Поляризационный фильтр циркулярный на объективы 67 мм

Вдовесок к бленде прикупил себе также полярик на объектив 67мм. Полярики лучше всего работают под углом около 90 градусов к солнцу. Процесс работы виден прямо в видоискателе при прокручивании его рукой. Да-да, их нужно вращать! На просветленных пишут MC (Multi Coated — мульти просветление), на этом надписи нет, можно предположить, что он без просветления. Полярик немного снижает резкость и микроконтраст, причём чем дешевле полярик — тем это заметнее. Также экспозиция снижается на один-два стопа. Пользоваться им я рекомендую только когда он необходим — притемнить небо, выделить облака, убрать нежелательные отражения. Полярик также позволяет «заглянуть под воду». В остальных случаях используйте обычный защитный UV-фильтр.
  • senior
  • 14 мая 2011, 23:16
Вот на этом бы не стал экономить.
У меня есть полярик Marumi купленный за полторы тысячи, разницы пока не ощутил.
Надо тоже взять а то думал фигня… ведь бюджет особо не позволяет на хобби тратиться, вот хоть благодаря китайцам можно немножко сэкономить. Видел ещё гдето аккумулятор внешний для 550ex, надобы прикупить или пальчиковые аккумуляторы лучше взять незнаю что лучше.
yelagin, кольцевую вспышку не брал никакую?
  • 23 сентября 2011, 14:01
Хотел взять кольцевую, но пока не знаю, есть ли смысл.
  • VVVOVA
  • 15 мая 2011, 15:48
Я взял три в комплекте на Эбэй… в комплекте защитный был, УФ и полярик.
все удовольствие 50 баксов. с учетом того что до этого не пользовался вообще. судить о качестве не могу объективно. блики убирает.
ZUKKOR.
Думаю вещь иногда нужная.
  • 23 сентября 2011, 12:36
не надо покупать у кетайцев все. что связано с оптикой (я про фото). Много не наэкономите, а фотографии испортите и будете жалеть.
  • 23 сентября 2011, 14:01
На дешевых объективах, типа кита, это незаметно.
  • 23 сентября 2011, 14:39
стоит экономии в 20 долларов?
  • 23 сентября 2011, 15:15
Если это покупается, значит кому-то нужно. Как вариант — использовать при видеосъёмке.
  • 23 сентября 2011, 15:58
Отличный statement. Перешлю своему товарищу — он как раз накупил всяких китайских поляриков, close-up линз, фильтров каких-то, конвертеров на Pickegg. И теперь не знает кому это все сбагрить, потому как на выходе имеет мыло и кашу вместо деталей. Но эта фраза его наверняка утешит.
«Покуда живы жадины вокруг, удачу мы не выпустим из рук!» ©