Часы MSP430 Chronos со скидкой 60% от Texas Instuments

Наверное многие знают о комплекте разработчика — часах MSP430 Chronos от TI.

Кто не знает, эти часы уже обозревали здесь и здесь.

Есть возможность заказать комплект со скидкой 60% — по цене $23.20 (дату отправки заказа необходимо уточнять в магазине, так как на данный момент все часы распроданы).

Ваши действия:
1. Выбрать версию часов: 868MHz, 433MHz или 915MHz (915MHz разрешено к использованию только в США, 868MHz в Европе и Индии, 433MHz везде. У меня получилось заказать только 433MHz-версию — в данный момент акция на них не действует, TI изменили условия акции.).
2. При оформлении покупки использовать купон: CHRON_SCORE

Оригинальное описание самой акции — здесь.

Уже несколько раз делал заказы в этом магазине — проблем не возникло.
Большой плюс — действительно быстрая доставка курьером Fedex до двери.

• dgurev
  • 01 июля 2014, 14:27
Out of Stock
Быстро раскупили однако.
Я так понимаю возможность заказать все равно есть, необходимо только уточнить дату отправки.

К слову, при оплате PayPal, при размещении заказа происходит только авторизация (блокирование денег на карте).
Окончательно деньги снимаются только в момент отправки заказа к вам.
Не дает оформить заказ, говорит, что товара уже нет
Странно, только что попробовал заказать (433MHz версию) еще раз. Дошел до момента оплаты PayPal. Единственное — скидку я не могу применить повторно.
Только что купил 433Mhz версию
  • Lone
  • 02 июля 2014, 00:54
Аналогично, только что заказал 433МГц-версию. Проблем не возникло, купон сработал, в поле «Компания» поставил "-".
Посмотрим как дойдет. Еще было предупреждение, что для России могут быть проблемы, если сумма заказа превышает 200 евро, и заставили поставить галочку что я прочитал и понял это. Посмотрим как дойдут…
  • 01 июля 2014, 14:46
А что насчет того, что требует обязательное указание юрлица?
Указал на латинице своего работодателя. Проблем нет. Курьер вручает лично в руки, предварительно позвонив по указанному вами телефону.
  • 01 июля 2014, 16:51
Дело не в курьере, а в таможне. Если таможня решит, что это заказ на юрлицо — проще будет отказаться чем провести очистку. Я имел подобный опыт с UPS.
У меня тоже были проблемы с DHL. С Fedex подобных проблем не было. На сопровождающих документах не было явно указано, что посылка идет юр.лицу. Было только его название (без ООО и т.п.). Типа такого:
ROGA I KOPYTA
Ivanov Ivan
Russia, Moscow
  • 01 июля 2014, 17:56
ну я примерно в том же стиле сделал сейчас, посмотрим, что получится когда отправят…
  • 01 июля 2014, 17:23
В общем, по-общался с техподдержкой TI. Мне сообщили такую вещь (относится к РФ): т.к. в часах имеется криптомодуль, то на частное лицо заказ не доставляется. Fed-ex не примет. Если Fed-ex решит что адрес все таки компании, то дальше заказ придет, но придется ехать его растаможивать. Причем от компании, если я все правильно понял.
