Military Glow-in-the Dark Water Resistant Quartz Wrist Watch - Army Green (1 x SR626SW) или часы Давида из DX Deals

Привет… Ломки шопоголика не давали спокойно жить, не устоял перед предложением на ежедневной распродаже в DX DEALS, купил часики за $6.69 :) Покупал примерно 40 дней назад, но эти часы периодически появляются во вкладке DEALS на DX…

Честно говоря, я считаю, что часы должны быть такими, чтоб не стыдно было в наследство сыну оставить. По этому, не имея таковых, часы в последние годы вообще не носил, обходился мобильником. А тут увидел эти «котлы» на зелёном тряпичном ремешке и рука не дрогнула, купил. Не с целью оставить в наследство, а просто, как аксессуар. Час назад забрал их с почты (очереди на Почте России обламывают весь кайф от шопинга), пришли, как и ожидалось, в пупырчатой плёнке.
Выставил дату (дни недели можно выставлять на Английском и Китайском языках). Про точность хода не могу сказать пока ничего. Хорошо, что хоть вообще пока идут (за такую-то цену). Светятся в темноте стрелки и точки возле цифр (помазаны светонакопителем каким-то). На стекле наклеена защитная плёнка, как на экран телефонов клеят, только потоньше.
Прочитал несколько положительных отзывов про эти часы на DX, вроде все довольны…

Несколько фоток:

День недели на английском...
День недели на китайском...
Разбирать не стал, потому что не умею. Да и чего там смотреть? Не думаю, что там какой-нибудь супермеханизм китайцы спрятали…
Итак, плюсы: 1. Посылочка приехала, это уже хорошо. 2. Часы ходят. 3. Внешний вид нормальный, мне нравится, как на руке смотрятся. 4. Зелёный ремешок, думаю будет не плохо сочетаться с моими сандалиями, которые я из Cabelas заказал (еще не пришли), вот они: www.cabelas.com/product/Keen8482-Newport-H2-Sandals/1334989.uts?WTz_l=Header%253BSearch-All+Products
Ну и минусы: 1. Торчат нитки шва на ремешке. 2.… блин, даже и не знаю, за такую цену придираться-то как-то смешно…
… Кто такой этот David?!!!
  • DiMars
  • 16 мая 2012, 06:07
Непонятна одна фраза «дни недели можно выставлять на Английском и Китайском языках», как это! Продемонстрируйте эту чудесную функцию хотя бы на фотографиях…
O.K. добавил пару фоток. Перевести день недели с английского на китайский можно сделав один оборот стрелками, когда дату выставляешь. Как-то так :)
  • DiMars
  • 16 мая 2012, 06:28
Оригинально)))
  • Rupert
  • 16 мая 2012, 14:41
В оригинальных Сейко также — один язык английский второй либо испанский/немецкий и т.д.
  • doc-xt
  • 27 мая 2012, 10:40
ага… как раз идут Сейко миллитари, я от почты просто в а**е…
  • 22 июля 2012, 06:58
у меня английский-арабский, плюс в оригинале ремешок покруче
  • Umka
  • 16 мая 2012, 06:16
Приятные часы. Без лишней позолоты, кожзама и фальшивых циферблатов.
Эти вроде поменьше размером, может, подойдут на женскую руку…
www.dealextreme.com/p/military-glow-in-the-dark-water-resistant-quartz-wrist-watch-army-green-1-x-sr626sw-80347
  • 16 мая 2012, 07:19
Так это же закос под SEIKO 5 MILITARY. Брал оригинал в оффлайне за $60
  • zombic
  • 19 июня 2012, 16:19
Где брали? В Питере нашел только за 6-8 килорублей.
  • 22 июля 2012, 06:56
в дубае, на насер сквер
  • sas
  • 16 мая 2012, 07:49
Мне нравятся. У самого в заказе несколько подобных, только от EYKI и Таймекс-Weekender. А у ребенка есть похожие от Os.Dandon, как нибудь выложу обзор.
На прошлом выходном дне (воскресенье) купил такие же и тоже на DX DEALS!
Что то не совсем понятно про дни недели… Они что автоматически не переводятся в 24:00? Неужели все ручками надо делать?
Поясните пжалста :)
Должны сами переводиться. Просто один раз-то надо выставить день и дату.
Тогда не понятен механизм как есть дни недели и английские и китайские?
Там вроде что-то типа диска с днями недели. Названия дней идут на двух языках через одно. Всего позиций с днями недели получается не 7 а 14, но диск в полночь перещёлкивается не на одну а на две позиции, в результате показывает только английские или только китайские названия. Если поменять начальную позицию на одну то получается смена языка. В принципе на дешевых сейках аналогичный механизм бывает, причем при перещелкивании видно как надпись с иероглифами проезжает а следом за ней английская встает.
Класс! Спасибо за пояснения. Вот это и вызывало недоумение как может перескакивать сразу на два деления… Теперь все понятно!
  • Naevus
  • 16 мая 2012, 08:57
Пользую как «часы выходного дня» (выходгного — это когда в свободное от работы время в гараже ковыряешься, а не для театров :) ) уже полгода.
Из минусов:
— Легкие. Как то привык, что часы должны на руке ощущаться. А эти одел и забыл.
— Ремешок жесткий в районе дырок. Застегивая на крайние дырки невозможно просунуть его в тренчик.
— Подвижный тренчик скреплен какой то металической скобой — и все время «убегает». Если застегиваете на последные дырки — то лучше его вообще снять.
— Ремешок пообтрепался. Появились типа затяжки из ниток и вообще — вид не очень (плюс — загрязнился — но это изза условий ношения — см выше про гараж). Прижег пару раз зажигалкой нитки. Но надо аккуратно — иначе оплавленные края начинают царапать кожу!

В остальном — согласен с автором — очень неплохие часы! Точность хода, кстати, вполне на уровне — раз в 2 месяца все равно приходится их крутить (чтобы сдвинуть дату), так за этот период они убегают всего на 2-3 минуты.

Рекомендую как вторые (третьи-пятые) УДОБНЫЕ часы на случай когда их не жалко поломать-потерять (работа в гараже, походы, спортзанятия итп).

ps На задней крышке тоже пленка — на фото с красной полоской.
тут открывал заднюю крышку — последние в обзоре.
Я так понял, у Вас к ремешку только претензии, что короткий. Точно, на «широкую кость» маловат будет… Мне нормально, вроде. Но, что зачуханится быстро, сомнений нет.
  • idro
  • 16 мая 2012, 18:10
реально хорошие часы. Юзал их полгода, пока не уронил пару раз. Они не выдержали этого и перестали двигать стрелками.
а я черные хотел — они по дороже и скидка значительная а на зеленые скидка не очень большая)) уппссс- шас цена одинаковая
Как владелец таких же часов, столкнулся с проблемой короткого ремешка.
На замену купил: ebay.com/itm/180891173308
  • Ondatr
  • 22 января 2014, 17:41
Народ! А как язык дня недели перевести? Я купил без инструкции. Месяц они ходили нормально, ночью, с 2-х до 4-х выставлялась китайская дата, потом, после 4-х переключалась на английскую. А однажды я увидел, что стоит китайский день недели и теперь они делают все наоборот — с 2-х да 4-х английский язык, а после 4-х переключается на китайский и так уже на сутки. Кто-нибудь может подсказать пошаговую инструкцию по смене языка, а то замотался?
Часы в целом симпатичные, у меня бежевые, купил к ним ремешок Нато, бежевый. отлично смотрится. Хотя ремешок стал лохматится, вряд ли я буду его опять покупать.