Новые купоны на Aliexpress

На алиэкспресс в честь Хэлоуина проводится очередной розыгрыш купонов.
Старт акции с 11 часов по Москве 30 октября окончание — в 11 часов 2 ноября.
Как получить купоны:
1) Переходим на страницу акции www.aliexpress.com/activities/halloween_game2/index.html
Регистрируемся или входим в свой аккаунт
2) Нажимаем START и собираем конфеты, черепки собирать НЕ НУЖНО. на сбор конфет дается 60 секунд, сбор конфет — один раз в сутки (сутки на Алиэкспрессе начинаются в 11 по Москве).
3) Как только вы набрали нужное вам количество очков, вы можете обменять набранные очки на купоны, кликнув «Get Coupons for Points»

Можно купить несколько купонов. Купоны действуют 35 дней с момента приобретения, на товары в десять раз больше номинала купона по стоимости
Курс обмена купонов:
купон на 1$ — 100 очков (не более трех купонов на одного пользователя, покупки от 10$)
купон на 3$ — 200 очков (не более двух купонов на одного пользователя, покупки от 30$)
купон на 5$ — 400 очков (не более одного купона на одного пользователя, покупки от 50$)
Удачи!

Хак системы, наподобии того, который был в акции с шампанским действует и в этой акции.

• 31 октября 2013, 07:04
Купоны действуют 30 Oct,2013 21:02:01 ~ 04 Dec,2013 21:02:01
Интересны разве что однодолларовые купоны, на 3 от 30 и на 5 от 50 не интересны, так как всегда можно зарегать новый акк и получить 5 от 25 от мастера, я уже приловчился новое мыло регать за 30 секунд и новый акк. Кстати кому интересно, я регаю ыбло на яндексе, там как минимум 2 мыло в одном выходит. **@yandex.com и **@yandex.ru, а это 2 акка на али) Может там еще есть, но я не разбирался, мне больше не надо)

Спасибо, несколько однодолларовых получил, на 4 дня, думаю, хватит, хотя ничего в районе 10 долларов покупать не собирался
  • 31 октября 2013, 07:27
можно регать мыло на gmail, тогда можно разделять точками — и получается ооочень много почтовых ящиков на которые можно зарегить аккаунт.
например: test@gmail.com = t.est@gmail.com = te.st@gmail.com
чем длиннее аккаунт — тем больше вариантов
  • 31 октября 2013, 13:12
для «одноразовых» акков проще воспользоваться «одноразовым» ящиком на той же guerrillamail
  • 31 октября 2013, 15:50
ого, тоесть на гмейле логин можно разделять точками и всё будет скидываться в один ящик? Блин, очень удобно, спасибо
  • Patr1ot
  • 31 октября 2013, 17:04
да вы не правильно поняли, не тупите. Он про регистрацию, но ящик по типу названия будет такой же.
  • ABATAPA
  • 31 октября 2013, 17:12
Это Вы тупите.
  • ABATAPA
  • 31 октября 2013, 17:12
Всё верно.
  • dim0xff
  • 01 ноября 2013, 07:12
есть вариант по-удобнее — добавлять плюсик.
Например у вас почта my@gmail.com
Почту можно слать на:
my+test@gmail.com
my+porno@gmail.com
my+ali@gmail.com

При этом вся почта будет приходить вам на my@gmail.com, и в добавок автоматически будут присваиваться теги, если они у вас настроены в ящике.

На счёт али правда не знаю, пропускают они плюсы или нет в названии ящика.
  • myafko
  • 01 ноября 2013, 08:17
с плюсом один раз была проблема на asos.com — не давало залогиниться, пришлось из кода страницы скрипт валидатора выкидывать, ну и по факту логина плюс убрать=)
  • Lu-Li
  • 31 октября 2013, 08:15
5$ для первой покупки скидывают только при оплате мастер-картой? если визой платить не скинут?
  • vadik
  • 31 октября 2013, 09:08
Да, вот такая дискриминация.
  • MasterX
  • 31 октября 2013, 10:07
Какаяна дискриминация? Стабильно регистрирую новые ящики, плачу Визой. Один раз только накладка была — заказал два телефона у одного продавана, аккаунты разные, адрес доставки одинаковый.
Один телефон Сингапуром отправкой заказал, другой — Чайнапочтой, хотел скорость сравнить. Так хитрожопый предприимчивый продавец в один ящик оба телефона запихал, отправил Сингапуром. Я разволновался, типа крадут убивают отправка по разному, а он пишет «Сингапур быстрее, фигли приклепался?».
Так и не удался опыт сравнения…
можете вкратце написать, как провернуть эту схему?
карта матсеркард, акк новый создал, а купон не знаю где достать.
  • VanyaTIP
  • 31 октября 2013, 11:50
  • 31 октября 2013, 15:48
VanyaTIP правильно дал ссылку(продублирую, вот тут)
Надо регистрироваться именно по ней, там нажимаете на получить купон(если сейчас получить нельзя, атм будет счетчик. Ждем, регистрируем), всё. Дают купон на 5 долларов от 25 при оплате мастеркард.

