aliexpress принимает Webmoney

«aliexpress принимает Webmoney» — собственно это главная новость.

Правда немного пока криво — выставляется счет на оплату, который надо оплатить.

Сразу предупреждаю, что у некоторых пользователей могут быть глюки.
Если при открытии страницы в Firefox показывается ошибка ssl_error_no_cypher_overlap, значит нужно включить поддержку протокола SSL3 в настройках шифрования.

новость может и хорошая, что принимает, еще бы знать как будут обстоять дела с возвратом средств, на тот же Qiwi-кошелек многие жалуются, что возврат средств не прошел
имхо, очередной развод от наших «желтолицых друзей» — банковская карта и никак иначе
Есть немало пользователей, у которых нет возможности платить картой: банк не поддерживает оплату такой картой (надо брать другую), невыгодно (каждая транзакция стоит денег) и т.д.
Или получают средства по Вебмани (всякие фрилансеры например).
Вот для них хоть какой-то способ.

Понимаю, вероятно с Вебмани на али будет еще больше косяков, но может сделают по нормальному.
возможно Вы правы, но не могу согласиться с «невыгодно (каждая транзакция стоит денег)», тут вопрос в безопасности платежа покупки, если мелкий товар, ну да ладно, а вот от 100$ я бы не рискнул, кстати не все так «выгодно», недавно в интернете видел эту же информацию, Webmoney за конвертацию средств и перевод за рубеж тоже комиссию берет, и вроде если будет возврат средств будет повторно комиссия
Если платить WMZ, то комиссия 0.8%, что сравнимо с банковской комиссией. Про перевод зарубеж и дополнительную за это комиссию — впервые слышу от Вас.

Про безопасность, мое мнение, что важнее система защиты: если верите Эскроу, то не важно чем платите. Скорость возврата — вопрос технический.

Если считаете, что Али защищает китайцев, то тогда на Али делать нечего.
Что вы называете банковской комиссией? Курс конвертации? Или тариф, предусматривающий процент, за совершение зарубежных платежей? Если последнее, то не стоит ли посмотреть в сторону других банков\карт?
У ВМ стандартная комиссия 0.8% вне зависимости на какой счет ВМ будут отправлены средства, комиссия отсутствует лишь при переводе средств между своими кошельками, которые прикреплены к одному вмиду.
Потому и жулики, во многих банках давно уже перевод 0% между внутренними переводами внутри. Как и не берут % за положить денег.
Банки зарабатывают на другом, ВМ зарабатывает только на комиссии. Да и банк это совсем другая вещь.
  • Niko15
  • 18 июля 2013, 19:54
WM нехило ворует деньги пользователей, блокируя под надуманными предлогами их аккаунты.Вас еще не кинули? Ваше время придет…
Бред. Если Ваш вмид был заблокирован, то все свои деньги Вы можете вывести на свой банковский счет, а если регистрировали вмид на левые данные, так это уже Ваши проблемы, а не ВМ.
  • Niko15
  • 19 июля 2013, 04:56
Уже во второй раз сучары как ждали, в первый раз только деньги мне прислали с рекламы 1500р так сразу пуяк и заблокирован по причинте там йухпоми чего вобщем йух востановил, и тут второй раз таже пуйня, 2000р с киви автомата закинул на счёт так тока сотку успел потратить как мудаки заблокировали опять… и чтоб восстановить надо заново зарегиться, заплатить им 30 баксов за персональный аттестат и только потом они решат давать мне деньги назад или нет...
Это взят первый попавшийся случай, откройте поисковик(Web Money заблокировали кошелек)- много горьких историй облапошенных людей.
И как еще с вами служба поддержки разговаривать будет.Оказывается если им не нравится как ты к ним обращаешься они блокируют тебя навечно(!)
Нашел такой пример:
Какой может быть «перевод за рубеж» у Вебмани при оплате к кошелька на кошелек? Им глубоко фиолетово, в какой части света находится получатель и отправитель.
ну-ну, а куда же делись обменники на забугорные эл.системы?
если память не изменяет, то лет 5-6 назад webmoney нещадно блокировала кошельки замеченные в обмене на Liberty, E-Gold и пр.
«им фиолетово»?
В любом случае получить карту, подходящую для электронных платежей, и без лишних комииссий, в разы проще, чем завести аккаунт в ВМ, получить аттестат, достаточный, что бы тебя не забанили за лишний чих, и даже выгоднее, ибо пополнить ВМ кошелек, причем без лишних процентов, весьма нетривиальная задача.
На худой конец, Почта России, Банк Русский Стандарт, Евросеть и еще огромная куча других организаций только и ждут того, что бы совершенно бесплатно одарить вас нормальным пластиком.

