Lenovo Vibe X2 за 209 долларов

Pandawill внезапно тихим сапом, не вешая никаких баннеров сделал распродажу на прекрасный смартфон. 5 дюймов FullHD, практически самый мощный процессор MT6595, 2 SIM карты, интересный дизайн…

Характеристики
Операционная система: Android 4.4 (оболочка VIBE UI)
Сеть: GSM, HSDPA+, LTE (microSIM)
Процессор: восьмиядерный, 2 ГГц, на платформе Mediatek MT6595m
Графическая подсистема: PowerVR G600
Оперативная память: 2 ГБ
Память для хранения данных: 32 ГБ
Слот под карту памяти: нет
Интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n/) Dual-Band, Bluetooth 4.1 (A2DP, LE), microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
Экран: IPS LCD, диагональ 5”, разрешение 1920x1080 точек, плотность 441 ppi, автоматическая регулировка уровня подсветки
Основная камера: 13 МП с автофокусом, светодиодная вспышка, видео записывается в 1080p
Фронтальная камера: 5 МП с фиксированным фокусным расстоянием
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс
Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения
Батарея: Li-Pol емкостью 2300 мАч
Габариты: 140.2 x 68.6 x 7.3 мм
Вес: 120 грамм

Обращаю внимание, что продается версия, работающая в следующих сетях
2G: GSM B2/B3/B8(900/1800/1900MHz)
3G: WCDMA B1/B2/B5(2100/900/1700MHz)
TD-SCDMA B34/B39
4G: FDD-LTE B1/B3(2100/1800MHz)

Белый смартфон — купить по этой ссылке www.pandawill.com/lenovo-vibe-x2-smartphone-4g-lte-mtk6595-octa-core-2gb-32gb-50-fhd-screen-white-p95268.html

Золотистый — www.pandawill.com/lenovo-vibe-x2-smartphone-4g-lte-mtk6595-octa-core-2gb-32gb-50-fhd-screen-golden-p95267.html

Можно еще поискать купоны и скинуть еще долларов 5, а в четверг в определенное время их просто отдавать будут за 200 долларов (Happy Hour)

Учитывая минимальную цену на Яндексе в Москве в 15.5 тысяч рублей, за 12.5 новый смартфон — стоит брать!

Маленький несъемный аккумулятор, отсутствует FDD-LTE B7, 32-х битный процессор.
Для меня эти минусы перевешивают все возможные плюсы. Брать — не стоит. IMHO
  • Kilinic
  • 23 марта 2015, 09:36
а зачем вам 64 бита?
маркетологи покусали
  • 4tress
  • 23 марта 2015, 15:24
Очевидно, что не обломались. Вы 3d собираетесь рендерить на телефоне? Или задачу коммивояжера решать для США?
  • Eidar
  • 26 марта 2015, 00:27
  • 23 марта 2015, 23:00
Но ведь покусали же.
Сама по себе поддержка 64-хбитных инструкций ничего не значит для смартфонов, имеющих менее 4 гигов оперативки. Она указывает на поддержку смартфоном инструкций ARMv8, которые могут быть использованы на Андроиде версии 5.0, но сама по себе поддержка х64 — это только прием маркетологов. Когда маркетолог может заявить о двухкратном улучшении какого-либо показатели, он об этом заявляет, а что такое ARMv8 и чем он лучше ARMv7 целевой группе уже не так понятно.
Наиболее энергоэффективная на сегодняшний день архитектура ARM Cortex A53 — 64 битная. Покусали скорее вас, не отрицайте очевидное.
  • 24 марта 2015, 00:13
Это как утверждать, что наклейка «спарцо» дает 50 лошадиных сил. Нет, 50 лошадиных сил турбонаддув дает, а наклейка для красоты. Применимо к процессору — энергоэффективность дают новый техпроцесс и боле глубинные инженерные решения, а 64 бита ни на что не влияют.
Cortex-A53 (ARMv8) это очень хорошо, но выдающуюся производительность имеет не из-за поддержки 64-битной адресации, а из-за новых инструкций. И работают новые инструкции только на Android 5.0, то есть хорошо будет потом, не сейчас. А то, что новые процы MTK под четвертым андроидом хорошо себя показывают — тут вообще ни ARMv8, ни 64 бита никак не участвуют.
У новой 64 битной платформы МТК значительно улучшена ситуация с энергопотреблением. Это веский повод.
  • 23 марта 2015, 10:30
пруфлинки с реальными тестами можно или можете только маркетологические заявления писать, когда сами даже не тестили?)
5963 попугая в антуту бенчмарк на doogee f1 с батареей в 2000 мАч для вас достаточно?
  • 23 марта 2015, 11:34
т.е. энергопотребление вы измеряете только попугаями в антуту?) Может быть вы и производительность только по ним судите?)
При том что на вашем дуги меньше 5 дюймов и даже не hd экран, то да, отличное сравнение.
Этот результат реально отражает низкое потребление новой линейки. Реальная емкость аккумулятора около 1750 мАч. Результат теста значительно лучше чем у телефонов с таким же экраном и разрешением и ёмкостью батареи но на старых процессорах(например ulephone be x). И не надо писать в язвительно-снисходительном тоне, выглядит глупо. Я пишу основываясь на личном опыте, владел телефонами наМТК начиная с МТ6573
  • 23 марта 2015, 11:51
Вы сравниваете с телефоном на топовом проце для 32 битной архитектуры, так сравнивайте с топами на 64 битной для того чтобы можно было говорить о разнице в потреблении. Т.е. при соразмерной производительности и характеристиках и меньше потреблении.

