Распродажи на Amazon

Приветствую всех читателей mysku, поздравляю всех с наступившими выходными)) и хочу рассказать о об интересных вещах найденных на Amazon'е при просмотре скидок.

Настоящий 3D принтер со скидкой в $399 обойдется Вам в $1,399.99 (устройство, использующее метод послойного создания физического объекта по цифровой 3D-модели)

При помощи 3d принтера можно «напечатать» практически все что угодно:
— уменьшенную модель реального объекта, машины, объемного плана застройки, квартиры для показа заказчику или просто посмотреть как будет выглядеть «вживую».
— кронштейны, детали, крепления, подставки необходимой формы, которые точно подойдут под определенные нужды. Можно проверить собираемость деталей.
— создать копию дорогой или недоступной вещи по ее трехмерной модели. Так, например, некоторые любители собирают действующие модели автоматического оружия. Или, например, молодой человек создал копию сломанного протеза для девушки и он обошелся ей в разы дешевле.

В общем, уникальная вещь. Если живете в крупном городе и нет конкуренции — надо брать и открывать свой бизнес.

Ламинатор Swingline GBC Inspire Thermal Laminator, 9-Inch Max Width, 3 Mil, 5 Mil up to 4" x 6" стоимостью $13.99 (это со скидкой в $37.01)

Для развития нашего 3D — бизнеса будем предоставлять дополнительную услугу — ламиниование фотографий, бейджиков, памяток, важной информации. Да и в доме пригодится вещь если не хотите бизнес расширять)

Что еще интересного нашел:

Внешний жесткий диск-хранилище Seagate на 4Tb за $129.9 (скидка 60$)

Поломки винчестеров случаются всегда, когда их совсем не ждешь. Поэтому если дорога информация — лучше позаботиться о ее резервном копировании. Тем более, что имеем выгодное предложение.

И в заключение, я не мог пройти мимо:

Джедайский меч Люка Скайуокера $112.71 (скидка $17.28)

Если верить описанию на сайте то:
— Включается и выключается со спецэффектами как в фильме
— Все звуковые эффекты как в фильме: включения, гудение в статике, удара, выключения
— Крепкий корпус

Покупая этот меч помни, гнев, страх – это всё ведет на тёмную сторону Силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть ))

Вообще, там еще много интересных предложений и товаров. Я описал лишь те, которые удивили и порадовали меня больше всего)

• Torch
  • 13 декабря 2013, 23:56
Безусловно важные и необходимые в хозяйстве вещи.
Один вопрос. Зачем это здесь?
  • 14 декабря 2013, 00:02
Я, например, в продаже 3D принтер больше нигде не видел. И у нас в городе 500 тыс человек я не видел ни одного предложения 3D печати. Подумал, а почему бы и нет, многим информация будет интересна.
  • Vostok
  • 14 декабря 2013, 02:00
На тинидиле уже продаются от 555 долларов, правда, больше похожи на конструктор.
Но по-взрослому, это ценник от 3000 долларов и масса приключений (ссылку уже два раза дали;-))
  • et2000
  • 14 декабря 2013, 07:06
а на али от 220$
соуса намажьте.
  • borec
  • 15 декабря 2013, 00:33
При помощи 3d принтера можно «напечатать» практически все что угодно
Заблуждение это. Вообще не очень понятно почему его принтером назвали. Принтер — это нечто простое и быстро выдающее предсказуемый результат.
А 3D по степени геморройности ближе к печатной машинке или даже к типографскому набору… Построили модель, отправили, через пару часов смотрим и офигеваем от того что получилось.
  • CTAHOK
  • 14 декабря 2013, 00:07
Может быть среди муськовчан есть матёрые фанаты звёздных войн или те, кто хочет открыть свой бизнес)
Если надумаете 3Д принтер покупать, почитайте вначале это
  • borec
  • 15 декабря 2013, 00:24
Для тех, кто никогда не работал с таможней — это, конечно, откровение. А для тех, кто сталкивался — обычный ввоз.
  • Alastor
  • 14 декабря 2013, 00:00
про покупку 3D-принтера в реалиях РФ писали совсем недавно на хабре. будьте осторожны…

ЗЫ получился дубль: в то время как я писал этот пост, сообщение предыщего автора проходило модерацию и не было видно.
Полезный материал и продублировать не грех.
  • 14 декабря 2013, 00:15
да, история, конечно же грустная, и надо 10 раз подумать как лучше такой товар ввозить да еще в обход всех контролирующих органов. Насколько знаю, есть посредники которые не с почтой работают, а с собственной курьерской службой. У них и стоит заказывать подобные вещи… наверно.