Или получают средства по Вебмани (всякие фрилансеры например).
Для фриланса вебмани не подходит хотя бы тем, что вывести оттуда деньги без кучи заморочек и без грабительских комиссий попросту нереально.
Никаких заморочек, выводятся очень просто. Грабительских комиссий не видел, максимум что есть это меньше 3%.
Ну давайте посмотрим. В случае с банком я просто вставляю карточку в банкомат (в моем случае абсолютно любой, даже чужого банка, в других случаях могут быть доп. комиссии)и с баланса спишется именно та сумма, которую я снял. Все просто и прозрачно.

Что делать, если я будучи фрилансером получил относительно крупный гонорар на кошешек webmoney? Оставлять предварительную заявку, и снимать через день в непонятном обменнике, да еще и теряя при этом деньги? Удобно, ничего не скажешь.
А теперь о том, как это (обналичивание вебмани) происходит на практике. Я вебмастер, абсолютно весь мой доход поступает на вебмани-кошелек. Есть такой замечательный банк Открытие, в котором выдают замечательную карту Открытие Visa Webmoney, которая привязывается к киперу. Кстати, без проблем привязывается к палке, принимается к оплате во всех интернет-магазинах, плюс банк возвращает 1% от всех онлайн покупок.

Так вот, из вебмани деньги выводятся на карту прямо в кипере, с комиссией в 1% и практически моментально. Получать бумажки можно сразу же в банкоматах Открытие и ВТБ. Так что вывод вебмани — вещь архипростейшая)
Ок, теперь объясните мне для чего нужна эта прокладка между вами и банком? Что мешает заказчику делать межбанковские переводы на тех же условиях?

Лично я бы опасался доверять более-менее серьезные суммы непонятной конторе, не имеющей лицензий ни банка, ни платежной системы, и более того — скрывающей любую информацию о юридическом лице (если таковое вообще имеется). По факту, ваши деньги ничем не обеспечены, и не защищены не то что системой обязательного страхования вкладов, а вообще никак.
Потому что в Вебмани переводы моментальны и это основная платежная система в Рунете. А вот в том-то и прелесть ВМ, что вы владеете не деньгами, а битами на сервере, обязательствами, которые не должны волновать никакие финансово-налоговые органы.
вы владеете не деньгами, а битами на сервере, обязательствами
Обязательствами перед кем? Кому в случае чего мне предъявить иск? Больше похоже на владение фантиками, которые в миг превратятся в бесполезную бумагу, стоит другой стороне потерять к ним интерес.
которые не должны волновать никакие финансово-налоговые органы.
Вот с этим вам лучше к биткоинам, к которым и то доверия больше. В любом случае, получая необлагаемый налогами доход, вероятность привлечь внимание ФНС гораздо выше.
Доверие к биткоинам? Которым 3 года отроду и курс которых постоянно штормит? Не смешите. ВМ же уже 15 лет держит марку и не собирается останавливаться, ибо прекрасно зарабатывают на комиссии. Да у нас в стране к большинству банков доверия в разы меньше.

Естественно, для рядового исполнителя, число транзакций которого не превышает и десятка в месяц, вебмани не представляет интереса. А если необходимо выполнять десятки операций в сутки, оплачивая различные услуги (дизайн, написание скриптов, контента и т.п.), покупку доменов, хостинг, какие-то регулярные платежи… в этом случае ВМ просто незаменима. Не бегать же каждый раз в банк или, еще хуже, пользоваться кривым банкингом. К тому же, кипер позволяет автоматически оплачивать регулярные платежи, будь то коммуналка, мобильная связь, интернет и т.д.

