Акция от Texas Instruments

Очередная акция от Texas Instruments.
Скидка 54% с кодом купона «MSP_Holiday»

Снова предлагаются две версии часов и новый Launchpad
* eZ430-CHRONOS-868 (868 MHz — Europe and India)
* eZ430-CHRONOS-915 (915 MHz — N. and S. America)
* MSP-EXP430FR5739 (описание в PDF — микроконтроллер с ферропамятью плюс на плате трёхосный акселерометр. Если кто думает свой квадрокоптер делать — то это то что надо)

Про часы читаем обзоры здесь
eZ430-Chronos-433 — Chronos: Часы программиста. (в начале статьи описано как использовать купон)
и здесь
eZ430-Chronos-868 — Chronos: Wireless development tool in a watch

Внимание: судя по комментариям к этой записи, в РФ акционные часы не высылают.
Если удалось заказать в РФ, то отпишитесь в комментариях.

• Sanja
  • 19 декабря 2013, 11:41
Купон не распространяется на международную версию, а страничка добавления в корзину европейской версии — не грузится: fedid.ext.ti.com/amserver/SAMLPOSTProfileServlet?TARGET=https://estore.ti.com/Product3.aspx?ProductId=1735

• ubantu

MSP-EXP430FR5739 (1): $35.00

Subtotal: $93.00
Coupons: -$50.22

Total: $42.78
Теперь зайдите в Корзину. Может глюк браузера. В Корзине может быть уже товар.
У меня тоже часы с 433MHz не хотят купон принимать.
Для 868MHz — купон работает.
В акции участвуют только часы 868 и 915.
  • zoption
  • 19 декабря 2013, 15:14
На 433MHz у китайцев куча приемопередатчиков по низким ценам,
Может кто то исследовал на какую частоту 868 MHz или 915 MHz проще найти готовые модули и есть хорошие готовые библиотеки для авр.
На 868 готовые изделия встречаются www.conrad.at/ce/de/product/620587/Funk-Lichtschalter-mit-Sender
У кого пишет, что страница с обзором удалена(там где описано как купон вводить), то посмотреть содержимое можно в кэше гугла — http://webcache.googleusercontent.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=cache:http%3A%2F%2Fmysku.club%2Fblog%2Fothers%2F20706.html
Пожалуйста, проверьте еще раз страничку mysku.club/blog/others/20706.html
Похоже моя ошибка в редактировании была.
  • chobo
  • 19 декабря 2013, 12:06
Помогите разобраться. Ну вот товар лежит в корзине, казалось бы расплатиться и ждать своего счастья. Нет, требуется ввести кучу регистрационной информации, в том числе о своей фирме и прочую муть. Что я не так делаю?
так и есть. Напишите что вы доцент местного университета и их сайт добавьте.
  • chobo
  • 19 декабря 2013, 12:42
Спасибо, получилось, тем более что легенда не далека от истины )
$26.68 с доставкой, интересно сколько в Украину будет ехать?
неделю.
Ваш заказ не отменили?
  • Iar0slav
  • 19 декабря 2013, 12:15
Я вводил все как на самом деле, кроме сайта фирмы. С этим когда-то были проблемы но от TI пришло письмо в котором они просили заполнять поле как «Independent Designer» если я самозанятое лицо, тогда у них не будет проблем с отправкой из Штатов (есть там у них какой-то закон). После этого проблем с отправкой небыло. Все доходило нормально.
  • ubantu
  • 19 декабря 2013, 12:08
А они только FedEx отправляют? В Беларуси проблемы с растаможкой будут?
будут, в минск 2 забирать надо
Вроде бы уже должно до почты доезжать, хотя сам забирал в минск-2 около года назад.
We are sorry, but the page you are trying to access has experienced an error.
Please contact us to report this problem
Под другими браузерами пробуйте.
IE / Opera / Chrome…
Может с другого компьютера/интернета попробовать. Попробовать позже. Почистить куки.
Другие IP другие компьютеры. Firefox/ safari / та же песня. с 433 проблем нет
Тогда позже, в первые дни других акций я наблюдал кратковременные проблемы со страницами при заказе.
  • 19 декабря 2013, 12:55
при нажатии на buy from ti перекидывает в пустую корзину. в каталоге только 433 модель, но зато она добавляется в корзину, но купон на нее не действует. требую от тс подробностей
Похоже на проблемы с браузером.
Вариант — добавить в корзину MSP-EXP430FR5739, применить купон. Продолжить покупку и добавить 868-модель. Удалить из корзины MSP-EXP430FR5739 и пересчитать.
  • 19 декабря 2013, 13:09
и на осле пробовал, и на хромом и на лисе-все одинаково. вариант с MSP-EXP430FR5739 не прокатил. плата добавляется корректно, а часы не хотят
Без каких либо проблем добавляется
MSP-EXP430FR5739 (1): $35.00

