Большая распродажа на Seeedstudio (Электроника-DIY)

UPDATE: Акция началась, добавлен список интересных продуктов со скидкой.

Seeedstudio — хорошо известный (в узких кругах?) китайский «брендовый» магазин электроники и компонентов для любителей DIY («сделай сам»). Он торгует всем, начиная от отдельных компонентов, продолжая былинными Arduino (включая собственной разработки) и заканчивая продукцией других известных брендов, таких как Raspberry Pi, Beaglebone Black, Intel Galileo и т.д.

10 декабря, начиная с полночи по GMT-5 (т.е. с утра в восточной части европейского континента), сайт будет проводить распродажу, где обещается:

• До 70% скидки на различные товары
  • 12 специально подобранных «тем» (например, Raspberry, mbed, и т.д.), в которых очевидно будут комбинированные скидки или что-то подобное
  • Мгновенные распродажи с ценами от $1 до $10
  • Бесплатная доставка при заказе от 3х товаров (обычно доставка от $4)
  • Скидка 20% на изготовление печатных плат
  • 10е число — на самом деле завершающий этап акции, проходившей со Дня Благодарения. Те, кому посчастливилось купить ранее товары с возвратом части стоимости купонами, 10го могут потратить эти купоны.

Страница акции: www.seeedstudio.com/depot/flashdeal.html. Более подробно в блоге: www.seeedstudio.com/blog/.

Из увиденного интересного:

• CubieTruck — не менее чем на $20 дешевле, чем можно найти на Ali
  • BeagleBone Black Rev.C — в последнее время (!) можно найти и на Ali за цену только на пару баксов дороже, да
  • Dragrove — Хакабельный раутер с ардуино в одном красивой коробки. От оригинальной цены реально большая скидка.
  • LinkIt ONE — Дорого для борды без линуха, но не стоит забывать, что там GSM/GPRS (голос+данные), GPS, WiFi, BT 4.0. Еще полезна тем, что уже появляются часики на этом чипсете, так вот на этой борде можно приноровиться его хакать, чтобы потом заставлять китай-часы делать то, что надо, а не ту аццкую фигню, которую они делают обычно.
  • Intel Edison — Вообще в преодере, но скидка есть, не знаю, можно купить, или нет.

Мелочь до десяти баксов я даже не пишу, смотрите сами.

Пиплы, варнинг: Это магазин не для унылого г-на вроде экранчиков 1602, которые обычно берут на ибее по баксу. Это магазин, куда можно зайти и найти то, о чем еще даже не слышал. Или читал в новостях месяц назад, а сегодня можно уже купить. Если вас такое не интересует — магазин не для вас.

И наоборот, если тема понравилась, и даже нашли что-то интересное — голосуем ;-). Я сам эту тему написал, чтоб не читать каждую неделю про скидки на фонарики. Хотите, чтобы люди постили интересные, а не приевшиеся вещи — поддерживайте такие темы ;-).

• fred73
  • 09 декабря 2014, 08:25
С таким курсом никакие распродажи не нужны… пожрать бы купить…
  • 09 декабря 2014, 09:12
Поясните, а что, нужно ждать другой курс? Или забыть о покупках где цене не в рублях?
  • neskey
  • 09 декабря 2014, 10:00
Нет, ждать что курс вновь станет 28 руб — глупо. А о покупках нужно не то чтобы забыть, но вспоминать после того как купили все необходимое.

p.s. О покупках «забыло» уже очень многие. Можете увидеть это на примере статистики по трекам, среднее время доставки сейчас 14 дней, то есть сократилось в 2-4 раза. И это перед новым годом.
  • amakovey
  • 09 декабря 2014, 10:27
Да уж. Сейчас в пути посылки купленные еще по курсу 40-45. Думаю через месяц срок экспорт-импорт действительно упадет до 3 дней.
Скорее упадет небо. Пошта — она такая пошта… Даже если возить будет совсем нечего, она все равно будет тормозить. Просто по привычке.
  • Zvon
  • 09 декабря 2014, 15:05
Заказал и оплатил на Али 1 числа, 2 отправили, сегодня пришло уведомление.
Даешь 5 дней доставки!
  • nikolay
  • 09 декабря 2014, 17:42
как я вам завидую!!! мне в Пермский край раньше 25 дней ничего не приходит :(
  • 09 декабря 2014, 11:25
Действительно скорость доставки возросла. Вот например-

И это вынужденная покупка, так как в России за эти деньги ничего путного не купить. Все остальные заказы остались в прошлом. Могу предположить, что дальше будет… совсем. Говорили про лимит и прочее, а оказалось что ничего не нужно, все решилось с обвалом рубля.

