Скидки на ножи Ganzo и не только.

Акция продлится недолго (около 9 часов)
Вот ещё дешевый 704 Y за $11.89
gearbest.com/survival-emergency-gear/pp_198436.html
Если кто ещё не успел разжиться универсальными ломиками — налетай
А что дешёвого то в этих ножах? Крутость названия? Коллекционеры.вперёд.а я дальше буду пользоваться обычным складным из какого-то рыболовного магаза, за 140руб(сейчас вроде около 250р===4долл примерно.За глаза хватает и прочности.и качества заточки
  • Donbas
  • 09 июля 2015, 10:48
Ты чтООО Это же Ganzo G704 — Y Pocket Axis Locking Foldable Camping Hunting Knife 440C Stainless Steel Blade — APRICOT,
На вкус и цвет… Я вообще считаю фолдеры довольно бессмысленными игрушками, хотя и признаю, что может быть и совсем другое мнение.

« Складной нож складывается. Понятно? Никогда не полагайтесь на замок. Это не нож с фиксированным лезвием! Я ломал их все. Повторяю, я ломал их все. Есть бэк-локи, есть лайнер-локи, есть аксис-локи. Они все хороши, но нет абсолютно надежных. Еще раз, хорошие компании создают лучшие замки, у дешевых ножей иностранного производства они дерьмовые. Не доверяйте ножу за $6 свой указательный палец. Ваш палец стоит всего $6? Если вы хотите нож, который никогда не сложится — выбирайте фикс.»
Эрнест Эмерсон, американский изготовитель ножей, известный инструктор боевых искусств и эксперт по холодному оружию
В эмерсонах используется титановые лайнеры с известной проблемой)))) Либо будет залипать, либо соскальзывать. И только если замок выполнен идеально — всё будет хорошо. Но у эмерсонов это так себе получается. На некоторых моделях замок складывался при сильном жиме рукоятки рукой)))))
По городу ИМХО удобней ходить с маленьким складнем чем с маленьким фиксом!
Очень нравятся такие ножи, как Ganzo G704. Но вот мне интересно, зачем по городу ходить с ножом? Чтобы яйца казались больше, чем есть на самом деле?
Это отдельная тема для обсуждений. Большинство ответов укладываются в EDC.
погугли — зачем я ношу нож
  • MySky
  • 10 июля 2015, 10:12
Например, открывать пиво гопникам…
А по-моему маленький фикс удобнее. Клинок конечно меньше. но зато прочность. Я долго искал маленький фикс — и нашел

Параллельно использую Опинель. Только подобные замки у меня не вызывают опасений.
я не в силах предположить, что можно такого нодом в городских условиях делать, чтобы прочности того же enlan el-01 не хватило. по небоскребу с помощью ножа взбираться по отвесной стене?!
Ну им можно делать все тоже самое, что и любым другим ножом. Я уже говорил — мне просто не нравятся фолдеры.
Фиксы разные бывают. Дешевые китайцы ломаются только так. Так что, не факт что лучше выдержит нагрузку, замок складня или приваренный неизвестно как и из чего хвостовик фиксы.
704 маленький и дуракоустойчивый ломик и режит нормально для своей геометрии. Сталька нормальная (просто надо нормально точить и гвозди не строгать) Люфтов скорее всего не будет. Очень аккуратно отслесарен. Цена на 2015 год — супердешманская (если конечно у вас зарплата не осталась на уровне 2003 года, как в нашем городе на заводе. Народ получает по 7-10т.р.) 720 х.з. сам взял на пробу. Попробую на них потренероваться в регриндинге. Хочу сделать супер резаки)
720 удобней лежит в руке, но реально тяжелый и здоровый…
какие-то нетрадиционные малолетние коллекционеры даже по карме протоптались от обиды на мои речи в этом топике… со своей кармой в районе 20....)))))
Та же фигня, хоть я и упомянул, что это чисто мое ИМХО. Видимо считают своем мнение единственно верным.
Ерунда, поправим.
Поправимо
Поправимо
Спасибо, но кто-то шибко обиженный тут, раз даже вам минусят.Точно, нетрадиционные какие-то))))
Мелочи. Что взять с теоретиков. Были бы практиками, знали бы, что не важно какой нож, был бы вообще в наличии. Доказано Сайресом Смитом.
Вот уж действительно. Недавно убедился в этом лично. В кошельке давно валяется нож-карта. Покупал по приколу. А тут поехал на фестиваль — все, даже отдалено напоминающее колюще-режущее не пропускали. Но в кошельке конечно смотреть не стали. Так что мне было чем открыть упаковку и нарезать колбаску на фесте. Вобщем даже такая хрень пригодилась.
аналогично, открыл им с 10ок консервных банок, низатупился ниразу, режет все. 200р в офлайне в любом рыболовном отделе
  • 09 июля 2015, 10:53
Да. Цены намного дешевле на эти два ножика (по сравнению с Али). Спасибо.
Цены — ниже, ножи — дешевле. Только так.
Дешёвые цены — сильно режет слух и глаз.
  • 09 июля 2015, 13:36
благодарствую за поправку. Учту
Regular Price: $25.38 ;-)
на Fasttech за 16 с копейками продают без всяких «скидок»
а тут за 11-13
  • 09 июля 2015, 11:05
Без чехла на ремень. На Фасте с чехлом…
нет никаких чехлов на картинках и в описании. 720 — такая же комплектация.
  • 09 июля 2015, 11:21
Речь про чехол на Фасте. И картинка там имеется с чехлом, и в описании GANZO G704 Stainless Steel Foldable Tactical Survival Knife with Nylon Bag все указано. Внимательнее надо быть…
PS. «Минус» не мой…
По ссылке выше вашей чехлов нет. За минус не переживаю — тут полно неадекватов бегает, которые всех подряд минусят )
  • yurok
  • 09 июля 2015, 21:14
есть такое, у меня в моем обзоре — кто-то на все комменты (штук 30 — аккуратно прошел минусом ) :) надеюсь что ему полегчало :)
Да там такой чехол, что лучше подешевле, но без него
  • 09 июля 2015, 11:23
Да это понятно…
На самом деле давненько акция висит (неделю уж точно).

