Сезон MVP-шоппинга или неужели DX.COM готов отдать товары за $0,01??!

Вот какую акцию заявил DX.COM:

Уважаемые форумчане, в DX стартует супер-грандиозное событие: сезон MVP-шоппинга!
Что такое MVP-шоппинг? Это специально отобранные MVP-товары с гарантией отправки со склада в 24 часа (при условии, что у вас оплата заказа не стоит в процессе обработки ).
Шоппинг стартует 21 апреля! А пока у вас есть 4 дня, чтобы присмотрется к товарам. Ставьте «лайки» понравившимся товарам! Зачем это делать? А вы хотите получить товар практически бесплатно?

C 21 апреля можно будет «урвать» по супер-цене в $ 0,01 товары, получившие самое большое количество лайков.

Подробнее можно прочесть об акции здесь: club.dx.com/forums/forums.dx/threadid.1369475

Максимум — пять единиц каждого товара? Думаю, что основную часть продадут сами себе. Всякую дешевку может еще и отдадут. не верю я в такую щедрость от такой хапуги, как DX. Если тему не сольют, будет интересно узнать, вдруг у кого-то и получилось. С Tmart по похожей акции недавно получил карту на 16 гигов абсолютно бесплатно. Правда, скорость, конечно, пипец у нее, но, как хранилище вполне сойдет.
  • ca742
  • 17 апреля 2014, 11:08
как на Алиэкспресс в день распродаж. За 10% от стоимости. в колличестве 5 единиц. Пару раз пытался, но товар уже был продан, когда только успевали. Все это лабуда.
  • 17 апреля 2014, 11:16
В распродажах на Али полную стоимость «прятали» в доставке.
А выгледело так правдоподобно, особенно с миллисекундным расхапыриванием товара. Видимо, народ при оформлении покупки только узнавал, что нае… ли. :)
  • 17 апреля 2014, 11:39
У меня получилось взять комплект пленки на экраны 5" за 6 центов 5 штук. Доставка бесплатная. Вроде выслали, трек дали. Теперь жду, дойдет ли. А остальное заканчивалось раньше, чем появлялось :).
  • 17 апреля 2014, 11:58
К примеру это.
А в доставке 7.74$ при оформлении заказа.
  • 17 апреля 2014, 16:11
Я такие даже и не смотрел. 10 лет пользуюсь Omron, купленным в Медтехнике. Никаких вопросов. В плане таких товаров Китаю не доверяю (пока).
Ха, а я все что на алиэкспресс заказала в такой день (25 числа), все сперва заморозили, а потом вернули деньги. У меня закралось подозрение, что это такой пиар, привлечение людей.
  • 17 апреля 2014, 17:10
Я взял 25 на али чехол для Red Rice за 0.40 при обычной стоимости 19уе, и блютуз гарнитуру за 0.30 при стоимости 30уе. Но это первые разы, потом ничего не смог-либо боты подоспели, либо народ подтянулся.
С Тмарт позавчера приеха пиаренный тут на сайте ПоверБанк… Мягкоговоря разочаровал.
На странице товара он как 3000Mah, «измеренно магазином-2200mah» — мои замеры показали ~1000 всего… ппц.
Не очень точно, но 2000mah аккум в Zopo зарядился до 51%