Увеличить шансы на прием посылки Fed-ex'ом можно правильно оформив адреса URL компании, желательно еще что б почтовый домен совпадал с доменом сайта компании.
Вот такие дела.
А теперь вопрос: кто нибудь из РФ часы получал?
Я получал, правда другую модель:
MSP-WDS430BT1000AD
Домен моей электронной почты не совпадает с доменом сайта организации.
  • 01 июля 2014, 17:38
Без всяких приключений с растаможкой?
Никаких приключений не было. Где то через неделю после заказа позвонил курьер, привез мне коробку Fedex. Я расписался в получении и все.
В мае заказывал у них Launchpad — тоже никаких проблем.
  • 01 июля 2014, 18:25
В лончпаде, AFAIR, я не указывал компанию вообще
  • 01 июля 2014, 14:47
Цена то какая в итоге?
23.2 бакса. Я все-таки решился. Надо с каких-то часов начинать.
Status: Waiting to Ship
Shipping Method: Shipping Included in Price of Item
eZ430-Chronos-433
Добавил в топик.
Пробовал заказать по прошлой акции, в Россию не посылали, из корзины заказ пропадал. Сейчас что-то изменилось, или Вы не в Россию покупали?
Заказал в Россию 433MHz версию.
Если пробовать заказать другую, то возникает такая же ситуация как у Вас — исчезает из корзины.
Я задавал этот вопрос магазину, ответ был что 868MHz не предназначена для России (с 915MHz версией и так понятно).
  • 01 июля 2014, 15:02
Спасибо, попробую дождаться: тоже статус out of stock, но я никуда не спешу и заодно надеюсь, что если TI откажет, то деньги все же вернет )
  • Kok
  • 01 июля 2014, 15:37
TI мегаадекватны. Как-то раз просил отменить заказ буквально через день после оплаты, вскоре они должны были уже отправить девайс. На письмо отреагировали очень живо и спокойно отменили заказ.
  • 02 июля 2014, 09:26
Только что в этом убедился. Пришло письмо — уже отправили, выдали трек.
Трек выдали подтверждаю — резко работают!!!
Надо же, Вы трек получили даже раньше меня)
Availability: Out of Stock и соответственно не нажимается кнопка Add to cart^(((((
  • 01 июля 2014, 15:51
странно, я просто нажал «Checkout now» и провалился сразу в форму заполнения параметров доставки, а потом и оплаты.
  • Lone
  • 02 июля 2014, 00:56
А у меня 433МГц горит in stock, как выше уже писал — заказал без проблем…
  • 02 июля 2014, 09:27
У них, я заметил, кнопки своеобразные. По крайней мере в Chrome нет визуального эффекта нажатия, кнопка, тем не менее, работает. Непривычно. У меня получилось оформить заказ со статусом товара Out of stock.
  • Angrim
  • 01 июля 2014, 15:23
заказал, будем ждать) С MSP430 дел еще не имеЛ. вот как раз поковыряю)
согласно этому, мы своих посылок не дождемся??? Ведь при оформлении нет поля с отчеством!
Справа под суммой заказа окошко для кода купона.
благодарю — понял:)
  • 01 июля 2014, 15:53
судя по доставке курьером Fedex, а не почтой России, проблем быть не должно
  • jenya
  • 01 июля 2014, 15:59
Причем тут отчество, его вообще может вообще не быть.
Речь идёт только о имени и фамилии, они обязательны.
Вы сами свою ссылку читали, перед тем как панику разводить?

