Apple iPad Mini 16GB, Wi-Fi, Black & Slate

Ребята, повторение акции с айпадами! Всего за 200$ с доставкой.
Чёрный — ebay.com/itm/191050489892
Белый — ebay.com/itm/191050491528

UPD: Раздача слонов закончена!

Я свой из прошлой акции (https://mysku.club/blog/discounts/20930.html) уже успел получить и продать.
Пруф

Почему удалили мою промоакцию???
  • 27 января 2014, 08:43
Я не знаю, я не при чём. Пришёл на работу и увидел на ебее.
229$ по ссылкам…
  • 27 января 2014, 08:45
Обратите внимание на то, какой это доллар.
Approximately US $199.69
точняк)) у меня в рубли переводит, поэтому не заметил, приблизительно 6900 р.
Надо брать))
  • Dirt
  • 28 января 2014, 14:12
Как узнать в наличии есть они ещё?
Можно оплачивать?
закончились еще вчера.
Цена 7500 на рубли где-то
  • 27 января 2014, 08:58
Но… ведь...
австралийский доллар стоит около 32.5, вот и считайте
люди добрые подскажите новечку))) есть ли какие нибудь проблемы с ввозом именно ipadoв? в инете на разных сайтах по-разному… где пошлина 10%., где 5%. а где пишут что беспошлинно ввозят… нужно ли просить продавана указать какое нибудь волшебное слово на каробке чтоб таможня пропустила… поделитесь опытом пжалста)
проблема одна — могут спи$№ть на почте)))
с таким не сталкивался… заказывал много всякого)) если это единственная проблема, то… это замечательно)))
я тоже не сталкивался, но судя по кол-ву жалоб на кражу техники apple почтовиками в инете, она им особенно полюбилась)))
  • 27 января 2014, 09:09
Мне пришлось заплатить пошлину на почте.
У нас это рассчитывается так: сумма покупки — 150$/30% = пошлина. Пошлина составила 17$.
понимаю что это копейки, НО это лишнее время и лишние бумажки… можно написать продавцу что бы написал на коробке типа «tablet» без уточнения что ipad))) как вы думаете — прокатит?
  • 27 января 2014, 09:16
Боюсь что нет. У нас таможня просвечивает посылки и видит, что внутри. Да и продаван тут заморачиваться не будет, с его-то оборотом.

Сейчас глянул ваш профиль — вы из России. У вас на почте никакую пошлину платить не нужно (пока) — лимит всё ещё 1000 евро. У нас в РБ уже давным-давно 120 евро.

По поводу времени и бумажек — нет, с этим всё было окей. Мне уже на почте дали бумагу с насчитанной пошлиной и я там же оплатил. Дело 30 секунд буквально.
  • Qim
  • 27 января 2014, 11:23
те в аэропорт не нужно было ехать?
  • axal
  • 27 января 2014, 11:46
в аэропорт надо ехать если используется служба DHL, UPS, FEDEX. Если обычная медленная почта или EMS то не надо никуда ехать.
  • 27 января 2014, 13:08
Нет, не нужно.
  • 27 января 2014, 09:01
7069 Если точно.
  • 27 января 2014, 10:31
7200 сбер списал
захолдилось, в итоге спишется меньше если бакс не скакнет в ближайшие дни
конвертация где настроена? в пределах палки или по курсу банка? очень уж хитрая скрытая опция…
  • 27 января 2014, 11:13
У меня газбанк, Самарский.
карта может быть любой. В палке надо настраивать конвертацию. По умолчанию стоит внутри палки, то есть они сами по своему курсу пересчитывают в рубли и списывают с карты в рублях. Гораздо выгоднее ставить конвертацию за палкой — тогда с карты списывается в валюте выставляемого счета и конвертация пройдет по курсу банка, который гораздо ниже курса палки.
Заходим в пейпал
Мой счет — профиль — дополнительные функции — мои средства — мои предварительно утвержденные платежи — обновить — задайте дополнительные источники финансирования — напротив своей карты Варианты конвертации — поменять на «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.»
Поверьте, на таких суммах разница ощутимая будет
  • 28 января 2014, 08:36
  • arhimed
  • 27 января 2014, 09:11
разве это классно? оперативки всего 512Мб((
  • 27 января 2014, 09:17
Чёрт, в вашем никнейме моё неполное имя и полная фамилия!
  • 27 января 2014, 09:35
Ну так «забирайте» скорее ник! Эдуард Архим?
  • 27 января 2014, 09:44
Нет, но близко. На самом деле это достаточно глупая с моей стороны деанонимизация =\
  • 27 января 2014, 15:10
Слушайте, откройтесь мне в личку, а то я с этой шарадой не усну неделю теперь!.. Не хотелось бы прилюдно тут перечислять варианты =:-0.
Ну значит Артур(или Артём) Химед.
  • 30 января 2014, 12:13
Мимо)
  • 27 января 2014, 09:16
А эта модель с симкой или нет?
  • 27 января 2014, 09:17
Без, Wi-Fi only.
  • chaos
  • 27 января 2014, 09:23
не развод случаем?
  • 27 января 2014, 10:51
  • 27 января 2014, 09:26
Тогда наверно мне лучше взять Pipo M9 pro, там и GPS и симка и разрешение, получше. Он тоже лежит на главной странице распродаж на ибей.
Чего-то запутался я в энтих яблоках. У нас цена какая на такую модель?
  • Kok
  • 27 января 2014, 09:37
Судя по яндекс.маркету — от 11т.р. Т.е. профит 4т.р.
спс.
Ipad mini 16 gb wifi?
  • Kok
  • 27 января 2014, 15:07
Угу.
  • 27 января 2014, 09:43
USPS — доставляет груз в россию?

