upd, Всяко разно с DX

Любителям мега обзоров посвящается, обзор всякой мелочевки с ДХ.

24 предмета :)))

Много букв, спрятал всё под кат.

Просьба к нервным — под кат не смотреть!

upd: Дополнил фотками и информацией по заявкам

2.4GHz Wireless USB 800DPI/1600DPI Optical Performance Mouse — Black (2*AAA)
Price: $11.80

Беспроводная мышка с наноприёмником. Брал жене к ноуту, вместо сдохшей. Жена довольна — в руке сидит хорошо, ездит по разным поверхностям без проблем, батарейки хватает на 3-5 месяцев. Заказал и себе для ноута, но как говорится DX и ныне там… хотя вроде отправили…

Bicycle Chainstay Protector Pad
Price: $1.68

Защита для велосипеда от цепи. Вполне себе годная тряпочка с липучкой, ставится на раму под цепью, защищает лакокрасочное покрытие от ударов цепью, н-р когда съезжаете с бордюра. Цвет ниток и надписи — рандомный, у меня желтый.
Дешевле чем у нас. Отъездил с ней сезон — всё ок.

Smallest MicroSD TransFlash USB Card Reader with Cover (Blue)
Price: $1.05

Маленький брелок — usb картридер для microsd. Первое время отлично работал, даже заказал 2й. Но быстро сдох и стал глючить. не советую

10-in-1 USB Powered Charging Cable for iPod/PSP/Cell Phones
Price: $2.70

Заказывал 2 разных версии таких зарядок, одна эта, другая аналогичная, но есть ещё зарядка от авто прикуривателя. Впечатление двоякое, с одной стороны вещь удобная и нужная, а с другой в обоих работают все разъемы, кроме нужной мне тонкой нокии. В одной тонкая нокиа работает только если долго крутить разъем и подбирать положение, во втором вообще не заряжает.
То ли я неудачник, или это болезнь девайса?

Flat to Round Power Plug Convertor
Price: $0.89

Обычный переходник с плоской вилки на нашу. В отличии от продающегося в наших магазинах барахла — отличная вещь. Так что если вдруг вам китайцы почему-то не положили такой в комплекте с каким-либо устройством, то можно смело брать.

Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife
Price: $6.65

Вполне себе нормальный черный керамический нож. 10,2 см длина лезвия. Брал 2 штуки, один пришел с слегка сколотым носом. Один оставил себе, второй отдал маме. Оба ножа в эксплуатации более полгода. Вполне доволен.

Compact Nose and Ear Hair Trimmer
Price: $4.50

Триммер для стрижки волос в носу и ушах. Отличная машинка, работает на ура. Можно брать

MagicSIM 2008 New Dual-SIM Card (20th-Generation)
Price: $5.06

Переходник на 2 симки в обычный телефон. В моей нокия 5800 не влез в щель для симкарты из-за толстого чипа. Попробовал в старом телефоне, но с одной картой не захотел работать, вторую я портить не стал. Плюнул, заказал китайфон на 2 симки.
Мне кажется хлам.

Stainless Steel Retractable Travellers Cup Keychain (Large/185ml)
Price: $4.99

Отличная стальная складная кружка. Есть карабин для крепления, например, к рюкзаку. Имеет мелкий недостаток — в сложенном состоянии кольца гремят при тряске друг об друга. Легко лечится какой-нибудь прокладкой. Купил себе в машину. Объем 185 мл
Рекомендую.

Cycling Bicycle Cool Saddle Seat Tail Bag
Price: $7.70

Отличная подседельная сумка для велосипеда с креплением. Имеет светоотражающию полоску. Подойдет для хранения инструментов и всякой мелочи. Я например кладу туда так же и телефон. Если не перегружать, то проблем не будет (было чьё то сообщение, что проломилось пластиковое крепление под винтами). Сезон отъездил — удобно.
Рекомендую

Расстегнув нижнию молнию можно увеличить объем. Внутри
сумки пусто, перегородок нет.

Снизу есть маленький кармашек и резинка.

3-Mode 2-LED Red + White Light Tie-On Bike Light Keychains — Black (Pair / 1 x CR2032)
Price: $4.99

2 фонарика для велика, один белый, другой красный, крепятся на резинке. Света особо не дадут, но обозначат вас на дороге в темное время суток. Имеют 3 режима — горение, быстрое и медленное мигание. Не раз выручали ночью. Можно брать.

White Flashlight Keychain 22000mcd 10-PACK
Price: $4.58

Упаковка из 10 брелков со светодиодами. Могут светить или при нажатии на корпус или можно включить микро переключателем постоянный свет. Светят довольно ярко. Раньше чтоб что-то подсветить включал фонарик на телефоне, теперь проще — достал ключи с брелком и свет есть. Излишки моментально разошлись на подарки родственникам. Планирую купить ещё, только другого цвета. В магазинах видел по 450 руб за штуку.
Отличная вещь.

