Акция TI к 1 Сентября: "Back to School".

Texas Instruments предлагает легкий старт желающим начать разработку для MSP430.

Акция будет длится 2 недели.

MSP-FET

Features a DIP for easy bread-boarding 20% off
Купон MSPSCOOL3
Обычная цена $9.99(USD)

MSP-EXP430F5529LP
Offers expanded memory and input/output pins
Скидка 10% off
Купон MSPSCOOL4
Обычная цена $12.99(USD)

PS В Россию могут теперь не доставлять.
PPS Процедура покупки и ввода купона описана в этой статье mysku.club/blog/others/20706.html

• Samy744
  • 20 августа 2014, 18:58
Что это? С чем это едят?
  • SSN
  • 20 августа 2014, 19:18
Вам это точно не надо :-)
  • Samy744
  • 21 августа 2014, 03:19
Видать мне надо «Снова в школу».
  • 21 августа 2014, 21:44
Видать, Вам нужно погуглить.
  • 20 августа 2014, 19:21
С картошкой!
я так понимаю это для радиолюбителей.
  • 20 августа 2014, 19:24
  • 20 августа 2014, 19:25
Было время — «раздавали» отладочный набор с MSP-430G2 по 4 доллара с доставкой Федексом. До сих пор валяется несколько…
  • 20 августа 2014, 19:27
взял 2 по 4 =) нашел под них Ардуино-подобную IDE с названием energia. Можно использовать скетчи от ардуины, очень удобно.
  • 20 августа 2014, 19:32
«Энергия» — жуть костыльная, по моему мнению. Попытка натянуть барана на ежа. По сравнению с ардуиновской средой, где есть огромнейшее сообщество и дикие тыщи проектов, MSP430 выглядит настолько бледно (основной козырь — 16-битный и весь из себя энергосберегающий), что TI его раздавать готовы были бесплатно. А эта «акция» — явная очистка складов от неликвидов.
  • delfi
  • 20 августа 2014, 20:31
Ничего, что опыт огромного сообщества как раз и можно использовать на energia, который сделан как arduino подобный язык, с поддержкой как раз всего того, что придумали под ардуино?
Можно указать конкретные преимущество вашей ардуины перед msp.
  • 20 августа 2014, 20:51
К сожалению, нельзя. Не секрет, что многие библиотеки не работают даже «не под той» версией ардуиновской среды (но всегда можно поставить «ту», если нет желания искать, почему).
Я уже их указал. Лёгкость разработки с использованием богатейших примеров и обширных библиотек (из русскоязычного интернета в том числе). «Порог вхождения» в ардуино очень низкий.
Смотрите сами: именно для снижения порога вхождения в MSP430 изготовлен (глючный джава-)костыль «Энергия». НЕ НАОБОРОТ!
  • Alex2309
  • 20 августа 2014, 19:28
И у меня валяются, этот и следующий «продвинутый» вариант «кита». На «помигать светодиодом» и «сделать ЖК-часы, на батарейке живущие три года» — самое то, если есть тонны свободного времени и «большая мозги».
  • garrysun
  • 20 августа 2014, 20:00
кроме MSP-EXP430F5529LP ничего не заитереовало и то дорого. у STM есть по лучше предложение
  • bowe
  • 20 августа 2014, 22:23
у STM есть по лучше
с бесплатной доставкой?
  • vismyk
  • 21 августа 2014, 05:39
Как STM32 с MSP430 в сравнении смотрится? Купил по случаю такую платку, но пока применения не придумал, пока хватает дешёвых ардуинок.
  • ybynty
  • 21 августа 2014, 01:23
Сорри за некоторый оффтоп, уважаемые знатоки, а вы не поможете идентифицировать данную платформу? И какая IDE подходит для нее?
  • bowe
  • 21 августа 2014, 01:27
На картинке
ARM 51 DEVELOPMENT BOARD HC6800
  • ybynty
  • 21 августа 2014, 01:45
О, спасибо, спасибо! Сразу нашел Keil Cx51.
По прошлой акции с часами по 23 $ произошло кидалово данным магазином. Сначала для авторизации сняли двойную сумму (был открыт диспут на палке и лишнюю сумму вернули). Потом спустя пару недель транспортная компания fedex задержала мою посылку и с концами. При обращении в магазин мне объяснили что эта транспортная компания больше не работает с Российскими частными клиентами (Только если вы сами сможете прийти в Москве на таможню за растаможкой данной посылки и чтоб забрать её.) И пообещали что деньги вернутся сами. На палке новый диспут не открывается так как ранее уже был открыт по этому товару диспут и к тому же уже прошло 45 дней. Плакали мои 23$. Если учесть что в магазине сказали что по этой акции были разосланы около 2000 часов и не все дошли до своих счастливых обладателей, не хилый навар у них получился по акции на ровном месте (23$*2000шт=46000$)
Странно, мне без проблем дошли в Нижний.
Потеребите службу поддержки, там люди адекватные, думаю деньги вернут.
  • FerR0zer
  • 21 августа 2014, 12:24
Мне пришли меньше, чем за неделю. Да и народ в той теме тоже отписывался, что быстро получили, так что очень сомневаюсь, что целью акции было кинуть покупателей на деньги. Тем более TI часы-то отправили — застряли они на службе доставки.
Узнайте у федекса по номеру посылки где она и договоритесь, что с ней дальше будет. Если не будете забирать — отправляйте обратно и пишите в сапорт TI по возврату.
  • jenya
  • 21 августа 2014, 15:07
  • mVlad77
  • 21 августа 2014, 19:20
Подтверждаю. Кидалово натуральное. Не берите у них ничего! 2 и 14 июля деньги сняли 2 раза — одна сумма (которая просто была захолдена) разблокировалась через месяц. Часы так и не прислали (только первый трек видел — завернули в англии, второй обещали послать. По телефону попросил их отправить обычной почтой, не реагируют. Ничего не пришло, прошло уже почти 2 месяца). В диспуте ни разу не ответили. Уже срок вышел для их ответа — статус диспута до сих пор висит «ожидание ответа продавца». Неизвестно, сколько эта бодяга тянуться будет.

