Галантерея - кошелек с DX и мотоперчатки

1. Цена: $12.40 и $8.88

доброго времени суток всем!
лето — сезон подарков ;) вот и я решил сделать подарок себе, любимому — а то и два. ДР всетаки на носу. ну и заказал

кошелек и мотоперчатки.
обзор таких перчаток уже кажется был, поэтому решил отдельный обзор не делать, а похвастаться тут заодно ;)

итак, растрепался мой любимый огромный кошелек. решил поискать чего-нибудь на замену. и тут увидел ЭТО. «какая прелесть», подумал я, и немедленно купил. посылка шла не быстро, не медленно — около месяца. упаковка — тоже самая обычная. целофановый пакет и пупырчатый почтовый конверт. поэтому я не стал это фоткать, а сразу выкинул.

приятная наощупь кожа (а может и кожзам, но все равно приятный наощупь), качественное тиснение, звездочка красной краской нанесена — не знаю, возможно сотрется быстро, а может и нет.

как на мой взгляд — качественные швы, нитки нигде не торчат, клей тоже не торчит.

кроме огромного количества карманов под карточки, имеем два отделения для бумажных денег слева, и одно справа, с «гармошкой», или как это назвать — в общем с этой стороны можно положить толстую пачку. с этой же стороны отделение на молнии. на этом отделения кончаются, мне их оказалось маловато.

о дефектах. их почти нет. во-первых, как вы уже наверно заметили, левое отделение немного кривовато. во-вторых, карманы для карточек на правом отделении слегка несимметричные. и с одной стороны карточки входят легко и с небольшим зазором, а с другой — очень туго. хотя, может так и было задумано.

подытожим.
плюсы:
+ оригинальность
+ цена
+ качество (пока не считаю те дефекты сильно критичными, а как будет носиться — тоже пока неясно)
+ пахнет как настоящий ;) то есть несильно и кожей, а не химией

минусы:
— количество отделений — мало. но это уже субъективно.
— отсутствие застежки

покупкой доволен. я б так сказал 8 из 10, и то исключительно потому, что по картинкам на сайте толком не понятно количество отделений, ну и в итоге оказалось меньше чем ожидал. хотя и больше чем есть никто не обещал. отличный подарок для человека с чувством юмора, или ностальгирующему по старым временам ;)

теперь маленько нарушу рекомендации о том что «один товар-один обзор»

второй пункт программы — мотоперчатки. такие перчатки уже обозревали неоднократно, и, думаю, особо ничего нового написать не смогу. да, собственно, их только ленивый не обозрел ;)
сразу скажу — катаюсь на среднем скутере, особой защиты от них не жду, но за такие деньги — 9 баксов — грех не попробовать.
упаковка отличная — пакет с застежкой и крючочком, внутри бумажка с размерами и тоже крючочком.
упаковка

сделаны вполне качественно, нитки местами торчат, но не так чтобы сильно и часто, швы достаточно ровные. в общем на 5 с минусом.

на руке сидят почти отлично. почему почти? зная китайские приколы с размерами — заказывал, конечно, на размер больше. взял L вместо M. правая — просто как по мне шита. левая — или у меня руки разные, или у китайцев перчатки. похоже, что чуть ниже пришили защитную вставку на мизинце, она в итоге попадает как раз на сустав, ну и противно в него давит, плюс натягивает всю перчатку, и она кажется тесной. стоит чуть сдвинуть перчатку в сторону пальцев — этого милиметра хватает и дискомфорт исчезает практически полностью.

материал — густая сетка. то есть перчатки исключительно летние, для чего и брались. пришли н аднях, у нас дожди, так что в деле не испытал еще. на сайте они без надписей, пришли — естественно с «ProBiker» ;)

плюсы:
+ неплохое качество (не развалятся ли к концу сезона — посмотрим)
+ крутой внешний вид
+ какая-никакая а защита. ИМХО лучше чем с голыми руками.
минусы:
— непонятка с размерами. или с качеством изготовления одной перчатки. или руки у меня неправильные. с большой вероятностью они еще растянутся к концу сезона.

UPD: кстати, на ладони эта вставка по моему разумению должна быть опять же на костяшке. а она чуть выше. видимо с размером всеже не угадал. либо так и задумано.

выводы.
покупкой весьма доволен. опять же где-то 9 из 10. отличный подарок скутеристу, или начинающему байкеру. в том числе из-за красивой упаковки. рекомендовал бы брать две пары — разных размеров. как обычно на размер больше, и на два размера больше. вторую пару думаю всегда можно продать. то что брать их нужно — это однозначно.

однако, народ активно интересуется перчатками. не ожидал, честно говоря.
фотка с линейкой

и на всякий случай моя рука — чтобы понимать что я намерял и как на самом деле с этим соотносится китайский размер ;) на фотке конечно всё не точно, а так как смог удержать, размер получился больше, но суть, думаю, понятна.

и китайская таблица размеров из упаковки:
а вообще, может подскажет кто, где купить кошелек типа такого, только чтоб отделений побольше?
у меня был какой-то громадный polo, мне недавно сказали, что он, оказывается, женский. ;) за лет 8 нОски ни у кого таких подозрений не возникло ;) я не комплексую, еще б один такой взял. но нету блин!
  • NerV
  • 07 июня 2012, 21:45
с таким кошельком и в поднебесную не страшно ;-)
первая реакция маман была — фигассе ты китайский патриот ;)))))
  • avraam
  • 07 июня 2012, 22:01
Поправив очки на носу, все же спрошу: в перчатках морду бить можно?
думаю да. сходил постучал по столу и по ноге. по ноге больно, по столу громко. рука в момент удара ничего не чувствует. эта защита на костяшках похоже слегка проминается, а под ней еще и поролон наверно. или что-то аналогично мягкое. в общем руке мягко и комфортно. морде, думаю, будет не очень комфортно и совсем не мягко.
Видел недавно, как невнимательный маршрутчик при перестроении в средний ряд не заметил мотоциклиста. Страшного ничего не случилось — тот успел оттормозиться, но когда догнал — со всей дури кулаком по зеркалу долбанул. Получилось очень красиво, так как стекло брызгами разлетелось во все стороны, а само крепление зеркала отвалилось. Так что не морды бить эта накладка, а ненужные зеркала снимать =)
Я когда учился водить машину, инструктор говорил — больше всего опасайся маршрутчиков, они всегда едут не глядя! :) Главное правило на дороге 3Д — Дай Дорогу Дураку.
кулаком по зеркалу нужно бить сверху вниз. для этого накладка должна быть на нижнем ребре ладони. а ее там нету :(
Там форд транзит был, байкеру сверху вниз совсем несподручно было. С замахом прямой удар и всего делов. Удивляюсь, как он на байке удержался. Подозреваю, что не в первый раз и уже научился как лучше.
профи, блин ;)
я, собственно, и имел в виду, что после прямого удара проблематично удержаться…
  • Totoro
  • 07 июня 2012, 22:53
ширина, длинна перчаток, с линейкой можно фото?