А на Aliex на распродаже удачно купил рюкзак за 11 баксов(14-ти баксовый) выслали через 10 дней. Уже на подходе.
Правда он до сих пор по 14 продается)))))))) Так что все это хитрости конечно.
Недавно тут анонсили тоже акции часы по пол долара і еще чтото в каждой магазин через неделю анулировал заказ.
мне часы отправили. надо было 1 штуку заказывать
  • 17 апреля 2014, 11:41
Мне пока еще нет. Заказывал тоже одни.
  • 17 апреля 2014, 11:53
А напомните, пожалуйста, какой это был сайт?
  • 17 апреля 2014, 11:59
Я заказывал на banggood.
  • 17 апреля 2014, 12:23
Точно! Нашел их. Спасибо Пишут, что заказ обрабатывается… ((
  • 17 апреля 2014, 12:33
Аналогично. Ждемс.
  • morfiyc
  • 17 апреля 2014, 13:11
Тоже заказывал часы. 4 штуки. В статусах заказов написано что отправлены только одни. интересно за остальные деньги вернут? И еще интересно если вернут то сами или придется тикет открывать. Т.к на сайте не зарегистрирован то тикет видать через пейпел придится открывать. Хотя можно и забить на эти копейки).
  • dimo
  • 17 апреля 2014, 14:25
заказал 2, порадовался, вчера (через 2-3 дня после успешного заказа) 1 заказ отменили и бабло уже рефандили через палку
  • 17 апреля 2014, 16:32
а что значит Back Order в теме с часами на .banggood.com? купил одни, висела обработка, прикупил еще кое-чего для светодиодных лент, а часы Back Order, это отмена что ли?
Я купил все одни часы, через три дня написал им, они сказали нету в стоках. Я сказал буду ждать. И сегодня, через 3 дня написано «Back Order». Написал им, буду разбираться.
  • 17 апреля 2014, 18:01
Да уж, напишите если будет инфа, так-то вроде и магазин интересный, посмотрим, чем закончится.
  • 20 апреля 2014, 14:05

Вторые часы (женские) стоят в статусе Processing (пока не отменили :))

Предварительно им ничего не писал, возвратов не требовал о судьбе заказа не спрашивал
  • aston4
  • 17 апреля 2014, 22:38
та же хрень. пишут нет на складе. может откажетесь? я говорю — хер. шлите
они — ну пожалуйста )))
  • 17 апреля 2014, 18:26
Про Back Order читайте ниже, в комментариях под скриншотом ;)
  • 17 апреля 2014, 20:38
Спасибо, прочитал:)
  • 17 апреля 2014, 19:06
Должны вернуть.
Я заказал трое часов. Сегодня пришел возврат через PayPal за двое часов. В руки только одни часы.
В оселл кстати заказ отменили и перевели кредит 10$ на счету в купон 10$ с 100$
  • lysvaa
  • 17 апреля 2014, 11:09
Хммм, мне отправили, трек даже дали
  • elf2978
  • 17 апреля 2014, 11:13
мне тоже с 2 акков отправили с треком
мне ещё не отправили, я ещё и платную доставку выбрал, а тут на халяву трек дали(
  • morfiyc
  • 17 апреля 2014, 13:12
мне пришло письмо что выслали. Но чет трека я там не видел…
  • elf2978
  • 17 апреля 2014, 16:18
а вы не в письме, а на странице заказа посмотрите
мне пришло письмо на почту что заказ отправлен, трек можете посмотреть на сайте. захожу на сайт- там все по нулям, заказа нигде нет, даже в отмененных
  • Hu1igan
  • 17 апреля 2014, 14:00
Мне тоже 2 моих заказа отменили, только у меня еще там доплата была 1,5$ теперь их хрен вернешь с их счета(((
Может в курсе кто, можно в киви отменить транзакцию?
  • kuzmy4
  • 17 апреля 2014, 15:59
Аналогично. Вычеркнул из своего списка такие магазины, как сам этот осёл, тмарт и динодирект. Пусть проводят чаще такие говноакции… :(
сначала заказал часы за 36р, потом за 4р, первый заказ отменили, на втором статус Processing
  • 17 апреля 2014, 11:11
За спрос денег не берут. Попробуем.
Не советую использовать для лайков социальные сети. Реклама в них стоит дороже чем весь представленный товар. Для лайка достаточно залогиниться на самом DX.
Дык, всё известно, появятса парни со скриптами и всё скупят махом.
  • 17 апреля 2014, 12:53
Может кто объяснит, по поводу часов:

Ну один заказ отменили-понятно.
Что такое-Back Order-непонятно.
Кстати на палку вернулся всего 1 рубль, вместо 36.
  • 17 апреля 2014, 13:40
Backorder — невыполненный [задержанный] заказ, который не может быть выполнен в настоящий момент в силу отсутствия товара в запасе у продавца, но может быть выполнен позже…
  • Priest
  • 18 апреля 2014, 03:01
Тоже самое. Ну ведь это хороший магазин. Покупал там аккумы и RC игрушки. Я понимал, что с большой вероятностью часы не отправят. Но если ты уважаемый магазин и берешь на себя такие обязательства, то будь добр. Если через неделю не отправят- буду открывать диспут и буду сливать репутацию на рейтинговых сайтах.
Сами виноваты.
  • 20 апреля 2014, 14:03
Сегодня получил письмо о том, что мой заказ, который был Backorder отправлен (часы за 36 руб). Вторые часы (женские) стоят в статусе Processing (пока не отменили :))
  • Priest
  • 20 апреля 2014, 16:48
Ага, тоже сегодня отправили. Сразу после письма к ним) Спасибо человеку выше за подсказку.
  • Torch
  • 17 апреля 2014, 14:57
У меня аналогичная ситуация. Не было у них товара и похоже не будет.
  • 20 апреля 2014, 14:13
Тоже 1 рубль вернули
  • 17 апреля 2014, 17:58
Хотел написать им в лайв чат, что они мошенники.Чат естественно не работает.Думаю вконтакте написать, акция же оттуда шла.Если б они меня одного кинули на 35 рублей, я б даже не пошевелился и забыл, но если заказов было тысячи, то сумма уже не детская и кормить каких-то аферистов неохота.
Дело принципа. Открыть диспут в пейпале. Представляю, что будет с их репутацией если одновременно сотни, если не тысячи, диспутов будет против них с обвинением в мошенничестве.
Хотя возвратная сумма в 1 рубль подталкивает на размышление о том, что мы платили 1 доллар — 36 рублей без конвертации, прямо в рублях. А магазин и вернуть хотел доллар, а валюту не посмотрел, и вернул один, но не доллар, а рубль.
  • 17 апреля 2014, 18:24
Вроде как 0.99$ было.Написал им вконтакте, посмотрим что ответят.Если эту тему не снесут, отпишусь.
А как диспут на палке открывать, моя не уметь(
  • weber
  • 17 апреля 2014, 15:38
Друзья, DX.com полное днище, а не магазин.
Не тратьте свои нервы и время.
Плохие воспоминания о нём тянуться с года 2009. Когда заказ они собирали почти месяц.
Недавно заказал две упаковки по 2 штуки санье 2600. В итоге не выслали ничего, задним числом поставили в акке отсутствие товара на складе. А недавно, на просьбу отправить аналогичные аккумы комплектом 4 штуки — включили дурачка.
Балаболы ненадёжные, даже когда заплатишь рыночную цену(а зачастую — и выше).
  • vmr
  • 17 апреля 2014, 17:21
был когда -то DX хороший и недорогой магазин, да прошли те времена.свято место пусто не бывает-их нишу заняли другие магазы с низкими ценами и быстрой отправкой.и никакие пиар акции тут не помогут уже.только низкие цены и быстрая отправка купленного могут спасти DX от краха.только им это невдомек, они цены накидывают, да акции проводят
А можно узнать названия магазинов с низкой ценой и быстрой доставкой?
  • splague
  • 20 апреля 2014, 18:51
Думаю, что сейчас это buyincoins… Заказывал зарядка для планшета, не заряжал из за плохого кабеля в комплекте. Купил кабель тут, все Ок. Написал в поддержку, долго уговаривали взять рефанд «поменьше», сначала: «how about $1?», потом 2, потом 3 предложили — я все отказывался. В конце концов вернули деньги.