Subtotal: $93.00
Coupons: -$50.22

Total: $42.78
Может попробовать позже. В комментариях к статье «eZ430-Chronos-433 — Chronos: Часы программиста» тоже было сначала много проблем с покупкой.
потому что Украина)
  • DikiyMan
  • 19 декабря 2013, 13:21
что-то у них сайт видимо, не справляется с наплывом желающих, при попытке зайти в корзину лежит(
  • mmambet
  • 19 декабря 2013, 13:33
У меня всё купилось (14:30 MSK). Проблем с сайтом не было.
Россия?
  • mmambet
  • 20 декабря 2013, 10:55
Европа… Когда писал комментарий, не дочитал до конца комментарии, не думал, что это так важно.
  • 19 декабря 2013, 13:45
Обладатели приведите размеры самих часов в см?
И какие лучше брать 868 или 915?
(подводные камни с отправкой в РФ есть какие ?)
Про проблемы наверное в комментариях к статьям «eZ430-Chronos-433 — Chronos: Часы программиста» лучше посмотреть, кто то что то написал, про невозможность заказа.
А может стоит там купившего в РФ и спросить.

Размер в ширину около 3 см. Батарейка на фото в статье имеет размер 2 см.
  • 19 декабря 2013, 14:01
А в длинну?
4 на 3 см. По-моему в даташит нарисованы размеры в мм.
Под моим логином версии 868 и 915 вообще не видны и в корзину их никак не положишь. Только 433 доступна. Стоит разлогиниться и видны все версии. Видимо по стране отсекают.У кого-нибудь такое есть?
Да, у меня так же
  • 19 декабря 2013, 14:02
плюсую. удаляю куки-все попадает в корзину. логинюсь для оплаты-сервер еррор. видимо ТИ считает что россияне должны страдать
Непонятно на всю Россию это распространяется или только там, где нет FedEx, например.
РФ получается заказать только 433 версию, но на нее скидки нет. Остальные версии чудесным образом исчезают из корзины после ввода адреса доставки.
mysku.club/blog/others/20706.html#comment453268
  • 19 декабря 2013, 14:13
не думаю что в мск или спб нет федекса
Может на законодательном уровне ограничения времен Холодной войны на распространение хайтех в Россию.
Пробовал создать новый аккаунт. После ввода адреса доставки корзина самоочистилась)
Так что похоже в Россию никак
Империя Зла. Не верят они «Are you or is this order requested intended for use by a military entity?»
  • Fullmoon
  • 19 декабря 2013, 14:30
Out of stock. Печалька.
да вообще со всей халявой в пролете. а с ебем, так ограбили еще…
заказывайте — просто дольше будет.
Your cart is empty. Главное MSP-EXP430FR5739 — MSP-EXP430FR5739 Experimenter Board в корзину без проблем добавляется.
Может адрес в РФ?
адрес то в РФ, но с нового аккаунта та же ерунда. Где еще адрес не указан.
В комментариях к предыдущей статье, тоже нечто подобное было mysku.club/blog/others/20706.html#comment454172
В РФ не отправляют что ли? Как заказать в РФ?
Спросите кого нибудь из комментариев кто уже покупал в РФ mysku.club/blog/others/20706.html
нет, это означает что вышлют не в два-три дня, а в неделю.
заказывал, с статусом out of stock, но сейчас уже In Stock
Ships in 24 to 48 hours
mysku.club/blog/others/20706.html#comment453120
Out of stock. Печалька.

