GODOX speedlite trigger - 16-канальный радиосинхронизатор для внешней вспышки Godox MT-16

GODOX speedlite trigger. Настоящий рай для стробиста. Если у вас есть внешняя вспышка для зеркалки, то этот девайс позволяет зажигать её удалённо. Очень удобный и пожалуй, самый выгодный вариант из всех на рынке. К нему не нужны никакие переходники и крепежи, вкрутил его на стойку, вставил в него зонтик и снимай смело. 16 каналов, работает далеко. Головка поворачивается и держится крепко. Батарейку не менял с момента покупки (с апреля 2010). Странно, что про эти офигительные триггеры Godox почти нигде нет информации. Более того, в него можно вставить одновременно аж две вспышки дабы усилить освещённость!

Передатчик питается от батарейки-бочонка, приёмники от двух AAA. Частота: 433MHZ. Дистанция заявлена до 30 метров, у нас работает в любых условиях.

Поддержка моделей вспышек:
Canon Speedlite 580EX 11580 EX, 540EZ, 520EZ, 430EZ, 430EX, 420EX, 420EZ.380EX
Nikon Speedlite SB-900, SB-800, SB-600, СО-28, СО-27, СО-26, СО-25, СО-24
Olympus FL-50.FL-40
Pentax EF-500 FGZ, AF-360 FGZ, AF-400 футов, AF-240FT
Sigma EF-500 DG Super, EF -500 DG ST, EF -430
Санпарк Авто 2000DZ, 622 Pro, 433AF, 433D, 383355 AFm344D, 333D
Vivitar 285HV
Другие модели вспышки с триггера напряжение 12В или ниже (не хорошо для вспышки Nissin)
  • admin
  • 15 мая 2011, 16:25
Случаем не сравнивали с YN RF-602? А по зонтикам с DX есть опыт?
Не вижу смысла покупать YN RF-602, они дороже, к ним нужен дополнительный крепёж, нельзя задействовать две вспышки.
Про зонты напишу позже.
  • admin
  • 15 мая 2011, 16:32
Спасибо, и если будет время и есть опыт, то по вспышкам. У меня есть одна canon 580 хочу еще несколько прикупить для освещения/заполнения. 580е покупать жаба душит, тем более интеллекта от них в данном случае вообще не требуется.
YN 460-II стоит чуть больше тысячи рублей, за глаза хватит.
  • jenya
  • 16 мая 2011, 02:52
Я извиняюсь за может быть идиотский вопрос — к чем оно лучше родного удаленного зажигания?
Для тех, у кого есть родное зажигание — такие штуки не нужны.
тут есть немного про Годокс :)
club.foto.ru/forum/50/563366
кстати сказать, заказал вспышку ТТ520 на everbuying.com
посмотрим что за звер
  • yelagin
  • 18 сентября 2011, 21:01
Интересненько…
Всем привет! У меня этот же девайс. Только есть проблемка, не въезжаю… Вставил вспышку (SB-700), вставил передатчик, но пыха не срабатывает. Работал с ней уже до этого, буквально вчера, а сегодня пришёл к клиентам на др, и на тебе, вообще не реагирует.Нажимаю на кнопку на передатчике — лампочка красная срабатывает, то есть работает, лампочка на приёмнике тоже срабатывает, но вспышка не реагирует. Соединил приёмник и передатчик проводом, в этом случае всё срабатывает и работает. Убираю провод — не дышит. Хелп! Что за?!
Каналы менять пробовали? Радиочастота забита чем-то, может.