Новогодние каникулы в Китае

Новый Год 213
Долго искал правдивую информацию о каникулах в Китае а она сама на почту пришла)

цитата: «Мы рады сообщить Вам, что наши китайские новогодние праздники начинаются с 1-го по 15 февраля 2013.
Все заказы, размещенные после 31 января будут обработаны после того как мы вернемся из отпуска.
Таким образом, наш офис и склад будут закрыты в течение указанного периода.»

Письмо от sunsky-online.com

Я уже столько лет покупаю, что знаю когда у китайцев новый год. Я наверное болен шопоголизмом?
  • dv78
  • 11 января 2013, 15:41
Он же каждый год по-разному.
  • ROMAN81
  • 11 января 2013, 18:44
Лунный календарь у китайцев.
В нём даже разное количество месяцев году… :)
забыли дописать: «Ну а заказы которые вы сделаете после 20 января, будут нами отправлены и пылиться в наших сортировочных центрах и аэропортах, так как у них тоже китайский новый год» :))
Да мне кажется, что китайцы еще с декабря отдыхают, т.к. 21 посылка зависла в Китае с киберпонедельника еще.
  • LAIKA
  • 11 января 2013, 14:30
Походу у них уже давно новый год — -2 посылки уже 3й месяц ползут =(
прочитал Ваш коммент — успокоился, я уж было думал мои 3 посылки, заказанные с 20 ноября до 10 декабря потеряли на почте
  • jenya
  • 11 января 2013, 17:25
У меня одна посылка с 31 октября экспорт и тишина ) так что всё ок
  • bogolom
  • 11 января 2013, 18:15
я таких посылок по 3 месяца не жду — рефунд и точка. Вы как собираетесь возвращать деньги, если все таки посылки не дойдут?
Это смотря через что заказывать. На али можно продлевать время ожидания (по крайней мере до сих все продавцы без вопросов это делали), через палку конечно да, только рефунд.
Я вот только вчера получил посылку от 6 ноября, два месяца ехала. Остальные ещё даже на импорте не трекнулись, всё висят где-то в воздухе :)
У меня пара посылок, заказанные на Али, ушли на экспорт с середины октября (хотя заказаны вначале-середине сентября, нарвался на ком сьезд, блин). дважды продлевали проды, потом надоело, хотя знаю не их вина.
Открыл диспут, глухо, перевел в кляйм, меньше месяца прошло, никто мое дело не рассматривает. Одна посылка 5 баксов (прод согласен был переслать, но я захотел рефунд), вторая на 50 баксов (прода вообще на Али нету, прикрыл магазин).
Скажите как идут диспуты и кляймы на Али, если недоставка товара и проды морозятся?
Ого, с сентября-октября — это жесть…

как идут диспуты и кляймы на Али, если недоставка товара и проды морозятся
Честно говоря, не знаю, у меня не было пока что недоставок товара, всё рано или поздно приходило. Был опыт диспута по поводу неверного описания товара и хренового качества исполнения, прод (до клейма) тормозил с ответами дня по 4 — 5, даже товар убирал из магазина, мне в итоге это надоело, перевёл в клейм и в итоге через неделю добился возврата 80% стоимости товара. А прод ещё потом писал, что «раз тебе денег вернули, поставь 5 звёздочек», я есессно эту наглость проигнорировал.
О возврате узнаешь как? Письмом извещают?
У меня кляйм недели три стоит, и глухо…
  • balamut
  • 11 января 2013, 20:26
3 недели ерунда — 2 месяца прошло — недавно отписали что закрывают, хотя я сам его закрыл за 3 недели до этого
Не, возврат прошёл очень тихо и незаметно, я через киви на али плачу, возврат много времени занимает. Прод сам написал, что они типа вернули, алиэкспресс молчал. И я сначала не понял, куда вернули, потом только узнал, что в киви появился и валютный счет помимо рублевого.
То есть сам клейм закрылся алиэксперссом, и об этом они написали, а вот деньги пришли сильно позже (то ли месяц, то ли полтора).

Вообще странно, у меня клейм длился около недели, из которых дважды по три дня было ожидание (видать продааца-тормоза пинали).
Спасибо за инфу :)
  • ROMAN81
  • 11 января 2013, 14:59
Сам новый год у китайцев — 10 февраля в этом году…
Китайское правительство опубликовало основные праздничные даты 2013 года для Китая.
Новый год (The New Year’s Day) в Китае будет праздноваться три дня, с 1 по 3 января 2013 г.
После праздничных новогодних дней людям придется выйти на работу 5 (суббота) и 6 января (воскресенье) 2013 года.
Весенний Фестиваль в Китае (The Spring Festival) будет продолжаться семь дней, с 9 по 15 февраля
Весенний Фестиваль – это настоящий китайский новый год, празднуемый ежегодно в разных числах из-за лунного календаря. Китайский новый год в этом году выпадает на 9 февраля. После окончания весеннего фестиваля, 16 (суббота) и 17 (воскресенье) февраля будут обычными рабочими днями.
День Поминовения Усопших в Китае (Tomb-Sweeping Day) пройдет с 4 по 6 апреля.
В эти дни все китайцы отправятся на могилы своих предков, чтобы отдать им дань уважения.
Конец выходных в честь дня поминовения усопших выпадает на 7 апреля (воскресенье) и это будет обычный рабочий день.
День Труда в Китае (Labor Day) в наступающем будет проходить с 29 апреля по 1 мая.
День Труда — традиционный коммунистический праздник для Китая, при этом предшествующие этому празднику суббота и воскресенье будут рабочими днями.
Фестиваль драконьих лодок (The Dragon Boat Festival), который празднуется по всему Китаю в честь поэта Цюй Юаня, будет проходить с 10 по 12 июня.
Предшествующие фестивалю драконьих лодок суббота и воскресенье будут не выходными днями, а рабочими.
Праздник середины осени в Китае (The Mid-Autumn Festival) будет проходить с 19 по 21 сентября. Следующее за праздником середины осени воскресенье будет рабочим.
Национальный день Китайской Народной Республики (The National Day) будет праздноваться целых семь дней, с 1 по 7 октября.
Предшествующее национальному дню китайской народной республики воскресенье, как и последующая суббота, будут рабочими днями.
жесть, у нас бы люди взбунтовались при таком графике, когда праздничные дни попросту отрабатываются в выходные
  • MasterX
  • 11 января 2013, 15:38
Та они вообще работатют там, в Китае, или только празднуют?!
Мануфактуры работают практически круглосуточно и без праздничных дней)
  • jh7
  • 11 января 2013, 16:57
нет, у них экономика за счет нефти растет
  • khaak
  • 11 января 2013, 19:38