www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686
ну звиняйте — каюсь — грешен:)
  • 01 июля 2014, 15:50
Спасибо! прошлый раз пробовал — заказать не получалось.
Теперь вышло) поковыряем часики) тем более по цене как две китайские поделки.
Правда они out of stock, но не страшно… тем более если доставка FedEx, то, наверное, доставят мухой.
для чего сей девайс? можно ли как то совместить с выключателями света Livolo?
  • 01 июля 2014, 16:21
Насколько я понял, это часы типа с «arduino» внутри + радиоканал + некоторые доп.сенсоры. Так что да, можно. Лишь бы частота радиоканала совпадала.

P.S. Естественно, там не arduino а другой мк…
  • 01 июля 2014, 16:45
  • Trjam
  • 02 июля 2014, 10:30
Один недостаток — со включенным радиомодулем время работы не ахти вроде.
  • 02 июля 2014, 09:30
Судя по всему, вполне можно, если версия часов с частотой передатчика 433 МГц. Модуляция ASK/OOK в часах есть, так что пишите код — и управляйте на здоровье.
Тем кто заказал стоит ли писать в поддержку TI и узнавать о дате отправки или просто ждать изменения статуса в заказах???
  • 01 июля 2014, 16:52
Не стоит. Через неделю-другую отправят.
на данный момент In stock уже. Так что быстрее)
Уже отправили и дали трек
Пока пытался заполучить в прошлых акциях весь интерес пропал.
Теперь хочу вот такие
estore.ti.com/MSP-WDS430BT1000AD-Bluetooth-Wearable-Watch-development-system-with-Analog-Digital-display-P2446.aspx
Имею такие часы в наличии (тоже удалось по акции заказать в прошлом году). Все бы хорошо, если бы не одно «НО»: У меня постепенно деградирует верхний OLED дисплей. Сейчас его практически не видно. На данный момент общаюсь с поддержкой TI. Обещали принять решение в ближайшее время.
ух ты а что за акция? а как узнали? а сколько стоил?
Была у них такая же акция, скидки по купону в прошлом году.
Стоили с учетом скидки — $49.99.
Узнавал там же — в их блоге.
Получил замену этим часам с браком дисплея. На новых абсолютно такая же ситуация прямо из коробки. Так что именно MSP-WDS430BT1000AD брать не рекомендую.
  • 01 июля 2014, 17:01
Заказал. Спасибо ТС за полезную наводку. Раньше всё жаба душила, но за 769рублей просто даром.)
Теперь осталось только ждать…
  • 01 июля 2014, 17:37
согласен) люди вон китайский нонейм по 20-30 баксов покупают… а тут такой девайс!
Посоветуйте, что писать в графе
Please enter your Company's URL Address?
  • 01 июля 2014, 17:03
Адрес сайта вашего работодателя.)
  • 01 июля 2014, 17:09
я ссылку вконтакте свою кинул )))
Спасибо, за хорошее настроение =)
Кто как ответил на вопрос про то, буду ли я использовать товар в военных целях?
  • 01 июля 2014, 17:47
думаю, если ответишь «да», то заказ сделать не выйдет)
Спасибо! Заказал.
Давно ждал этой акции, а сам чего-то проморгал…
  • Stich
  • 01 июля 2014, 18:31
Что-то я в упор не вижу куда писать купон… Дошел до последней кнопки которая перенаправляет на пэйпал, но так нигде и не увидел.
  • Stich
  • 01 июля 2014, 18:33
Все, нашел :-)
Поле для ввода купона выделено красным:
  • cofein
  • 01 июля 2014, 18:31
а что если заказывать через посредника? можно заказть другую версию и прочее?
  • Sanja
  • 01 июля 2014, 18:48
Блин, вот только я Polar Loop купил...((((
А все-таки, если иметь в виду подключение внешних безпроводных датчиков (типа датчика сердцебиения), то какая частота предпочтительнее — 433 или 868? (если сделать допущение, что есть возможность купить любую)

В двух обзорах, на которые даны ссылки, информация несколько противоречивая:
Я приобрел модификацию 433МГц, как наиболее распространенную частоту для передатчиков и приемников, которые используют в домашней автоматике.

