Handy Precision Maintenance Tool Screwdrivers Set (45-Piece) / Отвертка и набор бит к ней

Наконец-то DX разродился и до меня дошел этот набор, заказанный сразу после нового года :)

Положительные отзывы по аналогичному набору из других магазинов уже были (смотрим их под обзором), я же ещё раз хочу подтвердить, что вещь отличная, всячески рекомендуется.

А кому интересны подробности, велком под кат…

/много фото и чуток видео/

Думаю, что многие из нас сталкивалось с ситуацией, когда надо разобрать некое устройство, берем его в руки и опа… впадаем в ступор при виде нестандартного винта под шестигранник, треугольник или ещё черти знает что…

По памяти моих 3 последних случая -
1) Сдох после перепрошивки роутер. Вычитал в форумах, что надо замкнуть внутри ножки на микросхеме и его можно будет перепрошить… ура!!! И опа! мелкий шестигранник на винтах… мля! дело было ночью — в магазин не побежишь за отвертками — один так выкутил, один «аккуратно» выломал.

2) Хотел из убитого древнего телефона выковырять вибратор. Ну и конечно же обломался на винтах. А дело было к тому же у родителей. Да думаю, фиг с ним, щас разломаю корпус, посмотрим, что внутри…

ага, щас… экран в дребезги, пластик гнётся, мнется и не думает ломаться… в общем я обломался.

3) заменить батарейку в китайских часах — браслете, где крышка закручена винтами. Отвертка подошла обычная крестовая, но винтики оччеееень мелкие…

Начнем с неприятного, ну ДХ, ну долго собирали, долго отправляли, очень долго шло.

заказал — 08.02.2012
отправили — 05.04.2012
получил — 02.05.2012

На этом всё :)

Теперь о приятном — о товаре :)

Набор поставляется в красивой и удобной коробушке. Сделано всё очень качественно.

Размеры коробушки — 157х110х30 мм
вес — 340 г

Имеется съемное ушко, для подвешивания

На обороте этикетка на китайском

Виды и размеры насадок в комплекте —

Внутри мы видим 42 насадки, отвертку, гибкий и жесткий удлинитель

альтернативный вариант, тут вместо гибкого удлинителя — пинцет.

Насадки довольно жестко сидят в своих гнездах, за время путешествия ко мне, из гнезда вылетело всего 2 насадки.
Проверено почтой России!!! :)

Так же интересна конструкция сот, где сидят насадки. При закрытой крышке они лежат под углом — для компактности, а при открытии они поднимаются — для удобство использования.

Фотки насадок, они не очень в фокусе, детальнее - в видео

Отвертка сделана из жесткой пластмассы, черные вставки — что-то типа напыления мягкой резины, для лучшего сцепления. На конце имеется вращающийся упор.

Насадки крепятся по принципу дрели — вставляются в металлический 4х лепестковый зажим и закручиваются металлическим колпачком — сжимая лепестки.

Гибкая насадка, одной стороной крепится в отвертку, с другой имеет магнитное крепление для насадок. Насадки держатся хорошо. Насадка с обеих сторон имеет вращающийся защитный фартук, если удлинитель будет иметь контакт с какой-либо поверхностью, то они позволят без проблем провернуть удлинитель внутри этих фартуков.

Жесткий удлинитель, аналогично имеет магнитное крепление для насадок

Длина отвертки — 11,5 см,
длина удлинителей около 12 см,
размер бит — шестигранник 4мм
(посадочное гнездо), длина порядка 2,7 см

Все биты имеют маркировку

основное предназначение, это конечно различные винты и шурупы в различной электронной технике. Но крупные размеры вполне подойдут и для других задач, н-р на видео я раскручиваю икейный мебельный шуруп :) некоторые шестигранники подойдут даже для велика на крайний случай :)

ну и для кучи, пара наборов из офф лайна

набор крупных бит для шуруповерта из fixprice за 36 руб

Народные отвертки из леруа, такие же можно купить в любой электричке, цена порядка 100 руб наверно.

