Stainless Steel Manual-Release Folding Knife with Clip (11.5cm Full-Length)

Миниатюрный складной нож для ношения на ремне.
Размер как у кредитной карты.
На лезвии гордые надписи «BOKER Plus» и «AUS 8», на самом деле сталь достаточно мягкая. Качество сборки на четверочку. Лезвие в открытом состоянии болтается. Вес — 56 грамм.

Стоит ли покупать? Пожалуй что нет, разве как сувенир.
открутился болт удерживающий лезвие через 3 дня в машине!
Рукоятка из пластика. ужасная ковырялка, не рекомендую никому.
  • sterxx
  • 18 мая 2011, 09:57
У меня такой же, покупал месяцев 6 назад на DX. Качество изготовления идеальное. Всё металл. Отличная сталь лезвия. Точу раз в два месяца, при этом острый как бритва и режу им бывает и пластик и дерево и изоляцию с кабеля. Может теперь качество упало…
Видел такой же в фирменном магазине. Там этот BOKER стоит 1800 рублей. Продавец долго сравнивал и не нашел отличий. Может на витрине тоже с DX. :-)
Это копия BoKER subcom
В ноже с DX пластиковая накладка на ручку(а не вся рукоятка, уточнил) и защелка на лезвии. габариты относительно оригинала уменьшены. «отличная сталь лезвия» это 440RC как и во всех китайских ножах. лезвие на «торксе», раскручивается правда при открытии-закрытии (китайский «торкс», *уле)

про китайнош: «Качество изготовления идеальное»
это ваш первый нож? раньше видели похожие на нож инструменты?
Оригинал стоит USD 41.95
В целом как инструмент всрыть коробку и так что нибудь подрезать пойдет. Зато если потеряешь — особо не жалко.
Чтоб не откручивались винты — выкрутие их — обмажте винты фиксатором резбу (или хотяб лаком для ногтей) и закрутите снова.
Рукоятка — одна половина из стали с фиксатором, вторая походу из какого то текстолита.
Китай есть китай ))))
  • Everlast
  • 23 сентября 2011, 12:19
Крепится только на ремень для классических брюк. У меня в джинсах широкий — на него не закрепит никак. Имейте в виду. А качество вполне ничего.