Cigarette- shaped Butane Lighter
Price: $1.50

Заправляемая зажигалка в виде сигареты. Брал на замену отсутствующему товару. Пришла без газа. Так как я не курю, то подарил на работе курящему и собирающему зажигалки товарищу. Заправили — работает. Есть регулировка уровня пламени. осталось впечатление хлипкой вещи — скорее сувенир, чем для повседневного использования.

Auto Body Paint Scratch Repair Pen (100~150 Times)
Price: $3.17

Карандаш для удаления царапин. Возьмите лучше Антицарапин от Turtle Wax, он конечно дорогой зараза, тно зато реально убирает все не глубокие царапины.
Хлам.

2W 6-LED 100-Lumen 6000K White Cabin/Dome/Door/Glove Box Light (12V)
Price: $3.80

6 светодиодов на 12в с адапторами на различные соединения. Купил в багажник авто, вместо штатной лампочки. Светит ярче штатной лампочки, но света для багажника всё равно мало (стоит не по центру, а сбоку). Свет даёт мертвецки синюшный :)
Хочу вот такую на 12 светодидов ещё попробовать с другой стороны багажника воткнуть.
Вполне годный девайс :)

AG3 392A 1.55V Cell Button Batteries 10-Pack
Price: $1.85

Просто батарейки.

Super Mini Remote Controlled Palm-Top R/C Model Car (49MHz)
Price: $8.99

и

Super Mini Remote Controlled Palm-Top R/C Model Car (40MHz)
Price: $8.99

2 маленьких радиоуправляемых домашних машинки, работающие на разных частотах, чтоб можно было управлять сразу двумя.

Купил ещё в начале лета. Качество хорошее, бегают отлично. Играемся с дочкой :) Сами машинки заряжаются от пульта (в них небольшой встроенный акк), пульты работают от двух АА батареек.

Одна из машинок пришла без антенны, вернее пульт от неё без антенны. Китайцы больше полгода клятвенно обещали прислать антенну. Деньги вертать отказались. Потом вообще перестали отвечать. Прикрутил антенну от другой машины купленной когда-то давно тут.

Отлично подходит в качестве недорогого и интересного подарка!

игрушка забавная, кому интересно — можно брать

Electronic Foot-Relax Massaging Slipper with Controller (2*AAA)
Price: $18.80

Электронный массажер для ног. Искал маме, у неё проблемы с ногами. Дома есть и обычный, купленный тут, но этот удобен именно для ног, вместо того, чтоб ставить кучу датчиков — просто засунул ногу в тапку и готово.

Тапка регулируется под разные размеры застёжкой. Работает от 2х батареек АА. В комплекте так же идут 2 клеящихся датчика для дополнительного массажа тела. Программа есть массаж и тренировка, так же есть программы для определенных групп мышц ноги.

Мама довольная, говорит что ей помогает и с ногами и когда спину скрутит, то ставит доп. электроды на спину.
Так же есть версия без тапка, просто 4 клеящихся электрода, управляющий блок идентичен, программы массажа уже немного другие, стоит дешевле — 9.40$

Cell Batteries LR41 AG3 (100-Pack)
Price: $3.22

Задравшись выискивать в продаже эти батарейки, а их почему то или везде нету или стоят 50-80 руб за штуку, решил для себя вопрос кардинально :) Дешево и сердито. Понавтыкал их в многочисленные детские книжки, игрушки, фонарик, во всё что было на этих батарейках.
100 батареек практически даром.

Soshine Rechargeable 900mAh AAA Batteries (4-Battery)
Price: $5.19

Soshine AA 2500mAh Batteries (4-Pack)
Price: $9.86

Аналогичные аккумуляторы, только формата АА. Работают, надо ещё дозаказать, что-то я с количеством не рассчитал :)

Soshine Hi-Tech LCD NiMH / NiCD Super Quick Charger
Price: $15.60

Ну и для кучи, зарядка той же фирмы для батареек АА и ААА. Взял 2 штуки, обе работают. Хотя кто-то тут вроде писал, что у него такая быстро сгорела.
Быстрая зарядка, контроль зарядки, функция разрядить/ зарядить. Одновременно можно заряжать от 1 до 4х батареек. Ток зарядки зависит от количества, если 4 заряжать, то он меньше и дольше заряжает:
AA 1050mA×2
525mA×4
AAA 525mA×2
263mA×4
Индикация состояния каждой батарейки отдельно. После окончания зарядки экран выключается — удобно отслеживать.
Заявлен так же контроль температуры.

Минусы — крепление крышки ломается сразу, но она в принципе не нужна, можно использовать без неё или просто сверху закрывать и не очень хорошо держатся в пазах батарейки формата ААА, не выпрыгивают конечно, но приходится проверять, что они нормально встали в паз.
Зарядкой в принципе доволен.

Спустя полгода могу сказать, что 1 работает без вопросов, во второй что-то трещит. отдавал электронщикам посмотреть — сказали ничего страшного, пользоваться можно.

PIR Motion Sensor Lamp Holder (180~240V)
Price: $6.99

Патрон лампы с датчиком движения. Ну про него я уже писал. Работает себе и работает. Стоит в туалете, с энергосберегайкой, 9 месяцев — полет нормальный.

