15% скидка в TaydaElectronics.com

Любимый магазин электронных компонентов снова вывесил объявление о 15% скидке в Фейсбуке.

Код купона — «TAYDATHEBEST»

Действует до 26 ноября, не распространяется на корпуса для поделок, распространяется только на основную сумму покупки, без стоимости доставки.

Tayda — один из самых приятных магазинов электронных компонентов за счёт приличных цен, хорошего ассортимента, отличной упаковки и возможности покупать нужное в розницу. Вот нужно тебе три кондёра и одну пищалку — и тебя не заставляют округлять заказ до 10 или ста шт.

Конечно, по отдельности можно найти дешевле, но тут очень привлекает то, что всё можно взять одной посылкой. Все артикулы правильно названы, характеристики аккуратно выписаны, в большинстве случаев приведены даташиты. Оплата проводится через PayPal.

Рекомендую подписаться на их группу в Fb, в ленту они не спамят, а вот скидочные акции анонсируют несколько раз в году.

• 21 ноября 2014, 12:27
Коллега Fover делал обзор покупок из этого магазина, вот ссылка — mysku.club/blog/others/27313.html
  • 21 ноября 2014, 12:42
Он был еще более хорош тогда, когда еще не брал денег за доставку. А так да, ничего так магазинчик.
  • obum
  • 21 ноября 2014, 18:44
А когда было-то такое? Я там пару лет назад заказывал, тогда была платная.
  • 21 ноября 2014, 20:53
Около полугода после открытия. Года четыре назад, приблизительно.
выбор есть и упаковка всегда отличная
  • maksms
  • 21 ноября 2014, 14:29
У этого магазина постоянно эта скидка в 15% появляется в фейсбуке… Раньше там тарился, но на али или ебей даже со скидкой получается выгоднее…
  • 21 ноября 2014, 14:41
Ну это вопрос цены личного времени. Если жалко тратить его на поиски лучшей цены на eBay и лишние походы на почту, то Тайда — удачный вариант. Я обычно сохраняю заинтересовавшие меня описания найденных проектов в блокнот и складываю компоненты под них в корзинку на tayda. Как только они объявляют скидку, иду туда, здраво обдумываю, правда ли я буду реализовывать поделку, или нет, и заказываю.

Собственно, я денег на этом вот откладывании решения на потом, на холодную голову, экономлю больше :)

Тайда — это такой «китайский чип&дип» — они подороже, но привлекают основательностью и аккуратностью, а также заточенностью под продажу в розницу, единицами штук.
  • bowe
  • 21 ноября 2014, 14:47
на али или ибей не выгоднее, если не брать предложения вроде «400 резисторов» или «20 потенциометров», все остальное на тайде дешевле.
  • maksms
  • 21 ноября 2014, 15:03
По разному бывает… Вот микроконтроллеры на TaydaElectronics получаются дороже. Пусть на ебей минимальный лот 5 штук получается, но на TaydaElectronics можно за эти же деньги купить только 2штуки. На примере attiny.
Да и на TaydaElectronics не такой большой выбор компонентов все же, чем на торговых площадках…
  • bowe
  • 21 ноября 2014, 16:19
Да. Да. Да.
Еще и некоторые 74-е логические на ибее партиями по 2-5-10 штук дешевле (но редко), остальное все — не видел дешевле для себя вариантов.
  • qrbg121
  • 22 ноября 2014, 23:19
+1.
Правда, при баксе по 20 гривен (а в банках, где по 16, всё равно налички нет) корпуса, например, выгоднее взять у местных барыг — всего за пять баксов.
А рассыпуху — да, выгоднее брать большими партиями на али. Цены всё равно очень небольшими оказываются.
Магазин прекрасный, особенно в плане упаковки товара, но брать там надо очень избирательно, доставка платная и за рассыпуху можно легко переплатить.
  • 21 ноября 2014, 14:38
С интересом посмотрел цены… Дело в том, что моя контора как раз торгует электронными компонентами. «Наша» номенклатура приблизительно в 2-3 раза дешевле чем у них, но это со склада, т. е. без доставки по России… Так что если вы в Питере — пишите ЛС.
  • 21 ноября 2014, 14:44
я не в питере. Да и сомневаюсь, что складской компании интересно морочиться микрозаказами.
  • jh7
  • 21 ноября 2014, 17:10
с местными магазинами связываться себя не уважать. за бугром все четко — заплатил палкой, получил на почте. а тут кривые сайты, левые контакты по которым никто не отвечает и с доставкой заморочки.
  • 21 ноября 2014, 21:00
Готовы отгружать списками по 50 позиций по 1-3 элемента. И что бы каждую позицию в отдельный пакетик. И пакетик подписан. Тогда мы идем к вам)))
  • qrbg121
  • 22 ноября 2014, 23:22
Попробуйте соорудить интернет-магазин, берите со склада и продавайте с накруткой. Главное, чтобы цена была ниже, чем на тайде.
  • DrMad
  • 21 ноября 2014, 17:16
ну, и кто сломал магазин? не работает.