ASOS. СКОРО ВСЁ СЛУЧИТСЯ! Интрига и 10% дополнительной скидки.

Получил сегодня от ASOS письмо на чистом русском языке:
СКОРО ВСЁ СЛУЧИТСЯ!
Скоро ты увидишь, что ASOS стал еще ближе. А пока, чтобы немного скрасить твое ожидание, лови дополнительную скидку 10% на нашу распродажу *
Промокод: SKORO10
Удачного шоппинга!
*Чтобы получить дополнительную скидку 10% на Распродажу ASOS, на странице оплаты заказа введите код: SKORO10; максимальная сумма заказа – 26050 руб. Предложение действительно до 02.59 29/04/13 (по московскому времени). Предложение может не распространяться на некоторые бренды и товары, стоимость доставки, подарочные сертификаты и может не работать совместно с другими предложениями. Промокод можно использовать только 1 раз.

Очень похоже на то, что ASOS скоро появится на просторах нашей необъятной Родины. Если это так, то скорость доставки резко увеличится. Главное, чтобы цены не росли!
Ну, а пока ждем и пользуемся скидкой.

• king102
  • 25 апреля 2013, 07:55
А цены вырастут однозначно. Не забываем в какой стране живем((
  • 25 апреля 2013, 08:10
При чем тут страна? Продавцам платить — нужно, за аренду — нужно. Это в любой стране так. Вот и расходы, заложенные в цену; зато вещь можно получить сразу или по крайней мере намного быстрее.
  • 25 апреля 2013, 08:37
Можно подумать, что сейчас в Асос не платят ни продавцам, на за аренду складов. Российские реалии таковы, что без уравнивания цен с русскими сетевыми гигантами им просто не дадут прийти на наш рынок.
  • 25 апреля 2013, 09:11
Платят, а будут платить ещё и российским. Это требует денежных вливаний — это бизнес.
  • 25 апреля 2013, 09:28
А как это должно касаться конечного покупателя?
Если цены останутся на уровне нынешних — отлично, если вырастут — то зачем нам такой Асос? Я и со старого неплохо покупаю :)
Вы для примера сравните цены на одинаковый товар сейчас в Асос и в русском инет-шопе или оффлайновом магазине… Разница заметна.
я боюсь, что если появится российский асос — нам просто прикроют доставку с нашего старого-доброго(
так что новость зловещая, конечно
ну если они будут платить ещё и российским, то у них просто снизиться нагрузка на западные отделения. так что если цены и будут расти, то не из-за продавцов и аренды.
  • 25 апреля 2013, 08:04
Спасибо за информацию!
  • 25 апреля 2013, 08:38
Если придет, то прощай старый добрый Асос, будет обычный русский интернет магазин с бешеными ценами.
плюсуюсь, расстройство одно, хоть пока и не сообщают напрямую
  • abc
  • 25 апреля 2013, 09:06
Может просто русская версия сайта появится?
понадеемся на это.
Видимо речь идёт о переводе сайта на русский язык, наконец-то выдаче трек-номера, или об экспресс-доставке.
  • xpo-xpo
  • 25 апреля 2013, 09:12
Куда им расти — и так конские. Ландсенд и юкс наше все.
на второй магазин можно ссылку?
  • zhentos
  • 25 апреля 2013, 12:38
yoox.com наверно
Почта, другие доставщики сколько будут брать за посылку?
  • 25 апреля 2013, 10:17
Палка о двух концах.
Домен перенаправляет на основной сайт.
И домен был перекуплен у кибер ://careers.asos.com/Working/Locations говорит, что склады и офисы находятся в UK.
Насчет того будет ли сайт на русском или же откроют представительство.
Ребята, какое представительство с качеством услуг ПР? Как вы себе это представляете?
До границы с РФ посылка идет дня 3, остальное — это затык на сортировке и валяние неделями на складе. Вторая причина — это то, что Ибей уже давно в России и на русском, но так до сих пор не позволяет продавать товар. Все по той же причине — отсутствие нормальной инфраструктуры.
А вот в переводе сайта на русский есть смысл. Потому что России — первая интернет аудитория в Европе по количеству пользователей, уже и Германию обогнала.
В системе образования коллапс, народ начинает учить английский с 1-3 класса, учит его 4 года в ВУЗе и на выходе двух слов связать все равно не может.
Я не думаю, что eBay сильно выиграл с переводом его интерфейса на русский, там слишком много контента, который пишет продавец на своем языке о товаре, а это и есть самое интересное.
Но в случае с asos, там все строки стандартизированы, и при наличии команды переводчиков можно сделать нормальную локализацию. Конвертация денег на сайте давно работает.
Плюс появится русскоязычная поддержка, что логично.