зы: Если ваш мозг не разрушило потоком… хм… ну в общем, если что — пишите, я ещё пару таких обзоров осилю, хлама много.

зызы: Если есть уточняющие вопросы или хочется доп фоты каких-то вещей — пишите, постараюсь помочь.
Хоть я и любитель больших обзоров, но то, что сначала идут предметы и фото, а потом оглавление — вынесло мозг напрочь)
не знаю почему так сделал. Обычно иначе :) Ночью своя логика :)
В отличии от продающегося в наших магазинах барахла — отличная вещь.
У нас такие переходники на базаре по 2 рубля продают, причем такой же с китая есть за 1 цент, что на базаре что тут идентичны.
ну то у вас, а у нас — в стольном граде Москве и области, такой хлам продают, что пипец, и заметьте не по 2 рубля, а от 10 до 40 как минимум.

Хотите сделаю обзор того хлама что я купил в офф магазинах? в половину не влазит, вторая половина болтается… хотя казалось бы — чего уж проще ?!
извините под 2 рублями имелось 2 гривны т.е. по 7-10 рублей )
а обзор хороший.
  • Eremey
  • 14 апреля 2012, 07:51
Это существенное отличие.
  • vvzvlad
  • 13 апреля 2012, 12:39
наоборот лучше, однозначно. ждем еще обзоров
согласен полностью
  • olegyar
  • 13 апреля 2012, 07:39
Триммер для стрижки волос в носу и ушах — закупался недавно у нас в ярике в одном большом гипермаркете лежала полная корзина 89 рублей за штуку )…
  • gslava
  • 13 апреля 2012, 09:48
Лучше за 36 рублей, в сети FixPrice. У вас в Ярике два таких магазина.
где не принципиально, для меня важно было узнать о самом факте существования такой штуки, после чего и купил, а купить можно да, где удобно :)
  • xsi
  • 13 апреля 2012, 08:04
Тема ДХ для меня навсегда закрыта — раньше был отличный магазин, теперь месяц не обрабатывали копеечный заказ на 5 долларов. Мелочь, а неприятно. И на просьбы не отвечали, и на диспут в ПП.
+1, сто раз себе это говорил… и снова к ним возвращался :)
  • Platoon
  • 13 апреля 2012, 10:48
Я тоже закрыл, не к чему там у них покупать, да и цены не самые низкие
  • 13 апреля 2012, 11:27
Да, у меня DX в чемпионах по времени доставки с момента оплаты, рекорд — 100 дней ровно.
Однако они, в отличие от некоторых, рано или поздно, 1) присылают дату отправки; 2) всё-таки доставляют.
Саппорт у них, конечно, ещё тот…
  • unlying
  • 13 апреля 2012, 08:19
dx, конечно, неоднозначен. Иногда поддержка радует, иногда расстраивает.
За обзор, спасибо. Хотя удобнее было бы, если сверху ставить ссылку, а потом уже картинка и обзор.
Крепление на сумке для вела сломалось у меня)
учту
  • 13 апреля 2012, 08:29
Мне одному начинают надоедать Супер-Пупер-Мега-Сборные-Солянки несвязанных ничем, кроме адресата, товаров?

Минимум информации… Микроскопические фото половины товаров… остальные, покрупнее, тоже с сайта продавца…
Хорошо ещё местами есть относительно внятный комментарий, что половина товаров — хлам…
Такое ощущение, что не посылку открыли, а мусорную корзину…

DX уже начинает раздражать не сам по себе как магазин (что в общем-то, заслуженно), а такими вот обзорами.

… разрушило!
… не пишите!
… что?! о_О ещё пара мусорных корзин?! о_О

Ну вот если лень сразу сделать и выложить фото, есть ли смысл делать обзор?
Вроде и не первый день на муське…

О, мой мозг!!!

(минусовать не буду, всё же старался человек… но эти старания бы, да в мирное русло!)
я сам не сторонник таких обзоров, но учитывая что людям нравится (судя по оценкам), то результат выше. фоток нету, потому что хлама много и смысла его фоткать не вижу (как минимум найти для этого надо), а вот если кого-то что то заинтересовало, то другое дело.

Ко всем товарам старался дать объективную оценку, а не просто привести список товара. Большинство товара и не требуют больше информации. ИМХО. Потому они и в куче :)

Встречали обзоры плёночек? а теперь представьте себе, что я за ночь настрочил по каждому из этих 24 товаров отдельный обзор… уже вздрогнули?

