iHerb - Vip статус для всех на протяжении января

Статус всех покупателей iHerb был обновлен до VIP на протяжении всего января. Более того, если Вы заказываете на сумму более $200.00 в течение этого месяца, (вместо требуемых совокупных $2,000.00), Вам будет присвоен VIP статус на постоянной основе! Какие преимущества дает VIP аккаунт?.
Это предложение истекает 31 января в 12 ночи тихоокеанского времени.

• AGENT
  • 20 января 2013, 10:56
Для РУССКИХ покупателей (ограниченных весом и суммой посылки) он никаких преимуществ не даёт!
  • MakseXe
  • 20 января 2013, 16:59
Ограничение в 36 кг или 1000 евро совсем не маленькое как кажется на первый взгляд
Вы что то не то прочитали.
В Россию заказы до $80.00, и весом до 6 фунтов
а трекинга у них так и нету?

Tracking number: Not Available
  • AGENT
  • 20 января 2013, 11:06
Это был вопрос, а не утверждение.
Видите там вопрос в конце предложения стоит?

А спрашиваю потому что я заказывал два раза.
Первый раз пришло, второй раз нет.
  • 20 января 2013, 18:42
пишите в сапорт, мне вернули деньги.
всего было около 5 посылок, 1 не дошла.
Трекинг давно уже есть. VIP статус дает скидки. Это хорошо. Но чего там заказать на 200 баков, чтоб постоянный VIP статус получить, ума не приложу. И так уже всякого г-на оттуда назаказывал :)
Есть вариант с спортивным питанием.
Меня вот сестра попросила витаминки ей купить, за одно и себе, а то кончаются.

Напрягает ограничение в 80$ и весе.
спорпит много весит. например, протеина только 2 фунта получится в одну посылку.
Это да. Но протеин я покупаю у себя неподалеку, а «там» витаминки ну может ZMA.

Говорят «там» еще чаи всякие ничего.
Но в америках покупать китайский чай как то странно.

Придумать можно, но это-же думать надо.
Тоже не пользуюсь этим магазинам, т.к. нужны по сути 2-3 вещи.
  • Demonik
  • 20 января 2013, 11:42
Надоел этот херб. В общем то и херб с ним, но постоянно сюда его пихают. Реклама понимаешь.
  • 20 января 2013, 18:43
так можно про любой неинтересный магаз сказать ;)
Можно будет заказывать, если будет возможность рассчитываться палкой. ИМХО
Из двух посылок получил только одну, за вторую говорят, что не вернут, т.к. не отвечают за пересылку.
Супер гарантия доставки!
В октябре-ноябре айХерб протерял несколько сотен посылок в Украину (по их словам из-за паранойи нашей таможни). Вот тут — shophelp.ru/forum/showthread.php?t=56226&page=740 собирали список на общее письмо тем кому не вернули деньги. Последите за темой, возможно будут собирать заново.
  • itask
  • 20 января 2013, 12:40
Заказывал без трека, отправлено 5 декабря. До сих пор ждем. Это нормально?
  • Eremey
  • 20 января 2013, 12:50
В настоящее время Да. Вот если к началу марта ничего не придёт — тут уже точно не нормально будет!
  • 20 января 2013, 14:32
Перестал с прошлого года заказывать с херба даже спортпит. Унылое ограничение и вечно растущие цены уже позволили сделать выбор не в пользу этого магазина.
Где теперь спортпит покупаете. Тоже интересует. ББ.ком?
Вот меня то-же волнует данный вопрос.
Я брал тут один healthdesigns.com. Пришло быстро. Но без трека. Тот же клон Iherb. Так же с доставкой до 1800гр. Хочется больше по весу и меньше по доставке
  • 20 января 2013, 16:38
Отвечу сразу двоим. Да, бб.ком, делим доставку с другом, так же заказываем в мастерской спорта через знакомого тренера с 10% скидкой, вещи которые ждать не можем.Белок беру мешками по 20кг.
Что-то наложил на 7 кг доставка если с треком (приорити) 120$ не айс
  • 20 января 2013, 19:01
Наложите тонну. Не пробовали раскидать по партиям? Не забывайте так же белок покупать на бб.ком — безумство, выходит дороже.
О русских в Казахстане не подумали =((. Нет трекинга и тд. Очень жаль
Трек дают. Последний раз из Швеции трек был формата CD*********SE
Не получил посылку с октября 2012. Видимо статус VIP заставит двигаться посылки быстрее или вообще двигаться. Им бы у китайцев поучится те при возможности не рискуют репутацией.
  • Lerius
  • 20 января 2013, 13:52
при чем тут репутация, когда задержки — это вина почты?
Думаю имелось ввиду как на Али.
Есть хоть какие то обязательства по доставке.
  • Eremey
  • 20 января 2013, 14:31
Странная ситуация, когда всем ВИП выдают. Видимо с продажами дела идут печально… Да и за 10 дней на более 200 долларов сделать заказ это атракцион невиданной щедрости!
А отчего бы не начаться «черным дням»? Они с 2013, убрали бесплатную доставку на 40$. Очень многие перестали из-за этого заказывать.
  • 20 января 2013, 14:58
не забывайте, что потом подняли цены, а после акции(ий) их не возвратили.
  • 20 января 2013, 18:46
щедрости не заметил.
покупаю редко, 200 баксов в год не получается там.
В прошлом году «потерялись» две посылки из iHerb общей стоимостью в районе $160. Ждал два месяца, потом начал им писать, что до сих пор не получил посылки, а время-то идёт. И началось веселье. Написали, что поскольку я у них постоянный клиент (до этого случая пару раз делал заказы у них), то у них нет причин мне не доверять, и вопрос refund'а будет рассматривать специальный сотрудник. Какой-то там officer (точную должность не вспомню). Дескать, мой вопрос решится на протяжении 2 недель. В письме приложена ссылка на какую-то новость на сайте The Register, что в России на почте случился коллапс, и всё плохо. О как.