В общем, пока одни с недоверием косятся в сторону Вебмани, другие строят бизнес с их помощью.
  • VJet
  • 18 июля 2013, 01:36
Ну давайте посмотрим. В случае с банком я просто вставляю карточку в банкомат
эм, а как заказчик переведет оплату на Вашу карточку? через SWIFT? тогда ему это будет стоить не меньше 25 баксов…
Хоть налом через терминал в той же Евросети, хоть межбанковским переводом, и стоить ему это будет (в зависимости от способа) от 0 до 3% от суммы перевода, т.е. не более того, что взяли бы WM.
Хотя по хорошему, меня, комиссия заказчика вообще не должна волновать.
Вебмани при оплате 1000$ возьмет всего лишь 8$, а ваш межбанковский платеж с 3% будет уже 30$, действительно 22$ разницы это не более того, что взяли бы ВМ.
Я уже молчу о международном переводе, где в 3% не вложишься никак, да и международный платеж мгновенно не пройдет + в налоговую придется уплатить процент за получения средств из-за границы ;)
  • 18 июля 2013, 09:22
Мне кажется ты упоротый просто… у меня почему-то получается без проблем получать деньги на карту нормально и никаких дебильных процентов и никаких проблес с выводом.
И ты не поверишь — это СБЕРБАНК.
Какой смысл пользоваться этим убожеством как WM не понимаю.
не упоминайте Сбербанк — работает как-то, тьфу-тьфу чтобы не сглазить, и ладно, главное не производить каких манипуляций с Сбербанковскими картами — получил зарплату/заплатил ЖКХ/бросил деньги на телефон и СТОП! Ничего лишнего…
Очень слабая поддержка от персонала СБ — оформление карты долго, обслуживание карты дорого, решение проблем с интернет-платежами или оплаты за рубежом или обслуживание за рубежом банкоматами — говорить не с кем.
Совершил одну покупку на алиэкспресс через СБ, долго верифицировался платеж, обратился в поддержку СБ — какие мне сказки только не рассказывали, благо платеж сам прошел. Почитал форум от СБ, жесть — других слов нет.
Платежная карта должна быть, но только не от Сбера, хоть они и вводят сейчас виртуальные карты — но, но, но и еще раз но… пусть учат квалифицированный персонал — рано еще им
  • 18 июля 2013, 10:30
Совершенно верно, ЖКХ, зарплата и что удивительно БЕСПЛАТНО.
Для покупок -КУКУРУЗА, тоже бессплатно и все переводы по курсу ЦБ.
И что удивительно всё работает и обхожусь без всяких там WM.
Попробуй сделать международный перевод со своего сбербанка и посмотри какую комиссию ты отдашь и сколько времени будет идти платеж. Или ты предлагаешь всем жителям планеты завести себе карты сбербанка России, что бы ты мог без процентов отправлять переводы им?
  • 23 июля 2013, 09:39
Мне не нужны какие-то непонятные международные переводы.
Я оплачиваю через paypal или просто каротй за услуги, с меня никакие проценты не берут.
Так что не понимаю, что ты именно мне хочешь доказать.
В любой стране действуют похожие условия, без неадекватных WM ( увы я ими когда-то давно пользовался, когда еще небыло дебетовых карточек), часть денег осталось — но меня задолбало подпольное общение с WM, а уж вывод денег — это вообще что-то из области конспирологии было.

Спасибо но больше в эту, прости, ПАРАШУ окунаться не хочу.
Что за фигня? Полно услуг по переводу. Комиссия от 1%. Выдача наличными без доп.%
Начало фразы, где черным по белому написано от 0% вы конечно замечать не хотите. :)

о международном переводе
Вот с этим не сталкивался, поэтому спорить не буду. Хотя, если не ошибаюсь, то у того же РС перевод на счет карты выпущенной иностранным банков составляет те самые 3%. В любом случае предпочел бы воспользоваться сервисом, вроде payoneer, но не связываться с WM, которыми сыт по горло.
Вы написали что при банковском переводе комиссия банка будет не больше, чем комиссия ВМ, я Вам привел простой пример, где показал реальную разницу в комиссии. При чем сумма не такая уж и большая, если брать суммы по 5-15 тыс. долларов, то там разница будет уже в сотни-другой долларов, т.к. максимальная комиссия ВМ всего лишь 50$.

