубик за 12$ если они по 50 рублей продаются в оффлайне?
очень странное высказывание. вы хоть раз в руках держали этот кубик за 50 рублей?
я да… качество даянов в десятки раз лучше. более того! мой даян 2 раз в 20 лучше официального спидкуда от рубикс, который я в своё время приобрёл за 1300руб…

О! вспомнил. у меня даже видео с таким кубиком за полтинник есть

снималось давно от нечего делать, не воспринимайте этот стёб всерьёз =)
  • Xolod74
  • 29 января 2012, 18:27
неделю назад купил кубик за 30 р. в оффлайне. Наклеки по краям немного посветлели, но не отпадают. Сам он не разваливается, да и разобрать его не могу. Мне в качестве первого куба в самый раз. Доволен!
Кстати интересно, что он был упакован в пакетик, примерно такой же в каком с дино присылают бесплатный гель-грунт.
  • Bozyan
  • 29 января 2012, 13:58
О, спидкубер на майску! Я тоже кубиками увлекаюсь, собираю где-то за 20-23 сек:)
Достали уже со своими секундами, я вот вообще собрать не могу :)))
Ну я наверное нормальный кубик в руке не держал, никогда не думал что их так много и что они бывают не разваливающиеся.
Тоже увлекаюсь головоломками. Почти все кубы в коллекции куплены в Китае. Ксати, 5-ый Даян на Диале намного дешевле, чем в других магазинах.
  • cRAcKEr
  • 31 января 2012, 12:29
а какой Даян взять что бы крутился хорошо и не развалился?
Бери 2-ой или 5-ый. По отзывам спидкуберов они лучшие.
я бы хотел заказать кубы а как это сделать незнаю)
подскажите пожалуйста