По истечении месяца молчания в эфире, пишу им сам. Внимание: приходит копипаста. Точно такой же текст, слово-в-слово, буква-в-букву (я так понимаю, у них заранее заготовленная форма ответа на такие письма), что, дескать, я их постоянный клиент, мой вопрос будет рассматриваться, бла-бла-бла. Отличие только в подписи. Ну, если в предыдущем письме был какой-нибудь условный «Энди», то в этом «Сэмми».

Тут я начал слегка подбешиваться. Вкладываю в ответ два предыдущих письма, требую объяснений. Ответ меня потряс: В данный момент этот специальный сотрудник отсутствует, и мне нужно подождать ещё месяц. Я подождал.

Через месяц молчания снова пишу им, прикладывая всю предыдущую переписку. В этот раз их ответ был краток: «Мы никогда не предоставляем refund по недоставленным заказам. Надеемся, что вы по-прежнему останетесь нашим клиентом».

Я всё понимаю. Они не несут ответственность за почту, о чём сами честно заявляют. Но зачем врать и динамить?? Для себя я решил, что связываться с врунишками больше не буду.

P.S. Сомневающимся могу предоставить переписку на английском по запросу. Я готов отвечать за свои слова.
  • balabol
  • 20 января 2013, 15:50
Они возвращают, но не всем.
Лично мне возвратили деньги за потерянную посылку.
Вот интересно, тем, кому они возвращают, они тоже по три месяца врут, а потом возвращают деньги? Как было в вашем случае?
  • 20 января 2013, 18:47
врут? не уверен.
мне вернули через 3 месяца, да.
  • 20 января 2013, 16:14
Ау, фанаты айхербни кидавшие в меня помидорами при моих вполне миролюбивых скептических высказываниях — где вы? Расскажите ка о преимуществах покупок их особой экологически проверенной продукции, а то как то тухло под топиком…
  • 20 января 2013, 19:33
Я вроде помидорами не кидал, фанатом тоже себя не называл, но отвечу.
Тема ведь про вип-цены в этом магазине, а не про экологичность товаров :)

А то, что обзоров нету… Значит народу лень или не хочется рассказывать :)
  • 20 января 2013, 20:55
Mikalai я Вас и не имел ввиду. Вы то как раз хоть и поклонник продукции с этого сайта но хоть имеете смелость высказывать собственное мнение аргументируя его. А цены, цены у них завышенные и с вип и без. Фактически они просто эксплуатируют модную нинче тему натуральных продуктов. Хотя продукция их таковой не является. Ну не может иметь большие сроки хранения то что не содержит консервантов, загустителей, закрепителей и тому подобной «натуральной» добавки.
А то, что обзоров нету… Значит народу лень или не хочется рассказывать :)
Не скажу что лично меня это сильно огорчает :) Думаю просто интерес к такого рода продукции поугас.
  • 20 января 2013, 21:01
У каждого свой интерес.
Я вот только что мыла набрал на iherb по 0,99 (его обычная цена 4,61). Скидка на выходных.
За обычную цену дорого даже за 227-250 граммовый кусочек такого мыла, а вот по доллару или 2 с учетом пересылки вполне себе хорошо.
Раньше для пробы заказывал 1 штуку, теперь 6 разных :)