С payoneer я не знаком, если там 3%, то это все равно больше, чем у ВМ, да и ВМ более распространенный способ оплаты. Меня вполне устраивает ВМ, комиссия для меня маленькая, деньги нигде не светятся и я сам решаю как их обналичить (через банк, конвертационный центр или просто знакомым пополнить счет/оплатить что-то и т.д.).
Ну сделайте мне банковский перевод с России в Украину и мы посмотрим что будет выгоднее и удобнее (ВМ идет мгновенно и всего лишь за 0.8%, а Ваш банковский платеж будет идти несколько дней + заплатите хорошую комиссию за международный перевод).
P.S. В Украине, до недавнего времени, вывод вебмани был без процентов, лишь при выводе уплачивалось 0.8% — это стандартная комиссия системы.
P.P.S. На крупные суммы у вебмани есть лимит по комиссии, например для WMZ максимальная комиссия всего лишь 50$, т.е. при выводе 10 000$ комиссия будет всего лишь 50$.
О проблемах с выводом вебмани обычно говорят только те пользователи которые не пользуются ими. Видимо поэтому им и видятся кругом эти проблемы. Вебмани без всяких заявок выводятся практически на любую мастеркард и коммиссия 0.8-1%. Просто деньги перекидываются на виртуальную карту вебмани, а потом через сервис мастеркарда moneysend перекидываются на любую карту.

Имхо для фриланса это как раз оптимальная система платежей.
Моментальность расчетов не отходя от компьютера стоит тех 0.8%, которые они берут за операцию.
Вы не поверите, но в пору студенчества подрабатывал фрилансом, и юзал и webmoney, и яндекс.деньги. Не имея на тот момент пластика, приходилось выводить деньги через букмекерскую контору, которая не брала за это никаких комиссий, ибо это был самый простой и дешевый способ вывести деньги из системы. Сайт WM, вместо этого предлагал официальный способ вывода через какой то ломбард с грязным помещениям, сомнительного вида обитателями и комиссией около 5% (хотя с этим могу и ошибаться).

Про моментальность платежей в наше время даже как то смешно говорить, ибо она практически везде одинаковая.
В Вашей стране может быть, у нас самая выгодная карта 0.5% для долларовой карты и еще неприятный курс конвертации. У многих карты с еще большей комиссией.
Почта России, Банк Русский Стандарт, Евросеть
и прочие в нашей стране не имеют филиалов
Ни за что не поверю, что во всей стране не найдется банка, который не взымал бы доп.комиссий за безналичные расчеты. Тем более, что в Казахстане, насколько я помню работает HSBC (который ушел из России), Альфабанк, и куча других банков.
Курс конвертации всегда указан на сайте банка.
  • ALEXU
  • 18 июля 2013, 11:18
с 2005 года фрилансю и получаю вебмани, ЯД. — никаких проблем. Вывод занимает максимум 10 минут. Комиссии нормальные.
  • ALEXU
  • 18 июля 2013, 11:16
У вебмани, ЯД, киви и других — есть возможность получить карту. у ЯД она бесплатная, получил давно и оплачиваю. Вообще найти карту для оплаты не проблема вообще.
  • Mikamoon
  • 16 августа 2013, 00:50
Можно и на вебмани карту сделать. Виртуальную, на месяц или два, не помню. И через неё платить. Пополнение с wmz или wmr кошелька. Сам так неоднократно делал. Если деньги остаются на карте перед её окончанием, на кошелёк обратно сбрасывается остаток.
Только для граждан РФ, у меня соответственно в стране нельзя
  • Mikamoon
  • 16 августа 2013, 12:16
Думалось мне, что без ограничений…
очередной развод от наших «желтолицых друзей» — банковская карта и никак иначе
к сожалению, оплата картой тоже не идеальный вариант. Чарджбек процедура сложная и не всегда возможная.