Сравнение топового проца с урезанными бюджетными по потреблению мягко говоря неуместно. Так то и нокия 3310 еще экономичнее в плане потребления.
Ну топового 32 битного не имею, но если сравнить МТ6732 с МТ6582(наиболее экономичный 4-х ядерник) то МТ6732 порвет МТ6582 и по производительности и по меньшему потреблению.
Уверен что картина для МТ6795 и МТ6595 будет аналогична.
  • 23 марта 2015, 17:22
Честно говоря особо не разбирался в теме, но я сомневаюсь, что только лишь битность влияет на энергопотребление. Скорее всего 64битный процессор использует меньший техпроцесс и из-за этого ниже энергопотребление.

А битность важна только лишь для памяти — современные смарты вплотную подошли к порогу 4Гб, ограниченному 32-битностью.
Дело не в техпроцессе, а в архитектуре.http://www.3dnews.ru/m/#page_637385
  • 23 марта 2015, 17:42
Да ну? А из скрина явно видно, что А15 имели техпроцесс 28нм, а новые А57 уже 20нм.
При чем здесь скрин про архитектуру и конкретный техпроцесс медиатека. ru.m.wikipedia.org/wiki/MediaTek
Техпроцесс новой линейки — 28 нм
А за что минусуем скриншот? Чем не угодил?
Ну реально покусали. Энергопотребление попугаеметром мерять — это же смешно :)