Видео 4 мин, по традиции со спец подобранным звуковым рядом :)

Выводы:

— ммм… не знаю :) может то, не известно из чего сделаны биты? какова их долговечность? для профи наверно не грех и дорогой брендовый набор купить, а для обычных пользователей за глаза хватит, ИМХО, проверил на разных винтах — качество металла хорошее.

+ Удобная коробушка
+ Много насадок
+ Хороший металл насадок
+ Магнитные удлинители (альтернатива с пинцетом)
+ Цена

Моё личное мнение, набор такого типа должен быть в каждом доме — обязательно пригодится.

?!?

Что-то долго шла посылка к Вам :) Я заказывал 11го апреля (вернее выслали 11го, а заказывал 10го) пульт с dx, при чем без трек номера, пришел 30го апреля :)
Везет же ж. А я все жду безтрековый пакет, отправленный в феврале)
Я немного с датами напутал, 16го другое заказывал, с тини, сегодня пришел заказ с тини и с деала тоже сегодня получил, т.к. меня не было 30го апреля, когда пришел пульт с деала, а там выходные были у почты :)
заказал — 08.02.2012
отправили — 05.04.2012
получил — 02.05.2012
Сейчас dx вроде быстро собирает заказы, хотя я там всего 2 покупки сделал. Первая уже пришла, а вот вторую только недавно заказал, но отправили на следующий день после заказа тоже. Скорее всего на складе товара у них не было этого. Хотя все равно на почте посылка долго болталась…
посмотрим, я 2 дня назад заказал, пока тишина
Что бы не быть голословным

02.05.2012 5:40:06 FullShipment All items have been shipped.
01.05.2012 23:59:05 PrepareShipment Order is being prepared for shipment.
01.05.2012 17:31:21 PaymentConfirmed Payment verified. Order is being processed.
01.05.2012 17:31:14 PendingPayment Order has been created, awaiting payment.

Правда я заказывал всего 1 единицу товара, может быть из-за этого так быстро собрали и отправили :)
У меня есть похожий набор, купленный в оффлайне (в ларьке «Печать»). Годится только для возни с телефонами, планшетами и прочими устройствами. Биты из пластилина, при мало-мальской нагрузке теряют свою сущность.
Для сборки-разборки раскладных ножиков не подходит — убил все торксы сразу же.
Заказал наборчик на exduct посмотрим, что приедет.

