Asos.com - 20% скидка + экспресс доставка при покупке от 5 тысяч

Приветствую!

На почту пришло письмо со следующим содержанием:

20% скидки на летний гардероб
Мы решили, что ты и сам можешь выбрать, как использовать 20% скидки.
Вариант 1: 20% скидки на летний гардероб в специальной подборке всего, что тебе понадобится, от редакции ASOS.
Вариант 2: сделай заказ на сумму от 5000 рублей, используй промокод DACHA20 и получи дополнительные 20% скидки + бесплатную экспресс-доставку (акция действует до 3 мая включительно).

Ссылка тыц

Может кому пригодиться для обновления гардероба =)
Спасибо за внимание!

UPD
При попытке купить товар на менее 5тыс и использовать купон, сайт ругается следующим сообщением: Для использования данного промо-кода «DACHA20» минимальная сумма покупки составляет 4,999.82 руб.

забавный ценник на тряпьё
Забавный он только для тех, кто закупается в китайшопах
я вообще в секонд-хэнде закупаюсь, поэтому для меня эти расценки забавны в кубе))))
C офф сайта:
Мин. сумма заказа 5000 рублей. На странице оплаты введите код DACHA20 и выберите доставку экспрессом. Действует до 04/05/14 15.00 МСК. Для доставки только в Россию. Не распространяется на некоторые бренды и оплату подарочных сертификатов. Можно использовать только один раз. В случае возврата, если сумма остальной части заказа оказывается меньше минимальной суммы заказа, будет возвращена сумма за вычетом полной скидки за весь заказ. Более подробную информацию о Правилах и условиях акции, пожалуйста, смотрите здесь
Про «некоторые бренды», это кстати, стандартная практика с брендами, которые не разрешают магазинам устанавливать большие скидки или распродажи своей продукции.
Пару лет назад покупал там рубашки фирмы Asos, тогда на них скидки были нормальные правда не было доставки в РФ. Помню что вышло примерно 1200 за 3 рубашки с услугами посредника, качество было отличное =)
  • 02 мая 2014, 16:49
у них и щас нормальные скидки на распродаже. а с 20% купоном так вообще.
  • 02 мая 2014, 18:33
Главное цены фильтровать. Есть вещи на которые ценник очень интересный, а есть явно завышенный, даже со скидкой. Но словить хорошую вещь за низкий прайс у них вполне реально, согласен.
  • 02 мая 2014, 17:58
Я пока не знаю как к этому магазину относиться. Заказал две пары кед. Цена отличная, качество супер, но размер! Не совпадает по размерной сетке вообще. Заказывал UK9, он же 42-й, он же 271мм. В итоге пришел 43й. Хотя по лейблам все ок, но по измерениям — 43й (по ощущениям, даже 43.5).

По правилам, я могу его вернуть, оплатив доставку, что будет равняться стоимости покупки, т.е. смысл? Оставил тикет. Прислали подтверждение, что получили тикет, но в ответ тишина 4 дня… Посмотрим, что дальше будет, но пока разочарован, размерная сетка «гуляет» прилично.
UK8 — вот российский 41-42. Там неточное совпадение.
Но UK9 это явно больше чем 42
  • 02 мая 2014, 18:16
Я исходил из размерной сетки по измерениям ступни, которая у них на сайте. Вот она:

размер моей ступни 27см, заказал UK9. Фактический размер стельки оказался ~28.5 см (только что измерил сантиметром по стельке), согласно их же размерной сетке является почти UK11. Т.е. тут совершенно очевидно, что размер совсем «левый»… В тикете я им предложил выслать в доказательство видео или фото с измерениями или готовностью принести это все в Московский офис (он, кстати у них есть!!). Не мой косяк.

Но, повторюсь, качество порадовало, все очень аккуратно прошито, хотя и made in China. За такую цену у нас можно купить только тот китай, что на 2-4 недели носки и все в клею.
Я заказывал по размерной сетке кеды. У меня длина стопы 29 см. примерно, наш размер я ношу 42. Это соответствует 44 размеру по сетке, в итоге пришел такой лапоть то ли 45 размера нашего, толи больше, или 30см или 31 длина подошвы была. Я продал их своему другу с 45 размером обуви. Вдруг, кому пригодится информация.
Посмотрите мой комментарий ниже. Боюсь Вы неправильно мерили, видимо даже не стельку, а длину подошвы. Жуть какая.
«Наш» размер 42 — это длина ступни чуть более 26 см, но никак не 29
  • 02 мая 2014, 19:48
«Наш» размер ступни 42го размера по мнению ASOS — 27.1 см. Где вы выкопали 26 см? Смотрите таблицу выше с их сайта
Вообще эта таблица «кривая» как и все таблицы размеров. Там нет возможности прямо связать размеры.
Плюс еще на Асосе куча разных брендов из разных стран.
Нет ни одной точной таблицы и не может существовать.
Лучше пользуйтесь графическим представлением, например таким