Это фигня. Заказ оформляется, купон работает, просто вышлют позже. :)
  • zoption
  • 19 декабря 2013, 15:12
Какие часы лучше взять: на 868 MHz или 915 MHz, чтобы мозговыжигалки не создавали для них помех?
мозговыжигалки??? Вообще без разницы. Но вроде интересных проектов опубликовано больше для 868
Как заказать в РФ!!! ПЛИЗ!
в эРФию никак
  • 19 декабря 2013, 17:14
Блин, вот я не увязался. Я заказал эти часы неделю назад за 58 баксов. Уже в МСК они(((
  • 19 декабря 2013, 17:37
Проблемы с оформлением заказа на сайте в РФ были?
  • 19 декабря 2013, 17:48
Нет. Проблем никаких не возникало. На каком этапе у тебя проблемы?
  • 19 декабря 2013, 18:04
В корзину кидаю,, дальше дохожу до паймента, а там тю-тю цены и самих часов:(
  • exile7
  • 19 декабря 2013, 18:28
версия на 433МГц нормально кидается, но она не акционная. печаль.
  • 19 декабря 2013, 18:43
Ну так не акционная цена не интересна :( У кого нибудь из РФ получилось заказать сегодня?
  • 19 декабря 2013, 18:44
На сайте написано, что версия 868 версия для Европы и Индии, 915 для Америки, а 433-яя для всего остального мира. Возможно проблема именно в этом. Я заказал версию на 433МГц.
www.ti.com/tool/ez430-chronos&DCMP=Chronos&HQS=Other+OT+chronos#buy

Кстати, 5 минут назад привез мне их курьер. Только открыл коробку))) Пришли на удивление быстро — 3 дня оформление заказа,4 дня до РФ и 4 дня до Владимирской области.
  • 19 декабря 2013, 18:45
Похоже на то «мы остальной мир»
та же фигня
  • 19 декабря 2013, 19:04
В Украину шлют 868.
уже заказал 2 пары.
тс благодарю за инфу, давно был в поисках интересного.
А зачем-то два?:)
  • 19 декабря 2013, 19:15
подарить другу если ему понравятся.
или продам.
проблем при покупке у меня не возникло, так что сайт уже нормально работает.
Странно, зайдя в аккаунт с российским адресом не пускает на страницу часов, не зайдя и если сменить адрес то заходит. Но при смене адреса из корзины исчезает…
  • 19 декабря 2013, 20:14
Та же байда, нас видать банят!
Интересно, а если ввести неправильный адрес и потом написать извинение, просьбу исправить, прокатит?
Вобщем была, не была, пробую! Плачу палкой, чтоб если че быстро вернуть деньги…
Не прокатило, сделали рефанд и отменили заказ.
We couldn't change your shipping details and send you the order on absolutely another reason, explained below…

The eZ430-Chronos in question happen to be an item in a specific status, because it requires to sign License Agreement and NDA (=Non-Disclosure Agreement) with TI local presentation in Moscow, and supported further via dueTI local manager assigned. Besides, like many other similar TI items with cryptographic elements in, i.e. embedded EMS (CC2530/31, CC2540/41, CC430Fxxx, OMAPs etc.), Chronos needs since Year 2012 special permission as per Russian legislation too.
Боятся короч, что мы будем отправлять ракеты с их часов… При том через официального дистрибьютера пожалуйста, запускайте, только отбашляйте в 3 раза больше…
интересно, значит этой хрени нет в в 433 версии.