Данная ссылка с проксей, без прокси может не прокатить, так как:
1)Надо обязательно чистить кэш и куки(я использую режим частного доступа в сафари)
2)Я слышал, что они прикрывали эту тему для России, тоесть нужен прокси не из россии, с этим справится любой анонимайзер, правда у меня все и с моим родным IP регается из Москвы
  • Faust
  • 31 октября 2013, 13:52
И что с визы 5 баксов?
  • 31 октября 2013, 15:01
Только при оплате MasterCard. C Visa не прокатит.
что за бред, Вы сами этот купон использовали? Я вообще вебманями оплачивал и все работало.
  • vadik
  • 31 октября 2013, 19:22
Вы утверждаете что при оплате визой на первую покупку делают скидку 5$?
  • 01 ноября 2013, 10:25
Я заметил, что если подгадать время и зарегистрировать аккаунт по ссылке выше, но когда купоны кончились на сегодня, то скажут что-то типа «поздравляю, вы зарегались, но купона вам не будет, приходите позже», купон не дадут, но позже присылают на почту сообщение «пройдите по ссылке и получите купон на 5$ от 25$», при этом выдают купон, не привязанный к мастеркард, тоесть работающий на любую систему оплаты.

Может это совпадение, но я как-то зарегистрировал 2 акка в то время, пока купоном не было, а недавно проверил-на обоих лежало такое сообщение с купоном, при этом на странице оплаты не было обычного сообщения «Оплати с мастеркард и получи 5 баксов скидки, оначе купон не работает», а сразу он был учтен, можно было платить как хочется

Еще интересное наблюдение, если вы использовали любой купон в заказе, а потом сделали рефанд(можно до отправки селлером, но после проверки платежа нажать «отменить оплату, нечаянно купил» или еще чего, может сработает, если использовать купон, но не оплачивать, заказ отменяется через 20 дней сам), то купон возвращается, при этом ему дается срок неделя с момента возврата. Работает даже на распродажные купоны(которые действуют 1 день, например), может сработает и на мастер, тоесть снимут ограничение на оплату чисто мастеркардом. Я не проверял данный вариант, так как плачу мастером всегда(кукуруза, удобно, ковертация по ЦБ, кэшбек на бензин 1,5%/3%(с кредитным лимитом), а еще туда в реальном времени можно бабло залить с привязанного мастера ровно столько, сколько нужно на покупку)
del
  • dez
  • 31 октября 2013, 09:17
а нужно какой-то код купона вводить чтоб получить 5 из 25 от мастера?
  • Jhony
  • 31 октября 2013, 13:49
Подскажите, я вот создал новый аккаунт не могу понять где мои 5$. Как получить купон за новую регистрацию.
  • 01 ноября 2013, 05:57
Я тоже думал сразу дадут, нетушки, упадет только через несколько дней, на мыло месага придёт, ждите.
  • 01 ноября 2013, 10:28
Сразу дают только если регистрируетесь по ссылке выше, но он будет только для мастеркарда. зато, если просто зарегались и дождались сообщения на почту, то купон работает при любом способе оплаты
еще ya.ru
  • itask
  • 31 октября 2013, 07:04
Подождем чит-программку :)
  • 31 октября 2013, 07:06
В предыдущий раз, когда была игра с шампанским кто-то все сделал:
А можно сделать всё гораздо проще (с такера) ССЫЛКУ ПОПРАВИЛ!
Если ещё не играли, то:
0. Логинемся
1. Идём сюда: promotion.aliexpress.com/ajax_get_member_game_summary.do
Поулчаем ответ вроде:
{«count»:1,«gid»:«12345678910111213»,«mid»:«4AFasd34549NRdsn02F3Z7HwBw%3Z%3D»,«score»:0,«status»:true}