Standard International Flat Rate Postage — а это что?
да, UPS недавно отказал
  • Gross
  • 27 января 2014, 11:52
не путайте USPS с UPS, USPS — это гос. почта США, UPS — это американская компания, специализирующаяся на экспресс-доставке и логистике.
  • mrDAIM
  • 27 января 2014, 09:46
  • 27 января 2014, 09:47
это 200 американский доллоров
даже пониже австролийский доллоров написана цена в американских
US 199,69
Ваш Кэп
  • ventura
  • 27 января 2014, 10:54
вот даже иллюстрацию к комментарию Кэпа приведу, во избежание подобных случаев:
  • mrDAIM
  • 27 января 2014, 09:51
Понял. Жаль в Беларусь нет доставки
  • 27 января 2014, 09:57
Ставьте Russian Federation и регион Belarus. Всё отлично дошло. Я сам из РБ и брал айпад мини с прошлой распродажи.
Интересно, такой же вариант сработает для Украины?
  • 27 января 2014, 11:15
На счет Украины не в курсе, но Беларусь работает.
  • Qim
  • 27 января 2014, 11:27
Тогда если посылка шла через Россию, то зачем платить пошлину в 17$?
  • 27 января 2014, 11:33
Там российская сторона просто глянула, что индекс белорусский и страна Belarus — и отправила, куда надо. А пошлину мне уже на моей таможне насчитали.