я взял 868 — кажется она самая распостраненная, особой разницы какой окмплект брать — нет. Технически 868 и 915 идентичны, отличается только 433. К тому же, к 433 нет внешних датчиков.)
Под 868 и 915 есть готовый напульсник для этих часов. Под 433 такого нет, как я понимаю.
Купил через PayPal, подумал, и тут же отозвал платеж. Так и не смог ответить себе о теме применения в повседневной жизни. Ради гироскопа и акселерометра брать, чтобы пару раз поиграться — не то. Да и худой я, на моей руке толстенные часы будут смотреться слегка нелепо.)
Кто купил, для чего вы их покупаете? что они вообще могут? из интерфейсов только радио канал? джпс какойнить там есть?
Почему «только»? Это уже круто! Можно подружить со всякой периферией…
Накупить китайских радиовыключателей и стать хозяином света в своём доме. Жене в туалете свет включать только после вкусного обеда.
  • 02 июля 2014, 01:38
Ух ты, что правда так можно? Можете дать ссылку на подобную реализацию? И как это вообще делается с помощью управления на часах?
  • 02 июля 2014, 09:33
  • nutsey
  • 02 июля 2014, 16:55
Ну например эти часы могут это.
Подскажите, а готовые проекты есть под эти часики?
«тысячи их»
спасибо!
  • 01 июля 2014, 23:19
а где искать
не подскажешь где искать, то родной?
  • urus
  • 01 июля 2014, 20:17
На многих авто сигналки работают на 433, можно их с часами подружить?
  • khot
  • 01 июля 2014, 20:27
Сам ношу такие, хреново то, что они уж очень легко царапаются.
Даже если не использовать их для каких-то проектов, то это отличные часы.
Может пленку на них?
  • khot
  • 02 июля 2014, 00:48
это как-то уж перебор.
мешает не сильно, но неприятно.
с прошлой акции пользуюсь, все ок.
хорошие часы, доехали вообще дней за 5.
доставка выходит дороже.
и как успеваете заказать то?! опять я опоздал!
Можно заказать, только вышлют «не сразу»
а у меня скидку не принимает :( но попробуем
  • 01 июля 2014, 21:22
я так понимаю что все кто заказал на рога и копыта соснут? можно отменять заказ?
  • 01 июля 2014, 21:33
Приходили людям и на Рога и Копыта. Там всё-таки не база налоговой чтобы точно знать «а не врёт ли товарищ клиент?»))
Я указал свой физ. адрес и данные зарплатодателя (название организации транслитом и сайт).
  • alivan
  • 01 июля 2014, 21:29
Удалось заказать, списали с палки 807.58 рублей.
На странице изделия висит напоминалка, что отправят в течении 2 недель.
  • 01 июля 2014, 21:35
у меня списали 828,59 почему то
  • 01 июля 2014, 21:35
От курса банка зависит + у некоторых стоит конвертация через PayPal. Отсюда и разница.
  • 01 июля 2014, 21:41
выгоднее конвертация банка или палки?
Курс PayPal На данный момент 1$ = 35,83 RUB
  • alivan
  • 01 июля 2014, 22:38
Выгоднее всего выставлять счёт и оплачивать в валюте в которой продают изделие.
Вышло ровно 800 рублей — оплачивал мастер картой (кукуруза)…
Посмотрите в «палке» кто конвертирует сама палка или банк держатель карты. И у разных банков разные курсы.
Не смог найти личный кабинет, в котором бы отображался заказ и его статус. Не подскажет кто-нибудь? Вообще сайт у них какой то кривой…
  • 01 июля 2014, 22:17
правый нижний угол
  • 01 июля 2014, 23:53
Пишет, что нету заказов
Не очень он там приятную информацию показывает после списания денег с карточки.
  • vaso
  • 01 июля 2014, 23:40
del
У этих часов есть большой минус — незаменяемый ремешок. У меня где-то через 1.5 года начала трескаться резина, через 2 — держится на последнем мм. У товарища тоже так же.
Может кто-то сталкивался и нашёл решение?