2. Готовим две ссылки:
а) promotion.aliexpress.com/ajax_play_game.do?gid=12345678910111213

б) promotion.aliexpress.com/ajax_save_game.do?gid=12345678910111213&score=500000
где 12345678910111213 — число напротив gid из пункта 1, 500000 — количество желаемых очков

3. Открываем ссылку а) и получаем ответ: {«status»:true}

4. Открываем ссылку б) и получаем такой же ответ.

5. Профит
Если кто-то знает автора — просьба дать на него ссылку, ибо я не смог найти.
не знаю, у меня почему-то поле gid пустое, в поле mid есть значение, но нужно для ссылок именно поле gid, я правда уже сыграл сперва, может поэтому оно пустое…
  • 31 октября 2013, 07:18
да скорее всего из-за того, что уже играли сегодня. завтра попробуйте. я в принципе уже все купоны кроме 5-ти долларового взял)))
ну и?? попробовал сегодня… ничего не вышло, id появился, но когда вбил первую ссылку в браузер выдал false а не true, в итоге и 1 очко сегодня просрал и никаких очков не дало...((
  • 01 ноября 2013, 10:36
ну что-то неправильно делаете. я вчера на пять своих аккаунтов забил полные наборы купонов. полчаса — и без проблем. вы входите в аккаунт перед тем как перейти на promotion.aliexpress.com/ajax_get_member_game_summary.do?
значение переменной gid в двух ссылках нужно менять на свой.
  • buggerok
  • 31 октября 2013, 08:05
Кстати, все получилось и в этот раз.
  • ggfggf
  • 31 октября 2013, 08:08
все сработало. еще раз спасибо автору!!!
Али не учится на ошибках:) Опять промо-акция и тот же движок:)
Али в минусе не остается :)
Это фича а не ошибка.
Чем больше купонов наберут граждане, тем больше они накупят ненужного хлама :)
  • ban99
  • 31 октября 2013, 08:28
У меня тоже ОК! Заказал 450 очков, получил. Спасибо автору
Спасибо за чит)
Первое упоминание на taker.im вот это:
taker.im/phpBB2/topic/103768-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%8b-aliexpress/page__view__findpost__p__2415469
Автор — dim0xff
  • zhigul
  • 31 октября 2013, 09:41
Подскажите, а сколько баллов за раз заказать можно? И можно ли повторить эту операцию с баллами на следующий день?
  • 31 октября 2013, 10:34
да вообще можно сразу заказать 1100 баллов, но могут забанить. а больше 1100 балоов — все равно не нужны ибо больше ничего на них не купить — купоны ограничены в количестве на один аккаунт.
я заказал 1200, вроде жив.
купоны приобрел.
  • VanyaTIP
  • 31 октября 2013, 10:23
Спасибо. Работает.

Получилось. Только с нескольких попыток появилось число после gid
  • Meeshka
  • 31 октября 2013, 11:08
Все отлично работает. 770 очков. Завтра оставшиеся 330.
Правда только из спортивного интереса сделал, так как уже очень давно на али не пользуюсь купонами. Смысла никакого. С продавцом либо договариваешься на еще дешевле, либо если он не соглашается — ищу другого продавца. :)
  • zombic
  • 31 октября 2013, 12:35
Не умею я торговаться, объясните, плиз, какие доводы приводите, чтобы скидку сделали?
  • 31 октября 2013, 14:12
какие-какие. просто пишешь нечто типа:
hi, could you please to make me a discount on my order?
thank you in advance.
brg,
your customer.