Есть такое классное слово — forwarding. Вот Россия в данном случае была страной-форвардингом.
  • ff_baby
  • 27 января 2014, 21:28
А где тогда можно узнать пройдет ли такой номер с Украиной? Скоро акции новые, а вот думаю что доставки в Украину не будет.
  • 28 января 2014, 08:48
Я точно знаю, что это работает, потому что Россия и Беларусь в ТС (это ни в коем случае не реклама ТС). С Украиной такая штука, я думаю, не прокатит.
А номер отслеживания они дают?
  • 27 января 2014, 10:11
Дают, но бьётся он только по США.
Плохо. Потом в России его не найдёшь.
  • 27 января 2014, 10:38
Никто не отменял клейм на палке.
Почитайте истерию в прошлой акции)
  • 27 января 2014, 10:35
дальше почта россии доставляет? как долго?
  • 27 января 2014, 10:38
35 дней (и это в новогодние праздники) из США в Беларуси. Почта Беларуси тоже не отличается особой расторопностью.
  • 27 января 2014, 10:04
На 1 человека можно сколько угодно заказать?
Да, только потом сами, причём лично, таможне будете объяснять зачем вам столько ипадов.
  • 27 января 2014, 10:14
А если берешь два тоже придется объясняться, родственники тоже хотят?
  • 27 января 2014, 10:21
Что вам мешает заказать двумя разными посылками? Да и у прода условие: один планшет в одни руки.
  • 27 января 2014, 11:16
Заказать можно 1 с одно аккаунта.
посмотрите на страницу продавца — там условие — 1 в руки. Так что если хотите 2 и более — нужно создавать разные акаунты, что уже говорит о том, что пойдут разными посылками
ах да… и он только палку принимает… скорее всего и там понадобится несколько какаунтов
  • 27 января 2014, 10:39
Создал акк на жену, оформил заказ, но оплатил палкой с того же аккаунта что и первый заказ. Это нарушение?
нет
  • 27 января 2014, 10:06
Какой лучше брать белый или черный какой ходовой?
  • 27 января 2014, 10:12
Берите белый лучше.
  • 27 января 2014, 10:08
Standard International Flat Rate Postage — а это что?
  • 27 января 2014, 10:17
С нынешним курсом не очень и выгодно получается. Цена в 7000, плюс таможня 500руб. В итоге цена в 7500, что не намного ниже цен в России. А риск большой, что украдут/разобьют/потеряют и отстствие гарантии
  • 27 января 2014, 10:18
Так его что надо будет растомаживать в РФ ??
  • 27 января 2014, 10:24
вроде доставка не экспресс, так что наверно нет.
  • 27 января 2014, 10:30
Уф а то яж испужался геморою :)
(надеюсь точно таможки не будет)
  • 27 января 2014, 10:36
А за что пошлина-то?)
  • 27 января 2014, 10:49
Так вы же писали, что пошлина 17$
  • 27 января 2014, 10:51
Так это может для Белорусии…
  • 27 января 2014, 10:56
Вы бы не о пошлине переживали, а о том что их воруют поголовно на почте :(
  • 27 января 2014, 10:58
Для это есть клайм на палке.
  • 27 января 2014, 11:02
Так трека по России нет, как вы им докажете, что не получили посылку?
это они пусть доказывают, что ты ее получил ) оплата через палку, а там сроки доставки оговорены. Диспут открыл, если не получил в установленные сроки и все…
  • 27 января 2014, 11:10
Так и есть, только для Беларуси. Для России всё окей.
  • 27 января 2014, 10:38
Что за пошлина разъясните если знаете точно ??
точно не знаю есть или нет пошлины, но сам бздю ибо прочитал вот тут dailynewslight.ru/ru/?r=ZDI0VFNqUnNTX1FYdm5NZ09xcVU0akpXelg1eE0=
пошлина для Беларуси только, у нас лимит 120 евро, в рашку все окей, не переживайте
С нового года гарантия есть. Эппл сделали общемировую гарантию, так что, по этому поводу не переживайте.
А можно поточнее, где об этом можно почитать, а то на сайте эпл не смог найти нужной инфы
Как то так. Только чеки сохраняйте.
Интересно, а где я возьму этот чек.
На сколько я знаю выписка из банка не заменяет чек на покупку
Хотя бы выписку.
Какие налоги? У нас мини 11 тыщ стоит, не меньше.
  • 27 января 2014, 10:53
У нас по акции какой-нибудь можно тоже выгодно купить. Например тот же миник стоит в эльдорадо 12к, постоянно различные акции, недавно была скидка 20% на все. Получается 9600 за РСТ с гарантией.
так производитель лепит на все планшеты клеймо рст и пяток других меток аналогичных папуасских контор по продаже разрешений
и гарантия с января у эппла всемирная
  • 27 января 2014, 11:02
Белые закончились!
Белые кончились 500 штук продали, черные вроде остались.
  • DaveS
пока я думал — все кончилось %(
Черные закончились тоже.
  • Gross
  • 27 января 2014, 11:10
Не актуально, все распроданы.
Рискнул. Получилось 7184р. 43к. в 11:06 купил, ещё более 10 шт. оставалось. Если всё будет ок, мне повезло, подарю кому-нибудь.
Мусковчане все скупили…
На последнем черном висело: «за последний час купили 286 штук»
Кстати, с Standard International Flat Rate Postage не все так плохо, судя по бесплатной доставке пойдет в России обычной почтой, а не экспресс доставкой, так что оформлением дополнительных документов покупка не грозит.
Поздравляю всех успевших купить, только не забудьте продать, не наше это все: Айфон, Айпад и т.д…
Заметили слева справа появились кнопки обновить и на начало? Большое спасибо программистам!!!
  • 27 января 2014, 11:17
у меня кнопки справа:)
да, исправил… за внимание +
  • 27 января 2014, 12:54
Неистово плюсую, и впрямь, не наше это!!!
  • sonik
  • 27 января 2014, 16:52
а что наше? ётафон?
  • 27 января 2014, 19:09
китайфон…
зопофон)
  • 27 января 2014, 20:58
Я ж говорю, Pipo M9 по всем параметрам не просто превосходит, а всухую обсаживает этот айпэд, а стоит всего на 2 тысячи подороже, ну может быть, единственное, что камера похуже (ненамного).
  • 27 января 2014, 21:08
Параметры — это сухие цифры. Ни у одного андроид устройства не будет оптимизации приложений на уровне Эппл. Хвастаться ядрами в планшете равносильно тому, что хвастаться большим писюном, который не стоит :)
  • 28 января 2014, 07:30
Вы не правы, это не просто сухие цифры, если разрешение выше — картинка лучше, если есть GPS, то, можно найти дорогу до нужного вам места, если есть 3G, то в отсутствии Wi-Fi, можно пользоваться интернетом, так где вы тут увидели «сухие цифры»? Печкин, наверняка бы купил Pipo M9, с GPS!!! Который, кстати дороже, чем айпэд!
а как же лучшее — враг хорошего?
Вот скажите, если Вы пользуетесь телефоном только как звонилкой и иногда почтой с интернетеом… Зачем Вам покупать многоядерный смарт? Да еще и с GPS, LTE и прочими излишествами?
Этот продукт для определенной ниши. Как правило, люди, которые его покупают, знают для чего они это делают. Ну вот не пользуюсь я GPS навигацией, она у меня в машине есть… Не пользуюсь OTG. Надоело мне ковыряться с прошивками и лишним софтом. Зачем мне в этом случае нужен смарт/планшет со всеми этими функциями? Берите в учет оптимизацию приложений и время автономной работы. Здесь как с игровыми консолями — если игра написана под эту приставку (планшет), то она запустится и будет радовать хозяина. В отличие от владельцев андроид смартов, которые постоянно играют в лотерею — поддерживает игрушка их чип или нет, потянет ли их разрешение и раскроется на весь экран или нет.
  • 28 января 2014, 10:33
Ну и зачем, если вы не хотите (на ваш взгляд) излишеств, платить больше, за тот-же функционал?
за качество. и систему эппл.
  • 28 января 2014, 10:57
С оптимизацией приложений я полностью с вами согласен, с качеством уже можно спорить, но я уверен, что вы не держали в руках продукцию хаоми!
не держал. Но многое читал на 4пда. Вы сравнивали их продукции с эппл в плане удобства использования?
  • 29 января 2014, 00:10
У меня нет Эппл, но, я с неистовым восторгом пользую UMI X2, после перепрошивки он стал просто бомба, экран этой «бомбы» спорит с Айфоном!!!
Вы сравните… И посмотрите чуть выше на картинку с Печкиным
  • 29 января 2014, 15:18
Я не засираю ай-продукцию, а объективно смотрю на цены (в первую очередь) и на доступный функционал, вывод один: — незачем платить больше за одинаковые функции, и не думайте, что я не могу позволить себе айфон, просто считаю, что он мне не нужен.
функционал — это сухие цифры. Рис можно есть ложкой, вилкой, палочками и руками… А если в доме более 1 устройства — функционал увеличивается… И все это доступно из коробки… Мы с женой общаемся через «сообщения» со своих Айпадов через wi-fi — она дома, я на работе… и не нужно никаких ватсап… Мы звоним друг другу через FaceTime (голос+видео), для этого не нужен скайп. Если она сделала фото дочки или скинула с камеры новые фотки, она добавляет их в фотопоток и тут же их у себя вижу я на айпаде, на ноуте (через icloud для windows). Все это с помощью привязки к apple id. Опять же… Я могу загрузить СОВЕРШЕННО ЛЮБУЮ игру или приложение из AppStore, даже не читая требований — она будет работать на всю катушку, как ей это и положено… Я уверен в том, что в случае брака мой айпад поменяют на новый, а не возьмут в ремонт на месяц… Я уверен в том, что Apple будет обновлять iOS именно для моего устройства минимум 3 года. Я буду всегда со свежей актуальной iOS. Это все удобство и эрогономика, которые мне не может дать андроид. Там каждый производитель железа тянет на себя одеяло…
Резервные копии делаются автоматом. Я могу залить ось с нуля и не буду переживать о потерянных данных — даже открытые страницы в браузере останутся на месте.
Скажите, как пользователь андроид… ВЫ после покупки с чего начинаете? Ставите плееры, кодеки, архиваторы, браузеры, файловые менеджеры…
В iOS из коробки все это установлено. Родное. И этот софт отточен до мелочей. Будь то прослушивание музыки, просмотр видео или что-то еще.
  • 27 января 2014, 21:09
Из тех, что у меня были — это одни из лучших.
китайфон…
Печальна наша участь…
  • 29 января 2014, 17:55
Зря Вы так, за последний год-полтора качество выросло в разы. Подтянут еще энергосбережение и кирдык всем брендам…
  • 27 января 2014, 11:15
Кто-нибудь для себя лично( не на продажу) купил?:)
Это вроде модель не с ретина экраном и без 3G и GPS…
Скоро будут iphone 5s продавать, более интересный вариант.:)
P/s:
Да, и, скидки-скидками, но думается, что таможня при расчёте пошлины может учитывать полную рыночную стоимость товара...( Для России пока не актуально, вроде ...)
откуда инфа по 5s? можно ссылочку?
выше давали- 2 февраля
www.ebay.com/rpp/Killer-Price-Promo
  • 27 января 2014, 11:33
Я жене купил. Давно просила.
А ведь денежка на магнитоллу была отложена:)
Куплю жене сапоги подарю жене планшет
  • striker
  • 27 января 2014, 12:55
Кто-нибудь для себя лично( не на продажу) купил?:)