  • 02 июля 2014, 01:35
Отменил заказ…
что так?:)
  • 02 июля 2014, 10:09
Да может они мне совсем не нужны… Или надо другую версию заказывать
  • 02 июля 2014, 11:34
ого, пришло мыло с магазина, что заказ отправлен
TI eStore: Your Order Items have been Shipped.
хотя когда заказывал, было «out of stock»
  • 02 июля 2014, 13:57
кстати, мыло указывал gmail'овское
  • 02 июля 2014, 15:21
выдали FedEx-овский трек, по которому уже есть движуха.
Интересно, за сколько дойдет
Обычно дня 4-5 занимает доставка до двери.
даже до двери в деревне кукосранск??? Вот думаю что они посылочку то либо в офисе близлежайшего большого города оставят, либо передадут в ФГУП Почта России и с концами
К сожалению, это срок для Default_City…
Не совсем кукосранск, но почти :) Уже дошло… итого 6 дней!
Вот везёт же некоторым:)… А мне пока не привезли… всё где то в Московии телится:(((
мои во франции 4 день
  • 02 июля 2014, 23:47
ого, мои часики уже в британии отметились)
POYLE GB
  • 03 июля 2014, 11:12
аналогично) в одной коробке чтоли едут.
ога — одни часы на все 100 человек:))) Кто первее придет в офис Фидекс тот и будет хозяином:))
  • 03 июля 2014, 15:43
)))))))))))))))
  • 02 июля 2014, 11:57
Только что звонили мне на мобильный из Германии, Freising насчёт моей отмены заказа!
Сказали, что из-за наличия элементов криптографии в часах, таможня может не пропустить товар, поэтому нужно указывать в графе e-mail адрес, который заканчивается на сайт вашей фирмы, а в ином случае вы должны быть юр.лицом… В общем я не всё до конца понял… Ещё говорили, что лучше позвонить в московский какой-то офис, чтобы подтвердить, что это вы заказали часики…
это всё ерунда — если явно не указывать с СN22 что товар с элементом криптографии, а просто написать ЧАСЫ, то таможня никак не узнает что это часы с криптографией:))) даже на рентгене они как обычные часы будут высвечивается%:))
  • 02 июля 2014, 14:09
Ну мне человек рассказал очень убедительно и несколько раз повторил :)
хм… заказ обнулился, деньги пока не вернулись. вот же ж…
надо на старый рабочий адрес заказать, там у меня было мыло с корпоративного домена))
  • vp7
  • 03 июля 2014, 01:42
Купончик, видимо, уже не работает :(
При попытке применения купона выдаёт «The coupon code you entered does not apply to any of the products in your basket.»
В корзине только часики «eZ430-Chronos-433»
  • Zkeq
  • 03 июля 2014, 03:00
Ага, пиндосы успели изменить условия акции)
Уже не впервой TI курвится через пару дней, и его «две недели» теперь только для своей родины.
Я тоже не успел.
  • 03 июля 2014, 14:15
Так только на 433 больше не действует?
  • 03 июля 2014, 17:05
Да, верно. Только если вы закажите в Россию другую версию, то скорее всего ваш заказ отменят.
  • Zkeq
  • 03 июля 2014, 23:28
Да я пытался кинуть в корзину 868 версию (ГКРЧ разрешено 868.7-869.2), но тогда бесконечно редиректит, а если перейти на главную то корзина пустая.
Удачи тем кто успел.
Невероятно! Заказывал версию 433 Трек
Но я указывал свой сайт, свою почту(на моём домене), может поэтому прокатило…
  • Boleg2
  • 04 июля 2014, 11:34
Заказывал 433, только что получил, TI большой респект.
  • 04 июля 2014, 14:01
Получил тоже только что.
за 3 дня с америки… часы за 20 баксов… спасибо за наводку)
04.07.2014 11:06:00. Delivered, MOSCOW RU
02.07.2014 1:36:00. Arrived at FedEx location, INDIANAPOLIS, IN
01.07.2014 20:47:00. Left FedEx origin facility, FORT WORTH, TX
01.07.2014 15:12:00. Picked up, FORT WORTH, TX
01.07.2014 13:17:52. Shipment information sent to FedEx