А при оплате картой, Киви, Вебмани, Маэстро и т.д. гарант один — Эскроу.
Эскроу одинаково защищает что владельцев Киви, что Виза. Скорость возврата средств похоже проблема техническая, возврат на карточку тоже не мгновенный (и на Палке не сразу, и на Али)
Скорость возврата средств похоже проблема техническая
ну почти так и есть — да возврат средств будет еще Ваш банк обрабатывать — тоже дополнительное время
но возврат из PayPal у меня не дольше 5 рабочих дней был, а вот от Escrow как получится, было и 3 дня, а вот сейчас уже 14 дней возврат не пришел — на форуме алиэкспресс почитайте, много жалоб. Система Escrow работает, но не так четко как PayPal
Ну и о позитивном — если добавляют новые виды платежей, значит Escrow стремится привлечь новых покупателей, что из этого выйдет? — время покажет
Ответственный банк к процедуре чарджбэка относится со всей серьезностью, устанавливая четкие правила, и выдавая мотивированный письменный ответ по каждому обращению и решению. Со сложностью тоже притянуто за уши, ибо вся процедура состоит в походе в банк и заполнении заявления.Если карта привязана к paypal, то все еще проще.
Про WebMoney, которая наплевательски относится к своим клиентам, не всегда отвечает на запросы в тех поддержку, но с легкостью банящая аккаунты за негативные отзывы в сети, даже говорить не хочется.
  • 18 июля 2013, 07:50
Эскроу одинаково защищает что владельцев Киви, что Виза.
Особенно если учесть, что Киви — это часть Визы.
И с какого момента Киви часть Визы? То что Киви дает возможность на своем счете создать пластик или виртуалку в системе Виза, не значит что она ее часть.
Да, и еще за пределами РФ создавать карты в Киви кошельке нельзя. Это доступно только резидентам РФ
  • 18 июля 2013, 09:16
И с какого момента Киви часть Визы?
Минусните ещё разок, тогда я точно стану неправ.
Да, киви действительно не часть визы. Но соглашение у них есть.
за пределами РФ создавать карты в Киви кошельке нельзя.
Бред сивой кобылы. Для кого они запустили домен Qiwi.com, английскую локаль? Не говоря про пост-совок. Да, терминалов может и не понатыкано, но это не единственный способ пополнения.
  • 18 июля 2013, 10:35
Для кого запустили действительно непонятно и еще более непонятно кто пользоваться будет, так как это нужно только для KIWI — просто тупо что-бы выжить. Так как в россии они умирают.
  • 18 июля 2013, 10:55
Если вы ими не пользуетесь, это не значит, что они умирают. Научитесь хотя бы название правильно писать, а там когда-нибудь поймете, что киви — это удобно.
  • 23 июля 2013, 09:46
Я тебе скажу даже больше, я чуть не пошел к ним работать (но сам отказался в силу ряда причин), и знакомые у меня там работают. Поэтому более-менее знаю эту кухню. Но пользоваться чем-то кроме нормальных банкосвских карт — НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ.

Да, я нищеброд, потому-как с 1-4% могу удавиться. Поэтому выбираю тех, у кого коммисии нету.
Вы хотя бы сами почитайте эту статью, в которой черным по белому написано что это за соглашение. :)

пост-совок
Именно что совок. Как была конторка позволяющая не слишком осведомленным товарищам положить полтос на телефон, так и осталась. Ни обязательств, ни ответственности.
Не представляю зачем сферическому пиндосу в вакууме понадобится привязывать к ней свой телефон и везде его светить, когда у него чуть ли не с младенчества есть нормальная банковская карта.
У меня в стране Киви официально работает. Но получать карты нельзя.
  • letow
  • 17 июля 2013, 21:51
Для мелочовки самое то, чтоб разгружать кошель вебмани-фантиков
ранее пользовал для этого Тини, а на Али и цены лучше и трек дают и на два бакса
Зер гут новость
  • Kors
  • 18 июля 2013, 11:14
На киви возврат приходит, но дней 10-15 нужно подождать
Уже неделю как принимает.

Возвращает нормально, кстати говоря.
Совпадение, но две недели назад писал им письмо с вопросом о оплате webmoney и о чудо, хорошая новость.
  • stello
  • 17 июля 2013, 22:16
блин. теперь еще больше буду денег тратить на них…
  • xopek
  • 17 июля 2013, 22:19
Лучше бы пайпал принимали…
  • detrin
  • 17 июля 2013, 23:28
Нее, только не палку. Вы почитайте форумы, люди боятся открывать много диспутов, т.к. палка их может забанить за это. А с нашей почтой не редкость посылки за 45+.
  • mozg
  • 18 июля 2013, 06:48
Так и есть, несколько посылок косячных пришло с ебея, открыл 3 дтспута, через пару недель пришло грозное письмо от палки что я открываю слишком много диспутов и меня скоро забанят.