И часы, приехавшие за 11 дней-

Подскажите что за моделька Sector. Или ссылочку на магазин где купили.
  • 09 декабря 2014, 12:00
Здесь- stores.ebay.com/neverstrong/

Благодарю товарища MANtiCORE за инфу о данном магазине.
Обзор- mysku.club/blog/ebay/28541.html
Адресок не подскажешь где толковый трэкинг есть?
  • vismyk
  • 09 декабря 2014, 10:32
Лично мне нужно ждать восстановления покупательской способности. Если вам этого не нужно — ваше счастье. ;)
Месяц назад купил себе и знакомой по телефону — как в лотерею выиграли, т.к. теперь они бы нам обошлись дороже более чем на 1тыр/штука… :/
  • igo
  • 09 декабря 2014, 10:45
Нужно быть скромнее..))
  • 09 декабря 2014, 11:06
Кмк подобные разговоры «в пользу бедных». Дождемся когда «здесь» распродадут то, что было закуплено по 28 и все будет как и раньше…

Пс
я по ссылке даже не заходил. Удивил сам подход первого коментатора
Не понял. Почему будет как раньше?
  • 09 декабря 2014, 12:13
восстановиться баланс… разница между стоимостью товара здесь и там… и потребуется время, чтобы приглушить наши «хотелки»
Разница может и восстановится. Но ведь людям получающим ЗП в рублях от этого не легче. Что там будет дорого покупать за $, что здесь тот же самый товар за рубли+наценка.
  • 09 декабря 2014, 12:26
но ведь хочется...)))
  • 09 декабря 2014, 12:36
С таким курсом никакие распродажи не нужны… пожрать бы купить…
— *Все это было бы еще не так страшно, но, как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.*

Владимир Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина.
  • 09 декабря 2014, 13:33
Ребят, ну что вы из обзирательного сайта очередную полит.чернуху делаете??
Ну давайте все проблемы сюда выносить, связанные с доходами.
«Ой, я проболел месяц, зарплату не получил, как же я теперь буду покупать из китая?»
Ну реально, что не обзор, то первое же сообщение про курс и покупательную способность.
Чего добиваетесь?
Вы реально думаете, что мы чего-то добиваемся?
Просто стебёмся и троллим эти т.н. «распродажи» с той или иной степенью толщины. Или это тоже уже табу? Ну не читайте уже нас, делов-то…
  • 09 декабря 2014, 13:47
Ну если не уважать других читателей это не табу. То отлично.
Даже ваше «не не читайте уже нас» просто хамство.
У нас с вами различны понятия об уважении к другим читателям и о хамстве. К счастью!
  • 09 декабря 2014, 14:48
Т.е. если я сейчас скажу «ну так и идите к таким как Вы» это не хамство, то считайте что я уже сказал.
  • 09 декабря 2014, 16:18
Ну вот, опять! Купите Pinboard у DI HALT'а за рубли и не спамте очередной топик!
  • Shuzera
  • 09 декабря 2014, 09:16
С такими ценами на этом сайте, никакие скидки непомогут.
  • Imho
  • 09 декабря 2014, 11:22
А чего цены, там походу оригинал толкают.
  • 09 декабря 2014, 16:39
И это правильно. Например, на чернопятничной распродаже давали BBBrC по $39 (цена в штатах от $55). Разобрали за 10 минут акционную сотню. А больше бы людей людей придерживалось такого же мнения, как и вы — хватило бы тому, кому реально нужно. Так что я плюсанул.
  • wso
  • 09 декабря 2014, 12:40
Малинку или кубик со скидкой найти бы. Не кто не присмотрел еще? Первый раз этот сайт вижу, еще не пойму где там что.
  • 09 декабря 2014, 16:33
Ну там же новейшая и дешевейшая Raspberry PI Model A+ на главной странице. Увы, out of stock. Кубики есть, и в наличии.
Нда, робя, ну просто смешно! Вот именно сейчас, при курсе бакса под 60, самое время нам, болезным, пойди на сиииид и взлохматить там пару купонов по 10%! Браво ТС! Хотя опять же, я забываю, что кроме Эрефии есть и другие страны. А нас, дара'их расеян, наше доблестное пр-во и ЦБ легко и непринуждённо вылечило от шопоголизма. «Тут зрители аплодируют, аплодируют… кончили аплодировать!» ©. Вот бы ещё так же эффективно от настоящих болячек научились лечить!!! Впрочем, минздрав сейчас как раз над этим работает. Будут ли лечить лучше — неизвестно, но врачей будет меньше — это факт.
  • 09 декабря 2014, 16:31
И я думаю, обидели россиян — распродажу устроили, когда у всего мира Рождество и Новый Год на носу. Надо было к 7 октября к примеру (прошлого года, очевидно).