да, в прошлую акцию
Спасибо за тему.
Пока думал белые кончились, пока думал над черным, обновил страницу и осталось 5 штук, ловкость рук и успел один урвать )))))
По поводу Android и IOS много споров. Для себя определился: телефон на андроиде (большие возможности, куча настроек и други плюшки) а планшет на IOS (стабильность, плавность и скорость работы, простой и понятный интерфейс и просто красиво). Было и то, и то.
  • 27 января 2014, 15:34
Крутил в руках Ipad Mini — да, экран чуть получше, белый более белый, по сравнению с моим Hyundai Rock X, но звук похуже, как из ведра, чуть уже за счёт более тонких рамок по бокам, лучше живёт в спящем режиме… Однако желания «махнуться» даже не возникло. Да и зачем покупать программы/игры для двух платформ? Купив NFS HP один раз, я в неё играю и на телефоне и на планшете… В общем каждому своё, конечно, для себя я не нашёл причины смотреть на яббл. Примерно так же, наверное, думают те, кто начал с платформы яббла.
я перешёл с эппла на андроид, обратно не хочу
  • 02 февраля 2014, 12:23
Ну… Ты не первый ;) Мой друг из другого города тоже поплевался с год на айфон 3 и перешёл на дроиды, сейчас ходит с гнусмасовской мегой :) и ждёт себе Леново девятьсот-какойто, так как мегу дарить кому-то «придётся» :D
В то же время в рабочей столовой столкнулся в человеком с айфоном, айпалом и даже эппловским телеком… Бабла он потратил прилично, но похоже его это устраивает :) Мой 8" РокХ ему таки понравился…
  • murd
  • 27 января 2014, 11:21
Опять всё проспал :(
  • 212th
  • 27 января 2014, 11:23
Кто-то из Белгорода купил?
  • 27 января 2014, 11:28
Из Воронежа купил))
  • uzopoza
  • 27 января 2014, 11:35
привет, земляк! :)
  • 27 января 2014, 11:45
Привет ))
Тоже из Воронежа. Кстати, привет, земляки! :-)
Оплатил в 10-33 (Воронеж = московское время), покупка в аккаунте и-бея присутствует. Однако на страничке товара указано, что закончился в 9-55 MSK. Не будет ли возврата?
С другой стороны, в пейпаловской платежке значится 27 янв 2014 09:33:28 Москва, что обнадеживает. Надеюсь, что у них просто какое-то другое московское время. :-))
  • 27 января 2014, 12:00
Если бы закончились, просто не прошел бы платеж, квитанцию на e-mail получили?
Да, и от ибея и от палки.
Просто был случай, когда через пару дней продавец прислал письмо, мол кончился товар на складе, ошибка вышла. Боюсь, как бы не засчитался продавец. Впрочем, если верить времени пэйпала, то все должно быть ОК. Ну и очень хочется, чтоб работники почты не сперли.
ну и не волнуйтесь, либо планшет получите, либо деньги обратно
  • 27 января 2014, 11:25
Вот прод наверное диву даётся, когда на него толпами набигают покупатели из России)
А с каким дисконтом от минимальной цены интернета продали, если не секрет?
  • 27 января 2014, 11:50
Всё было предельно просто:
Я поменял iPad Mini 16GB Wi-Fi Only (нераспечатанный) (на барахолке ценники стартовали с 350$ за новый, в каталоге 380$ за новый) на новый белый Huawei P6 с доплатой в 30$.