А за обзор — твердую пятерку!
как придет, дай знать, что там у него по качеству… сам в раздумьях — брать/не брать
25 апреля только вылетело из Китая. Так что не раньше, чем через дней 20 только получу.
Но обозрюсь обязательно. Самому интересно чем Джеки приторговывает.
В Москве не смог найти хорошего инструмента. Только за большие деньги — от 600 рублей за один Г-образный торкс из хорошего сплава. Но жабба душит тратить такие деньги — надо минимум три ключа.
В Леруа-Мерлене купил три торксовых отвертки по 100 рублей каждая — Т6, Т7, Т8. Внешне выглядят достойно, но Т6 не справилась с болтом, посаженным на клей на ноже Y-Start из моего обзора. Срезались шлицы.
  • 04 мая 2012, 11:32
Т6 не справилась с болтом, посаженным на клей на ноже
Это не инструмент плохой, это подход такой. Обычно, перед тем как открутить, фиксатор резьбы надо локально прогреть.
Кто же знал, что там китайцы на совесть сделают! Да и мудрено греть болтик, который накладку на рукояти держит.
Набор из леруа имхо шлак полный. Сколько раз я сталкивался с этими «меганаборами» — либо отвратный металл в качестве материала (крестовые отвертки превращаются в шило через пару употреблений), либо супермегапонтоваякоробка, которая разваливается после пары употреблений.
  • 04 мая 2012, 01:17
Про знаки препинания не скажу.
А зажим называется «цанговым». В дрели, насколько я могу судить, сверло зажимается кулачками.
сорри, я в названиях не очень. да и с запятыми часто не дружу :)
  • 04 мая 2012, 01:24
И да, этот набор можно купить в магазине типа «Профи» за цену сравнимую или меньшую с диловской. Сам с этим столкнулся.
Понимаете, такие наборы у нас могут продавать тоже, но качество может быть другое. В Китае по заказу тебе сделают любую вещь, за практически любую стоимость. Производство такого же товара можно заказать в Китае, но с других, более дешевых материалов, и себестоимость единицы товара может быть в 2-3 раза меньше от себестоимости аналога, но с более качественных материалов. Так что здесь нужно сравнивать по качеству 2 набора, возможно таки разница есть.
  • 04 мая 2012, 02:00
Да, набор купленный в Китае чуть дороже и с месяцем ожидания винтики будет откручивать надёжнее. Разницы, кроме цены не обнаружил. Увы, коробку 1-в-1 не нашёл, ближайший к набору вот такой:
shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_566_552/products_id/16572
Аналог есть на ДХ. Качество очень похожее, биты закалены, надфилем берутся слабо.
Просто иногда даже одинаковая вещь с одного магазина приходит разного качества :) Все объясняется новой партией товара. Китайцы очень любят на ходовые товары снижать цену путем ухудшения качества.
не поверишь, тоже полез на профи искать набор
нашел этот же
потом начал читать коммерыт :)
  • harley
  • 04 мая 2012, 13:53
Имеется такой набор с Профи, всё устаивает! И ножи и телефоны разбираются отлично.
Мне с год назад такой пришёл. В пути коробка как-то открылась и все внутренности по дилэкстримовскому упаковочному пакету внутри летали, прозрачный пластик сверху коробочки весь в трещинах.
Из жирных минусов — нет торксов в отверстием внутри (маркировка, например, T8H или with security hole), которые очень нужны для разборки всяких ноутбуков.
Скорость работы ДХ самый большой их минус, хотя было 1 раз за 2 недели посылка дошла, в остальных случаях от месяца и больше. Кстати покупал отвертки в оффлайне за 100 руб в конусной подставке такие тож есть на диале, но дороже, качество металла у оффлайновских сосвем Г самая ходовая крестовая слизалась на 2 болту, а ещё почти сразу вывалился магнит из ручки, вот думаю такие прикупить, пальцем придерживать надоело