Берите пример с братских народов — Белорусь — ~50%, Украина — ~100%, Казахстан — ~40%. И никто не ноет (в таком объеме).
  • lolipop
  • 09 декабря 2014, 18:25
это вы что в процентах посчитали?
  • 09 декабря 2014, 19:34
Это найденный путем нехитрого гуглежа процент девальвации соседних валют относительно доллара, в пределах нескольких последних лет. Временной интервал для каждой валюты очевидно разный, суть однако передает.
  • bugmenot
  • 10 декабря 2014, 22:54
Какую суть передает? Одно дело, когда нац. валюта «в пределах нескольких последних лет» сдулась на 40%, а другое дело когда за 3 месяца. И, судя по всему, останавливаться пока не собирается.
  • mumis
  • 09 декабря 2014, 19:06
Весёлый обзор получился. +ТС за провокацию!
  • SAIRUS
  • 09 декабря 2014, 20:07
В одно место этот магазин с ихними ценами
1602 lcd 7.95$ за 1 шт. www.seeedstudio.com/depot/LCD-162-Characters-Green-Yellow-back-light-p-62.html?cPath=34
первый попавшийся на на али 6,39$ за 2 шт. https://aliexpress.com/item/item/FREE-SHIPPING-2PCS-LOT-LCD1602-LCD-1602-Yellow-and-green-screen-with-backlight-LCD-display-LCD/724219031.html
я на али за 9$ — 5 шт заказал

графический дисплей 128x64 у них 24$ на али 8$
текстовый 20x4 10$ против 6$
Про цветные молчу я на али 7 дюймовик сенсорный за 45 взял, а на этом сайте шилды какието за 54 на 3 дюйма.
  • 09 декабря 2014, 22:07
покупал там USB Infrared Toy v.2 — нигде такого всё равно больше нет для снятия кодов с пультов
  • bazis13
  • 10 декабря 2014, 11:53
можно найти лот HP MCE USB IR Receiver без пульта за те же $10. Коды видно в eventghost
  • 10 декабря 2014, 12:41
HP не о том — такой набор только от микрософта я в оффлайне лет 5 назад покупал по 14$, а IR Toy нужен не для приёма сигнала компом хотя он это может а для снятия сигнала в формате JP1 и потом для программирования этим снятым сигналом универсльных пультов
  • bazis13
  • 10 декабря 2014, 13:12
eventghost сохраняет команду пульта в виде редактируемого набора HEX-символов. Соответствует ли это формату JP1 не знаю, но этот набор можно отправить на IR-blaster, который его воспроизведет.
Вполне себе магазин отличный. Цены не маленькие, но это не ширпотреб, и есть действительно уникальные штуки в продаже
Я вот такую брал, доволен
www.seeedstudio.com/depot/RF-Explorer-model-WSUB1G-p-922.html
  • OlegEF
  • 10 декабря 2014, 03:07
и как вам данный аппарат?
посмотрел — заинтересовался. жаль только в seedstudio его нет в наличии
  • 10 декабря 2014, 12:42
был бы неплохой если бы не обрезанный диапазон — меньше 240 мгц есть много чег интересного
  • OlegEF
  • 10 декабря 2014, 12:56
да, но альтернативного варианта за эти деньги я не нашел
  • 10 декабря 2014, 18:53
Присоединяюсь к интересующимся — напишите обзор пожалуйста. Особо интересует освещение таких вопросов: 1) правда ли этот «RF Explorer» отличается от обычного frequency counter'а (корпус похож, навевает на мысли ;-) ). 2) Есть ли там какая-то функциональность, которой нельзя было бы добиться с помощью SDR-из-tv-тюнера?
Сорри времени на обзор вообще никак нет — это не платье(
Коротко скажу — меня девайс очень устроил (когда разрабатывал 433 мгц брелки)
Это видео полностью отражает суть www.youtube.com/watch?v=6fWs24m7u4I
Сам прибор сделан достаточно добротно, портативен и очень удобен. Софт для компа вменяемый (хотя позже я юзал именно портативный вариант)
Там много версий (курить сайт производителя)
Сейчас, оглядываясь, я бы взял или версию конкретно заточенную под базовый диапазон 433 (а такая версия умеет еще и генерить сигнал), либо доплатил, и взял wide-band до 2.7ГГц (в хозяйстве сгодится)
Был аналог за такую цену — какой то спектроанализатор от TI (но только как usb приблуда к компу)
Советую брать также подставку для него (очень удобно — но пришлось заказывать отдельно)

Кстати скидки сегодня реальные по ценам
  • 10 декабря 2014, 14:28
Акция началась, обновил пост ссылками на прикольные девайсы.
  • krysa
  • 10 декабря 2014, 22:23
Raspberry Pi Model B+ за $37.95
  • 10 декабря 2014, 23:07
На али можно дешевле найти. Хотя вот сейчас с 11.11 такая мура идет — у меня 3й диспут назревает. Я наверное уже побоялся бы брать Raspberry на али.