Групон(groupon.ru) продает скидочные сертификаты для покупки на eBay.Цена купона от 190 до 390 руб.

Купон дает право скидки на весь ассортимент ebay.com на выбор:
— скидка 20 $ (примерно 700 руб.) при заказе от 100 $ (примерно 3500 руб.),
— скидка 35 $ (примерно 1250 руб.) при заказе от 150 $ (примерно 5300 руб.),
— скидка 50 $ (примерно 1770 руб.) при заказе от 200 $ (примерно 7100 руб.).
Срок действия купонов: с 15 мая до 9 июня 2014 г. (включительно). Для того чтобы воспользоваться купоном, необходимо:
— зайти на сайт ebay.com,
— выбрать интересующие товары и положить их в Корзину, нажав кнопку «Заказать»,
— нажать «Оформить заказ»,
— на странице оформления заказа в специальном поле ввести и подтвердить промокод, указанный на сертификате.
Условия и стоимость доставки можно посмотреть непосредственно в карточке товара.
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями ebay.com и не распространяется на стоимость доставки.Ссылка groupon.ru/deals/1ebay1

еще один биглион. нет спасибо
  • vlad5
  • 15 мая 2014, 15:20
а расскажите, в чем подвох?
  • 15 мая 2014, 15:31
В том, что может оказаться так, что коды легко подбираются, и может быть так, что купленный вами код уже кто-то использовал.
Только для России?
  • djvan
  • 15 мая 2014, 23:00
на биглионе использовал 6 купонов -все пришло, а за оставшиеся 6 — вернули деньги, правда пришлось пару тройку писем написать… Но в общем получил очень дешево элементы освещения для дачи…
Тож купил купон у бигилиона, но ктото его скомуниздил, написал в поддержку ebay и через пару недель в личном кабинете (ebay) мне выдали сертификат.
  • ilia64
  • 15 мая 2014, 15:36
C Groupon надо вести себя очень осмотрительно! Из собственного опыта: купил через них футболки «Lacoste», заплатил через PayPal. Футболки оказались подделкой, правда хорошего качества, доказал с помощью производителя. Открыл диспут против Groupon в PayPal. Но претензия моя была отклонена по причине, что Groupon продаёт не товар, а всего лишь купон (нечто нематериальное) и отвечает за это непосредственно поставщик! Как я понял, это касается любой сделки через Groupon, где используются купоны. И никакой ответственности с их стороны.
ну так то логично что вам отказали… потому что купили вы у них скидку а не товар… я приобретаю купоны в основном из категории услуг, и пару раз возвращал стоимость купона, потому что не получилось его использовать(по моим причинам)… правда деньги возвращаются только в личный кабинет.
Забавно пишите))))
Всё равно что купить за цент купон на али, скажем номиналом в 20$.
Использовать его на покупку Xiaomi Mi3 за 350$, а потом открывать диспут не в заказе на телефон, а в заказе на купон.
Порадовали))))
да собственно подвоха никакого… групоном давно пользуюсь…
просто получается что за 190р скидка получается примерно 15% а не 20% как может показаться сначала…
можно получить кешбек еще при покупке на групоне через эту систему (реф.ссылка, дадут 100р после регистрации)
  • chaos
  • 15 мая 2014, 17:50
я на прошлой акции 2 раза использовал купон, все нормуль!
  • Fawkes
  • 15 мая 2014, 17:53
А мне понравилась акция Биглиона.
Честно купил несколько купонов и активировал :)
взаимоисключающие параграфы
честно там можно было купить и использовать только один купон одному человеку
  • Fawkes
  • 16 мая 2014, 08:09
На Биглионе купил на себя и на членов семьи — все честно.
На ебее также.
Но в данном случае имелось ввиду то, что я все купоны купил, а не подобрал.
  • 15 мая 2014, 15:15
Круто. Купон 20 баксов за 190 рублей (почти треть стоимости). Купон 50 баксов — за 390 рублей (почти пятая часть стоимости). В Биглионе хотя бы 50 рублей стоили, а тут прям барыги какие-то.
  • koro
  • 15 мая 2014, 15:39
в биглионе покидали многих, меня в том числе
так и не вывел с них 90рублей за купон, из за моей лени писать рукописное заявление им на возврат
больше в биглион ни копейки не вложу, пусть хоть айфон 7 за 20 баксов будут умолять купить у них
а тут пожалуй куплю полтиничек, спасибо автору!
В Биглионе хотя бы 50 рублей стоили
90 р. они стоили
Примерно раскинул сколько экономии с каждого.