  • 04 мая 2012, 03:31
Хорош и обзорчик и наборчик =) Только думаю не стоит себе мозг выносить ожиданием когда проснется совесть у ДХ и они соизволят выслать давно оплаченное (не проснется, сдохла она давно и уже даже не воняет). А поискать его в других местах, например ЗДЕСЬ, еще и бакс сэкономите =).
  • 04 мая 2012, 07:36
Этот с пинцетом.
  • 04 мая 2012, 09:03
А поиск на али для красоты прикрутили?
  • 04 мая 2012, 09:51
Если даёте ссылку, она должна соответствовать тому что в обзоре, т.к. про то что поискать — это любой догадается. А так, это тяп-ляп.
  • 04 мая 2012, 11:28
С каждым днем забаненных на гугле все больше и больше, и куда мир катится :(
А если бы вы вместо того чтобы гундеть прочитали обзор, то заметили бы что в нем есть ссылка на набор с пинцетом…
альтернативный вариант, тут вместо гибкого удлинителя — пинцет.
  • 04 мая 2012, 11:37
Хватит флэймить.
Вам просто показали на небольшой недочет в комментарии и предупредили остальных, т.к. все телепаты в отпуске и выражать свои комментарии надо относительно места публикации, а не на обум, абы как бы отписаться.
Всё — тема закрыта.
  • 04 мая 2012, 11:46
ок, засчитан.
  • 04 мая 2012, 04:18
DEL!
  • kaiser
  • 04 мая 2012, 06:04
Хороший наборчик, у самого подобный, только на 32 элемента, покупал в оффлайне за 3.5$
На мой взгляд самое полезное в этом наборе это гибкая насадка. Все остальное увы фактически шлак. Сфера применения очень ограниченная. Говорите подойдет для разборки сотовых, но на сотовых частенько бывает Т3. А качество изготовления той-же Т4 биты хотелось бы видеть поближе. Материал на этих битах очень слабый. У меня плоская бита на 2мм превратилась в шило на подобном наборе. Для разборке сотовых пользуюсь набором купленным хз сколько лет назад в оффлайне Блистерный пакет с разными отвертками с пластмассовыми ручками и цветными упорными колпачками(как на сабжевой). Так-что красивый наборчик но одноразовый. Впрочем никто не мешает закупить нужные биты хорошего качества отдельно!
А по поводу DX я туда больше ни ногой! Обратная связь от магазина отсутствует, не отвечают даже на претензию из PAYPAL. Даже на SAMMYDRESS после открытия диспута начали романсы в стихах писать, а тут глухо!
Кому как, я набором пользуюсь почти каждый день, но гибкую насадку не использовал ни разу за год.
  • AlinaK
  • 13 мая 2014, 20:14
На SAMMYDRESS много покупаете? Он действительно так плох, как его описывают? Нет смысла покупать там?
полуофф, но примерно за такую цену похожий набор можно купить и в оффлайне в магазинах для радиоэлектронщиков. Только не надо смотреть в Чип и Дипе — там ответственные за ценообразование совсем отмороженные.
А так я брал похожий набор, только без удлинителей (вместо них надфиль) и на 30 насадок за 170 рублей, 38 штук с жестким удлинителем там же стоят 250р
Этим набором пользуюсь с нового года, на него была новогодняя распродажа по 9-10$. Биты на нём не стачиваются, в общем в хозяйстве пригодиться.
Уже год, постоянно таким пользуюсь, биты еще не один не сорвал, кручу аккуратно.
Наверное самая моя полезная покупка в китае за все время.
Когда-то собирал в кучку (типа сравнивал) обзоры подобных наборов:
mysku.club/blog/others/3409.html
Может кому пригодится при выборе.
Данный набор очень похож на №5 оттуда ( mysku.club/blog/dealextreme/620.html ), но здесь, конечно, расписано подробнее и нагляднее. Если автор позволит добавлю и на него ссылочку в свое сравнение?
ага, добавляйте, для осознания возможностей выбора отличный сборник
Точно, похож