Летом 433 была по акции, потом два или три раза акция была без неё.
Гыыыы заказ не отменили, а даже отправили, правда в адресе указана Румыния, но надеюсь дхл разберутся в индексе и регионе Москау)))
Хотя блин Немцы придирчевы скорее всего просто вернут отправителю…
  • 19 декабря 2013, 21:27
Лайфак, если из Рф хотите заказать по акции. Указываете биллинг адрес правильный, шиппинг адрес измените страну на украину, потом отвечаете на вопросы, выбираем метод оплаты paypal, затем жамкаем далее и открывается наш заказ, в нем по шипинг адрес тыркаем едит, убираем галку, что у нас разные адреса(доставки и оплаты), не забываем ставить галку ознакомлет с методом доставки в рф, потом далее, далее, далее и он дает оплатить и адрес доставки у вас правильный. Сам заказал посмотрим отменят ли.
Так же сделал. Но у меня почему то в заказе пишет UA… Хотя указывал на Рашан федерашан. Думаю прокатит
кстати может прокатить. Лет 10 назад так заказывал в США бесплатные CD. Адрес был USA, какой нибудь штат, Ukraine, и т. д. с индексом. И диски приходили. Так что если указать Украина, а потом Россия, может в Fedex. и пришлют правильно.
вот вот, и я вспомнив фридиск и молодость решил попробовать.
у меня не прокатывает, выбрасывает на пустую корзину
  • 20 декабря 2013, 04:47
попробуйте сначало в аккаунте изменить страну на украину, тогда корзина не будет пустой.
  • 20 декабря 2013, 06:48
В личном кабинете Your order has been cancelled or invalidated. Похоже, что не вышлют.
Интересно, почему это они так обделили Россию?
  • gramilla
  • 20 декабря 2013, 01:19
Поделитесь логичным применением таких часов? А то тоже думаю себе купить, но пока четко не понимаю зачем )))
Можно, например, в качестве флаймауса — телевизором управлять.
А я вот хочу в качестве интеллектуального будильника попробовать, чтоб будил в правильной фазе сна. Проблемы с высыпанием) Вдруг поможет
звук тихий, а вибро нет.
Я в курсе о проблемах. Но можно же внешним будильником будить, передатчик-то имеется.
Батарею высадит быстро.
1. Включенный передатчик
2. Опрос акселерометра
3. обработка процессором.
хотя это будильник. Значит передатчик он включит только в определённый промежуток времени и в этот промежуток времени будет считывать данные, так что расход будет не большой при грамотном коде.
Например на Youtube по «ez430» много чего демонстрируют.
Украина — отменили заказ! Причем в спешке сделал напрямик картой минуя пай пал. Как теперь денежки то вернуть и как узнать причину отказа?
деньги должны вернуться. Только т.к. это банковский перевод, то софт банков может рабочих дня три-четыре возвращать.
Странно что отказали для Украины — выше у всех получалось.
Сделал повторный через пай пал! буду держать в курсе
а какой номер у заказа был? Чисто чтобы сравнить скорость исполнения…
Послали кому нибудь?
  • Lafania
  • 21 декабря 2013, 09:40
Хочу взять на адрес посредника в США, какие лучше взять?
868, на 915 в рашке вроде лицензия нужна…
  • 21 декабря 2013, 10:38
по почте заказ подтвердили.
потом я зашел в акк и увидел трек.
пробил, уже на руках у федекса.
обещают доставить 27 числа
Мои уже в Париже, в Киев тоже 27 обещают, думаю даже раньше будут
  • 23 декабря 2013, 22:39
И мои.Только сегодня никуда не двигались
Раньше? что-то я сомневаюсь
Доставка в 5 раз дороже чем часы, норм.
Сегодня получил плату. Оплатил палкой 19 декабря вечером. Прислали в Украину федексом за 5 дней!
Курьер принес сегодня вечером домой. С такой скоростью еще никогда недоходили заказы!
Везёт вам. А вот в Россию не высылают 868 модель:(
Очень странно конечно, что не отправляют.Видимо бояться, что ракетами через них будете управлять.Я свои в Киеве вчера получил,5 дней доставка очень порадовала
Получили? Мои в Шарль Де Голь Аэропорту со среды и молчек))))
скоро получите, там так же валялись часики 3 дня из общих 5
  • SI-BI
  • 28 декабря 2013, 01:43
А я получил вчера посылку с компаний DHL(Эстония), шли ко мне часы семь дней без трек номера!
  • RuiG
  • 16 января 2014, 15:42
Аналогично.
  • sarantol
  • 27 декабря 2013, 09:51
Мои тоже там с 25.12. Звонил в Элин лтд (представитель FedEx в Украине), сказали что Рождество в Европе, ждите.
Вроде как прокатило Украина вместо Рашки… не зря в «Изгое» показали Фидекс с лучшей стороны.
  • klugge
  • 05 января 2014, 12:30
У меня в заказе вот что —
"** Your order has been cancelled or invalidated.
Order Date: 12/19/2013 2:38 PM Order Total: $26.68 Balance: $26.68
Status: Cancelled ECCN Payments: $0.00 Unprocessed Payments: $26.68"
Платил через PayPal. Заказ отменили, деньги положили на баланс. Как теперь их обратно вывести, подскажите, кто знает…