Как видите 42 Евро размер это начиная от 26.7 см и больше.
И еще проблема: нет никакого российского 42 размера. Каждый производитель шьет по своим размерам и они отличаются. Лучше подобрать хорошего производителя и по нему выяснить свой английский и американский размер и забыть о таком понятии как «русский 42-ой»
  • 02 мая 2014, 20:55
Спасибо за таблицу, очень полезная штука, плюсанул. И спасибо, что перестали считать, что «я дурак, не так измерил» )))) Я действовал согласно таблице сайта, выбрал правильный размер (в сантиметрах), поэтому написал им претензию, что размер не тот, не потому что я ошибся, а потому что он не совпал с заявленной таблицей. Собственно надеюсь только на то, что пойдут на встречу и дадут возможность заказать туже пару обуви с той же скидкой, с которой я купил ее в первый раз.
Да вообще без проблем насчет скидки. Минимум 10% дадут точно, не раз с ними сталкивался.
Не знаю, где вы видели 26 см. 42 размер обуви-это смешно. минимум 28 сантиметров или даже 29. Я мерил так: ногу ставил на бумагу, обводил пятку и большой палец, измерял расстояние. Что по твоему не так я делал? А у кед, которые пришли, я мерил подошву, т.к. у меня 2 пальца влазили между моей пяткой и пяткой кроссовка и измерять стельку че то там точно мне не было интереса, я просто измерил подошву, чтобы примерно знать на сколько они больше заявленного.

P.S. по твоей таблице, моя ступня 29 сантиметров соответствует 45 размеру. Я так и заказал 45 размер, пришли такие ласты, которые налазиют только на моего друга ростом 1.9м и огромной ногой. Из всей обуви во веки веков я никогда не покупал обувь размером больше, чем 42. Хотя нет, сейчас ношу кеды за 200 рублей по работе, которые продают на рынке. Их я выбираю 45 размера, но там такой китай, что самые китайские китайцы их носить даже не станут. Твоя сетка размеров точно такая же как и на асосе, где я пролетел с размером на сантиметра 2-2.5 точно, выбирая на свою ступню!
  • 02 мая 2014, 22:01
дык вы небось всю обувь здесь покупали?)) если да, то неудивительно.
другое дело, почему вам и товарищу выше не подошли асосовские размеры, это да, странно. я брал двое кед: одни асос, другие ривер айленд, обе пары US13 размер, сидят идеально. а следом заказал в штатах кеды true religion — тоже 13й и тоже все ок.
  • 02 мая 2014, 22:38
Я вам больше скажу, я на asos взял две пары, себе и товарищу, UK9 себе, и UK10 ему. В итоге ему подошел его UK10 и мой UK9. Кеды разных моделей. Чем объясните, тем что я не ту сетку посмотрел, или все-таки тем, что размеры у них с разных лекал и не всегда соответствуют сетке?

Вот честно, я сильно удивлен комментаторами, которые с пеной у рта пытаются мне доказать, что я что-то не там посмотрел и не так заказал. Да приходите в гости — померьте, может сразу вопросы отпадут? Или тут все правозащитники АСОС собрались?
Вы бы хотя бы ссылки на эти модели дали. Разные производители наверняка
  • 02 мая 2014, 22:52
Эти UK9
Эти UK10

ТМ на обеих парах ASOS, Made In China
  • 02 мая 2014, 22:58
да никто вам с пеной у рта ничего доказать не пытается), только лишь отметил необычность данной ситуации, ибо никогда бы не подумал, что там что-то может плавать с размерами. только и всего.
не просто 26, а говоря по памяти сказал что «чуть более 26 см».
Если же говорить точно, то от 26.7 см.