Правда пока не придумал, как их использовать)
в Москве живёте??? тогда да быстро:)… До меня ещё недельку болтаться по селам да весям будет:)))
  • 04 июля 2014, 20:19
да, в мск. при чем привезли и оставили на проходной… хорошо у нас персонал ответственный.
я увидел статус «Delivered», обеспокоился, и тут позвонили, попросили забрать придти.
По мск, кстати, доставлял СПСР.
Мне в прошлый раз Major доставлял (их микроконтроллер за 4,3 бакса, аналог Ардуино)
А кто будет доставлять тем, кто живет черте где, в 1000км от москвы? Не почта россии ли? Тогда можно не ждать неделю еще… Мне на почте уже 5 дней посылку не могут выдать, так как они еще не обработали еще, видетели. Ее ведь всего 5 дней назад прислали!
взял 2-е 433 и 868 доставка в Украину, сегодня дали треки на оба заказа, спасибо ТС.
  • erint
  • 04 июля 2014, 18:32
а 868 можно спокойно пользоваться в укриане?
с доставкой вышло 23$?
да, 23,20. я думаю можно, европа вроде, заказ не отменили не звонили не писали, молча отправили.
  • 06 июля 2014, 20:26
а как доставляют по России в области и кто уже получил кроме тех кто в Москве?
У нас в Казани доставлял Major Express. Сам жду, завтра-послезавтра придут.
  • 07 июля 2014, 02:38
а они у вас сейчас по треку где?
Судя по треку на сайте Major Express — уже в Казани
Часы на руках :)
поздравляю )
Тоже сегодня заполучил! :)
Спасибо! Ростовская область там же смотрится! Выбрал экспресс доставку и ввел федексовый трек, написало, что уже в областном городе, завтра, наверное вручат! А на сайте федекс указано, что 3 дня они в Москве лежат, хоть и есть отметка о том, что передано авторизованному агенту.
а как понять пункт «Сдача по графику» ????? Идет сразу после события «Прибытие в город».
У меня заказ (433 МГц) от 02.07.2014 — деньги с карты сняли, на PayPal зарезервировали, но не списали, в заказе оплата в состоянии Pending — и не списывают деньги, не отправляют и не отменяют заказ. Просто висит все в неопределенности.
  • 08 июля 2014, 12:44
Та же ерунда. висит на ожидании с первого числа, накатал телегу в саппорт. Стоит подождать или таки отменять заказ?
Сегодня звонили из германии кажется (код страны +49) и на чистейшем русском (боже, как я же я в этот момент захотел туда уехать с этого дурдома) долго объясняли, что все-таки отправят. Там у Вас дата указана Est Date — ожидаемая дата отправки.
Теперь сижу и думаю, будет ли ФСБ / МВД вставлять палки в колеса, по телефону саппорт про встроенную криптографию долго разглагольствовал (а у меня телефон на прослушке). Слава богу, что в часах никаких микрофонов и камер нет.
  • 08 июля 2014, 13:10
в Est. Ship Date пусто
у меня в этом поле стоит конкретная дата
  • 08 июля 2014, 14:10
после телеги в саппорт было 2 звонка из германии (+49), которые я успешно прозевал. Наверное не буду перезванивать :-|
В общем, 2 июля PP средства с карты списал, но зафиксировал на счете Пайпал, по запросу Texas Instr, а сегодня Texas Instr попытался деньги забрать, но PayPal с.у.к.и отказали в платеже — в итоге теперь статус — Payment Pending, СМС-ка пришла об отказе в платеже.

