Stereo Headphones with Control Talk for iPhone 4/3G/3GS [неплохие наушники]

1. Цена: 64,20 [не забываем про купоны!]

Итоговая оценка:
— тем кто ценит дизайн, и не имеет музыкального образования брать обязательно.
— любителям музыки с хорошим слухом рекомендую за эти деньги взять что-то лучше.

Приветствую тебя, читатель.
Сей сказ о самой моей проблемной покупке.
Заказал я их аж 18 ноября, а получил только позавчера.
Мучить Вас не буду своей долгой и драматичной историей, были написаны массы тикетов, лайвчатов, в итоге пока не добрался в аську к старшему менеджеру сподвижек не было.

Теперь самое грустное в моем обзоре — наушники исчезли из продажи. Судя по форуму, причина — наезд настоящего производителя Monster Beats =).

Итак, Вашему вниманию представлена копия наушников Monster Beats Solo HD.
На почте был несколько удивлен размерами коробенции, вот фото коробки и содержимое:

В комплект поставки входят:
— сами наушники (1)
— чехол (2)
— кабель (3)
— книжки (4)
— тряпочка для протирки (5)

Ниже прилагаю фото самих виновников обзора (красавцы, правда?):

Металлические проставки:

Кабель. Как видно из названия, кабель специально для apple`овских продуктов, с возможностью регулировки громкости, плей\пауза, следующий\предыдущий трек.
Работает не со всеми девайсами, на HTC Legend и ноутбуке всё нормально, на другом плеере тише звук. Если будете использовать не с айподом/айфоном то купите заранее обычный кабель jack 3,5-3,5мм папа-папа:

Качество амбушюр. На них, кстати, остановлюсь подробней, не знаю из какого они материала, но звук изолируют просто отлично. Причем в обе стороны:

Поговорим немного об эфемерном качестве ушей, то, что я не могу сфотографировать и выложить для всеобщего рассмотрения — звук.
Вот тут все не так красиво как внешний вид.
Чтобы добиться хорошего звучания нужно потратить много времени на настройки эквалайзера. После получаса мучений, нашел для себя наилучший вариант.
«Из коробки» звук средний, высоких почти нет.
Басс — вот козырь этих наушников. Они просто «бомбят».
Правда я не любитель сильных басов, поэтому постарался с помощью эквалайзера минимизировать этот boom-pow.

Копий наушников много, лично я остановился на DX по следующим причинам:
— очень много обзоров, порядка 40 шт. на каждый цвет.
— не было ни одного обзора ниже 4-х звезд.
— проверенный магазин, который при проблемах всегда шел мне навстречу.
— у друга были эти наушники из DX, я даже ездил с ними сравнивал звук с оригиналом.

У DX эти наушники исчезли из продаж, по ссылке уважаемого braund тоже наушники пропали.
Нашел только на Everbuying`е, но не знаю схоже ли там качество.

Итог: Я взял уши только из-за дизайна, дома я слушаю музыку в студийных Сенхайзерах, но вот на улицу их не оденешь, вот и захотелось что-нибудь взять симпотичное. Был приятно удивлен их звучанием, думал будет намного хуже. Но и отличным его не назвать, схожи по звучанию с оригиналом на 90 %, если не на все сто. Поэтому сравнивать с другими фирмами не буду, Вам проще сходить в магазин и послушать оригинал, китайские звучат идентично.
Для комфортного прослушивания музыки дома — не брать, возьмите лучше что-нибудь оригинальное, что можно прослушать до покупки.
Для тех, кто как я устал од однообразия темных тонов и одинакового дизайна, и при этом не претендует на музыкальный слух — рекомендую к покупке.

Заместо постскриптума: ребята, я конечно уважаю мнение каждого индивида, но тем не менее прошу не писать сообщения вида «не понимаю, почему не добавить 500, 600 и т.д. рублей и взять оригинал» или «я бы ни за что не купил китайскую подделку за 60 баксов» и т.д. и т.п.
Я захотел — я купил. И решил заодно поделиться информацией, может кто тоже ищет нечто подобное.

П.С. Вчера в них прибирался дома, много раз задевал проводом о косяки, углы. В общем кабель сильный, я родные Appl`овские уши на раз порвал.
Также уронил наушники на кафель, с ними ничего.

П.П.С. на сайте также есть обзор другой копии от braund, рекомендую к прочтению.

П.П.П.С. спасибо slartus и Krok за помощь в нахождении орфографических ошибок.
  • 20 февраля 2012, 19:35
Простите за обилие букв.
Тем кому было лень читать, краткое содержимое прошлой серии.
Плюс:
— хороший звук (при надлежащей настройке эквалайзера).
— отличный бас. Пункт на любителя.
— качество изготовления всех материалов. Как пластика и металла наушников, так и амбрашур и провода.
— отличная подделка. Важно будет тому, кто захочет выпендрится.
— дизайн (как настоящих, так и этих).
— складной режим ношения.
— сумочка в комплекте.