О как. Сперли табличку)
  • 15 мая 2014, 16:01
90 р. они стоили
Всё одно не 190р.
главная их вкуснота была в отсутствии минимальной суммы заказа.
  • 15 мая 2014, 16:32
+100500. скидка получалась не жалкие 15%;)
Для покупок свыше 260$ выгоднее будет воспользоваться скидкой по акции: mysku.club/blog/discounts/24690.html.
А так конечно приятный бонус. Автору спасибо!
  • koro
  • 15 мая 2014, 15:42
что за акция? ссылка битая
  • Egor47
  • 15 мая 2014, 15:56
скидка хороша! но чем мне eBay не нравиться так это редкими трек номерами и неизвестностью где посылка на алишке как то проще )))
  • G1uK
  • 15 мая 2014, 16:50
вообще то трекномера не от ибэй зависят, а от продацов, если вы берете у тех кто жмотится заплатить за трек при доставке, то это не проблемы ибэй. Вот с новой доставкой от самого ибэй ща очень хорошо Ebay GSP отслеживается от продавца и привезли Moto X курьером из америки за 8 дней в майские празздники.
да на eBay действительно редко треки дают, чем пользуются наши почтари… тырят нещадно

а Автору спасибо за таблицу с расчетами:)

G1uK — а разъясните что такое Ebay GSP и новая доставка от eBay?
Ну таблицу то не совсем автор делал)
Я так понимаю имеется ввиду Global Shipping Program — это тот тип доставки, когда продавец отправляет товар на некий сортировочный склад ebay и покупателю уже отправляет не продавец, а сам ebay или его партнер. Причем судя по всему экспресс доставкой. Выходит ОЧЕНЬ дорого (я видел стоимость от 1500 до 3500 рублей), зато многие продавцы, которые сами бы не стали отправлять товар к нам могут его без проблем и рисков отправить согласиться отправить этим методом.
Не всегда выходит дорого. Я купил 8-местную палатку весом 10 кг, доставка из США с использованием GSP обошлась в $40, это очень дешево. Пришло за 2 недели, по РФ доставляет SPSR(spsr.ru)
Не спорю, в таких случаях это дешево, да. Но я в основном натыкался на такую доставку у предметов с ценой цена эдак раза в 2 меньше стоимости доставки.
спасибо за разъяснение :)
  • xxxtaz
  • 15 мая 2014, 18:18
«Назло бабушке отморожу уши» © )))
  • Nik1G
  • 15 мая 2014, 20:30
спасибо, уже наелись купонами от биглиона))) ДА, уже выше писали «Покупать скидку — это маразм»
Понимаю на али была распродажа 100$ купонов — там хоть это выгодно было
Для Украины катит?
Купил на 20$, сразу использовал, сработало)
что за «Примерная комиссия PayPal» в таблице? не разу не сталкивался=)
А у тебя с карты деньги ровно по курсу банка списываются? Для интереса купи что-нибудь через пайпал с карты на 1$ и посмотри курс. С меня всегда списывалось больше курса банка.
Если валюта карты отличается от валюты PayPal, то есть 2 варианта конвертации — по курсу банка и по курсу PP. А лучше пользоваться валютной (долларовой) картой. У меня виза виртуон в долларах. Всегда списывается сумма равная стоимости покупки и никаких дополнительных комиссий никогда не было. А конвертация происходит при пополнении виртуальной карты с основной по вполне вменяемому внутреннему курсу банка.
p.s.: у долларовой карты есть еще одно преимущество — в случае рефанда на карту возвращается та же сумма, что была списана. Нет потерь на двойной конвертации (туда и обратно).
да, что за чушь про комиссии какие-то?
у «палки» нет никакой комиссии. Это только процессинговый центр для карты.
Все комиссии индивидуальны для вашей карты или банка, если таковые вообще существуют.
Пользую карту «Сбера» и других банков — никогда не было никакой комиссии.
Всегда четко конвертация по курсу банка в валюту покупки и все. Все по калькулятору ;)
Не вводите людей в заблуждение.
p.s. выбирайте оплату в валюте продавца. Не конвертируйте «самой палкой», он всегда менее выгоден курса вашего банка
Ответ, очевидно, предыдущему постеру, не мне? Я же написал то же самое другими словами. И никого в заблуждение не вводил.
Раньше, когда платил с обычной карты в местной валюте, тоже всегда использовал способ конвертации своим банком. Если кто-то не знает, то при оплате через PP, на странице оплаты PP есть ссылка, по которой можно выбрать способ конвертации — PayPal, либо банком владельца карты.
спасибо, попробую поискать ссылку.
да, ответ не лично вам )
Я в палке вообще никаких настроек не делал, видимо поэтому списывается дополнительная сумма за конвертацию. Скорее всего по умолчанию стоит настройка конвертации палкой.
палка не берет никаких «доп комиссий»… и логично, если бы она брала какую-то комиссию за свои операции с вас, то настройками получить бесплатный вариант вам бы никак не удалось ))))
  • dimo
  • 16 мая 2014, 14:39
У палки курс свой, совсем не всегда интересный =) Вы могли в палке выбрать выставление счёта вам в долларах, тогда по вашему банку конвертировалась бы сумма
как уже было сказано, у палки нет комиссий. Есть курс конвертации, который хуже курса банка. Можно при каждой оплате менять способ конвертации, или поставить в настройках.
приходит СМС — покупка 190 рублей
потом сразу второе СМС — отмена покупки… 2 раза пробовал одно и тоже
Позвоните в ваш банк, проблема там
В моем случае купон не принес очевидной выгоды:
— планшет 245,58$
— чехол 10,99$
ИТОГО: 256,57$
Сейчас на ebay акция — при покупке от 200$ скидку предоставляют в 15%
Получается в сумме и скидкой цена в 218,08$