P.S. Вам там в соседней подветке уже всё написали, не вижу смысла повторяться про техпроцесс.
А Вы повторите бред, на самом деле техпроцесс то одинаков — 28 нм. И заодно узнайте как сейчас попугаи в антуту тестере измеряются.
  • Jimrus
  • 23 марта 2015, 22:03
у Вас дуги турбо ф1? сделаете обзор мб?
Честно говоря на хороший обзор времени нет, а плохой делать не хочу, не люблю халтуру. В двух словах: за свою цену смартфон очень неплох, из недостатков выделю плохой модем(4G можно включить только принудительно через инженерное меню, при этом на 4G симку невозможно дозвониться) и дребезжащие кнопки. Модем может и поправят в обновлении прошивки, кнопки такими и останутся). В антуту набирает 30к, все игры летают. Телефон легкий, не лопата. Кому интересно могут почитать тему на 4pda.
  • Salunin
  • 23 марта 2015, 11:05
Друзья и товарищи! Ничего не покупаем! Все дружно ждем 128 бит! Вот там с энергопотреблением вообще все ОК будет!
  • metal
  • 23 марта 2015, 11:39
Ага, лет через 5 точно ситуация улучшится, а пока nokia 3310 наше всё
  • YAS1
  • 23 марта 2015, 12:03
Вы забываете о Philips Xenium 9@9h, у меня жена с таким когда-то по три недели, а иногда и по месяцу ходила без зарядки. :).
пока не будет нового элемента питания типа ядерных батареек, все равно раз в день втыкать на зарядку
если конечно смартфоном пользуешься, а не звонилкой с большим экраном
Только есть разница: или ни в чем себе не отказывать в течение дня или после обеда стараться вообще не трогать смартфон, опасаясь что он отключится не дождавшись зарядки.
  • 23 марта 2015, 23:03
Ну. Да, новые процессоры вышли весьма неплохими, но при чем здесь вообще 64 бита?
При том что они 64 битные и они гораздо лучше чем предыдущие. И это не маркетинг, это можно пощупать и подержать в руках. Насколько я понимаю 32 битных процессоров Cortex A53 не будет, поэтому 64 бита мт6732 очень даже при чем.
  • 24 марта 2015, 00:16
При том что они 64 битные и они гораздо лучше чем предыдущие.
А как второе следует из первого?
И это не маркетинг, это можно пощупать и подержать в руках.
Что именно? Для пользователя поддержка 64-хбитной адресации может быть полезна только поддержкой огромного количества оперативной памяти, если памяти меньше четырех гигов, то пользователь никак не обнаружит поддержку 64-битных инструкций.
Какая же у вас маркетологическая каша в голове.
  • 24 марта 2015, 01:05
На самом деле, много оперативки может работать и на 32 битах. Дело в другом… контента еще нет для 64 бит.
  • 24 марта 2015, 01:11
и даже больше 4 Гб? и вся будет использоваться?
  • 24 марта 2015, 01:17
PAE.
Вся, но разными приложениями.
  • 24 марта 2015, 01:18
Да. Давненько используется в компьютерах, на смартах тоже реализуемо.
ru.wikipedia.org/wiki/PAE
  • 24 марта 2015, 01:28
ну так реализуемо или уже реализовано?
  • 24 марта 2015, 01:34
Покажите мне смартфон с 4ГБ ОЗУ, для начала. И кто его будет покупать и для чего?
  • 24 марта 2015, 01:49
где 3Гб, там и 6, и покупать будут так же, те же и для того же, что и 2ГБ флагманы совсем недавно. И уж точно никто не будет городить обходные технологии для этого, а сразу перейдут на 64 бит, для чего в первую очередь это и внедряют
  • pdmitry
  • 24 марта 2015, 14:11
в Беларуси LTE вообще отсутствует.
да и Kitkat, который переваривает 64-битный процессор, тоже пока нет.
так что это не всегда минусы
  • xopek
  • 23 марта 2015, 09:16
Оччень интересный дизайн!

Ссылки выдают 404
  • uyka60
  • 23 марта 2015, 09:28
у меня нормально открываются ссылки
www.mvideo.ru/products/smartfon-lenovo-vibe-x2-gold-30021208#specification

российский с 1й sim, азиатский с 2мя
Существуют три версии аппарата:
X2-EU (официальная для РФ), X2-CU и X2-TO.
Разница в версиях (от X2-EU) — наличие поддержки 2 SIM-карт, другие диапазоны LTE, возможно NFC.
Happy Hour в пятницу www.pandawill.com/happy-hour/?current=Friday
  • ROBUS
  • 23 марта 2015, 10:38
На убердиале жижик 3 с 3гигами оперативы и 3000 акком 8 ядерник 64 битый слот под флеху дешевле
  • 23 марта 2015, 10:43
ну как бы полуподвал и Леново — разница есть))
ой хз)))) у мя проблем с леновами не меньше, чем с жуйками.
само собой в данном случае взял бы «полуподвал», как вы говорите.
леново можно всегда быстро продать и отремонтировать, а вот жуйку только в ларьки носить и то не все возьмутся.
Странная логика, покупать мобилу и уже думать о её продаже или заранее каркать, что сломается. Если запчасти использовать, то думаю не все внутренности общедоступной европейской версии подойдут на кита. А без запчастей ремонтопригодность одинаковая.

