Simple Silver Oil Lighter (простая "серебряная" бензиновая зажигалка)

Когда увидел ее — влюбился с первого взгляда!
Замечательная зажигалка на все случаи жизни (особенно в подарок ;) Жаль что сейчас она «Item is temporarily sold out». Заказывал штук 5 и почти все раздарил.

Итак, подробности доставки писать не буду, смысла нет. Купил на «добивку» заказа до трек-номера. Разумеется в дороге ничего не случилось, да и не могло. Пришла пустая, что само собой разумеется.

Состоит из капсулы, герметизированной резиновым уплотнительным кольцом, и внутренней «гильзы» (с плотной ватой), на которой строится остальной механизм. Кремня вполне достаточно чтобы пользоваться и не думать о нем еще долго. Фитиль с металлизированными направляющими.

Кстати капсула была не глянцевая, как на фото магазина, а матовая. Ну да без разницы, хоть в крапинку, лишь бы не ржавела :)
Хотя качество капсулы изнутри так себе:

Собственно в действии:

Уже год как она лежит заправленная у меня в рюкзаке. Попробовал — не испарилось ни капли, отлично работает, поэтому идеально подойдет на все случаи жизни (в т.ч. обитателям «палаты 151» с ганзы :)).

(Эк я разошелся в этом нашем «клубе анонимных шопоголиков» :) Наконец-то решил выйти из режима read only)
  • foxbat
  • 14 июля 2012, 18:35
Хорошая вещь, там еще есть похожая поменьше.
Вот только пластиковый колпачок надо на клей сажать сразу.
А оригинальная бензиновая zippo изнутри не лучше обработана
  • Litius
  • 14 июля 2012, 18:48
Здесь такая же за 2.47$
ага, а там еще купон есть нас скидку 10 процентов, вот только: нет палки, с карты оплатить лично у меня не вышло, с монейбукерс статус платежа не меняется на оплачено сам. Но вообше вроде выслали, жду вот такую www.maniacool.com/Product/Super-Mini-Vintage-Style-Oil-Lighter.htm как у автора говорят крепление разваливается, да и меньше моя по размерам
  • kissko
  • 14 июля 2012, 19:47
Тоже брал на бике, уже зафоткал, но наваять обзор не успел..) Цацка классная, но пользоваться неудобно — приноровиться надо, да и у меня они слегка капризные, недольешь бензину — ленится зажигаться, нальешь по полной — вспыхивает факелом, хорошо что не обжигает. так что на подарки прикольно, но юзать каждый день не рекомендовал бы. ну еще в сумку или рюкзак про запас кинуть — ничего не весит, неубиваемая, огонек всегда с тобой..)
фитиль поменять надо, норм будет.
  • avraam
  • 18 июля 2012, 21:59
Какой посоветуете?
  • avraam
  • 18 июля 2012, 22:00
У меня аналогичная зажигалка, только без черной вставки вверху. Тоже капризная, но через несколько попыток все равно зажигается. Она у вас не коптит?
нет пока