Минусы:
— цена.
— переплата за ненужные прибамбасы (чехол, кабель с пультом).
— среднее качество звука.
— сильный бас (я не особый любитель).
  • adaeff
  • 20 февраля 2012, 19:38
Цена неадекватная, имхо.
  • 20 февраля 2012, 19:52
Если смотреть с точки зрения цены и звучания, то да согласен.
Если с точки зрения дизайна то не соглашусь.
  • AlMaZ
  • 20 февраля 2012, 19:52
Выглядят просто шикарно, давно засматриваюсь на них. Стоили бы баксов 30, чтоб выкинуть оттуда внутренности и поставить от хороших ушек, было бы счастье!
  • 20 февраля 2012, 20:29
Сам хотел так поступить.
Но вот те, что дешевле, там и крепления сгиба из пластика, провода часто сдвоенные и т.д.
  • Sentinel
  • 20 февраля 2012, 20:17
[не забываем про купоны!]
с каких это пор на дх купоны? ну кроме кубика и bulkrate…

— тем кто ценит дизайн, и не имеет музыкального образования брать обязательно.
омг… вот причем тут музыкальное образование?
  • 20 февраля 2012, 20:25
1) Посмотрите на верхушку сайта, так называется раздел, где пишут коды купонов.
2) У меня музыкальное образование, есть слух, я знаю что наушники играют средне.
При этом мои друзья, которые не слышат музыку как я, говорили «вау, как круто, вот это звук». Посему у кого слух есть, и он привередлив, ему лучше не брать.

П.С. спасибо за отзыв.
Интересные уши, давно на них смотрю, но ценник останавливает, да к тому же меня сложно меломаном назвать:)… поэтому буду более бюджетный вариант искать. Хотя дизайн на 5+, однозначно.
  • 20 февраля 2012, 20:35
Меня тоже цена останавливала.
А потом вот решил себе на новый год подарок сделать.
Заказал 18 ноября, а получил вот к 23 февраля аккурат.
Ну если подарок, тогда это все меняет ;)
А если серьезно, то мне наверное медведь в детстве на ухо наступил :) Мне BH-503, вполне хватает… хотя знакомые ценители плюются от звука из них :)
  • 20 февраля 2012, 20:53
Были у меня такие, не самые плохие из BT.
Правда у меня почему-то треки не переключались, работали только клавиши громкости и плей.
На 5800 все работает отлично… весь заявленный функционал.
  • Krok
  • 20 февраля 2012, 23:32
Сорри за придирки… просто резануло…
Качество амбрашур.
Очевидно, речь об амбушюрах или «амбюшурах»…
А в целом обзору + )))
  • slartus
  • 21 февраля 2012, 06:23
меня больше резануло «уранил ».
обзор плюсую.
и такой вопрос: почему не взять для улицы синхайзер HD205?
  • 21 февраля 2012, 09:13
Спасибо, не заметил ошибку.
В своем написании уверен, поэтому не проверяю на ошибки.
Теперь видимо буду.
  • 21 февраля 2012, 09:12
Krok, спасибо,
слово на слуху было, никогда не задумывался как оно пишется.
  • h1tch
  • 24 февраля 2012, 15:40
извиняюсь за оффтоп, что за клавиатура на фотографиях?
  • 27 февраля 2012, 08:50
Сам о ней узнал на этом сайте, когда зашел спор о клавиатурах.
A4Tech KV-300H.
Спасибо за обзор, тоже хочу такую копию, ну раз на DX их нет, нашел на другом магазине и вот у меня вопрос, подскажите, как думаете, вот красные наушники www.yoyobase.com/foldable-on-ear-stereo-headphones-with-control-talk-for-iphone-4-4s-3g-3gs-red.html

и Белые (конечно бы хотелось их) www.yoyobase.com/foldable-on-ear-stereo-headphones-with-control-talk-for-iphone-4-4s-3g-3gs-white.html

Вот то-что на красных есть значок «b» а на белых нет, хотя цена одна и та-же, и по идее они идентичны, так вот, как думаете, отличаются ли они, или это лишь картинки… Буду очень признателен.
  • 29 февраля 2012, 01:19
И Вам спасибо за оценку.
Наушники с виду одинаковые, и у обоих рисунок «b» как на оригинале,
просто чтобы не было проблем с правообладателями они закрашивают буквы и эмблемы.
Если приблизить картинку видно что у них с фотошопом совсем плохо.
Кстати, на ДХ также вроде делали, но там были фото обзоров, потому там и взял.
Я в таких случаях пишу авторам обзоров или в саппорт. Достаточно часто получаю ответы.
Спасибо большое за помощь, очень меня выручили)
  • vanek57
  • 07 сентября 2012, 15:15
а что теперь solo тут нельзя купить?
  • 16 октября 2012, 10:16
Я так понял на них наехали правообладатели.
Так что да, вроде нельзя.
А зря, отличные уши.