Kitchen Ceramic Knife + Peeler with Holder Set - Black + White (Set of 5)

Всем привет, это обещанный обзор ножей с подставкой.

Заказаны были в конце января, отправлены 18 февраля, получены 22марта.
Коробка немного помялась при транспортировке, но все содержимое цело.
Ножы куплены как подарок, и уже успешно подарены.
Тык

в комплекте было 4 ножа и чистилка, все очень аккуратно упаковано.
Ножи лежали вспененном черном полиуретане и запаяны полиэтиленовой пленкой, сломать их в нем пи транспортировке очень сложно. Чистилка просто в пакетике и картонной коробке.
Ножи аналогичны тем, что из предыдущего обзора.(те что с желтой ручкой)
Качество исполнения на высоте, китаем не пахнут.
Подставка увесистая, с мет. болтами. Сделана из пластика.

Великолепный набор.
  • gard
  • 27 марта 2012, 20:27
Спасибо за обзор, как раз приглядывал такой набор, но что-то не стал тогда рисковать, а сейчас можно будет и прикупить. =)
Там в наборе овощечистка есть, так вот картошку ей не почистить. Только огурцы и другие не ососбо жесткие фрукты.
Ничего не понятно… режут — не режут… пилят — не пилят… чистят — не чистят…
Обзор о подставке — она увесистая!
Обычно керамические ножи режут нормально большинство, что об этом писать, хотя для приличия стоило бы. Про овощечистку я написал )))))
  • Serio
  • 27 марта 2012, 22:01
режут отлично, очень острые. посмотри предыдущий обзор. Что интересует в подставке?
Странно, меня учили, что ножи нельзя дарить. Плохая примета!
Может теще подарил.
  • Serio
  • 27 марта 2012, 21:55
теще)))
Эту народную мудрость придумали ремесленники, которых кузнецы разозлили легкостью изготовления этих самых ножей)
  • 27 марта 2012, 22:50
Есть подставка из той же серии но немного другая. Недостатки: выпадают вставки (те что по краям и фиксируют ножи) и со временем на пластике появляються пятна от соли (из воды если ножи мыть но не вытирать перед помещением в подставку).
  • Yai4Co
  • 27 марта 2012, 23:26
Кстати, вот видео конкретно по этим ножам

обратите внимание, как они режут дерево и падают на пол.
А Вы всё это испытывали?
У меня на кухне испытали падение на пол, после которого нож благополучно переместился в мусорку =(
  • wakh
  • 01 апреля 2012, 23:26
с ножи с ДХ хороши, но сливают этим по всем параметрам.
  • lex612
  • 28 марта 2012, 00:15
Я на ДХ заказывал нож, и дети колбаску на стеклянной доске порезали, на даче алмазным диском с болгаркой восстановил остроту, главное без фанатизма.
  • 28 марта 2012, 11:48
Подскажите тёмному, как точить керамические ножи? Или они «одноразовые»?
  • 28 марта 2012, 11:54
Никак. Точнее можно, но проще купить новый чем заниматься этим в домашних условиях.
  • 28 марта 2012, 13:30
Спасибо. В общем получается одноразовый предмет.
  • 28 марта 2012, 13:34
Но при правильном обращении способен проработать довольно долго и без заточки ибо если не резать на стеклянной доске и кости не тупится долго.
  • 28 марта 2012, 14:00
Довольно долго это сколько? Просто стою перед выбором — брать или не брать.
  • 28 марта 2012, 15:48
Моя статистика такова: один разбила жена, во втором был надщерблен кончик, опять же небрежность (по нему стукнули), третий работает уже больше года и нареканий по остроте не вызывает.
просто возьмите один на пробу и определите нра-не нра… Больше всего из моих понравился этот
  • 28 марта 2012, 16:16
Спасибо!!! Попробую.