Huawei P6 новый стоил 370$ на барахолке и 400$ в каталоге.

Жена была довольна)
Что за барахолка?
  • 27 января 2014, 13:10
Наша местная белорусская baraholka.onliner.by
  • 27 января 2014, 11:56
«Я уничтожу Android, потому что это украденный продукт. Я устрою им термоядерную войну. Я потрачу на это все оставшиеся у меня силы и все 40 млрд долларов Apple, чтобы исправить эту несправедливость!» говорил бывший глава Apple Стив Джобс.

Для тех, кто не успел купить себе (не на продажу) :)
Минусы этого устройства:
— в Apple Store почти все приложения платные;
— тяжело получить root;
— нет USB-порта;
— нет слота для карты памяти;
— RAM: 512 MB (мало);
— Dual core?

Плюсы:
— Стабильность;
— Хорошая батарея

За эти деньги можно купить достойный аппарат на Android, где будет:
— куча бесплатных приложений из Google Play, а так же откуда угодно:)
— установка программ, даже не одобренных производителем (без всяких там джейлбрейков);
— легко получить root-права;
— ставить прошивки от разных умельцев:)
— USB-порт;
— слот для карты памяти;
— 3G и GPS
бессмысленно сравнивать устройства от эпл и андроид. Имею и то, и то. Со временем полностью перейду на эппл
  • 27 января 2014, 12:08
Я вот наоборот для себя решил только устройства нексус.
У меня Нексус 10, у жены 3-й айПэд. Каждому — свое. Для любителей поковырятся в настройках, иметь полный контроль над системой нужен Андроид. Что бы все работало «искаропки» без дополнительных телодвижений — продукция Эппл рулит. Для просмотра кинца лучше длинный экран нексуса, для интернет-серфинга — классическое соотношение 3:4 айПэда. Короче, у каждого продукта своя целевая аудитория!!!
  • 27 января 2014, 15:40
На днях пощупал 10,1" андроидный планшет с широкоэкранным соотношением сторон. Понравилось. И фильмы посмотреть комфортно, и в тырнете полазать без проблем.

Кстати, имея парочку андроид девайсов, не ковыряюсь ни в каких настройках. Просто устраивает как есть. А любители ковыряться и ябблотехнику джейлбрыкают из любопытства, и даже тот же дроид туда пихать пробуют…
  • 27 января 2014, 16:15
Я тоже перейду, когда средняя зарплата в России будет 40000-50000 деревянных:)
А пока… побалуемся планшетами подешевле.
Зачем ровняться на среднюю зп? надо на свою смотреть :)
  • 27 января 2014, 16:50
А там не на что смотреть. Очень грустная зряплата:)
Ох, лол. Сами iOS то пользовались?
— в Apple Store почти все приложения платные;
В AppStore большинство приложений — полные аналоги того что есть в Google Play, и стоят столько же. Подавляющее большинство платных приложений стоят 30 рублей. Плюс есть джейлбрейк.
— тяжело получить root
Подключить планшет к компьютеру, скачать программу, нажать в ней кнопку «сделать джейлбрейк». Это тяжело? К слову, рут для моего Xperia P получается только с установкой сторонней прошивки, которая требует отдельных драйверов, которых нет под Win8 и 8.1.
— нет USB-порта
Покажите брендовый планшет на Android, где он есть, а переходники есть и для ipad.
— нет слота для карты памяти;
В нексусах, как ни странно его тоже нет, а доступные объемы накопителя еще меньше.
— RAM: 512 MB (мало);
— Dual core?
При этом работает он гораздо быстрее чем топовые андроид-планшеты, и не выгружает приложения из памяти после сворачивания, см. сравнения на ютубе.

А минуса у планшета по акции всего три:
низкое разрешение экрана, малый объем памяти, и подлагивания на последних прошивках.

Ну и Цитата якобы Джобса, это такой тостый вброс, что даже смешно.
  • 27 января 2014, 15:44
Ну зачем так болезненно реагировать на мой комментарий. Я не сравниваю Android с iOS, я высказала свое мнение и всё, и сказала, что за эти деньги есть более интересные, но не такие брендовые вещи. Переплачивать за именитый бренд не собираюсь, есть достойные планшеты и других фирм. Как-то разговаривала с одним руководителем предприятия, так у него из кармана торчал планшет, спросила что за девайс, как работает и т.д. Он застеснялся и так с виноватым видом ответил: «Ну что Вы, к сожалению это не iPad, а всего лишь Asus». На мой вопрос чем не устраивает сиё устроиство, был получен ответ: «Всем устраивает, но говорят iPad круче». Так же многие школьники все без различия планшеты называют «айпэдами», как большинство людей копировальные аппараты обзывают «ксероксами».
Сами iOS то пользовались?