И на ценник обратите внимание. Amazon предлагает за 1400$, значительно дешевле приведенных цен в статье.
  • yalexey
  • 14 декабря 2013, 00:22
Ну для Питера то не фокус и в Финляндию заказать доставку. Туда маршрутки и электрички ходят.
  • 14 декабря 2013, 01:57
На маршрутках и электричках много не увезёшь. В Питере много специальных людей делающих свой бизнес на перевозках товаров из Финляндии. Могут хоть слона беспошлинно провезти — у них, обычно, есть свои люди на таможне. Ну и плюс обычные схемы, когда товара не так много — возят пассажиров бесплатно, т.е. «за килограммы». Сам несколько раз ездил в компании с такими людьми для откатки визы. У многих из них каждый день несколько микроавтобусов ездит в Финку за различными товарами.
Да уж, я плакал, когда прочитал.
  • k711
  • 14 декабря 2013, 15:30
это очень жизненный рассказ. Я купил машину на аукцине в японии. Японец положил в салон 4 колеса на дисках. Таможня сказала: машина отдельно, колёса — отдельно! И забрала колёса на склад временного хранения. Стоимость суток пребывания на СВХ машины — 800р. Стоимость хранения колеса — 100р. х4 = 400р в сутки. Понимаешь? 400р!!! типа колёса занимают место, как пол-машины!
«не нравится?» — сказали таможенники? — можешь не забирать…

Я бросил все дела и почти 10 дней мыкался с этой растаможкой!!! 1000р в карман, 2000 декларант, 3000 — свх… И за что? Государство относится к нам, как к скотине.
Поэтому я принципиально не плачу ни транспортный, ни налог на имущество. Судебные приказы — пишу заявы и отменяю. А вот если налоговая сподобится и подаст-таки на меня в федеральный суд, да в нем всё докажет — тогда и заплачу + ставку цб, ессно… А если не разродится в течение 3х лет — так и хрен вам, а не налоги! Это моя гражданская позиция.

А парень лоханулся с принтером. Надо было договариваться либо с карго-фирмой, либо просить отослать принтер по частям.
Я думал о покупке лазерной гравировальной машинки и знал сразу — отправлять только по частям… иначе сдохнешь на таможне, а ничего никому не докажешь…
  • 16 декабря 2013, 11:22
А если не разродится в течение 3х лет — так и хрен вам, а не налоги!
Извините, а за границу Вы ездите и если да, то как же Вас выпускают? Я знаю пару случаев, когда моих хорошо знакомых людей разворачивали в аэропорту Пулково на контроле при посадке за неоплаченные суммы примерно в 1000-1500 рублей. Срывались контракты/гастроли.
Москва-Минск-Заграница
Москва-Киев-Заграница
Москва-Алма-Аты-Заграница
… можно продолжить
  • 16 декабря 2013, 15:32
Гемор и дороже себе, мне дешевле будет заплатить налоги. Надо просто немного постараться/подумать и минимизировать их )))) Путей много.
Согласен, но иногда нужно срочно, и нет времени решить вопрос…
  • jh7
  • 14 декабря 2013, 05:16
печально конечно, но уже есть несколько моделей для самостоятельной сборки с открытой документацией и множеством форумов как зарубежом, так и у нас. Т.е. вы покупаете принтер по частям и самостоятельно собираете, может получиться дешевле готового.
  • 14 декабря 2013, 13:02
Прочитал. Автор сам виноват во всем — не надо было превышать таможенный лимит, вот и все! Неужели он не знал о 1000 евро лимите? Всего-то надо было отправить к посреднику, подменить инвойс и сделать себе «платежные доки» задним числом. Делов-то… А проще всего заказать в финку и оттуда привезти. Автор — тормоз.
ИЛи взять этот за $500.
Там проблема даже не в том, что превышен лимит, а в том, что данный принтер классифицируют как станок и он не подпадает под категорию «Для личного пользования»… Т.е. если даже принтер будет стоить дешевле — вы его можете не получить. На тот же Хабре была статья, как человек покупал на ебее осциллограф и его пришлось растамаживать.
Вот и я думаю как быть — я поддержал на Кикстартере именно тот принтер, что вы упомянули (со всеми допами вышло около 800 баксов). Первую партию ещё делают, но через кого посылать или как оформлять заставляет задуматься уже сейчас, при условии, что я живу далековато от Финской границы…
  • 15 декабря 2013, 11:08
Вы мой пост-то прочитали? Я ведь написал все черным по-белому как надо сделать! НЕ НАДО его декларировать как принтер, НЕ НАДО! Зачем себе наживать эту головную боль? Отправьте двумя посылками наборы и все! «Генератор автомобильный», «крепеж для подвесного потолка», «набор для выпиливания по дереву» — неужели трудно сообразить? Вы знаете, КАКИЕ люди идут в милицию, таможню и т.д.? Не буду продолжать мысль.
  • Uatroll
  • 14 декабря 2013, 00:12
Как я и мой ребенок раньше жили без меча Скайвокера за какие-то 112$
  • 14 декабря 2013, 00:18
Я просто написал что бывает и такой товар. И не хотел никого задеть.
  • ggarry64
  • 14 декабря 2013, 00:18
Согласен
  • Vinnypuh
  • 14 декабря 2013, 07:13
Всё верно.
И. это… ещё… Как бы несколькими постами выше — целых две ссылки именно на эту статью и были…
leonid_t84

13 декабря 2013, 23:58
Alastor

14 декабря 2013, 00:00
Вы разве не заметили? ;)
Ещё и модератор прокомментировал эти посты как дважды полезные.

