KANEN KM92 Noise Isolation In-Ear Earphone (3.5mm Jack/120cm Cable)

Деревянные наушники

Эти наушники я получил бесплатно, за DX поинты, которые мне когда-то ранее выдали на муське.

Уже есть 2 обзора этих наушников:
1) От Sentinel — кратко, понятно
2) От randomomsk — с ним я во многом согласен.

В своем обзоре я скорей всего частенько буду писать о том, что было написано в предыдущих обзорах и вы спросите зачем же я пишу, просто в некоторых местах я не очень согласен с предыдущими обзорами и добавлю кое-что своего о чем они умолчали.

Как-то ранее я писал что нельзя купить хорошие наушники дешевле чем за ~10, в целом я и сейчас остаюсь при этом мнении, однако наушники меня приятно удивили, так что это одно из исключений когда наушники дешевые и со средним качеством звука при правильном подходе, но об этом чуть позже…

Коробка, комплект

Пластиковая прозрачная коробка, все упаковано хорошо, есть картинки, надписи, характеристики и прочее.
Такое можно смело дарить или продавать.

Наушники выпускает китайская фирма, так что не ноунейм, и как и полагается есть гарантийный талон (по крайней мере я думаю что это он), хотя он помят до такой степени…

Есть 3 типа насадок.
Маленькие — Синие
Средние — Черные
Большие — Розовые

Вот этот момент мне не очень понравился, ведь если синие и черные можно считать как юнисекс вариант и носить как и девушкам так и парням, то вот с розовыми парни наверняка ходить будут и придется либо ходить с насадкой меньше, либо искать отдельно.

Маленькие и средние насадки мягкие и мне понравились, а вот большие жестковаты.

Конструкция, материалы, качество сборки
Сборка хорошая, ничего не отвалилось, не шатается, не торчит лишнего.

Наушники на самом деле из дерева, сзади есть металлическая круглая вставка, основа наушника пластмасса.

На них даже есть фирменное название, которое практически не видно

Длины провода хватает, качество провода неплохое, но сам по себе он немного жестковатый, но совсем чуть-чуть.

Штекер 3.5 мм, позолоченный

Как и все наушники, они подразделяются на правый ® и левый (L), однако найти и увидеть это не очень просто.

Звук
Пишут якобы они с шумоизоляцией, она есть, но не очень хорошая.
Однако есть другой момент, это наушники закрытого типа, так что люди в транспорте или на улице не будут слушать тоже самое что и вы, ну только если вы не сидите в каком-нибудь очень тихом месте и не врубили громкость на всю.

Теперь о звуке.
Подключаете наушники… и… довольно приятные и мягкие басы, но тут же средние из бочки и сильно заниженные верхние частоты все портят на нет.

Настраиваем эквалайзер…
Теперь звук гораздо приятней, для наушников в цену 5 баксов они более чем оправдывают себя.

Немного плоховато с детализацией, но это терпимо.

О басах стоит рассказать немного отдельно.
Они есть и даже ощутимы, такие мягкие басы, и первое время это очень нравится т.к. никак я не ожидал этого от таких наушников, но потом понимаешь что когда они должны быть жестки — этого нету…

+ Качество материалов\сборки
+ Комплектация
+ Наушники закрытого типа

± Качество звука (подробнее ниже)

— Так себе шумоизоляция
— Сразу не разберешь какой наушник левый, а какой правый.

Вывод: Если в вашем телефоне нет эквалайзера или эквалайзер с преднастройками (нельзя настраивать частоты вручную) — лучше не берите эти наушники, вы разочаруетесь в них.
Ну а если эквалайзер есть, то можете их смело брать, придется немного повозиться с настройкой, но потом вы поймете что наушники вполне неплохи и переплюнут много ноунеймов до $10.
Заказал такие в начале года. Качество в наушников вполне устраивает. За эти деньги это наилучший вариант.
Наушники выпускает китайская фирма, так что не ноунейм
вообще это оем производитель. очень многие их модели можно найти в каталоги фирмы свиен.
я так понимаю они ремонтонепригодные из-за сплошной деревяхи?
Переднее сопло выдёргиваешь и всё.
Ремонтировать наушники за 5 баксов — дорогое удовольствие :)
рассматривать необходимо все аспекты.
— Сразу не разберешь какой наушник левый, а какой правый.
надписью вперед ;)
  • wakh
  • 04 августа 2012, 01:38
резюме: уши — гавно, точка.
ЗЫ
на мп4нэйшн, когда то была акция альфа по 5 баксов, так что хорошие наушники до 10 баксов это реальность. я тогда 10 пар взял, жалею что не 20, ибо 9 уже продал/раздарил.