Мне кажется, что качество в моем наборе соответствует обозрваемому.

Использую №11 из обзора Online_buyerОбзор-сравнение
очень доволен, уже пришел второй такой на подарок.
Замечательная штука для разборки мелкой бытовой техники, электроники, игрушек (вертолетов).

По качеству насадки уступают немецким каленым, но вполне пристойного качества. Выдерживают усилие, необходимое для откручивания винтов и шурупов, если правильно подобрать размер насадки.

Один небольшой минус — чуть мене качественная, чем хотелось бы, ручка. Не обрезиненная а пластиковая. но это мелочи.

Сходный набор (в 2 раза меньше и без поисков где дешевле) в оффлайне покупался за 300р с таким же качеством насадок.
Биты магнитные? После трёх затягиваний не срываются под ноль?
не срываются. биты не знаю, вряд ли, удлинители магнитные.
без магнитных бит, отвёртка для мелких винтиков становится почти бесполезной и мало чем отличается от приведенного выше набора часовых отвёрток.
не согласен, но магнитные конечно удобнее. проверю дома.
При соприкосновении с магнитом в удлиннителе биты быстро намагничиваются
А до того неплохо удерживают винты за счет хорошего сцепления в шлице.
биты не магнитные, но при установке их в магнитный удлинитель начинают слегка магнитить, на мелкие винты вполне хватит
  • solos
  • 04 мая 2012, 09:58
отличный набор, но главная проблема — биты проваливаются внутрь ручки при фиксации. ну это если это сильно давить.
один раз проваливались, но не проблема, с обратной стороны отвертки съемный колпачек — достаются на ура.
  • solos
  • 04 мая 2012, 11:11
да, достать легко.
но сам факт неприятен, да и не нажмешь сильно, когда затягиваешь.
хотя, это, конечно, я придираюсь. набор для приборов разных используется чаще всего, а там большие усилия ни к чему.
не, погодите, у меня не при затягивании проваливаются, а если слишком глубоко во внутрь пихать. а так не проваливаются и затягиваются без вопросов.
спасибо за обзор, ТС!

p.s. для увеличения глубины резкости (чтобы все биты были четкими)
закрывайте самостоятельно диафрагму побольше ;)
это да, а так же свет нормальный организовать, лайт куб вместо кровати и тд.
думаю над этим всем, но пока лень :)
коробушка))) +
  • Krok
  • 04 мая 2012, 13:22
Проверено почтой России!!! :)
Уже практически бренд среди краш-тестов! )))

Перефразируя А.С.Пушкина — «Русская почта, бессмысленная и беспощадная!»…
  • gard
  • 04 мая 2012, 15:40
Пользуюсь таким набором уже больше полугода, мне очень нравится, хотя в основном пользуюсь только крестовой насадкой и по прибытии коробочка была слегка «разбита», от чего не работает механизм «подъема» насадок при открывании, но все равно замечательный набор. =)
www.kraftool-masternet.ru/nabor-kraftool-25556h43-p-226.html
пользуюсь 6 лет, все отлично, насадки использовал в качестве бит в дрель ( испортил грани )
в остальном отличный набор, в Вашем наборе всего пару насадок нужных для разборки телефонов, в остальном обычный китайский Дорогой набор, хотел прикупить но цена не устраивает, купил за 15 руб ( на улице все по 15 руб ) набор отверточек, как у Вас на фото ( которые можно купить в электричке за 100 ), обзор хороший но товар дорогой. Своим набор крафтул я и дома и в машине пользуюсь, очень выручает!
Купил точно такой же набор год назад. Активно им пользуюсь в разборке всякой мелкой техники. Биты крепкие. Подвело только цанговое крепление в отвертке. Мягкий металл, и биты начали прокручиваться. Выручает удлинитель, его можно крепко затянуть и не вынимать, на работоспособности это никак не сказывается.
www.dealextreme.com/p/42369
www.dealextreme.com/p/36203
Один в один как ваши, но отправка 2-4 дня.
Хороший обзор. Товар разпространены в китайской Сети. Я недавно покупал похожий от www.buyincoins.com/precision-45-in-1-electron-torx-screwdriver-tool-set-product-6172.html Цена там немножко ниже, но имеет и некоторые отличия. На коробка имеет стираемая наклейка.
db.tt/6vYibCo5 А ниже код и сайт для проверки качество продукции. На сайте после ввода кода имеет информация что комплект истинный, а также и дата изготовления. Честно не ожидал от китайского производителя.
  • Amver
  • 05 мая 2012, 09:52
В этом наборе из примечательного — только красивая коробка.
Пользовался пару месяцев, для особо мелких работ. Как понадобилось приложить небольшое усилие при закручивании шурупа, хваленая головка «по принципу дрели» сорвалась, и перестала крепко держать насадку. Теперь сама отвертка бесполезна, в прочем как и все прочее в наборе.
  • gryff
  • 06 мая 2012, 18:35
Попробуйте повесить коробку на гвоздик — висит криво. Центр тяжести не совпадает с осью коробки, по которой соориентирован подвес.