Купил купон за 390 рублей (11,24$ будем считать). При вводе в строку купон в 15% затерся, и предложилась цена со скидкой в 50$. Сумма составила 206,57$. Прибавим сюда стоимость купона + 11,24$ = 217.81$
Т.е. 218,08 (-15%) и 217,81 (-50$) — суммы практически идиентичные!!!
Ebay «навязал» мне купон, который я обязан уже потратить. Вот и всё!
Это очевидные вещи, что при сумме более 200 долларов проще использовать купон ебей. Но при меньшей вы его не сможете использовать и на эти случаи эта акция от групона
Ребят, для Украины купоны работают? стоит покупать?
Я задал этот вопрос в комментариях к купону и не дождавшись ответа написал в службу поддержки групона, сегодня мне ответили сразу двое операторов:
1.Ольга Новиченко, 16 май 14:51:

Здравствуйте. Мы уточнили информацию. Купоны действуют только для РФ, это относится к регистрации аккаунта как eBay, так и Paypal.

2.Travel Specialist, 16 май 15:06:

Заявка № 2132019.

Здравствуйте, Михаил.

Да, Вы можете приобрести купон и воспользоваться этой акцией.

С уважением, Ярослав

Служба по работе с Клиентами компании Групон

Кому из них верить не знаю. Я в растерянности. :-(
тоже задал вопрос. ответят — отпишу.
во общем мне в двух местах отписали
Здравствуйте. Купоны действуют только для РФ, это относится к регистрации аккаунта как eBay, так и Paypal.
  • Tru
  • 09 июня 2014, 23:36
Купил купон по этой акции на 50$, активировать попытался сегодня, 9 июня в 22-06 по Москве. Ebay пишет, что у купона истек срок действия((( Второй раз на те же грабли, в первый раз с биглионом так же прокатили на ebay, написали, что акция закончилась. а на биглионе сроки еще не вышли… Сразу же написал в групон, надеюсь, деньги за купон вернут.
  • 09 июня 2014, 23:39
Та же фигня, утром один заюзал, а второй вечером уже не работал, будем пытать техподдержку.
  • Tru
  • 09 июня 2014, 23:43
Я тоже днем один употребил на аккаунте жены… А второй уже все(
  • 10 июня 2014, 07:59
Самое интересное, что они еще продавались, когда уже не действовали.
деньги вернулись на счет групона, потом исчесли.
  • 11 июня 2014, 00:33
Тоже вернулись, и не исчезли, только нафиг они на счету групона больше не нужны.