Да, взял не из за натуральности, а потому что мне оно тогда понравилось в сравнении с нашим местным.
Глупости говорите ведь :)
Крахмал является натуральным загустителем, а домашняя консервация может стоять годами, но от этого она ведь не становится ядом с кучей химии ;)
Да и цены на спорт. пит на хербе вполне даже не плохие по сравнению с теми, что ломят местные реселеры.
  • 20 января 2013, 21:32
Главное чтобы вы сами в это верили :)
Спасибо что открыли мне глаза! А я то, дурак, верил что домашнее варенье, тушенки и остальная консервация натуральные, а они выходят вовсе не натуральные, ведь могут хранится долго!
  • 21 января 2013, 11:23
Да пожалуйста. Просто не знал что вы на хербе берете домашнюю консервацию :)
Ваши ведь слова, сами же утверждаете что домашняя консервация тоже не натуральная, нужное я выделил жирным.
А вот если домашняя консервация все таки натуральная и может стоять долго, то что мешает продавать такие же натуральные продукты, не важно где, даже в том же iherb?
  • 21 января 2013, 16:27
Ничего не мешает. Дайте мне ссылку на домашнюю консервацию на iherb по умеренной цене и я возможно это сделаю.
По поводу натуральности любой продукции и продуктов питания в частности: упомянутая вами домашняя консервация хранится за счет пастеризации, то есть достижения температуры при которой погибают микроорганизмы, но и витамины тоже. Так что полезность консервации сомнительна. Упомянутый вами загуститель крахмал весьма не полезен для организма.
Существует всего один естественный консервант который практически безвреден — мед.
Попробуйте купить любой из продуктов продаваемых хербом и хранить их в естественном виде. Потом расскажите каков срок их хранения. И сравните с тем, что на упаковке. И возможно раскроете мне секрет почему так.
Кремы, витамины, пищевые добавки являются продукцией химической промышленности, и к природе вообще никакого отношения не имеют. Кроме рекламного названия.
Но, повторюсь, верить или не верить в натуральность продаваемой там продукции — Ваше личное дело.
А я разве говорю сейчас об iherb или о полезности? Я сейчас говорю о вашем заявлении выше, что все что долго хранится является не натуральным, а с применением не натуральных консервантов, загустителей и т.п.
На iherb я не сильно часто что-то покупаю, но к натуральности приправ, сушенных фруктов и орехов у меня нету особых сомнений.
Просто есть вещи с использованием натуральных компонетов или химии, даже те же яйца покрасить на Пасху можно штучным красителем или использовать натуральный — кожура лука, свекла и т.п. Также со многими другими продуктами — есть пиво натуральное, а есть вода разбавленная со спиртом и ароматизаторами и красителями и на сроке годности это никаким образом не отражается если была использована пастеризация, которая хоть и убивает полезные свойства продукта, но без какой либо химии позволяет увеличить срок хранения.
  • 21 января 2013, 17:50
В таком ракурсе — готов согласится. Но с оговоркой что созданное природой — долго не хранится, обработанное человеком — может.
Готов согласится. Но когда в следующий раз будете покупать в супермаркете специи все же обратите внимание что одни и те же специи от разных производителей имеют различные сроки хранения. Особо обратите внимание на сроки на упаковке этого товара иностранного производства, например Польши.
есть пиво натуральное
Увы такое в наших краях почти не встречается. И кстати пиво приготовленное без пастеризации производитель называет живым и срок его хранения — всего около недели… И еще — далеко не каждое пиво на котором написано «живое» — непастеризованное. Задумайтесь, только ли наши производители используют это понятие (натуральность) как инструмент маркетинга.
А так, что — подискутировали, и то польза :)
  • 21 января 2013, 18:09
А как же
мамонтенок Дима?
  • 21 января 2013, 18:10
Вы бы стали его употреблять в пищу? :)
И кстати это тоже вариант естественной консервации — во льду без доступа воздуха.
  • 21 января 2013, 18:12
Не дали, стекло с защитой стоит.
У нас большинство приправ содержат в себе разную химию — усилители вкуса, красители и даже ароматизаторы! А срок годности напечатаный еще ничего не значит, говорю же — сушенные фрукты в герметичной упаковке могут хранится гораздо дольше, чем указано в сроке годности! Тоже самое с вином, возьмите бутылку вина и вы увидите там срок годности, чаще всего, 3 года, но, правда, там есть оговорка, что если вино не выпало в осадок то его можно употреблять и по истечению срока годности. А все эти сроки годности просто обязательно указывать, законы такие)
P.S. у меня есть приправа с Канады, которую мне привез хороший знакомый очень давно, срок годности у нее закончился еще в 2010 году, но я до сих пор ею пользуюсь, ведь в составе всего навсего — морская соль, сушенный чеснок и лук, красный и черный перцы, чему там испортится — ума не приложу.
Существует ещё живое пиво, которые по окончании главного брожения сразу разливают по бутылкам, где пиво и дозревает. Такое пиво хранится долго без пастеризации и фильтрации. Это живое пиво, которое продолжает созревать и улучшать свой вкус до момента открытия бутылки. Технология созревания (Bottle conditioning) в бутылках позволяет увеличить сроки хранения пива без пастеризации и фильтрования до 10-15 лет.

