Авторизация
Зарегистрироваться

Акция Texas Instruments. Скидка 60% на eZ430-RF2500-SEH


Отладочный комплект для построения беспроводной сети, использующий для работы восстанавливаемую и экологически чистую энергию, состоит из двух миниатюрных плат (eZ430-RF2500T) с установленным приемопередатчиком на 2,4 ГГц CC2500, работающим под управлением микроконтроллера MSP430F2274 и протокола Simplici TI, и блока преобразования и накопления солнечной энергии.

Ссылка на новость и видео в блоге Texas Instruments e2e.ti.com/blogs_/b/msp430blog/archive/2014/03/10/ease-into-rf-with-60-off-of-the-ez430-rf2500-seh.aspx

Код купона 60%: EZRF
Цена без скидки 149$

Дублирую свой комментарий:
Солнечная батарея с аккумулятором и контролем заряда явно указывает, что комплект предназначается для разработки устройства вне помещения, собирающего, обрабатывающего и передающего данные. Один из вариантов — метеостанции с огромной кучей датчиков. Либо (или плюс) контроль дворовой территории — открылась калитка, подъехала машина, температура воды в бассейне, расход воды в бассейн или на полив газона, и т. д. У них сейчас фишка — специализированные устройства для умного дома или умного автомобиля.
Либо это может быть центральное устройство для сбора информации с датчиков на дворовой территории и управления системами двора — включить ночью полив газона, освещение, запереть калитки и ворота на ночь и т. д. Солнечная батарея и аккумулятор указывают на то, что этот прототип потребляет намного больше энергии, чем обычно устройства серии MSP430 находящиеся в режиме сна и иногда обрабатывающие события, а значит это устройство не спит, и занято постоянно работой.
Для примера проект микроспутника- таже электроника, только нет аккумулятора www.kickstarter.com/projects/zacinaction/kicksat-your-personal-spacecraft-in-space

Добавить в избранное
Рейтинг купона или акции: +3
свернуть развернуть
Комментарии (18)
RSS
+
avatar
  • mrwert
  • 12 марта 2014, 20:01
0
А доставка в Россию есть? или как всегда?
+
avatar
+5
Может быть, в Россию? Рашка она такая, для быдло — росиянцев.
+
avatar
  • lekx
  • 12 марта 2014, 20:03
+1
Да тоже интересно, а то как в прошлый раз полный облом для России был, не уважают они нас!
+
avatar
  • rmps
  • 12 марта 2014, 20:14
0
Написано «Ease into RF» — с таким девизом нужно её требовать.
+
avatar
+1
А прояснить можно для чего это все? А то, как-то не могу докумекать…
+
avatar
  • lekx
  • 12 марта 2014, 20:05
0
Лучше бы они часы выставили с такой скидкой.
+
avatar
+2
Я так обрадовался, а оказалось, что это не часы)
+
avatar
  • nonpro
  • 12 марта 2014, 22:16
+1
дык это не часы? (
+
avatar
  • Soorin
  • 12 марта 2014, 21:23
0
Эта солнечная батарейка с двумя платками «под распайку» — товар настолько же на любителя, насколько для большинства бесполезными оказались их отладочные лончпады.
+
avatar
  • redmug
  • 13 марта 2014, 00:29
+1
Прикольно- просто набор слов. вообще ничего непонятно что за фигня и для чего. Но скидка бодрая.
Напоминает монолог Семена Фарады из Вокруг смеха об очереди неизвестно зачем
+
avatar
+3
Я бы на вашем месте постеснялся вот так открыто признаваться в своей необразованности. С другой стороны, сейчас время такое, что если ты не знаешь про новую игру на айфоне это позор, а если ты не знаешь закон ньютона, то это ничего страшного.
+
avatar
  • enott
  • 14 марта 2014, 16:52
0
вот он — идеальный член общества потребления!
+
avatar
  • Haswel
  • 13 марта 2014, 09:33
0
Можно конечно использовать сие агрегат для более «приземленных целей», например повербанк, но все равно сомнительное удовольствие, даже учитываю скидку. Есть у кого еще какие идеи применения?)
+
avatar
+1
Солнечная батарея с аккумулятором явно указывает, что комплект предназначается для разработки устройства вне помещения, собирающего, обрабатывающего и передающего данные. Один из вариантов — метеостанции с огромной кучей датчиков. Либо (или плюс) контроль дворовой территории — открылась калитка, подъехала машина, температура воды в бассейне, расход воды в бассейн или на полив газона, и т. д. У них сейчас фишка — специализированные устройства для умного дома или умного автомобиля.
+
avatar
0
Плата хороша для более серьёзных применений, типа охраны границы, мониторинг трубопроводов, радиационная и химическая безопасность. В отличие от всяких самсунгов и хуавеев, TI делает вещи которые действительно работают в уличных условиях, даже зимой.

Беспроводные устройства, питающиеся от солнца, весьма актуальны в ЕС и США. Но в России очень много дешевой меди и алюминия, поэтому у нас это нецелесообразно, дешевле бросить провод.
+
avatar
0
Ещё инсоляция почти на всей территории заметно ниже чем в ес и сша, тут скорее генератор на ветер и осадки ставить)
А провод правда раза в два дешевле тут, если цены в home depot с леруа сравнивать)
+
avatar
0
если где- то на даче ставить, то там может не быть электричества, потому такое автономное устройство предпочтительнее.
+
avatar
  • L2014
  • 04 декабря 2016, 10:25
0
Сейчас в store.ti.com/ действует купон скидок на девелоперовские платы 10% + бесплатная доставка.
Хотел оформить но не нашёл, адреса в движке форума.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.