Да, но немного, брала на неделю у знакомых, чтобы посмотреть чудо-машину. Качество, стабильность, больше всего понравилось долгая жизнь батареи. Но эта модель не идеал, как вы тут расхваливаете данную модель iPad. Иногда зависал на игрушках у сына (конкретно не помню, GTA точно). Постоянно вылетает браузер. И чтоб Вы не говорили оперативки 512 Mb маловато. Далее, в процессе эксплуатации, знакомые выяснили, что 16 Gb всё-таки мало, а про «64 Gb выше крыше» можете говорить кому-то другому. С такими параметрами цена устройства становится космической для большинства. Отдать 20000-30000 деревянных за игрушку может только человек с большими доходами, а человек с глубинки на эти деньги купит старые Жигули, которые будут возить его задницу на работу и обратно :)
За 200 вечнозеленых эту модель брать можно и нужно, а за 15000 (как мои знакомые) не нужен — это же игрушка для отдыха, не более. Лучше купить брендовый китайский с лучшим железом, со всякой там Ретиной, и поиграть, и в интернете побродить хватает, всего за 5-6 т.р. Если даже ребенок случайно разобьет планшет — не жалко. Еще раз отмечу, что 200 баксов — реальная цена данной модельки, нужно брать, но мне не нужен, устраивает свой, недорогой, более-менее стабильный и шустрый, но беспонтовый, в отличии от Вашего, Ramos, с 3G и прочей фигней.
Подавляющее большинство платных приложений стоят 30 рублей.
А сколько было на моем установлено и удалено приложений и игр, чтобы поиграться, всё бесплатно.
Ну и Цитата якобы Джобса, это такой тостый вброс, что даже смешно.
Я ничего не выдумала. Ссылка на наш сайт
www.gazeta.ru/news/business/2011/11/09/n_2088898.shtml
или вот буржуйский
www.bbc.co.uk/russian/science/2011/10/111021_jobs_android.shtml

Вы промолчали про различные кейсы-чехлы для данной «дощечки», цена которых в магазинах переваливает за $40, кабели за $25 и защитные пленочки за $10.
И ещё: редко попадется человек, который скажет, что вот, мол, на днях купил брендовую игрушку за $700-800, поигрался, не понравилась. Или честно признается вам в том, что покупает очередную дорогую вещь только для того, чтобы другие не считали его «лохом».
Где же я расхваливаю эту модель? Только объективности ради указал на ошибки, которые могут ввести в заблуждение других пользователей :)
Да, по характеристикам и по цене китайские планшеты очень хороши, но, найти китайский планшет без косяков гораздо сложнее, чем брендовый — один слишком толстый, второй перегревается, у третьего под экран забивается пыль, у четвертого нет bluetooth, у пятого нет датчика освещения, у шестого вибрации и так далее. Ни один китайский планшет не может похвастаться временем работы, сравнимым с планшетами Apple и Nexus, а еще у большинства китайцев нет олеофобного покрытия экрана, без которым пользоваться планшетом далеко не так удобно, как устройством от Samsung, Apple или Sony. Кроме того, вы забываете о внешнем виде и сборке — лично мне не очень приятно пользоваться хрустящей в руках пародией (внешне) на девайсы от тех же Samsung, Apple или Sony, испещренной кучей глупых надписей и с торчащей на сантиметр из корпуса, и рискующей вывалиться картой памяти (заглушки делать китайцы почему то еще не научились).

Я не имею в виду, что китайские планшеты не имеют право на существование, нет, для людей, которые не уверены, нужен ли им планшет вообще, и которые не хотят, или не могут тратить относительно большую сумму на такое устройство — китайские планшеты подходят как нельзя лучше. Я лишь объясняю вам, почему разница в цене между китайскими планшетами и брендовыми полностью оправдана. Вы же сразу начинаете какие то непонятные про «понты», «лохов», «переплату за бренд», разговоры о том, чем пользуются знаменитые и высокопоставленные люди.

Вы можете найти в сети кучу примеров и отзывов о том, как в топовых устройствах на андроид вылетают приложения, тормозят игры. А на китайских планшетах таких проблем еще больше (включая полную невозможность установки приложения), ибо разработчики просто не могут тестировать свой софт на появляющихся каждую неделю новых устройствах из поднебесной. Свои собственные недоработки крупные производители также устраняют в обновлениях ПО, чем китайские вендоры радуют весьма не часто.