Что творят, гады, 9 дней ждал отправки и на тебе… теперь походу и денег месяц не видать
Была та же ситуация. Нужно повторить платёж.
Над кнопкой «Reorder» в заказе должна появиться ещё одна кнопка.

Главное чтобы у вас уже был трек номер.
Т.е. как — повторить? Деньги то уже с карты 1 раз сняли! Кроме того, над кнопкой reorder нет никакой новой кнопки.
Все просто тупо висит — и в
а в PayPal вот так:
У вас всё ещё в статусе подтверждения платёж. Это только начало.

В техподдержке запросите обратный звонок и вам всё объяснят.
Вы может чего не понимаете, деньги с карты сняли 02.07, в PP баланс сейчас = 0, до адресата не дошли. Вчера снова попытались снять всю сумму с карты — но там не было столько, поэтому из банка пришла СМС об отказе в платеже.

В итоге денег не видать и понять невозможно, ГДЕ они. Раньше по верхнему скрину у статуса платежа «Pending» была кнопка проверка в PP, сейчас ее нет.
И эта бодяга второй день висит. Ответа от PP нет никакого.
Если вас волнуют только деньги, я отвечу: вернуться на карту они могут в течении месяца.
Это меня меньше всего заботит. Мне товар нужнее.
  • xopek
  • 07 июля 2014, 22:09
Пришли сегодня. С субботы висели в Москве. Всего за 5 дней дошли. За 7 с момента заказа.
Теперь бы разобраться с софтом и найти сорцы стоковой прошивки…
processors.wiki.ti.com/index.php/EZ430-Chronos#Control_Center_for_Windows_.28Install_this_first.29
Вместе с Control Center ставятся и исходники
  • 07 июля 2014, 23:06
Спасибо за акцию.)
Получил свои «международные» часы. Доставка заняла 5 календарных дней.
Если кому-то интересно, в этой теме выложил небольшой фотоотчёт.
  • 08 июля 2014, 11:25
Заказал 1 числа Out of stock, сегодня утром получил в Челябинске. Итого неделя.
Вот бы почта так-же работала *мечтательно*.
  • 08 июля 2014, 13:05
получил свои — подскажите это у всех с платой rf передатчика болтается чип не припаянный на 4 ножках и для чего он?
Это не чип, это гребёнка, коннектор. Я так понял припаяв его в отведённые для него 4 дырки можно использовать эту плату вкачестве другой, проводной. Или нет.
Этот коннектор — для прошивки самой точки доступа.
Где брать содержимое диска, который идёт с другими версиями?
Тут вроде
Хотя драйверы не ставятся на приемопередатчик и юарт адаптер. вин 8.1 32бит.
  • 08 июля 2014, 14:27
Ставятся у меня на 8.1 64bit только вот нужно отключить проверку подписи драйверов в винде!
Вот так что ли? Ссылка
  • 08 июля 2014, 15:31
Да
Эта пальцеориентированная супервосьмёрка даёт мне дойти даже пальцами до того пункта, что бы нажать f7, но на саму f7 я не то что пальцами не могу нажать, но и с дока…
ПС: Альтиметр это конечтно хорошо, но нельзя ли выводить давление в мм.Р.ст?
Вот это я качал, установил на 64бит. семерку… пару раз предупредил что неподписаны дрова — нажал «ДОВЕРЯЮ» или что-то в этом роде…

Установились дрова на Chronos AP (COM port 17). Далее интуитивно врубил SYNC мод в часах и обновил время через контрол-центр
  • 08 июля 2014, 23:02
беспроводное обновление только у меня не работает?
У меня изначально тоже не работало. Необходимо прошить точку доступа для часов последней прошивкой.
  • 09 июля 2014, 00:56
А припаивать обязательно этот чип или он и так контачит?
Нужно припаять коннектор который в комплекте. Иначе можете загубить точку доступа при прошивке наверное (рука дрогнет или еще что).
  • 09 июля 2014, 20:23
А фото можете сделать а то в инструкции не понятно как подключать какие ножки от станции прошивки должны войти в чип который нужно припаивать?
Надеюсь, что на фото видно:

Точка доступа керамической антенной вниз.
Крайние контакты (1 и 6) прошивальщика остаются свободными.
  • 10 июля 2014, 00:24
Спасибо — еще вопрос какой прогой прошивать под win 8.1 64bit и какая прошивка последняя на данный момент?
  • 10 июля 2014, 09:43
Аналогичная просьба: распишите, пожалуйста по пунктам какую прошивку брать и чем прошивать.
А то в большинстве обзоров в сети есть фраза о прошивке, но нет пояснений. В одном месте натыкался на вариант с CCS, но мой 5.3 ругается, что проект создан в более новой версии.
  • 10 июля 2014, 14:20
А я вот не могу вообще установить ccs 5.5 на win 8.1 x64!
  • 11 июля 2014, 03:31
Обновил прошивку точки доступа но получилось только на xp и кстати чип не припаивал там и так все контачит!
  • 11 июля 2014, 12:01
как, чего, куда? Хочется подробностей. ХР тоже есть. ccs 5.5?
  • 11 июля 2014, 16:04
Да ccs 5.5 в другом обзоре здесь на сайте инфа по обновлению с помощью ccs 5.5
  • 11 июля 2014, 19:30
Как сделать беспроводное обновление прошивки?
Проблема Wireless update в прошивке точки доступа Access Point.
В каталоге с исходниками видим README файл с таким абзацем:
Furthermore, the source code for the access point includes the Wireless Update feature.
Как прошить?
Ставим IAR или CCS. Я использовал CCS версии 5.5. Так проекты сохранены в этой версии и более низкая версия не откроет проект.
Запускаем CCS.- File\Import\Code Composer Studio\Existing CCS Projects
Select-search directory — указываем папку с проектом для CCS — C:\Program Files\Texas Instruments\eZ430-Chronos\Software Projects\RF Access Point\MSP430 v1.1 — white PCB\CCS
Ставим две галочки Copy и Automaticaly.
Ждем завершения импортирования.
Нажимаем на проекте правой кнопкой — Properties.
General\Manage Configuraitons
Выбираем свою версию и нажимаем Set Active. OK OK.
Компилируем и прошиваем нажав Debug — кнопку с жуком на панели.