мне другое интересно: как с размером ноги в 29 см можно натянуть обувь 42-го размера? Слабо представляется это. Если конечно это не сандали или шлепанцы
Заказывал кеды в магазине Ванкл, который ныне не пашет на нас. Брал размер 43, но не по их меркам, т.к. там хрень полная, а просто из опыта остальных на размер больше того, который ношу. А в асосе мне по сетке выдало 45 размер, я думал, что маломерки, раз китай, а оказалось полный 45 размер пришел, который мне большой на пару сантиметров. Это уже подтверждает, что мой размер не 45, а меньше с ногой 29см. Если по твоей сетке мне нужен 45 размер на 29 см. ноги, то тогда у моего друга вообще 47 получается что ли? Ты вообще видел или слышал где нить, чтобы все покупали 46-47 размер? Это вообще редкость, такая большая нога, которой как раз я и не обладаю, поэтому у меня однозначно 42 размер. Я могу сфотографировать свою ногу, установленную на лист бумаги, обвести большой палец и пятку и измерить расстояние м/у ними и рядом поставить или одеть мой кроссовок или ботинок 42 размера и ты увидишь, что у меня именно 42 размер с 29 см, но мне этого не надо, кому доказывать? Тому, кто упирается как баран и отстаивает свою точку зрения, руководствуясь какой-то непонятной сеткой, взятой непойми откуда, которую уже опровергли фактами и конкретными примерами двое человек(как минимум).
Вы путаете. Путаете длину стельки и длину ступни.
Длину ступни нельзя мерить по длине стельки. В большинстве видов обуви длина стельки больше.
Надо вечером поставить с усилием ногу на листок бумаги и обвести. Дальше думаю разберетесь как там мерить.
  • 02 мая 2014, 19:47
Я ничего не путаю. Я измерил свою ступню, вечером, по листу бумаги, ее размер 27 см. (ну не первый день плаваем, я отлично знаю как измерять ступню) Какой размер я должен был заказать согласно таблице? UK9, его и заказал. По факту пришли кеды, в которую влезает ступня размером 28.5 см, кеды надевал мой товарищ с 43м размером, ему впору и даже чуть свободно (в рамках нормы, ясно что палец не должен упираться в мысок). Как еще Вам объяснить? ))))
Посмотрите выше диаграмму, в моем ответе, правда она как-то в уменьшенном виде.
или вот так ее откройте прямая ссылка
По ней ясно видно — УК8.
Плюс надо смотреть какой производитель и из какой страны. От этого размеры могут сильно скакать. А после этого идите на Шопхелп и там с девочками поболтайте, подскажут по конкретным фирмам и их размерам.
А таблицы — они на всех сайтах неточные. А на Асосе в том числе
  • 02 мая 2014, 20:58
с девочками поболтайте, подскажут по конкретным фирмам и их размерам
Судя по маркировке кед, asos — не фирма-производитель, как nike, например, они скорее как explay, которые ставят свой лейбл(тм) на разную продукцию.
  • 02 мая 2014, 21:57
производитель, производитель. они же не только кеды делают, а еще кучу одежды. вот только нигде на тао я такого ОЕМа не встречал.
у них же и дизайнерское бюро свое кстати)
Я просто оставлю здесь эту ссылку. style.rbc.ru/news/luxury/2013/09/13/16687/
  • 02 мая 2014, 18:08
не знаю, где там что гуляет. ношу 13й американский, 12ый английский, наш 46, все как есть. с одеждой тоже самое.
UK9 — это US10 — это 43 на наш.

зачем что-то возвращать куда-то, когда можно спокойно продать у себя в городе?
  • 02 мая 2014, 18:20
Выше ответил, я выбирал по размерной сетке, представленной на сайте. Измеряя ступню.

Возвращать не хочу, просто покупал с помощью купона. Хочу просить еще купон, чтобы повторить покупку, т.к. реально хочу именно эти кеды )))) А те, что пришли, конечно, продам. Тем более что не стыдно, хорошие кеды :)
Выше смотрите мой комментарий. Вы неправильно мерили — по стельке. Надо мерить иначе.
  • 02 мая 2014, 19:49
Вы невнимательно читали, я не мерил по стельке, я мерил СТУПНЮ! Я всю жизнь ношу 42й размер обуви, иногда даже 43й (маломерки), этот «42й» пришел почти на 44й. Они мне не просто великоваты, я могу два пальца вставить в пятку.

То, что я написал измерял по стельке — я просто ради интереса засунул сантиметр внутрь (там несъемная стелька) и измерил какая нога влезает. Более того, дал померить другу, у которого 43й, он сказал, что чуть великовато, но носить можно. Это ему, на его 43й. О чем спорим-то?
выше ответ, чтобы не распылять на 2 ветки
  • estEt
  • 02 мая 2014, 18:01
А вот эта «бесплатная» экспресс-доставка будет с таможенными формальностями или без??
  • 02 мая 2014, 18:13
там упрощенная процедура. спср везет.
  • estEt
  • 02 мая 2014, 19:00
Что означает упрощённая? Вообще без моего участия или сканы паспорта и что-то подобное потребуется?
  • 02 мая 2014, 19:47
сканы паспорта нужны будут. но там все справедливо только, если больше 200 евро.
асос зажрался и испортился. из обуви так практически ничего похожего по таким ценам, как в обзорах за последний год, уже не осталось. все дороже. на мой 45-ый простых недорогих кед и кроссовок нету. (