4.3" Touch Screen WinCE 5.0 GPS Navigator Rearview Mirror w/ AV-In / FM / 2GB Europe Maps TF Card

GPS навигатор встроенный в зеркало заднего вида.
Купил недавно сей девайс. Покупал не на диале, а у производителя с алиэкспресс(http://www.aliexpress.com/snapshot/101028435.html), единственное отли4ие 4то ко мне пришло с microSD на 4 гига вместо 2-х. И у производителя можно взять девайсы без каких либо функций, без fm-транзмиттера(передат4ика) к примеру. Извиняйте за корявое написание буквы «ч» клава на ноуте с дефектом.
Далее в деталях:

достоинства:
1. Ка4ество сборки
2. можно впихнуть любую навигацию
3. полноценная winCE со всеми библиотеками.
4. ка4ество фм-транзмиттера 4исто но тише 4ем любая радиокомпания вещает
5. можно выходить в интернет (сомнительное удовольствие на 4.3 дюйма, но иногда необходимое)
6. просыпается из спя4ки при пода4е питания
7. громкий динамик
8. предустановленный просмотрщик офисных документов
недостатки:
1. не просыпается при пода4е питания если был выклю4ен (хотя не знаю насколько это минус)
2. нет хардовых кнопок громкости (но их у многих нет)
3.нельзя поставить 2 и более навигации одновременно с запуском 4ерез ярлык оболо4ки. только перепрописывать путь.
4. если у меня был бы седан или подобное зеркала мне наверно было бы маловато, а так как у меня вседорожник, то зеркала мне хватает прям от стойки до стойки. зеркало прямое, без тонировки.
5. питается от 5 вольт. могли бы сделать китайцы от 12 4то бы меньше проводов болталось.
6. если бы был еще usb разъем (usb хост)… но это уже из разряда губозакатывательной машинки.
7. наверно процессор MTK хотя за время использования (3 дня) ни4ем плохим не ос4астливил.
Скажите, а как для глаз не напряжно?
Ведь приходится перефокусировать взгляд с зеркала (вдаль) на экран навигатора (вблизи)
абсолютно не напряжно я же в основном смотрю вперед, и как правило смотрю расфокусированно
  • 06 июня 2011, 12:54
Я пробовал лепить навигатор на уровне зеркала.
Не смертельно, но привыкнуть надо, у меня до зеркала сантиметров 30 всего, глазки побаливали от таких перескоков с бесконечности.
Но т.к. ехал в основном «по звуку» — нормально.
Сам думаю над подобным девайсом. На экспрессе есть еще одна модель (у кучи продавцов), там стекло панорамное, конструкция лучше, но ценник в 2 раза выше :(

У этой модели еще провода непродуманно сделаны. Притание и av-in будут влево торчать, демаскируя девайс :(
согласен полностью, но спомощью напильника и этот девайс можно допилить, а тот который в 2 раза дороже тоже интересен согласен, правда таесть еще в 4 раза дороже там аж парктроники антирадар и видеорегистратор вкомплекте
  • alex
  • 06 июня 2011, 09:34
и еще вопрос — как пашет навител на данном зеркале? ведь его разрешение совсем нестандартно
  • jarod
  • 06 июня 2011, 09:51
что значит нестандартно? судя по описанию на DX и у продавца на aliexpress — разрешение что ни на есть самое стандартное — 480x272 (следующее стандартное разрешение — 800x480)
для pna абсолютно стандартно, navitel запустился но я еще не ездил по нему
Если не затруднит, укажите физические размеры только зеркала. Есть опасения, что действительно будет маловато для седана.
к ве4еру отпишу
14 см х 5.5 см
14 см х 5.5 см
Вы можете поставить несколько навигационных программ через дополнительное альтернативное меню. Как раз прописал в путь запускаемый файл альт меню. Сами менюшки делаются в течении 20 минут.
про альтернативное меню знаю, но эта менюшка в принципе весьма функциональна, хотелось в нее встроить, и фм-передат4ик не факт 4то будет запускаться 4ерез альтернативноеменю, нужно копать девайс а времени пока нет((
  • 06 июня 2011, 12:59
Основное меню остается. Альтернативное вешаешь вместо GPS-программы, а в новой менюшке рисуешь 2-4 кнопки нужных тебе программ.
Я как-то извращался и рисовал новое меню в стиле основного — все думали что так и надо, просто лишний подуровень появлялся.
то4но! я так на дигме 430 делал
  • 06 июня 2011, 14:23
Только ценник не совсем верный, там кроме основной цены еще и
Shipping Cost: US $91.12 to Russian Federation Via DHL :(
А я уж обрадовался — за 70 баксов с полным фаршем. На ДХ-е без блютуса — 78 баксов.
Ладно, будем искать © Бриллиантовая рука :)
все нормуль 4итайте про fulfillment by alieeХpress, камера и навигатор обошлись в 99.9 долларов, выбираем способ доставки другой и радуемся 73 долларам.
4то бы без заморо4ек берите 4ерез диалэкстрим, хоть и дольше доставка и с картой в 2 раза меньше.
  • 06 июня 2011, 16:28
На экстриме без блютуса, а мне он нужен. И громкая связь и диагностика двигателя / бортовой комп.

Про fulfillment by alieeХpress я почитал, но так и не понял что за зверь. Вроде как можно набрать много всего у разных продавцов, они все доставят в одну точку а оттуда уже Алиэкспресс все вместе отправит.
Но не бесплатно.
И для одной посылки это смысла не имеет, это выгодно когда много разных товаров.
Я неправильно понял?
+ якобы все проверят на комплектность и работоспособность (по минимуму: включается или нет)
все правильно! доставка одного девайса до Вас обойдется прибл. в 13-15 долларов, из них 3 доллара до склада алиэкспреса и 10-12 до россии. я заказал еще камеру потому обошлось так недорого.
я еще 4то нибудь заказал бы но на тот момент не требовалось. Доставка по китаю приблизительно 3-5 дней.
ни одного живого фото!

полноценная winCE со всеми библиотеками
нельзя поставить 2 и более навигации одновременно с запуском 4ерез ярлык

тут одно из двух )))

fulfillment на АЛИ все ещё не очень доделан. идея промежуточного склада хорошая, но приличные продавцы указывают разумные способы и нормальную стоимость доставки.
да и через fulfillment отправляют едва ли 5% магазинов на АЛИ.
  • vovaniva
  • 17 октября 2011, 16:45
очень хотелось бы увидеть фото навигатора с место водителя