15000 за iPad mini 16 gb wi-fi? Ну это простое нежелание воспользоваться яндекс.маркетом. В обычных магазинах цены на этот планшет начинаются от 10 тысяч, и конкурентов (по цене, времени автономной работы, плавности работы) среди брендовых планшетов у него очень не много.
это же игрушка для отдыха, не более
Для кого планшет это игрушка, а для кого и очень полезный и удобный инструмент для работы и учебы — студенту пригодится возможность загрузить всю необходимую литературу на устройство, не занимающее много места и активно использовать ее на протяжении всего учебного дня, возможность читать доклады, выступления с планшета, не тратясь на их распечатку, возможность быстро и удобно найти информацию в интернете. А кому то планшет пригодится для работы — пользоваться документацией, схемами, чертежами, отчетами, проектами, средствами визуализации.Демонстрировать их коллегам, клиентам. Фотографировать и сканировать документы. Пользоваться правовыми базами, вроде Гаранта и Консультанта и т.д.
Еще раз — разработчики приложений и сами приложения в подавляющем большинстве случаев одинаковы, что в Google Play, что в App Store. Недостатка в бесплатном софте нет ни там, ни там.
Тогда почему бы вашим знакомым не взять планшет со 128 Гб памяти? И вообще, давайте лучше не будем оперировать ссылками на знакомых? :) Сколько памяти (включая емкость карт памяти) на вашем устройстве?
А что мне про них молчать? В китайских магазинах нет недостатка в аксессуарах для брендовых устройств. А вот найти пленочку-чехольчик под планшет от фирмы-однодневки, весьма нелегко, даже в том же Китае.
И справедливости ради, напомню, что фирменные аксессуары от Samsung, Sony или Asus стоят ровно столько же, сколько и эппловские.
  • diews
  • 27 января 2014, 13:01
в apple store огромное количество бесплатных программ и игр. Jailbreak делается нажатием одной кнопки. USB порт зачем? слот карты памяти сомнительно, 64Gb выше крыши. Память и процессор не имеют особо значения, потому что девайсов не так много и у разработчиков есть возможность разрабатывать приложения под определенные архитектуры, а не под тысячи разных, в случае андроида (поэтому там и гонятся за памятью и процами). Последняя версия iOS работает на аппаратах 2010 года. Многие производители android девайсов могут таким похвастать?

Ну и в целом мне нравится, что мне не надо получать всякие руты, копаться с прошивками и ставить всякие проги для бекапов и синхронизаций. Это все работает сразу после включения аппарата
полностью поддержу. после ios жизни нет :)
А бОльшая часть тех, кто ноет о минусах ios даже не держала его в руках. суходрочерством конечно можно заниматься, но зачем?
  • diews
  • 27 января 2014, 13:14
да ладно, я когда то тоже был владельцем htc hero и постоянное обновление прошивками от умельцев, всякие твики доставляли мне удовольствие. А потом чтото охладел :)
  • 27 января 2014, 12:20
Подскажите, кто знает, во сколько стартовала акция по московскому времени?
В 23-30 уже были ссылки
Т.е. уже можно было заказывать?
Да, уже можно было заказывать
  • 27 января 2014, 13:47
т.е. в это время уже можно было начать покупать?
  • 212th
  • 27 января 2014, 15:34
Т.е. тогда уже был доступен заказ?
  • 27 января 2014, 12:51
ни себе, ни людям.
  • 27 января 2014, 13:00
В каком это плане? Объяснитесь.
  • 27 января 2014, 18:04
ниже.
  • 27 января 2014, 20:57
несогласных приглашаю в личку.
Не переживайте Вы так, будет и на вашей улице праздник! Всем добра)
  • 27 января 2014, 13:14
да бросьте, для меня лично здесь нет повода переживать)
просто наверняка есть те, кому подобные штуки действительно нужны, не для перепродажи.
Кому он действительно нужен купит его по месту жительства)
  • 27 января 2014, 14:20
зачем же тогда распродажи в интернетах, если всё можно купить под боком?)
распродажи для более ушлых))
Мне даже в почту пришла реклама от ebay с этой акцией, хорошо что решил зайти на муську с утра, а-то обычно я письма от ибея даже не открываю.
и что в итоге?
успели купить?
В итоге успел из 10 последних, благодаря ТС.
  • flybeat
  • 27 января 2014, 16:26
по этой акции товар считается купленным тогда, когда ты за него заплатил? или как на али, можешь купить, а оплатить через время.
  • 27 января 2014, 17:13
Платить надо сразу иначе уйдет другому.
Конкретно по ipad-ам нельзя было купить без оплаты. То есть платить обязательно сразу.
  • 27 января 2014, 17:22
кстати на google nexus 7 распродают.