Молодцы, чо, желания покупать через них прямо через край теперь, при том что не один диспут до кляйма не дошел и был решен полюбовно
  • 18 июля 2013, 08:02
Подразумевается, что в случае проблем вы не мгновенно без объявления войны лезете жать кнопку «Open Dispute», а сначала выбираете вариант «Contact Seller». Это работает почти всегда. Часто даже после официальных 45 дней, которые защищает палка. Даже после того, как вы теряете возможность поставить отзыв товару.
  • mozg
  • 18 июля 2013, 13:18
очевидно что мне попался ряд продавцов которые совершенно не реагировали на письма вне пейпала.
  • xopek
  • 18 июля 2013, 22:21
Сколько пользуюсь —
а) ни разу пайпал на меня не наезжал за количество диспутов
б) форумы не показатель. у меня достаточно своего опыта с ними
ц) 45+ на али (и пр.) решается легко: пишем продавцу (а где-то даже кнопка была) о продлении времени доставки на 20-30 дней. Продавцы в 95% случаев соглашаются.
  • 18 июля 2013, 07:58
Неужели не понимаете, что в случае каких-то проблем 99 хомячков из 100 побегут писать клеймы и в Escrow, и в Paypal, и в Спортлото. Проблем будет слишком много. Например, у палки нет доступа к переписке на сайте алиэкспресса, а у ескроу нет доступа к переписке на палке. Или что будет, если ескроу решит не возвращать денег, а палка вернет? Ескроу должны будут встать раком и изменить решение из-за палки или выплатить продавцу из своего кармана?
Все способы оплаты на али — это просто платежные системы, без арбитража. А палка подразумевает арбитраж. И два разных арбитра будут тянуть друг друга в разные стороны.
А еще палка забирает с продавца 4-5%, точно не помню. Предложите ескроу (али) работать бесплатно?
  • kit99
  • 17 июля 2013, 22:22
и на киви возврат тоже отличный, меня лично устраивает киви на 100%
ну зачем Вы вводите людей в заблуждение?
работает возврат на Qiwi, но не отлажена система, много сбоев.
Посмотрите в русскоязычном блоге форума алиэкспресс топик про Qiwi на 25 страниц, кого не прочитай все жалуются, что возврат бывает очень длительным до 3,5 месяцев — все обманывают?
  • kit99
  • 17 июля 2013, 22:50
это было давно имхо. Сейчас как только на али счётчик отправки истёк, возвращают в течении суток. Конечно за всех говорить не буду, у меня так. Сейчас гораздо больше интересует как найти посылку у которой статус Экспорт 3 месяца назад был и исчезла, но это уже совсем другая история :)
да именно так и есть, за исключением одного НО — почитайте про случаи когда платеж был сделан месяца 1,5 назад и потом возврат, вот тогда и начинает система давать частые сбои с возвратом платежа.
Сам надеюсь, что доведут Escrow работу с возвратами платежа.
Опять же зависит от честности продавца. У меня сейчас диспут — срок доставки истек уже больше месяца назад, а хваленый эскроу все рассматривает, несмотря на то, что еще и косяк с видом отправки.
это обычное явление, когда торговец не согласен с диспутом, этот процесс затягивается, но всё же, поверьте, он не бесконечен.
Ну не знаю, в последнее время у меня было много возвратов на киви — максимум 10 дней, чаще всего укладываются в 5 дней. Возвраты через палку. За почти 3 года активного использования киви для платежей за рубеж — ни одного косяка. Причем не важно через виртуальную киви-визу или напрямую со счета. Комиссии, кстати, нет.
а палка при чем? или тот факт, что платежная система Qiwi прекрасно работает для оплаты товаров за рубежом?
У Escrow бывают часто проблемы при возврате платежа, если возврат на банковские карты еще как-то работает, то вот с остальными платежными системами 50 на 50 — или пройдет возврат или нет
Только наши сограждане готовы извращаться с различного рода фантиками, вместо того что бы потратить двадцать минут на поход в банк (или даже 5 на заполнение анкеты на сайте банка), и получить хорошо защищенное и удобное средство проведения расчетов, которым пользуются во всем мире.
да, да и и еще раз да!
наши сограждане панически боятся слово справка/заполнение анкеты, но не боятся вводить реквизиты зарплатных карт везде где можно в интернете, не задумываются о том, что безналичный платеж через банковскую карту это и есть электронный платеж, а не киви/вебмани/яндексденьги/рбк… и пр. и пр. непонятные операторы безналичных платежей без обеспечения ликвидности
ЗЫ: оформил «Кукурузу» в Евросети ровно за 5 минут, два раза подписался и карта с бесплатным обслуживанием и подключенным «интернет-банкингом» в руках
Согласен, кукуруза — очень удобная штука.
  • 18 июля 2013, 08:08
Qiwi — это не фантики. Во-первых, за киви стоит VISA. Во-вторых, виртуальная карта QVC меняется при любом подозрении на то, что была скомпрометирована. Это стоит 10 рублей и времени не занимает вообще, виртуальная карта просто готова.
Что до фантиков, VISA я доверяю гораздо больше, чем разным Еврейским Стандартам и Объединенным Банкам.
За киви не стоит виза, киви позволяет выпускать пластик в системе Виза, но это не значит что они аффилированы.
  • 18 июля 2013, 09:09
Стоит. У них особое стратегическое партнерство. Если вы не заметили, то в конце прошлого года киви сильно менял символику. Там теперь слово «VISA» на каждом шагу.
Однако почему то виза не сменила свою символику и у них там нет слова киви на каждом шагу. Одностороннее партнерство получается.
Это так можно сказать, что и у меня стратегическое партнерство с визой. Есть в бумажнике пара карточек…
Погуглите, что такое Visa :)
Все пресловутое партнерство заключается в выпуске Qiwi физических карт работающих в системе Visa.