И к слову, кто-то заказывал из других стран, кроме UK (Скандинавия, Германия)? Откуда в этом случае посылка отправляется? Это я косвенно пытаюсь выяснить, отправляют ли товары откуда-то, кроме как с Барнсли
По поводу заказов в других странах.
Все зависит от способа доставки, предлагаемом продавцом.
С Computeruniverse (Германия) отправляют DHL (это в Германии обычная, а не курьерская почта). Далее посылка попадает либо в лапы EMS, либо Почты России.
Последний заказ 16,5 кг весом был отправлен мне ПР и провисел между экспортом и импортом 42 дня. Трекнулся в Самаре, хотя пункт назначения — Москва.
  • 25 апреля 2013, 11:48
Мы сейчас говорим о бесплатной доставке с Asos, народ ради этого и заказывает. В данном случае способ оптимальный доставки магазин выбирает сам. Про курьерскую службу это понятно
  • Lerius
  • 25 апреля 2013, 11:28
асосы шипают с франции, по крайней мере одно время так было постоянно.
А мне Роял мэйлом из Англии все время.
  • 25 апреля 2013, 11:43
В последнее время не проверял, но помнится посылка шла через Бельгию. Но обратный адрес все равно был Барнсли
вот теперь сижу и думаю, сейчас заказать, или после того, как «все случится»…
платье мне нужно к июлю, сомневаюсь, что скорость доставки вдруг вырастет
  • zhentos
  • 25 апреля 2013, 12:43
сомневаюсь, что скорость доставки вдруг вырастет
А с чего бы ей вырасти? Asos же не почту России выкупают) Максимум, как уже писали, добавится возможность платной экспресс доставки и выдача трек номера.
экспресс и так есть — стоит 20 фунтов
Так а в Украину сейчас есть доставка?
  • shpokel
  • 25 апреля 2013, 12:41
есть
Спасибо за информацию. Мне АСОС в поледний раз прислал 2 пары обуви ЕМСом в Россию. Был приятно удивлен :)
У них сейчас акция — при заказе более 150 долларов шипят курьерской службой.
мне в последний раз АСОС тоже прислал ЕМСом, был НЕПРИЯТНО удивлен, умотался 2 недели бегать за тупыми курьерами ЕМС, а потом ждать пока посылка всплывет на Вернадского и я смогу протащиться через весь город что бы её забрать… вот такая «медвежья услуга» вышла…
  • JKH820
Total: £20.25
эмм… и?
  • mstr
  • 25 апреля 2013, 20:44
Даже не знаю, как пойдет бизнес в раше с таким названием=) правда наверное перевод сайта сделают и делов
  • 26 апреля 2013, 01:13
Слово «Жигули» тоже похоже на слово «жиголо». И ничего.
Всякие извращенцы называют Paypal палкой, eBay — йебэем, а Андроид — андрюшей.
Но как бы тупо это не звучало, но бизнесу не мешает. Наоборот, название на слуху.
  • mstr
  • 26 апреля 2013, 09:49
Слово Жигули похоже на слово жигули)
Жигули́ или Жигулёвские горы — часть Приволжской возвышенности на правом берегу Волги, огибаемая излучиной Самарской Луки. В горах расположены Жигулёвский заповедник и национальный парк Самарская Лука.
То, что жиголо, это важно для иностранного рынка, а не для нашего. Кстати, как раз по этому и появилась марка «Лада». В палке, йебэе и андрюще как бы тоже ничего постыдного не вижу. А вот гордое звание асосовца лично меня бы не порадовало)))
Вот кто минусит, тому видимо нравится)))
  • 26 апреля 2013, 10:06
Первая буква в начале слова читается не как А, а что-то среднее между А и Э.
Но меня за все годы покупок в этом магазине вопрос названия волновал меньше всего. Буду рад, если народ настолько глупый и мнительный, что только из-за названия откажется связываться с магазином. Пускай и дальше заказывают напрямую из Китая вещи случайного качества. Мне же больше достанется:) Вчера новый заказ оформил на 150 фунтов.
  • myafko
  • 26 апреля 2013, 20:58
Название магазина — аббревиатура, звучит как «эйсос»(вспоминаем косметику AVON). Или до сих пор крамольно звучит?
  • FeeDot
  • 29 апреля 2013, 17:55
заказал две посылки, первая середина февраля и вторая на неделю две позже и пока ни одна не пришла
Привет Почте России!
Мы сделаем ваши посылки действительно долгожданными!
У самого из Германии с 12 марта принтер едет. Хорошо, что с треком. Увидел его в Самаре 8 дней назад.