Бородатый анек в тему поста:
Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.
  • wormster
  • 14 декабря 2013, 03:06
хорошая распродажа, жаль денег особо нет
хотя бы жесткий — на треть дешевле, чем у нас в магазинах…
  • Kedr
  • 14 декабря 2013, 06:01
Принтер в России( для Екатеринбурга вообще советую сначала посетить данный магазив на Россель-бане по китай-товарам)
www.sima-land.ru/item/714237/
Хороший-нет принтер, не знаю (может дорогая игрушка) да и дороже, но без головников с таможней
  • boris112
  • 14 декабря 2013, 08:08
Давно хотел ламинатор, ЛУТ попробовать. А то утюгом результат не предсказуем.
о том же подумал в первую очередь!
  • Sonny
  • 14 декабря 2013, 12:45
Не в этот раз. При попытке заказать этот ламинатор:
We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order.
  • Olegin
  • 14 декабря 2013, 08:57
что касается habr-истории, так 95% там вина самое покупателя.
При дорогой стоимости посылки — за треком не следил, на правило 1000 евро/31 кг — забил. И получил то, что получил.

Лучший вариант 3D принтера — это вариант сделанный своими руками… либо заказать DIY KIT-набор и на основе его сделать что-то свое. Благо цена таких наборов начинается от 200 баксов и в таможне к ним не придираются.
  • vadya
  • 14 декабря 2013, 13:48
Его вина, что забыл в какой стране живет.
  • Olegin
  • 15 декабря 2013, 08:13
это 90%, остальные 5%, что слишком расслабился и забил, тут люди мозг выносят проду из-за 10-баксовой покупки, если трек на пятый день не начинает трекаться
  • 14 декабря 2013, 12:49
Почти весь недорогой «электрический» товар с Amazon'a идет с питанием на 110В, так что ламинатор уже попросит трансформатор 220/110. Для покупки 3D принтера нужно явно подождать пару лет и тогда купить за адекватные деньги с хорошей поддержкой и софтом. Хотя, для цели указанной топик-стартером он, безусловно, необходим и сейчас (я бы до такого в жизни бы не додумался, но, возможно, за этим скрывается какая-то личная драма автора...):
Кроме того, там и частота 60Гц. Если трансформатор 110/220 еще ладно, а вот частоту понижать, уже сложнее.
  • jh7
  • 15 декабря 2013, 13:14
если у него внутри импульсный блок питания, частота не особо важна- у него на входе стоит выпрямитель.
  • Green
  • 14 декабря 2013, 13:11
Прежде чем покупать 3D принтер настойчиво рекомендую к прочтению
habrahabr.ru/post/205038/
  • a4119056
  • 14 декабря 2013, 16:15
Ламинатор по вашей ссылке обходится в копеечку Вот
goo.gl/Q2nhC9

Принтер то же не ахти. Если вы все это купите незнаю
  • Alger
  • 14 декабря 2013, 21:44
ваш комусовский ламинирует только формат А6, а эти ламинаторы ламинируют документы до 22,86 см шириной
  • Alger
  • 15 декабря 2013, 06:24
пытался купить такой www.amazon.com/Scotch-Thermal-Laminator-Roller-TL901/dp/B0010JEJPC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1387054672&sr=8-1&keywords=Scotch+Thermal+Laminator+2+Roller+System
но при цене 20$ за ламинатор доставка выходит в 44$
  • AlexNerf
  • 15 декабря 2013, 00:20
Вот тот же ламинатор за 15 eb.by/JRx
  • AcidSku
  • 15 декабря 2013, 18:19
рассмотрел вариант внешнего диска.
Я из питера, заказ с амазона с доставкой и этой скидкой вышел 5800.
В питере можно купить новый в упаковке за 5400.
Правда амазон еще обещает скинуть 30 баксов, если я оплачу визой, но все равно еще фиг знает что и как доедет — смысла нет.
  • edo
  • 17 декабря 2013, 18:40
но все равно еще фиг знает что и как доедет — смысла нет.

если доставкой амазона (и сумма менее 200 евро) — доедет быстро(~4 дня), вручит курьер.
  • eccio
  • 15 декабря 2013, 20:45
habrahabr.ru/post/205038/
Просто оставлю это здесь.
//Увидел, что уже было.
  • mumis
  • 20 декабря 2013, 17:20
Про меч джедайский. Меня здесь: www.thecustomsabershop.com/Default.aspx несколько другое интересовало. Но мож любителям — самоделкам пригодится