На счёт продаж вообще забавно)))))
Сами продавали? Через что объявления подавали?
У мну что через знакомых, что через авито мобилы овер5к рублей очень туго идут. Как только ценник ниже, начинаются звонки. И не важно жуйка это, леново или ксяокай.
Я не задумывался пока meizu MX4 через месяц не сломался, а я его на старте взял, теперь все иначе.
на али можно за 220 баксов купить без проблем в принципе в любое время.
  • 23 марта 2015, 11:47
могу отчитаться. У меня этот телефон больше двух месяцев. Версия двухсимочная. Мне очень нравится. На мой взгляд вполне удачное сочетание цены и качества. долго искал телефон на 2х симках + LTE и 5 дюймов.
Пока есть несколько минусов. Если включать все фишки телефона, то батареи даже на день не хватает.
+ пока нет нормальной прошивки для русского языка. Но ждем. Версия не Европейская, так называемая для китайского рынка. В европейской версии 1 симка.
Сам телефон очень красивый и тонкий. Часто спрашивают, что это за телефон ).
  • 23 марта 2015, 11:55
Наш лте разве работает на двухсимнике?
  • 23 марта 2015, 12:06
работает, на одной симке. Очень шустро.
  • 23 марта 2015, 12:09
а какой провайдер? Просто судя по характеристикам 2600 частоту он не поддерживает, а это основная частота для большой тройки.
  • 23 марта 2015, 12:27

Вот только что сделал тест. Билайн. Микросимка.
  • 23 марта 2015, 12:57
Так скорость то обычного 3g. Можете зайти в информацию о телефоне, нажать статус и посмотреть тип сети?
  • 23 марта 2015, 13:16
Да, это H+. Надпись именно LTE у себя не видел. Просто живу там, где лте практически не попадается. А в пути на машине не смотрю, что горит. H+ по скорости мне вполне хватает. Но насколько я понимаю, H+ ловится только на телефонах, которые поддерживают ЛТЕ.
  • 23 марта 2015, 13:24
Хватает или нет другое вопрос, другое дело что телефон как и ожидалось не поддерживает ЛТЕ. H+ ловит на всех нынешних смартах полддерживающих 3g. Это так называемый 3.5g. или 3g+
  • 23 марта 2015, 16:01
Поддерживает, есть версия с другими частотами LTE
  • 23 марта 2015, 16:10
Речь о данной версии, причём тут другие?
  • 23 марта 2015, 16:20
Вы спросили
Наш лте разве работает на двухсимнике?
На двухсимнике работает, но на другой версии
  • 23 марта 2015, 16:43
Да ладно?
Назовите мне какая из версий:
X2-EU
X2-CU
X2-TO
Имеет 2 симки и поддерживает ЛТЕ для операторов большой тройки?

Не нужно писать то чего не знаете.
  • 23 марта 2015, 16:55
Я основывался на информации из лота от продавана, лот учавствует в официальной акции али
товар прода с указанием частот
Акция ali
  • 23 марта 2015, 16:58
продавец либо лукавит, либо опечатался, должно быть 2100, а не 2600, как там указано.
Нет не так.
  • al-open
  • 23 марта 2015, 14:53
Должна быть надпись именно LTE или 4G. Для 4G используются другие БС.
  • striker
  • 23 марта 2015, 16:18
должна быть поддержка работающих в стране диапазонов ЛТЕ, а не надпись. Могу показать скриншот мото Х 1053, на котором есть иконка ЛТЕ, а на самом деле это 3G+, а наши частоты ЛТЕ он не поддерживает :)
  • Sheldor
  • 23 марта 2015, 16:26
точно иконка LTE, а не 4G? в США просто операторы продолбили дурацкий закон, который разрешил им обзывать быстрый 3G HSPA+ связью четвертого поколения, 4G. телефоны из Америки притащенные, многие показывают 4G на наших 3G.
  • striker
  • 23 марта 2015, 16:37
ага, иконка 4G, правильно. В настройках можно включить LTE (у нее поддерживаются диапазоны 2/4/17), или выбор диапазонов — авто, а в РФ рабочие диапазоны ЛТЕ 7 и 20 (7 — более распространен сейчас)
  • suden36
  • 23 марта 2015, 11:48
15.5 и 12.5 вообще не разница при отсутствии гарантии
  • 23 марта 2015, 13:11
по фото там вообще другой аппарат, да и проц другой.
Оперативка 4 Гб? За 6 тыс?
  • 23 марта 2015, 13:26
фейк уж, нет у леново такой модели, максимум что получить так это телефон с подправленным build.prop но для любителей подрюкать продавца могут заказать за 100 баксов и потом стребовать их обратно, т.к. он опрометчиво указал в названии бренда Lenovo в описании.
  • 23 марта 2015, 14:38
считаете, что реально получить полный возврат?
  • 23 марта 2015, 14:51
так это та же ссылка.
  • 23 марта 2015, 15:03
разные ссылки:
ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-Vibe-X2-T-smart-phone-MTK6592-Octa-Core-5-FHD-2GB-RAM-16GB-ROM/32296531230.html?recommendVersion=1
но прод тот же.не заметил.
только заметил: в ссылке указывается :2GB-RAM, а на стр.товара: ОЗУ:4 ГБ.
явно фейк!

