Heat Adjustable Safety 40W Electronics DIY Soldering Iron (100~450'C/220~240V AC)

Понадобился мне паяльник, а тут такая радость на диале. Ру4ка прозра4ная думал будет все хлипкое, а брал из-за регулятора температуры, оказалось 4то все сделано добротно и даже регулятор работает, паяльник имеет заземление жала, и корявую америкосовскую вилку, но 4то самое удивительное паяльник паяет))
Планирую купить +7 Добавить в избранное 0
  • tbnk
  • 07 июня 2011, 12:29
У меня кривоватым приехал — нагреватель изогнут относительно ручки. Жало не на месте где-то на сантиметр. Гнуть страшно — металл достаточно прочный, а ручка из оргстекла.

Но работает нормально.
  • vlipt
  • 09 июня 2011, 07:44
Купил такой же. Электроника сделана добротно, насколько это видно через прозрачную ручку. Температура регулируется. Но вот жало имеет очень большой люфт в нагревателе. Винтами зажать можно, но хорошего теплового контакта между жалом и нагревателем всё равно нет. Поэтому термометр меряет всё что угодно, но не температуру жала. Для пайки припоем (tпл < 260 градусов)регулятор приходится ставить на 350 градусов.

Само по себе жало неплохое, облуживается хорошо. Но рекомендовать к покупке с чистой совестью я этот девайс не могу. Для начала попробую заменить жало. Может быть найду подходящее.
  • tbnk
  • 09 июня 2011, 09:15
Я просто изогнул жало в той части, что в нагревателе :)
Без регулятора температуры, но керамический паяльник стоит 250 на радиорынке в моем городе. Видел очень много «прозрачных» паяльников в интернете, но никак не могу понять для чего они? так ли критично температуру регулировать?
  • fineboy
  • 24 сентября 2011, 11:01
а где покупать к нему жала?