но в целом поддерживаю, свалка ещё та.
  • slartus
  • 13 апреля 2012, 08:45
результат выше
этим всё объясняется.
все эти мультиобзоры за последние 3 дня нацелены на выигрыш.
это моё оценочное мнение :)
если что, под «результат выше» я имел ввиду сам обзор, а не то что больше плюсов получит.
  • 13 апреля 2012, 12:31
… И замечательно иллюстрируют факт: ни мультиобзор ни обзор одной вещи на гарантируют автору много плюсофф…
Ибо читатель здесь уже избалован и новичку, как автору «скандального» мультиобзора может еще и будет плюсовать, а вот «старичку» уже нет :)
  • 13 апреля 2012, 13:56
Новые фишки одноразовые и повторно не прокатывают))
  • 13 апреля 2012, 08:57
Людям нравятся хорошо сделанные обзоры!
Если подойти к вопросу написания обзора серьёзно, логично расположить фото и ссылки, возможно подумать об оглавлении в начале обзора, расставить якоря… Ну я не знаю, «тщательнЕе» чтоли отнестись к созданию…
То может и «100 товаров в одном обзоре» народ «схавает» за милую душу и попросит добавки…

А тут, смотрю народу понравился большой обзор у соседа, дай и я накидаю!
Вы же сами признались, что «получилось, как получилось»
не знаю почему так сделал. Обычно иначе :) Ночью своя логика :)
Обзор «без души»… Вот и ломает мозг…

При всём моём уважении к автору…
получилось как получилось, не значит что я делал тяп ляп, это значит что я когда делал посчитал что так правильнее.
  • 13 апреля 2012, 10:56
А я и не говорил, что «тяп-ляп»…

«Хотели как лучше, а получилось как всегда» ©В.Черномырдин
Ну да — давайте для каждой одноцентовой вещички (как многие и делают), создавать отдельную тему. Большие обзоры как минимум удобны — заглянул, если что-то заинтересовало — прочел, нет — так закрыл страницу и забыл. Это все-таки куда лучше чем: вот я купил пальчиковые батарейки, вставил в детскую машинку и 20 фото с разных ракурсов
  • 13 апреля 2012, 10:48
Таки, подозреваю, что мой месседж не всеми понят, как задумывался… (

Я не против мульти-обзоров! (Даже сам делал про часы)
Я против сваленной в одну кучу горы разнородных и разношёрстных товаров, минимально «обозрённых» в расчёте на бешеный рейтинг…

Я уже писал выше:
Обзор «без души»… Вот и ломает мозг…
Сайту уже не первый год, сложились определённые традиции, ломать которые удачно получается не у всех и не всегда.
Особенно, если подходить к этому делу без должного уважения к читателю!
Опять же, выше писал:
Людям нравятся хорошо сделанные обзоры!
А этот, «получилось, как получилось»…

По воводу обзоров одноцентовых вещичек… Если обзор будет хорошо сделан, если будет мне интересен, то сам первый «плюсану» его…
я рад что это озвучено, если бы вы внимательно читали обзор вы бы заметили мою иронию, этим обзором я хотел поднять сию проблему, недавний обзор сваленной в кучу, как вы пишите, 21 вещи набрал бешеную популярность, данный обзор своего рода пародия на него. Раз вам нравятся такие вещи — то пожалуйста. Не ради рейтинга, просто раз люди плюсуют, то им интересно, раз интересно, то вот вам всякая мелочь, многое из неё полезно, что не полезно — я об этом написал, вы сбережете свои деньги.

Я не случайно призвал задавать вопросы в конце, если вы считаете что тема не раскрыта, я всегда готов уточнить, сделать фотки и тд.

И на последок — А вам не кажется что уважение должно быть не только к тому кто читает, но и к тому что пишет. Иначе будите сидеть на одних обзорах одноцентовых плёнок и на — смотрите какое платье, а вот мои ножки в нём! и все — ВАУ! Можно подумать что все кинулись его покупать. Хотя я и сам с удовольствием смотрю последнию категорию обзоров :)

господа, ваша беда в том, что вы слишком серьёзны :)
  • 13 апреля 2012, 11:16
О-о-о!
Если целью вашего топика была пародия, ирония, просто постебаться, то искренне прошу простить меня и мой тон, очевидно навеянный ранним началом трудового дня…

Вот честно, не уловил такой направленности обзора… ))))

Выше, как бы «заранее», уже было в моём комментарии:
При всём моём уважении к автору…
Минусовать я не минусовал (вообще, редко пользуюсь такой возможностью).
Просто аргументировал, почему не поставил плюс…
тогда и вы извините если что не так меня :)

Ничего личного, просто малость завелся.
Дорогой друг! На оценку обзоров, по моему мнению, довольно существенно влияет половая принадлежность автора обзора:) Ставя плюсик индивидууму женского пола (не всегда заслуженный) мужчина тем самым показывает свое снисходительное отношение к женщине, свое превосходство над ней. Такова природа отношений мужчины и женщины. Заметьте, если бы некоторые обзоры, написанные женщинами, сделал мужчина, то его с большой вероятностью забросали бы камнями. С мужчин спрос больше (извечная борьба самцов):) Какими бы благами цивилизации мы не пользовались, какими бы образованными и умными мы себя не считали, многие наши поступки имеют первобытные корни. Извините за филисофское отступление, навеяло. Опасающимся сломать свой мозг лучше было не читать:)
половая дискриминация :) хотя в целом реакция была ожидаемая.
Ставя плюсик индивидууму женского пола, мужчина в своей самонадеянности попадается в ловушку, уровень хитроумности которой примерно равен ящику, подпертому палочкой. А так все верно, да.
  • 13 апреля 2012, 17:52
Повеселила реплика! ))))
Всё так! )))
  • 13 апреля 2012, 11:30
Я тоже сторонник «правильных» развёрнуто-подробных обзоров, но данный мне показался оптимальным по количеству инфо для обзора такой мелочи.
  • 13 апреля 2012, 11:56
Ох, дело вкуса ведь…
Всё, что я пишу — ИМХО!!!
Т.е. моя персональная точка зрения, моё оценочное суждение, моё субъективное мнение.