как правило бакс-второй, а то и пяток (зависит от стоимости лота) скинуть могут. Нет ->
ищу другого продавца
мне часто отказывают, а один прод даже специально увеличил стоимость заказа на 2 бакса
  • 01 ноября 2013, 06:12
хм, отменяешь заказ и лепишь негатив проду)
  • zombic
  • 01 ноября 2013, 10:08
Уточню. Надо добавить товар в корзину, оплатить и попросить продавца сделать скидку? Или перед покупкой попросить, а потом при оплате сделать комментарий, что у меня есть скидка?
  • 01 ноября 2013, 10:38
после оплаты вам уже никто скидку даже при всем желании не сделает. думаю можно просто написать продавцу, мол " привет френд, хочу купить у тебя вот это, не сделаешь ли скидку?"
  • 01 ноября 2013, 16:32
смысла просить ДО оформления заказа я не вижу…
ну разве что так, уточнить на всякий случай.
я обычно делаю заказ, но не оплачиваю.
Пишу в нем проду нечто подобное, как я привел выше и жду день-два реакции.
Далее уже по ситуации.
Щайтан!
Сработало.
Спасибо, будем играть ) хотя в этой игре уже нету ссылки, которой можно поделиться с друзьями
  • Torch
  • 31 октября 2013, 07:09
Щедрые однако…
Уж лучше «читерить» с МастерКардом.
  • v-x
  • 31 октября 2013, 07:17
Пишет что купон для СуперРаспродажи. Опять на след. неделе скидки что ли будут?
  • 31 октября 2013, 07:19
скорее всего, хэлоуин же. купоны будут действовать 35 дней с момента обмена очков на купон.
  • 31 октября 2013, 08:13
Купоны можно использовать уже сегодня
На все дни даются только эти купоны 1х3 3х2 5х1 или каждый день можно будет купить новую порцию купонов?
  • 31 октября 2013, 08:17
в период акции можно получить только эти купоны. но никто не запрещает сделать несколько аккаунтов) вернее али экспресс запрещает, но мы ведь им не расскажем что у нас несколько десятков аккаунтов))0
  • sotor
  • 31 октября 2013, 08:38
тоже все сработало =))
Не сработало. сегодня не играл… не знаю даже в чем причина

На второй ссылке пишет {«status»:false}

причем сыграть после уже нельзя. пишет что-то типо того что уже играл сегодня.
  • 01 ноября 2013, 10:39
либо значение gid не меняете, либо не залогинились. попробуйте в другом браузере.
  • Tonda
  • 31 октября 2013, 09:17
получила все купончики, огромное спасибо автору «помогалки» :)
тоже сработало!!!
а напомните мне — на али — 1 лот (товар) — 1 купон или на 1 товар можно зарядить несколько купонов?
  • 31 октября 2013, 09:41
от одного продавца несколько товаров можно оплатить одним купоном. добавляешь все в корзину, ну а дальше разберешся
на один товар можно использовать два и более купонов?
  • 31 октября 2013, 10:06
вот это невозможно, если не договариваться с продавцом, покупаешь у него отдельно 2 вещи за половину стоимости, а он тебе отсылает одну.
  • LTW
  • 31 октября 2013, 09:39
Кстати, если у кого с математикой не очень, для всех купонов достаточно 1100 очков. Не палитесь, не заказывайте по 100500 очков :)
  • sskiev
  • 31 октября 2013, 10:24
Да ну! 1х500+2х200+3х100=500+400+300=1200
Вроде такая математика
  • 31 октября 2013, 10:35
1х400 = 5 долларовый купон. итого надо 1100 очков.
я с дуру 4000 заказал себе:(
  • 31 октября 2013, 12:07
спасибо! проблему «зарабатывания» купонов решил http-отладчиком.
Почему-то по рецепту в начале топика не получилось)
У меня тоже не получилось.
проблему «зарабатывания» купонов решил http-отладчиком.
Опишите пожалуйста. Хочется халявы, жуть как :)
  • 31 октября 2013, 12:39
лично я пользюусь бесплатным http-отладчиком fiddler2, в принципе то же самое можно сделать и в firebug (под firefox) и встроенным в оперу/хром средствами.
Вот, набросал кратенько:
Краткая инструкция
1. Скачать, установить и запустить fiddler.
2. Открыть в браузере какой-либо сайт, убедиться, что в fiddler происходит перехват запросов.
3. в правой части программы открыть вкладку Filters и выставить следующие настройки:
* Use filters
* Request Headers — Show only url contains: ajax_save_game.do
* Breakpoints — Break request on post, Break request on GET, Break request on XMLHttpRequest
Скрин настроек фильтров

4. Переходим на али, играем.
5. По окнчанию игры переходим в fiddler
6. Перетаскиваем «остановленный» запрос на вкладку «Composer»
Скрин того, что видим