и откровенный фейк, как-то в голове не укладывается.
  • 23 марта 2015, 16:08
чуть ниже и помельче прочитайте:
Подробная информация о рейтинге продавца недоступна, если число оценок меньше 10.
Т.е. это не его станица.
Но ведь оценок больше чем 10 или вы хотите сказать что кто-то купил магазин с хорошим рейтингом, что-бы потом там продавать фейки?
  • 23 марта 2015, 18:45
может и фейковая страница.вы попробуйте открыть хоть один отзыв. не открываются…
  • Torch
  • 23 марта 2015, 16:42
Купили магазин с рейтингом и теперь толкают фейки.
По статистике видно что ближайшие пол года магазин почти ничего не продавал.
Точнее так:
Но мне больше нравиться это:
  • Sheldor
  • 23 марта 2015, 16:21
FDD? куда там дискетка вставляется?
Это значить что поддерживаются наши частоты 3G и 4G
Глупость написали. FDD (Frequency Division Duplex) — частотный разнос входящего и исходящего канала в LTE. К поддерживаемым частотам.
Мегафон у нас вещает в т.ч. на 2600 MHz TDD (38 band)
Не дадите ссылку, где это? Хочу перейти с айфонов. Можно ли на Мейцу отключить фирменную оболочку и пользоваться чистым андроидом?
Вот ссылка на счастливый час на панде, meizu будет в воскресенье. Оболочку отключить нельзя, да и после iPhone уверяю она вам понравиться куда больше голого андроида.
Спасибо!
Скажите, после айфона сильно болезненный свитчинг будет? :)
Решил распрощаться с техникой Эппл, пользовался с 2008 года маками и айфонами. Смущает 16гб встроенной памяти, жаль, что 32гб версию не будут распродавать.
Простите за глупые вопросы. Но на андроиде можно ли скидывать фотки и видео через OTG разъем на флешку, без компа, например в отпуске?
Самый мягкий переход на смартфоны meizu и xiaomi там оболочки очень приближены по удобности, скидывать на андроиде можно что угодно и куда угодно, никаких ограничений, так же вам понравятся запись звонков.
  • spc
  • 23 марта 2015, 21:48
Добавлю: через OTG можно, если телефон поддерживает. Много — поддерживают, а много — нет. Обращайте внимание.

Что касается перехода с Apple/на Apple, то как человек, не владевший Apple, но периодически встречающийся с этим, простите, идиотизмом благодаря родным и прочим близким, на Apple переходить не буду, спасибо.

Лучше на Android перетопчусь. Причины простые: нет ограничений на типы файлов (что хочу — то скачиваю), нет ограничений на способы подключений — хочу к ПК подключусь для синхронизации музыки, а хочу — как флешка, нет ограничений на беспроводные соединения — что хочу, то по Bluetooth и подключаю.

Но при этом не могу гарантировать, что переход с Apple будет мягким. С одной стороны, есть оболочки, где все приложения — на прокручиваемых экранах, как у Apple. Но многие — с так называемыми «ярлыками» и отдельным меню всех приложений, от чего адептам той или иной религии сносит крышу.

Ну и до кучи: знакомый перешел на Android, а потом снова вернулся на Apple. Сказал, что управление звонками и контактами на Apple ему нравится гораздо больше.
Спасибо за Ваше мнение. Подожду до воскресной распродажи, есть еще время подумать. Эппл очень хороши, но напрягают сложности с «шагом в сторону — расстрел». Захотел микроконтроллер запрограммировать — уже костыли на маке, которые часто работают не так как надо. Среда Ардуино на Маке работает тоже через одно место. Захотел автоматизации в доме — на айфоне только через костыли. Для хипстеров и домохозяеек, Эппл — идеален. Все штатное работает как положено, никаких лагов, про мыльные снимки я не знаю, что это такое, тем более про оптимизации настроек, чтобы продлить жизнь батарейкам. Ищу себе сейчас б\у виндоуз ноутбук, и с удивлением обнаружил, что работа от АКБ 5 часов на мощном ноуте (i5) это невиданная редкость.
  • spc
  • 23 марта 2015, 23:04
Ну я тоже думал, что Apple — это для хипстеров, жен начальников и мам. А выяснилось, что и у мамы с Apple проблемы какие-то постоянно, и у жены начальника — тоже.