Каждый сам для себя решает, соглашаться с ним или нет… Разве не так?
  • 13 апреля 2012, 13:04
Подписываюсь под всеми утверждениями, не вижу предмета для спора. Каждый из нас высказал свою т.зр. :)
  • mivo
  • 13 апреля 2012, 17:57
А мне кажется, что мелочевку вполне нужно так обозревать. Мне не интересно фото упаковки с ДХ — я и так знаю, что это будет пупырчатый пакет, или с бика. Или фото помятой коробки после футбола на сортировке, или подробный обзор переходника на евровилку. За комплексный обзор всякого барахла спасибо автору — крато, но всё стало понятно.

Подседельная сумка у меня тоже крякнулась, но я на большой скорости на яму с люком наскачил так, что обод замяло. Поламалась часть на штыре седла, поэтому — привязываем на липучку (пришита к сумке) обязательно! Ткань на перо с липучкой, ткань похожа на неопрен. У меня затянулась нормально и полностью защищает покрытие от биения цепи и брызг масла после хорошего удобрения.
  • 13 апреля 2012, 18:13
Чуть ниже комментария, на который вы ответили, я разъяснил свою позицию про мульти-обзоры.
Как это не покажется Вам странным, я не против них… )
  • neonaft
  • 13 апреля 2012, 08:31
защита пера для вела — постоянно съезжает и ткань слишком тонкая, все равно под нее изоленту наматывал
липучкой можно поджать чтоб плотно сидела. насчет тонкой не знаю, вроде дело своё делает. В целом как повесил в начале сезона так и стояла… может и сползала — не помню, но не критично.
  • Kea
  • 13 апреля 2012, 08:51
Огромная просьба к администрации — запретить правилами мультиобзоры разнородных товаров. Я не против, если скажем обозревают 5 фонариков и сравнивают их между собой, помогая выбрать лучший, но обзор просто хлама с китайских магазинов — это раздражает. Особенно когда обзор — просто констатация факта наличия — «Аккумуляторы ААА. Выбирал по отзывам. Работают. Проверить реальную ёмкость нечем.» ссылка на продавца и фото с магазина. Пользы от таких обзоров 0.
  • 13 апреля 2012, 09:03
Присоединяюсь!
Так же предлагаю администрации добавить раздел «Хлам», только в который можно было бы создавать мультитоварные обзоры с товарами НЕрекомендуемыми к покупке.
Это точно! И поиск получается неудобным и мало внимания каждому участнику обзора.
Многие покупают всякую хрень в нагрузку к основному заказу.
Имхо такие обзоры имеют право на жизнь.
я же специально написал — нервных просьба не заходить :)
  • Kea
  • 13 апреля 2012, 11:08
Вам показался мой комментарий нервным?

По моему я всё понятно и аргументировано написал, учитесь к критике относиться нормально, а не обвинять других в том что они нервные, пусть даже ставя смайлики в конце.
  • 13 апреля 2012, 11:13
огромная просьба к администрации банить пользователей призывающих к запретам чего-либо. У каждого пользователя есть возможность повлиять на успешность обзора. Если топик имеет +17, значит он кому-то нужен.
  • Viper
  • 13 апреля 2012, 09:07
Обзор наполнителя мусорного ведра. Не одной вещи хоть как-то заслуживающего внимания. Жаль потраченное на прочтение время, минус не ставил по единственной причине что его тоже жаль.
  • GMOT
  • 13 апреля 2012, 10:32
Улыбнул)))
разве я вас не предупредил до начала чтения, что обзор будет всякой мелочи?
Вы могли бы остановиться на этом и не читать дальше. ей богу.