7. В обведенном поле url-а находим значение «score=», и заменяем цифру после него на необходимое кол-во очков
8. Жмем execute
9. Даблклик на ВТОРОМ (нашем отредактированном запросе). Жмем зеленую кнопку «Run to completion».
Скрин с пояснением

10. Закрываем фиддлер, перезагружаем страничку с игрой… profit!
  • Ravgarus
  • 31 октября 2013, 14:38
Спасибо, все получилось!)
  • bes24
  • 31 октября 2013, 15:59
спасибо. Плюсанул карму
Интересно, с переходом на ссылку на твою страницу игры прибавляются? Если не трудно, шпокните по ссылке www.aliexpress.com/activities/halloween_game2/index.html?src=cityads&af=218906255&cn=aliexpress&cv=banner&tp1=19TZ1CSVGPZ54qA&isdl=y
Способом описанном в начале не получается.
  • Zapp
  • 31 октября 2013, 12:16
белорусская почта совсем испортилась, берут пример с почты роисси. какой толк от этих купонов и распродаж, если посылку приходится по 50 дней ждать…
  • rednikov
  • 31 октября 2013, 12:37
и по 100 ждали:))) у вас еще запас есть…
а некоторые вообще не дошли…
и не говори! у меня последние 10 посылок так и приходят, из Китая доходит за 25 дней, а потом на таможне стоит 30-40 дней!!! они что там охерели на таможне?!
  • affa123
  • 01 ноября 2013, 12:02
У меня игра перестала работать и выбор вознаграждений.
У кого так же? Что делать?
  • 01 ноября 2013, 14:24
видимо закончилась акция
  • 01 ноября 2013, 15:27
окончание — в 11 часов 2 ноября, моё время по Москве, закончилась думаете?
  • 01 ноября 2013, 16:29
сорри, я просто не в курсе о сроках проведения акции.
  • Pavel8
  • 01 ноября 2013, 12:29
И я очки набрал, но перевести в купоны не могу…
  • keySEE
  • 01 ноября 2013, 16:34
чтобы перевести купоны вставляем ссылочки вида:

