видеосвет для видео и DSLR камер

Недорогой но качественный видеосвет для видео и DSLR камер. Остальное под катом.

Итак, на той недельке пришла ко мне 5 из 6 посылка. Этой посылкой я остался доволен. Упакованна была хорошо, и что удивительно даже коробка внутри была не помята! Внутри коробки видеосвет был уложен в пупырчатую пленку. Тоесть все детали на месте, ничего не сломано и не потеряно, что радует. Сделан видеосвет довольнотаки качественно. Корпус пластик, но хороший. Никаких потертостей сколов и прочих неприятностей. Светодиодов все 160 (не поленился и пересчитал) все работают. Имеет регулировку света, от самого яркого до самого тусклого еще 4-5 значений на разные растояния. Два фильтра, один оранженвый другой белый, оба матовые. В комплекте так же было крепление на штатив и на камеру. Есть 4 варианта батарей на которых он может работать: 6 АА батареек или аккумуляторов, батареи Panasonic CGR-D16S/D220 и Sony NP-FH70/NP-FM55H/NP-F550 (эта информация есть и на сайте дэла). Есть индикатор заряда батарей (правда почему то на нем написанно тест)
это все плюсы, а теперь не большие минусы:
фильтры не крепко сидят в пазе, если повернуть свет на 90 градусов они выпадут. решил посмотреть что за пипки такие по краям, открутил, там винт под ней, теперь эта самая пипка выпадает и не крепится назад, уже потерял её. (мой минус) зажим на камеру слабоват, если сильно дернуть то свет сместится или если ооооочень сильно дернуть (или не дай бог уронить камеру) то свет выпадет из крепления. (мне такое не грозит, ставлю на кронштейн у него зажим другого типа, держит свет идеально, про кронштейн обзор тут:
mysku.club/blog/dealextreme/5495.html#comments

Общее впечатление от посылки хорошее, по цене было дешевле на несколько зеленых когда заказывал, сейчас немного подросла цена. К слову о цене, у нас даже на совке такие продаются по 4-5 тыров деревяных.
Один ОГРОМНЫЙ минус, это доставка. Заказывал в конце января-началае февраля, пришла в конце марта, хотелось бы что бы доставка была по быстрей (а магазин сказал: да мало ли чего тебе хочется!)

Ну и по стандарту фото:
Вот так пришла
внутри было это
внутри коробки упакована была так
полный комплект
варианты для батарей
паз для фильтров
ну и вместе с фильтром
общий вид на камере

По просьбам форумчан, выкладываю фото с применением видеосвета, предупреждаю сразу, шедевров нет, делал для показа возможностей девайса.

и небольшое видео:
www.youtube.com/watch?v=nrvalJ81dS4&feature=youtu.be

Спасибо за внимание! :)
Видеосвет это одно слово.
Спасибо, исправил.
  • 29 марта 2012, 15:29
Недорогой, афаик, пишется вместе)
  • 29 марта 2012, 15:31
Знаете, я считаю что правописание в данном посте НЕ главное! Или вы читаете обзор только ради того что бы проверить кто как пишет? Кто как знает наш великий язык?!
Спасибо конечно за замечание, буду присматриваться к себе в правописании, но все же здесь надо оценивать другое.
  • Krok
  • 29 марта 2012, 16:14
Обзору — ПЛЮС!
Грамотности — минус...(((

Вы зря полагаете, что грамотность никак не влияет на впечатление от обзора!
Куда приятнее читать, когда твоя мысль бежит за авторской строкой и не спотыкается на элементарных ошибках.
(Написал не с целью критики, а с пожеланием будущих хороших обзоров!)
  • 29 марта 2012, 16:29
обзору «плюс» по любому) Спасибо за труд.
Но тем не менее — без явных ошибок обзоры читать на порядок приятнее, согласитесь.
Кстати, исправить элементарные ошибки перед публикацией поможет тот же ворд.
Скопировал туда текст, проверил орфографию, и вперед — публикуй на здоровье.
Согласен с вами, вообще если уж режет глаз, то замечание на эту тему можно написать в личку, а не разводить дебаты об этом в комментариях.
Обзор хороший, плюсанул.
всех благодарю, намек понял, впредь буду проверять себя))
  • 30 марта 2012, 09:51
хорошая мысль, спасибо. действительно, публичные комментарии о допущенных орфографических ошибках могут раздражать.
Приму к сведению)
  • ded1971
  • 29 марта 2012, 14:17
Спасибо за обзор! Плюсую!
Дешевая и полезная вещь
Это да, действительно полезная и не дорогая вещь. Присматривался на совке к маленькому видеосвету, но потом наткнулся на этот, так вот это во много раз лучше и по цене дешевле на много! :)
Тест написано на кнопке, так как только по нажатию на неё — происходит индикация заряда.
Можно найти на $4 дешевле, как раз как вы заказывали.
Спасибо за обзор
А нельзя-ли фото сделанные с применением сабжа?
присоединяюсь к просьбе
можно, добавил пару фоток, хотел добавить видео, но почему то его не видно тут… не знаю что делаю не так…
Хорошая вещица. Спасибо за обзор!
Интересно — с чем лучше проводить фотосъемку с «видео-светом» или пыхой таки?)
мое мнение что для фотосьемки лучше все таки вспышка а не видеосвет. Видеосвет постоянный а фото импульсный, и у вспышки свет идет наааамного сильней чем у видеосвета.
Скажем так — видеосвет это увеличение светосильности объектива. Для фото он не всегда пригодится, да и если снимать людей то они очень скоро откажутся у вас сниматься, так как свет будет лупить в глаза :)
Согласен. В принципе, если объектив светосильный, то таким светом можно немного подсветить. А так да, вспышка намного мощнее.
просто каждая вещь для своего профиля, вот и все))
  • Shown
  • 06 мая 2012, 20:38
Спасибо за обзор! Скажите пожалуйста, чем снимали видео?
видео снимал фотоаппаратом Сanon 7d