А вообще, считаю что пятничная тема удалась. расценивайте это заявление как хотите.
  • makguru
  • 13 апреля 2012, 09:25
Аккумуляторы хорошие, брал такие себе.
  • Frank
  • 13 апреля 2012, 10:29
Там на ДХ есть лучше, Btone зовутся, правда их не было какое-то время в наличии, но я уже получил заказанные 2 упаковки.
про бтоне не знаю, эти вроде ничего, но один из акков ААА пришел полудохлым и до конца так и не минимизировался. Но в любом случае эти лучше чем БТИ, или как их там, самые дешевые которые.
  • nf-ch
  • 13 апреля 2012, 09:27
А мне честно говоря уже надоели нытики: время зря потратил, обзор ни о чем и т.д.
Человек в шапке честно предупредил: мегаобзор мелочевки. Кто-то ждал, что здесь появится обзор суперновой и суперполезной вещи, которую он пропустил? Я лично обзор прочитал, поскольку занят сейчас поисками на ДХ, куда то купон на 5$ девать то надо. И поэтому для меня обзор полезен. Спасибо chertenokru.
  • Viper
  • 13 апреля 2012, 09:39
Извиняюсь если кого оскорбило что при виде данного обзора у меня не случилось непроизвольного… чувства радости и бесконечной эйфории.
Согласен купон на 150 рублей это сила, дааа…
  • Olegzez
  • 13 апреля 2012, 09:44
Автору, насчет подсветки:
это светит чисто белым внешне. без синюшности, у меня в габажнике две таких стоит по краям. света хватает. считаю, что ярче уже перебор.
— если позволяет крепление — вот такую бери. себе я её в цетнральную люстру в салоне впихнул. включил и чуть глаза не выгорели — очень яркая, весь салон как днём освещается.
спасибо, попробую
10-in-1 USB Powered Charging Cable for iPod/PSP/Cell Phones
Price: $2.70

Ну вы расстроили. Ко мне такая штука с БИКа едет. И нужен как раз тонкий нокиевский штекер…
  • lekx
  • 13 апреля 2012, 10:43
Тоже с бика такую заказал, эх на недельку бы раньше обзор…
купите обычную нокиевскую зарядку, там точно нет этой проблемы, а эти мультизарядки это лотерея. у меня 3 таких, разных SKU. Все 3 отличаются по качеству исполнения.
Обычная мне не нужна. Но если кто-нить даст ссыль где можно найти зарядник на 1,5-2А с таким выходом, буду благодарен.
  • 13 апреля 2012, 11:33
у меня на таком девайсе тонкая нокия не заработала, толстая — работает (покупал на БИКе).
  • ssh
  • 13 апреля 2012, 09:56
Осенью прошлого года покупал на ДХ патрон лампы с датчиком движения. Приехал нерабочим, после вскрытия оказалось, что один проводок, идущий от платы к самой лампе, совсем не припаян. Так как я паяльником орудую с 12 лет, то мне не составило труда припаять провод на место к плате. Думал китайцам повыносить мозг на эту тему и сделать частичный рефунд, но забил. Патрон с октября прошлого года работает без нареканий )))
  • 13 апреля 2012, 10:05
Автору, однозначно спасибо за обзор,
я такие обзоры не люблю, сразу говорю,
но к автору претензий — ноль,
это вопрос к администрации,
если позволяют, значит так тому и быть, просто я читать не буду и все.
Просто это будет неудобно, хрен чего найдешь в поиске и т.д.

Это я к чему пишу, Админ, если читаешь, может стоит провести голосование?
  • 13 апреля 2012, 10:37
Я тоже не люблю мультиобзоры. Но особого вреда как по мне в них нет.
Единственное по отношению к читателю не очень гуманно.
  • 13 апреля 2012, 10:45
голосование пользователи показывают в топиках — сейчас это +16. Имхо это и есть ответ. Зачем проводить отдельное?
  • 13 апреля 2012, 10:48
Что-то Вы однобоко смотрите.
16 голосов vs 24 плюсов за сообщения о том, что мультиобзоры — зло.
Так что наших то поболее на деле.
Люди просто ценят работу автора, и не хотят минусовать обзор.
  • 13 апреля 2012, 11:07
ничего не понял. А вы не думали что плюсов может быть гораздо больше? Я минусовал — мне обзор не понравился. У всех есть плюсометы, успешность обзора зависит только от пользователей, администрация тут не причем.

переборщил и потер
мне кажется что просто нужно сделать отдельную категорию — мультиобзор всякой мелочи. Они вполне имеют право на жизнь. Просто к этой категории должны быть иные требования и ожидания от них.
  • 13 апреля 2012, 11:18
Вы уже в начала топика об этом написали. Ничего не надо делать. Все ок. Кому не нравится ставят минус, кому нравится плюс. Напишите пару топиков с глубокими минусами, поймете что что-то не то. А пока продолжайте, я за :)

p.s. совет, добавьте в следующий топик жену в колготках!
зы: жена против :) я ей предлагал фото сессию в платье с самидрес. Был послан в сторону леса.

кстати, обратите внимания, что данный обзор не участвует в рейтинге, его так называемый призовой рейтинг =0.

уж не знаю почему, то ли из-за большого числа минусов то ли ещё почему.

Но реакция на обзор есть, а это главное — не оставить людей равнодушными :)
  • spr204
  • 13 апреля 2012, 10:20
Обозреваемый вами переходник заказывал как акцию за 1 цент. Так вот именно этот вариант не стоит даже 1 цента, а уж тем более более 20 рублей.