И я себе всю голову поломал, когда исправляю то, что у них наполучалось, потому что бесполезно объяснять, что я Apple вообще не пользуюсь.

Причем я же маме специально покупал iPad — думал, проблем не будет. А в итоге у мамы проблем, вроде бы и нет. Проблемы у меня )

По поводу автоматизации — согласен. Даже если бы ненавидел Android, альтернативы Tasker для меня просто нет.

А по поводу ноутбуков, мне казалось, что Intel специально для этого сделала категорию ультрабуков — и компактные довольно, и долгоиграющие. У жены, правда, Lenovo Yoga на i3, но пользуется она им практически как планшетом — редко я его на зарядке вижу.
  • 24 марта 2015, 08:19
Всего 5 Ограничено 1 для каждого клиента.
думаете, 1 ваш?
Гугл Транслейт? :)
Написано: «Total 5 Limited to 1 per customer»
Что значит — только 5 штук в одни руки.
Всего 5, ограничено 1 для каждого клиента.
:))
  • 23 марта 2015, 18:20
люди забыли, что такое юмор…
  • 23 марта 2015, 18:34
Вероятно вы слышали фразу «В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.»
Юмор обычно помечается смайликами.
  • 23 марта 2015, 20:19
ну если считать других людей в большинстве своем глупее себя, то всё верно. Однако для меня самые смешные шутки произносятся с серьёзным лицом, что в виртуальном пространстве означает отсутствие смайлов
  • 23 марта 2015, 21:35
думаю на панде такой же фейк как на али за 100 баков…
посмотрите тмалл и таобао, там эта модель от 410$ !!!.. кому верить?
  • 24 марта 2015, 00:23
с пандой работаю с 2009 года, это один из старейших и крупнейших магазинов, какой фейк извините?))
  • 24 марта 2015, 15:45
хотите сказать на тмалле крохоборы?)))… к сведению там цены ниже чем в вашем магазине на бренды… поэтому у меня сомнения в оригинальности обсуждаемого продукта.
  • 25 марта 2015, 21:58
купин летом в мегафоне Samsung Galaxy Note 3 за 15 тысяч. Как-то знаете ли, просто ребята взяли и устроили распродажу.
А в ноябре телек 55 дюймов самсунг 6 серии за 20 тысяч в Медиамаркет.

Знать надо где покупать. Я вам скидку показал в нормальном месте, где сам регулярно затовариваюсь, а вы сомневаетесь.

p.s. на брак на панде натыкался, отправлял обратно. Ждал денег 2 месяца (из которых месяц посылка обратно ехала). Но как бы это у всех бывает. В России деньги тоже вернуть могут через 45 дней, после сдачи устройства в ремонт/экспертизу. Или послать, как меня когда то ИОН послал через 2 месяца с ноутом Асер за 25 тысяч
  • 25 марта 2015, 22:10
скидка на шнягу?)))… я не противник этого магазина… но такие действия с их стороны не счастливая для нас распродажа а ловля лохов)…
  • 26 марта 2015, 11:55
ну если Lenovo Vibe X — «шняга», то я не думаю, что дальше стоит с Вами вести дискуссии. Всего хорошего
  • 25 марта 2015, 20:57
задал вопрос по лоту товара — почему цена ниже в два раза от цен официальных поставщиков…
ОНИ ПРОСТО УДАЛИЛИ МОЙ ВОПРОС НЕ ДАВ ОТВЕТА!!!
  • 25 марта 2015, 22:14
и где можно посмотреть на эти цены?
  • 25 марта 2015, 22:17
  • 3r1s0n
  • 25 марта 2015, 21:50
… тихим сапом...
прериканей нет
панда кидалы. далеко не всегда, но кидалы. это стоит знать перед тем как сделать заказ.

з.ы. личный опыт