mysku.club/blog/others/20706.html
  • 12 июля 2014, 10:40
точка прошилась, обновления по воздуху пошли.
Прошивка Sunny работает некорректно — видимо написана еще под первую версию часов, а в ней другой датчик давления.
  • 12 июля 2014, 20:28
Прошивку от sunny вы компилировали из под iar?
Эх, буквально вчера узнал об этих часах но акция на них уже закончилась… В общем если кто захочет продать,
то пишите мне цену. Нужна именно версия которая работает на 433 (из-за 433 их и хочу ;-)
Сегодня пришло письмо «Authorization for your order has failed». Что бы это значило?
В треке последним значится «At destination sort facility, POYLE GB».
  • psyfox
  • 10 июля 2014, 15:44
Только сегодня отправили, заказывал в самом начале.
Часики получены только что. Отправлены были 7-го числа.
Проблема возникала только с платежом — пришлось повторно оплачивать заказ, по кнопке «void», если не ошибаюсь.
У кого платёж ещё не прошёл — советую подождать. При неуспешном прохождении платежа обратиться в саппорт TI.
  • pekka
  • 11 июля 2014, 15:15
Приехала сегодня коробка. В пути была 4 дня (с 7 июля).
Товарищ заказывал в тот же день, но его посылка зависла в Англии. После звонка в Федекс и письма в TI перезвонили с номера +49 и объяснили про криптографию и что можно попробовать перезаказать на организацию (читай на другое имя).
Вот такая несуразица с законами и таможней, друзья.
Заказывал на домашний адрес. По телефону тоже пугали заморочками(и это правильно: лучше перебдеть чем недобдеть).
Кому-то доставляют, а мне — фиг развернули.

Добрый день, XXX

Спасибо за Ваше обращение в Информационный центр Federal Express.
21 Января 2014 года в связи с изменение процедур таможенного оформления грузов, отправленных в Россию в адрес частных лиц, компания FedEx приостановила доставку грузов недокументального характера на частные лица в Москву и регионы РФ, кроме Санкт-Петербурга. К исключениям относятся грузы, отправленные из зарегистрированных интернет-магазинов.
Данные изменения не отразились на экспортных отправках и отправках между юридическими лицами.
Ваше отправление не может быть доставлено, груз будет возвращен по накладной №60XXXXXXXXXX80.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
FedEx странная «курьерская» компания. У меня примерно также, позвонили из московского FedEx — у вас три варианта — 1) лично забрать в Москве 2) или так как вы из Нижнего Новгорода, можно нанять брокера, который за вас получит и отправит другой почтой 3) или посылка уйдет назад отправителю. Вот мой трек на часы от TI www.fedex.com/fedextrack/html/oldindex.html?tracknumbers=608868421120
Clearance delay MOSCOW, MC Importer has refused to accept the shipment. Recommended action: Shipper must provide further instructions.
У меня еще в Англии завернули. Вообще уроды. Я вижу, Вы отказались от получения — наверное денег не вернут, думаю, что отправка Fedex'ом стоит даже более 22 USD :).
Да я не отказывался 8-) Это они так решили, мол раз никто не пришел, равно отказу. А вообще-то это должна быть доставка до двери 8-) Думаю просто московский офис FedEx не хочет работать.
Ну а деньги вернут, если не добром, так через диспут Paypal (по треку видно, что до моего города посылка не доехала. Это проблема продавца, а не покупателя)
Я так думаю отказ таможни (у Вас так написано) не попадает под защиту PayPal. А вообще — у нас реально долбанная страна. Часы заворачивать? Когда сделаете в этой стране подобие электронной промышленности, тогда и вводите идиотские запреты…