Согласен с вышеозвученными комментариями — если хочется сделать обзор, то делать надо нормальный! Не получится сляпать за 10 минут обзор товара, который бы понравился и был полезным. А этот обзор сделан «на отвали», лишь бы было. Встает логичный вопрос — зачем он тогда? Цель написания? Если честно, то ничего не почерпнул в качестве информации
вы считаете что ваш комментарий содержит хоть какую то полезную информацию?
Почему он не стоит даже цента? Очень хороший переходник. Никаких нареканий, а вот то что в наших магазинах — хлам

Да, обзор если что, занял у меня около 2 часов.
  • spr204
  • 13 апреля 2012, 13:09
А я в комментарии не претендую на донесение полезной информации — это комментарий, а не обзор, вы ж автор. Не стоит даже 1 цента потому как штекеры болтаются и сама конструкция оставляет желать лучшего (мнение относительно субъективное, т.к. с одной стороны может не у всех так, но с другой стороны получил таких переходников 9 штук и все одинаковые). По другой акции брал немного другие переходники — тоже 1 цент, но качество совершенно другое — не прикапаешься.

2 часа этот «обзор»? Пардон… без комментариев!
все такие переходники, что я получил, не болтаются и очень четко подходят по размерам.

конечно 2 часа, вы думали, что я просто взял и скопировал список товаров из заказа? нужно пересмотреть все покупки, выбрать товары, открыть исходную страницу на сайте, скопировать оттуда обновленную инфу, вставить всё это в обзор. Потом посидеть подумать, что об этом товаре написать, чтоб была польза от отзыва. Это всё не быстро.
  • 13 апреля 2012, 14:02
Согласен, даже обзоры кучи мелкой хрени отнимают силы и время — потому я бестолковую мелочевку и не обзорю, ибо лучше киношку какую посмотреть, чем сначала сидеть писать, а потом отбиваться от потока критики)))
  • strange
  • 13 апреля 2012, 11:23
Не вижу причин «пугать» двадцитью обзорами брелоков и пленочек!
Я уже давно читаю муську, некоторые вещи заказываю по советам здесь.
Я всегда считал что обзоры делаются не для галочки или кармы, а для того чтобы поделиться впечатлениями если они есть!
Я считаю мультиобзорами можно обозревать мелочевку, и не только.
Но этот обзор я не могу плюсануть, с одной стороны есть вроде нужные вещи.
Но нет никакого описания! Вот мышка заказал жене ей понравилась! Почему понравилась? Может она к цвету ее ногтей хорошо подходит! Для кого-то это тоже важно! Вобщем мультинедообзор. Минусовать не буду, но обзор слабоват.
Тоже считаю, что мультиобзор имеет смысл писать только если обозревается всякая мелочевка, либо если это сравнительный обзор однотипных товаров (например такой).
дык мелочевка и есть. У вас есть вопросы по мышке, задайте, я вам дам подробный ответ. если хотите даже с фотками :)

Я просто не знаю по каким критериям оценивать мышь. в руке лежит удобно, кнопки работают. Скоро должна придти ещё одна такая же мышь и одна чуток другая, сделаю подробный отчет.

Давайте будем позитивны, вместе сделаем отчет более правильным, я упустил что-то важное? спросите — вы получите развернутый ответ.
нормальный обзор. Одно только что действительно искать неудобно.
Имхо лучше чем обзоры где на несколько страниц текста и фоток про упаковку, потом еще столько-же про то как распаковывали а остальное в стиле — «корпус пластмассовый, цвет черный, по поводу качества не скажу так-как пользовался только пол дня.»
  • 13 апреля 2012, 12:06
Мне кажется что проблема более глубока.
Для достижения максимальной полезности стоит унифицировать «костяк обзора».
Т.е. литературный стиль может быть любым, но основные моменты должны присутствовать в каждом, например:
— один обзор, одна вещь (как пример, не обязательно)
— в самом начале делать краткий вывод по вещи (т.к. многие не дочитывают)
— указать размер вещи
— указать область применения (бывают такие девайсы, что хрен поймешь что с ней делать то)
— фото по делу — внешний вид изделия, фото работы изделия и т.п.
— Окончательный вывод.
  • safokl
  • 13 апреля 2012, 12:22
Нормальный мультиобзор. Считаю, что отдельные обзоры этой мелочевки было бы хуже. Например, отдельный обзор переходника на вилку, ремешка для телефона или какого нибудь фонарика-брелока вот это зло.
А в этом обзоре хотя бы все в куче. Кратко и вполне информативно ( аккумы не в счет).
Ну а для тех, кого раздражают подобные обзоры, просьба проходить мимо. Ведь автор предупреждал «Просьба к нервным — под кат не смотреть!»
Обзоры были, есть и будут всегда разные. Сколько будет существовать этот сайт. Люди все разные и обзоры будут разные. Наверное, скучно будет читать правильные, иногда до противности обзоры (прям научные статьи). О чем мы тогда тут дискуссировать будем? Вон сколько комментариев накатали! На правильные обзоры столько не всегда наберется. Имеет право на жизнь любой обзор.
вполне себе пятничная тема вышла, людям есть где пообщаться, стресс снять и вообще :)
  • 13 апреля 2012, 14:15
Обзор если честно не понравился — ну не люблю я мультиобзоры всякой ерунды, где все обо всем и ни о чем. Но хочу сказать о другом: в последнее время к авторам все больше требований, различных (иногда трудновыполнимых) пожеланий, необоснованной критики. Читатели видимо забывают, что авторы не являются оплачиваемыми сотрудниками MySku, а тратят на обзоры свое личное время, которого и так не хватает. И теперь после возросшей аудитории сайта чтобы твой обзор не зачмырили нужно удивить или удовлетворить толпы читателей. Это все конечно печалит.
а самое главное — пропадает желание писать. ну что я буду корячиться расписывать новый телефон или другое сложное устройство, если в каментах к нему будет — лучше купить бу, китайфоны — гавно и вся аргументация, а соседний обзор барышни с одним платьем и парой фраз — швы аккуратные, размер подошел/не подошел и ФОТКАМИ! и желательно на теле!!! оценят в 10 раз выше.