Цены реально самые низкие на мелочевку, только вот отзывы не пропускают на сайт плохие о товаре…
  • 17 апреля 2014, 18:27
Я тоже недавно заказал 2 упаковки этих аккумуляторов и Hands Free. В итоге и того и другого не оказалось. Прислали письмо, что либо ждать либо отказаться от заказа. Стал ждать. В итоге hands free недавно отправили. Теперь жду аккумуляторы, я никуда не тороплюсь :)
Это да. ДХ был первым магазином, в котором я заказывал из Китая, да и одним из первых популярных чайнашопов вообще. Но когда собирать заказ стали по 3 недели, цены раздулись до немыслимых пределов (на некоторые товары без трека дороже чем на Али с треком), смысл там брать даже мелочевку пропал.
попытался на дх купить что-то по MVP
так когда подошло время выдачи купона — сайт лёг и лежит уже около 10 минут. 504 gateway timeout
  • apsmak
  • 21 апреля 2014, 14:56
да, таже фигня, сайт повис на целых 10 минут, а когда «отвис», то купон уже был «expired» :(
  • 21 апреля 2014, 15:14
Может они спецом так делают!? DX очень жадный и зажравшийся магазин, для них за цент отдать безделушку это удар!
  • bav_at
  • 21 апреля 2014, 15:19
А код купона куда и когда вводить? очень хочется фару!
при оплате после нажатия кнопки «оформить заказ» внизу будет поле, куда вставлять купон
  • NiXiN
  • 21 апреля 2014, 18:13
Только что попытался купить вот это — www.dx.com/p/stylish-nylon-cable-ties-7-8-pack-11561
Купон применился, перешел на paypal, там в стоимости было указано 2.22$ минус скидка 2.21$ и итоговая цена 0.01$? нажал оплатить в итоге со счета списали 2.22$.
Зашел в заказ и нажал отменить с причиной «Товар слишком дорогой»…
На PayPal сразу пришел возврат…
  • 21 апреля 2014, 18:29
наверное, в момент оплаты делается еще один запрос цены с сайта, а купон к этой секунде уже весь вышел. в общем как всегда с китайцами, надо смотреть в оба, чтобы не быть лохом.
хорошо хоть, если возврат делают. и то на карту деньги вернутся через дня 3-10, пишут, что у некоторых банков и 3 месяца.
а на что-нибудь подороже могут ведь не сделать возврат, а отметить оптравленным. )
  • apsmak
  • 22 апреля 2014, 13:06
да, я сегодня тоже так чуть не попала, хорошо, что на карте не было достаточно средств.
вот процесс от заказа до оформления и письмо на почту.
  • 21 апреля 2014, 22:10
в общем очередная китайская жопа, а не акция. в час Хэ сайт висит 10 минут, потом уже оба товара раскуплены. или, в лучшем случае, в корзине увидишь цену 1 цент, а при оплате риск, что спишется полная стоимость.
  • 21 апреля 2014, 22:17
У меня вообще сайт за пару сек до появления купона уходит в 502 и все! Через 10мин сайт уже работает, но купон уже истек…
Не знаю ребят, что у вас там не получается, вполне возможно урвать товар.
Подскажите, купон как появляется, надо обновить страницу или сам вместо знаков вопроса вылезет?
Точно не знаю, я иными способами покупаю.
Но судя по работе сайта, нужно вручную обновлять.
  • 21 апреля 2014, 23:50
какими иными? скрипты уже наворотили?
  • 22 апреля 2014, 10:59
Мало того что сайт висит, так еще и ботами\скриптами покупают… Короче расходимся.
  • 22 апреля 2014, 14:13
Вроде успел купить и оплатить 0.01, но в заказе написано что заплачен только цент, и заплатите остальную суму для завершения покупки
  • 23 апреля 2014, 14:06
Успел же купон и заплатить 1.70!!! Че за!?
У вас купон не использовался почему-то
У меня вот так выглядит этот же заказ
  • 23 апреля 2014, 18:17
успел вчера РУ вертлолет положить в корзину и купоном скинуть цену, но при олпате в пайпале перекинуло на страницу магазина, где было сообщение «К сожалению срок действия вашей карты истек». очень интересно, блин! при оплате палкой магазин физически не может знать срок действия моей карты. более того, он даже не может знать откуда деньги снимает пайпал-посредник, с карты, или со своего баланса, например. к тому же карта еще год действует и оплата везде проходит. вывод: сообщение от DX — подделка, отмазка. развод хренов!
думаю под «картой» имеется ввиду «подарочная карта». Типа купона.
  • 23 апреля 2014, 20:26
может, конечно, косяки перевода. но вряд ли. вроде бы сейчас там неплохой перевод. в корзине отдельно два пункта имеется, «купон» и «подарочная карта». в акции вводится купон.
  • 25 апреля 2014, 00:28
вот такая ерунда опять. может быть в принципе, что в перевод сообщений об ошибоках попутали карты и купоны.
но почему-то не покидает ощущение просто имитации акции. как ни стараюсь, успеваю в пайпале нажать платить, после того еще на сайте секунд 10-20 купоны светятся активными, но все равно всегда аканчивается ошибками.