Грубо говоря, такое партнерство заключено у всех физических банков, а у некоторых еще и с Mastercard и с American Express, только такой смешной показухой, в отличие от Qiwi они не занимаются :)

В этом контексте фраза
звучит довольно комично. Без обид :)

Что касается боязни скомпрометировать карту, то практически любой банк позволяет выпустить хоть десяток виртуальных карту в дополнение к имеющейся физической, причем абсолютно бесплатно.
  • tom169
  • 18 июля 2013, 01:11
Насчет карт и банков. По какому курсу работает карта от почты россии?
По курсу «Русского стандарта», очевидно. Подробнее смотрите на сайте банка.
и чем людей не устраивает виртуальная карта киви-кошелька?..
А чем людей не устраивает виртуальная карта нормального банка?
  • Serg16
  • 18 июля 2013, 04:45
А чем людей не устраивает натуральная дебетовая карта нормального правильного банка?
Виртуальная банковская карта предполагает наличие карточного счета в этом самом банке, не?
  • Serg16
  • 18 июля 2013, 22:31
правильно, но зачем виртуальную, если можно взять реальную, и есть возможность даже в банкомат побежать на крайний случай (возврат по диспуту, ...)
Виртуальная карта создается\закрывается одним кликом через сайт банка, и так же одним кликом с нее можно перебрасывать деньги на физическую карту :)

А нужна она, например, если не хочется светить нормальную карту в магазине, который не работает с PayPal.
  • 18 июля 2013, 08:14
Я не знаю насчет вебмани, но у платежа с Qiwi есть одно большое преимущество перед платежа с кредитки (даже с QVC). Платеж с кредитки на али проверяется ещё сутки (может, ждут фактического платежа, а не холда?), а платеж с киви проходит мгновенно.
перечитал все комментарии с интересом обнаружил, что обсуждение то скатилось или к платежам Qiwi или к банковским картам, а вот про саму новость платежи через webmoney — как-то не воспринял рунет -получилось, что webmoney больше подходит лишь для переводов между физ.лицами
Вебмани полное барахло. Начиная с глючной программы и сервиса. Тарифы на услуги завышены — положить -%, снять -%, перевод — % и т.д.
ну не будем категоричными — все мы прошли через webmoney когда банки не хотели с населением работать, но вроде банки «повернулись лицом» к людям и начали давать платежный сервис в виде обслуживания банковских карт
webmoney может выдержать конкуренцию, но для этого нужно увеличить сервис по обслуживанию клиентов, хотелось бы, чтобы они взяли первыми модель PayPal
Хорошая новость! У меня ест небольшой доход в Webmoney, вывести их не могу, по опредеенным причинам.
Тратил на коммуналку, мобильный, теперь и на Ali можно платить.
+1!
Ну на Али давно можно было тратить вебмани.
Привязываете киви кошелек к вебмани кошельку и перекидываете сколько душе угодно(правда с процентами).
а зачем такие извращения?
можно ведь и сразу с виртуальной карты вебмани оплатить.
собственно первые мои покупки на али так и делал.
Ну я например Quiwi привязать не могу, ибо не из России. Ну и виртуальную карту по той же причине. :)
  • sskiev
  • 18 июля 2013, 15:13
Только что сделал оплату. Прошло нормально через Процессинг без всяких счетов и сразу Your Payment is Being Verified. Неплохо как по мне — как минимум не надо верификации ждать сутки
Верните Skrill сц**и!!!