последняя цифра в ссылке — номинал купона. Её меняем соответственно на 1, 3, 5.
  • 01 ноября 2013, 15:25
Хакнул по варианту «по ссылкам», набрал очки но не могу перевести в купоны,
нажатие на строку "«Get coupons for points» не реагирует, пробовал в 4х разных браузерах таже байда, что не так?
Запускаешь Firefox.
Устанавливаешь Firebug.
Открываешь вкладку HTML.
Находишь по поиску блок с id=«get-coupon-for-points».
Кликаешь на него и справа выбираешь «стиль», находишь там ".hide {display: none;}"
Ставишь слева красный крест и выбирай себе бонусы
  • 01 ноября 2013, 16:29
спалили они чтоли тему с накруткой поинтов?)))
  • 01 ноября 2013, 18:01
решено одной ссылкой
  • 01 ноября 2013, 16:33
Игра уже не работает, кто не успел обменять свои баллы на купоны это можно сделать пройдя после регистрации по ссылкам: promotion.aliexpress.com/ajax_exchange_score.do?couponCode%5B%5D=halloweencoupon1
promotion.aliexpress.com/ajax_exchange_score.do?couponCode%5B%5D=halloweencoupon3
promotion.aliexpress.com/ajax_exchange_score.do?couponCode%5B%5D=halloweencoupon5
где последняя цифра означает номинал купона. Сделать это нужно сегодня до 23:00 МСК.
  • Egor47
  • 01 ноября 2013, 16:42
Спасибо. 16.30 добавил 400 очков, но кнопка купон не сработала, по вашему методу всё получилось, купоны видны в аккаунте.
по вашему методу не получилось, выдает {«status»:false}
еще варианты есть у кого-нибудь?
  • 01 ноября 2013, 16:53
Метод 100% рабочий! Если выдаёт такое как у Вас, значит у Вас или нет заработанных очков в игре, или Вы уже получили данные купоны раньше (лимит $1-3шт., $3-2шт., $5-1шт.), или не вошли в свой аккаунт. Проверьте купоны в своём аккаунте.
купоны пусты, очков 1150 — 50 заработано утром и 1100 накручено
  • 01 ноября 2013, 17:01
В аккаунт вошли? Я только что проверял, всё работает.
не работает. может я поздно накрутила поинты? накручено было в 17.30 по мск
  • 01 ноября 2013, 17:15
Вы точно вошли в свой аккаунт под своим логином и паролем до того, как пройти по ссылкам? Вот здесь описан метод.
Кстати может ссылки не срабатывают потому, что данный сайт их искажает при перенаправлении. Нужно копировать ссылку и вставлять в строчку браузера.
спасибо, там же нашла более простой метод.
  • 01 ноября 2013, 17:11
тоже самое {«status»:false}, заработанные очки есть, данные купоны раньше не получал.Прикрыли лавочку, с главной страницы убрали рекламу игры.
  • Egor47
  • 01 ноября 2013, 17:21
Сейчас попробовал на другом аккаунте, очки добавились, нажал на ссылку выше, чтобы получить купон выдало «status»:false,
открыл страницу с игрой, в другой вкладке опять открыл ссылку на обмен очков на купоны(адрес ссылки копировал и вставлял в адресную строку), сработало.
  • 01 ноября 2013, 17:24
Вот ссылка с игрой, пройдите по ней, зарегистрируйтесь, а дальше по ссылкам выше получите свои купоны. Кстати может потому и не срабатывали ссылки, что данный сайт их искажает при перенаправлении. Действительно нужно копировать и вставлять в строчку браузера.
  • 01 ноября 2013, 17:33
Нужно копировать ссылку и вставлять в строчку браузера, предварительно войдя в свой аккаунт, так как ссылки не срабатывают потому, что данный сайт их искажает при перенаправлении.
для тех, у кого так же как у меня выдает по этим
ссылкам {«status»:false} есть еще один метод:
В поле купона при формировании ордера вписываем halloweencouponN
где N — 1,3,5 номинал купона
  • 01 ноября 2013, 17:31
Ссылки не срабатывают потому, что данный сайт их искажает при перенаправлении. Нужно копировать ссылку и вставлять в строчку браузера, предварительно войдя в свой аккаунт.
вот теперь спасибо вам большущее) сработало
  • 01 ноября 2013, 17:32
На соседнем форуме, предложили простейший вариант, не надо ни каких ссылок,
При формировании заказа вписываем купон halloweencouponN
вместо N вставить номинал купона 1-3-5, проверено работает.
  • 01 ноября 2013, 17:35
По ссылкам удобнее, так как купоны действительны 35 дней, а прямая вставка при формировании заказа скоро не будет работать. Так что проще не означает лучше, но если заказ нужно размещать прямо сейчас, то можно и так.
  • 01 ноября 2013, 17:54
достаточно одной ссылки и менять только последнею цифру в ней и все купоны у вас.
ps купоны действительны до 6 декабря.
  • Pavel8
  • 01 ноября 2013, 18:57
спасибо, все получилось активировать ( ключевая фраза- ссылку вставлять в строчку браузера)
  • vadwen
  • 02 ноября 2013, 00:25
Только что «сделал» поинты. Ссылка в игре на получения купонов не работает. По ссылке от seavovk и keySEE (thanks People!) сделал купоны всех трех номиналов по одному на каждый. К сожалению не получилось сделать пару купонов на 5, как это было в прошлой акции. Там можно было купить несколько купонов одного номинала. Видимо это потому, что покупка шла из игры, а не накруткой как в данном случае. К чему пишу все это — посмотрите на время моего сообщения. Время у не успевших, судя по всему, еще пока есть.
  • Serg32
  • 02 ноября 2013, 08:15
del
еще все работает. только что накрутил себе максимум. спасибо огромное =)
  • zaspost
  • 03 ноября 2013, 00:37
подскажите, как правильно использовать купоны?
нужно выбрать товар, нажать кнопку купить, активировать купон и сразу же оплачивать?
просто я активировал купон, потом вышел с сайта, зашёл вечером, а цена такая же как и без купона. напротив цены написано (US $ 184.99 (Including AliExpress Coupon: US $ 5.00;Buyer Payment ) ) что теперь делать? (вот магазин https://aliexpress.com/item/item/Original-JIAYU-G3T-phone-MTK6589T-quad-core-4-5-IPS-Retina-Screen-Android-4-2-3G/716943294.html)