Можно подумать что я пишу обзор чтоб вам что-то продать. Я пишу для души, что бы получить удовлетворение от того, что мой труд оценили. Ну а если не ценят, то и смысл писать. В этом варианте лучше и честнее писать вот такие мультиобзоры, смысл которых — сказать, что есть такая то вещь, она годная или нет. что кстати является практически стандартом в известном сообществе ru-sku.
  • 13 апреля 2012, 14:27
Ага иногда перед обзором вещи заранее прикидываю обо$рут ее на муське или нет, и только потом принимаю решение писать обзор))))
  • 13 апреля 2012, 14:44
Я тоже так сперва обдумываю =)
  • 13 апреля 2012, 15:46
Ну если все будут дружно одевать розовые очки и только хвалить будет не лучше. А думаю даже хуже. Причем всем.
А я вот как-то не задумываюсь, обосрут или не обосрут. Если есть хоть 1 плюс — значит кому-то обзор понравился/пригодился, следовательно труд был не напрасным.
  • mivo
  • 13 апреля 2012, 18:11
chertenokru, не печалься! нытики и любители покритиковать найдутся всегда. Особенно с учётом роста популярности ресурса. Мне обзор понравился — по мелочёвке именно так и надо расписывать, это полезно для добивания посылки, например.
Есть несколько вопросов:
1. сколько живёт мыша на стандартной батарейке, скажем, дюрасел?
2. Диаметр манжеты на перо велосипеда?
3. Объём стопки?
4. Внутренности велосумки?
5. Световой поток в лм фонариков?
6. Время работы кнопочных батареек в каком-либо устройстве.

Хотя мне твоего обзора вполне достаточно, эта информация нужна больше нытикам.
обновил инфой и фотками, кроме последних двух.
5. световой поток есть в названии товара, но что это за зверь не знаю.
6. а фиг его знает
  • Alexx_B
  • 13 апреля 2012, 18:59
Я — за мультиобзоры, но этот ИМХО достаточно поверхностный
Не, про переходник с плоской вилки на нашу больше и не напишешь, вопросов нет.
Но вот мышка например — жена довольна — это гуд, а в целом? Как ездит по разным поверхностям, на сколько хватает заряда и т.д.?
Подседельная сумка — фотки бы с натуры, по фото непонятно, как она в итоге выглядит на веле. Хорошо, что упомянули другой обзор
Ну и по некоторым другим позициям похожие вопросы.
дык для этого и есть каменты — чтоб уточнять, а не для того чтоб своё фи высказывать. это я не вам лично, а вообще.

мышка бегает везде без проблем, спросил у жены про батарейки… говорит один раз меняла, значит её хватает на 3-5 месяцев.

фотки по велику сегодня будут.
  • Alexx_B

www.youtube.com/watch?v=hQg8t-echb0&feature=youtu.be
к чему вы это?
  • Jokias
  • 13 апреля 2012, 20:51
У 5800 такое строение слота для сим, что всунуть адаптер практически невозможно, разве что программатором записать на одну сим пару номеров. А видео то просто
  • scc
  • 15 апреля 2012, 05:48
Turtle Wax можно линк чет я ненашол чоето =(
  • Trasser
  • 16 апреля 2012, 03:59
c DX больше не связываюсь, и никому не советую. До прошлого года еще худо-бедно работали, с декабря только и делаю что ругаюсь с их саппортом — безо всякого объявления войны задержали предновогодние покупки, держали три месяца, потом соизволили сказать что товара нет в наличии, и еще месяц полтора с ними срался чтобы рефунд сделали. Потом опять на те же грабли наступил, думал, НГ и его проблемы уже давно позади. Заказал те же керамические ножи, месяц заказ пролежал — на мои запросы сперва молчали, потом — нет в наличии. Заказал USB HDD за 90 баксов, также долго мурыжили, потом в саппорте предложили сделать замену, выбрал другой — отправили вместо него сетку для тенниса (!) за 5 баксов, на мои запросы уже не отвечают