ebay.com/itm/181307508586
  • 27 января 2014, 17:25
Жаль только восстановленные и без 3G!
30 числа будет новый на 32 гб и с LTE.
  • 28 января 2014, 07:43
Модель какого года 2013 или первая версия?
Нет первой версии с LTE. На акции модель 2013 года, цена отличная для этой модели)
  • 28 января 2014, 15:44
Ясно а 10" Nexus я так понимаю тоже новая версия?
  • 28 января 2014, 15:58
Nexus 10 не обновляли.
  • 28 января 2014, 16:30
Ясно, старичка распродают.
  • ff_baby
  • 27 января 2014, 19:12
Ребята, скоро будет продаваться iphone 4s. Я так понимаю что доставка только в Россию. Кто нибудь из вас сможет переслать мне его в Украину из России?
  • 27 января 2014, 20:59
А как услуги посредника. Да и понодежнее будет
Прям праздник у таможни и почтовиков. Огромная партия халявных айпадов к ним скоро приедет. ))
  • 27 января 2014, 21:00
Да кому они нужны. Они уже с ренита по набрали.
Так свежая партия гасторбайтеров набрана. Там постоянно текучка.
Ура, продавец отметил отправку ипада. Номер отслеживания CJ*******US.
  • 28 января 2014, 07:44
Поддерживаю радость ))
и я поддержу, вот только трекается мой CJ*******US как доставленная в 2012 году посылка в Канаде. Но следом пришло письмо от BUY SUPER DEAL, чтобы не волновались, они используют старый трек-номер, через 24-48 часа будет информация уже по моей посылке.
  • 28 января 2014, 10:49
Так оно и есть, не переживайте. С моим прошлым тоже так было, не переживайте.
хорошо, успокоили… подскажите, данный трек-номер показывает слежение только по территории США, дальше нет?
  • 28 января 2014, 11:00
Да, всё именно так. Дальше США трекаться не будет.
  • 28 января 2014, 11:28
Разве такого формата треки по России не отслеживаются? Вот к примеру CJ232665170US
Это же Pripiti судя по номеру. должна отслеживаться. По крайней мере надеюсь на это. Просьба отписаться в этой теме у кого импортнется.
  • 28 января 2014, 15:24
Мне выдали похожий, я его пробил по нему глянул полную историю прохождения посылки(предыдущему заказчику в Нижний Новгород в 2012году, такое бывает треки крутят), все прослеживается прекрасно и по Америке и по почте России.
  • 28 января 2014, 15:34
Ну вот мой трек, например.
LN847108418US
Вот такую информацию нашел, вроде бы похоже на правду www.edost.ru/forum.php?v=5
  • eugenes
  • 30 января 2014, 01:00
Твоюжблин, как раз такой iPad Mini нужен был, провтыкал :(
  • koston
  • 30 января 2014, 07:06
ребята, кто помнит с прошлой акции на айпалы на коробке была указана цена в американских или австрийских долларах?
обратись к комраду Jealous, он получал
  • 30 января 2014, 12:14
В американских, глянул на фотографию сейчас.
  • koston
  • 30 января 2014, 14:07
спасибо) +
Хотел заказать черный, заказал черный, а пришло письмо что белый ipad был отправлен.
  • 30 января 2014, 19:22
У кого трек пробивается?
У мну.
tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?qtc_tLabels1=CJ232589898US
Позавчера был ещё прошлогодний трек в Австралию.
Покинула почту США, Нью-Йорк
30.01.2014 10:15 (Время в пути: 3 дня, обновление: 0 дней)
Импорт!!!
Импорт-04.02.2014 20:17:00-102901-Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 -0,720кг
Везёт же…
да в соседней теме (общую про акцию на ebay) уже минимум как два человека отписались о получении. Ждемс.
Трек обновился разом за 4.02.2014 и 6.02.2014 (утром был только Нью-Йорк от 30.02.2014).

Обработка 04.02.2014 17:03:00 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ
Импорт 06.02.2014 14:31:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 0,730
Приём на таможню 06.02.2014 14:35:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 0,730
Таможенное оформление 06.02.2014 14:36:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Выпуск таможни 0,730

А то я уж начал волноваться, читая про счастливчиков, уже получивших свои миники несколько дней назад. Впрочем, впереди тоже довольно тревожный отрезок пути по части вскрытия посылки веселыми сотрудниками ПР.
Ну вот и я получил свой черненький ипад. 11 дней до Иркутска. Почта радует. Пришло все в целости.
  • 10 февраля 2014, 09:23
Поздравляю вас!

07.02.2014 16:05:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Покинуло место международного обмена

и тишина… хотя Владимир куда ближе Иркутска…

зы у меня вес показывает 710гр… походу пупырышков поменьше положили :)
Свой получил в субботу, супруги-тоже с 7 числа в статусе покинуло ММПО
  • 12 февраля 2014, 17:38
Так и весит?
Нет, полуил 10 числа, извещение пришло быстрее изменения статуса на трекере
  • 13 февраля 2014, 10:41
вчера извещение принесли. он там с 10 валяется) в обед поеду забирать.
трек так и весит на таможне.
  • 13 февраля 2014, 13:10
получил черненький ось шестая :)

спасибо мужик за тему!!!
  • metal
  • 10 февраля 2014, 12:17
мне приехал сабж чорный) только сегодня получил. всего 14 дней до Москвы.
было расхождение по весу в большую сторону, но коробка не вскрывалась, все пленки целы.
спасибо ТС за наводку!!!
Путь посылки
08.02.2014 10:31:00. Attempted Delivery Abroad, RUSSIAN FEDERATION
08.02.2014 10:31:00. Arrival at Post Office, RUSSIAN FEDERATION
08.02.2014 10:31:00. Обработка, 850, Прибыло в место вручения, Москва
08.02.2014 10:31:00. Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата, 109469 Москва 469
07.02.2014 18:31:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, КОРМИЛИЕ Д.
07.02.2014 18:31:00. Customs clearance processing complete, RUSSIAN FEDERATION
07.02.2014 14:37:00. Таможенное оформление, 730, Выпуск таможни, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
07.02.2014 14:36:00. Приём на таможню, 730, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
07.02.2014 12:50:00. Импорт, 730, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, 109469 Москва, Российская Федерация
07.02.2014 12:50:00. Processed Through Sort Facility, RUSSIAN FEDERATION
06.02.2014 13:44:00. Обработка, 730, Прибыло на территорию РФ, 104007 Москва PCI-7
03.02.2014 8:19:00. Экспорт, Соединенные Штаты Америки USJFKA, Российская Федерация
03.02.2014 8:19:00. Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
03.02.2014 8:18:00. Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USJFKA, Российская Федерация
03.02.2014 8:18:00. Arrived at Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
28.01.2014 2:09:00. Приём, Соединенные Штаты Америки 11231, Российская Федерация
28.01.2014. Electronic Shipping Info Received
27.01.2014. Paid
Привет всем нашим с Авито)))
Ура! Получил! Белый, в целости и сохранности. До Воронежа 16 дней. Огромное спасибо Jealous!!!