Бленда для объектива Canon (аналог EW-73B)

Спасает от солнечных бликов, паразитных засветов в студии. Искал бленду себе на новенький объектив Canon EF-S17-85mm f/4-5.6. Оригинальный стоит в три раза дороже, а тут подвернулся китайский вариант. У бленды нет резьбы, она вставляется и поворачивается на 90 градусов, таким образом практически намертво.
Качество исполнения отличное, не вижу разницы переплачивать за кусок пластика.
В-общем, рекомендую к покупке, кто ищет достойный аналог EW-73B.
Посылка как обычно пришла через месяц.
Кстати, также родходит для объективов с диапазоном фокусных расстояний 17-55,17-85,18-70 (для цифровых камер), 24-120,24-85,24-105,28-105,28-135. Рекомендована для объективов CANON EF24-85/3.5-4.5, NIKON AF-S 24-85/3.5-4.5, AF-S DX 18-70/3.5-4.5G, PENTAX FA28-70/2.8AL.
Тоже много чего для своей зеркалки заказывал, отлично и дёшево!
  • admin
  • 14 мая 2011, 21:57
У меня тоже такая бленда, не вижу смысла платить за оригинальную 20-30 долларов.
А я ещё и пульт беспроводной купил… ваще отличная весчь!!! Но что больше прикольнуло, так это кружки в виде объективов!
Ребята, вопрос в следующем.
Есть очень много бленд байонетного крепления.
Причём на каждом объективе есть эти три «ножки» для закрепления подобного рода бленд.
ВОПРОС!
Как выяснить, какая из этих бленд, где принадлежность её указывается к объективам 17-85 или прочих, подойдёт к тому же китовому объективу или портретнику-полтиннику 1.8?
надо зайти на сайт кэнон и посмотреть в описании объектива какая бленда подходит. По этой аббревиатуре искать на DX или в других китаймагазинах
  • Estariol
  • 05 декабря 2011, 22:32