Такого я давно не видел: Ни товара, ни денег.
Спасибо всем кто откликнулся. Так и есть, многим повезло, у некоторых завернули. Звонил в Федекс там объяснили что с определённого времени не доставляют товары в Россию из определённых магазинов, и дали №возвратной накладной по которой часы уже вернулись назад в магазин. Тем временем связавшишь с магазином мне объяснили что финансовой ответственности они ни какой не несут все вопросы к Paypal, мол деньги автоматом мне перечислятся в срок до 4х недель после возврата в магазин. В магазин они вернулись 30,07,2014 а денег пока нет. Палка тоже молчит так как повторно открыть диспут по одному и тому же товару не получается, написал на почту в службу поддержки палки, пока тишина...??? Против магазина ни чего не имею просто так совпали негативные обстоятельства лично у меня.
  • johnes
  • 22 августа 2014, 09:57
Когда ценник за msp430G2 был по акции 4 бакса, это был хороший вариант покупки чтобы начать приобщаться к миру микроконтроллеров. А за 10 баксов уже есть много вариантов куда лучше и веселее.

По поводу программинга под msp430 на Energia — это конечно баловство. Если ты уж сел за МК, то и изучить немного язык С тебе явно будет полезно. Кстати сообщество msp430 тоже не маленькое, хотя и не сравниться с ардуинщиками.

Для себя лично я выбрал как основной МК для поделок — это STM32. С алиэкспресса он обходиться сейчас меньше 6 баксов, ну а по возможностям он в разы круче чем msp430 не говоря уже об классическом ардуино.

А msp430 — это нишевое решение для проектов где требуется сверх минимальный расход энергии. В таких проетах конечно msp430 — король ))