© Wikipedia
У меня две посылки потерялись, одна на 46, другая на 51$. За одну деньги вернули без проблем (написали что-то вроде «Забыли отправить»). За другую не вернули ничем не мотивируя. Сейчас заказываю только с треком.
  • eugene1
  • 20 января 2013, 16:47
Лучше с ebay заказывать — у меня посылка потерялась. Теперь ни денег, ни посылки.
К тому же 90% товаров у них — развод для лохов за чудо-снадобья.
Крайне не советую с ними связываться.
Ебей — развод на 90%???
  • 20 января 2013, 19:03
В таком потоке мыслей скорее имелось iHerb'a.
  • 20 января 2013, 18:49
лучше брать в лабазе рядом с домом, но увы не всё там есть, приходится идти на риск (при том что риск из-за нашей почты)
  • sergeys
  • 21 января 2013, 00:54
нормальные там продукты.но вот доставка из 16 посылок 2 потеряны причем почему то самые дорогие.китай у меня лучше доходит. и гарантий там больше в смысле китая. так что неоднозначное впечатления о магазине в последнее время заказываю только с треком оттуда.пока с треком не теряются но все равно стремно если потеряется то денег скорее всего не дождетесь.да еще плюс что с треком можно больший вес набрать вроде до 2700 грамм.
  • Yurii
  • 21 января 2013, 12:22
Существенный вопрос: Как считать $200? Сумма в корзине, к оплате со скидкой или уплачено всего (с доставкой?)
Мне вернули деньги за недошедшую посылку. Обращался в русский саппорт. С тех пор заказываю только с трэком.
Скорее всего противников Iherb много из-за того, что маркетинг компании может показаться назойливым. За то товары Iherb неплохо исследованы соотечественниками. На ходовых позициях на сайте достаточно русскоязычных отзывов. Новичкам определенно удобно, а потом можно и healthdesigns.
  • 21 января 2013, 12:54
Согласен про исследования. Жаль, что у ряда исследователей отзывы получаются из разряда «супер-крем», «замечательное средство».

И такие комменты на одном форуме дает модераторша, когда говорит о скидках на товар. На вопрос:
— Чем же это средство замечательное? На себе его пробовали?
Отвечает сначала:
— Не пробовала, но это хорошая фирма, у меня был такой-то продукт…
А затем, немного почесав тыковку, удаляет вопрос и задавшего в бан :)
Предполагаю, у нее в этом месяце задача сложная — побольше народу развести на 200 долларов, чтобы ее рефералы заказали сейчас больше и в дальнейшем тоже не отставали :)

P.S. не люблю, когда обманывают.

Да, и ответ на Ваш вопрос — лучше считайте 200 долларов, которые Вы переведете на счет iherb без учета реферальных, доставки и т.д.
  • Falqcon
  • 21 января 2013, 13:11
часто слышу про какой то форум с злой модераторшей ) скиньте в личку ссылку )
  • 21 января 2013, 13:31
Сделано :)
не стесняюсь публиковать его название, просто не хочу ему делать незаслуженную рекламу :)
  • Yurii
  • 21 января 2013, 14:31
После жесткого тренинга в китайских магазинах по совершенствованию навыков «чтения между строк»; разгадывания загадок «кто писал отзыв и что хотел сказать?» и «что можно ждать за такую цену?» уже всё нипочем.
Мои рефералы — только я сам. Новая Карта кукуруза + новый адрес доставки =$10 + 1,5% возврата на карту. Хотя, я всего раз мутил. Для нивелирования издержек на маркетинг в цене товара.
  • 21 января 2013, 15:06
Знакомый метод :)
  • 21 января 2013, 18:11
Шикарный метод.Возьму на заметку, когда бб надоест.