Но нож все равно заказал. :)
висит уже с месяц, я получить уже успел ))
  • 09 июля 2015, 11:16
Я такие же цены видел у них неделю назад — даже ссылку давал. ИМХО, это перманентная «распродажа».
  • Deema
  • 09 июля 2015, 11:23
Цены заманчивые, но это gearbest (((
Я лучше доплачу и в надежном магазине возьму, в fasttech, например. Или просто у надежного прода на али, нафиг с gearbest в лотерею играть, надоело…
У гербеста проблемы есть? Я не в курсе.
Я например точно в exduct брать ничего не буду. Прислали супер косячные ножы (наглухо) в своё время, деньги не вернули и нахер послали (спор просто закрыли).
  • 09 июля 2015, 12:53
Супердолгая отправка — основная их проблема. Неделю-две ждешь подтверждения отправки. А когда приходит посылка, видишь по почтовому штампику вдобавок, что еще дополнительно две недели валялось где-то до принятия почтой…
PS. Про exduct никто здесь ничего и не писал. А с fasttech лично у меня проблем не было. Да, вроде, и от других не слышал…
  • Deema
  • 09 июля 2015, 13:35
Написано, что товар в наличии, а по факту его нет. Могут по две недели отправлять.
Еще могут без предупреждения разбить заказ и отправить только часть.
это особенность всех интернет магазинов.
счас по палке претензию обострил в спор, требую полный возрат за фейковые ремешки к мибэнду. Последнее их предложение если коротко — бери два бакса компенсации или будем требовать чтобы ты переслал обратно эти ремешки в китай за свой счёт и типа пэйпал на нашей стороне (ну типа тебе же будет хуже)… Такой вот китайский шантаж. Позвонил в пэпал сказали не ссы, такую мелочь обратно отправлять бессмысленно, скорее всего будет полный возврат. Ну пока буду ждать дальше.
потому типы скользкие — могут повести себя подло.
По новой политике защиты продавца все именно так и будет — возврат за свой счет. То, что сказали по телефону — «филькина грамота». У каждого крупного магазина есть менеджер от paypal, который рассматривает споры. У меня в одном споре с BuyInCoins после соглашения дали ящик арбитра paypal (в домене @paypal.com) чтобы я подтвердил закрытие спора после некой процедуры. Товар по договоренности возвращал бы за свой счет, арбитр в споре это подтвердил.
  • 09 июля 2015, 13:38
Вы правы — ко мне единственный заказ от них и тот не доехал (акционные led USB xiaomi)
  • Robo
  • 09 июля 2015, 11:33
А где посмотреть на «и не только»? Какие товары в акции?
  • albus
  • 09 июля 2015, 12:42
Еле устоял, куда мне их солить что ли. :)
К тому же давно 704 есть.
Можно взять другого цвета) Я к своему черному 704му купил зеленый
оранжевенький самый позитивный
оранжевый почему-то дороже
а что из акционного посоветуете взять с лезвием поуже? axis lock
есть 704 но он толстый шо пипец. на природе палки строгать хорошо, а вот с продуктами не очень удобно — лезвие толстое, коротковатое (шпенек мешает), в общем ломик как есть.
  • andy77
  • 09 июля 2015, 12:58
Тот же Ganzo G717… лезвие поуже, режет лучше, к тому же axis lock… нужно только выяснить, в новых партиях упорная втулка полая или сплошная...704 продал....717 вылечил(упорная втулка была полая… сломалась)… пользуюсь до сих пор… живой… не жалею его)))))))
Ganzo g722 что то раньше мне не попадался на глаза, новинка?
  • 09 июля 2015, 15:06
А я, кажется, созрел на g716. Давно его хотел, но за такую цену — грех отказываться
  • 09 июля 2015, 15:19
Не удержался :(
а я все-таки g714 взял))) уж очень танто завораживающе выглядит… и у меня из десятка складней ни одного танту нет))
Ну зачем вы оба это написали, пришлось взять и 714й и 716й :(
просто мне 716 не нравится)))
Не люблю шпеньки и всякие блямбы на обухе ( предпочитаю либо флипперы, либо с дыркой).
И плюс складни с обухом 3 и более мм тоже не в фаворе)))
  • 10 июля 2015, 01:57
А мне наоборот стало интересно, как это со шпеньком. К тому же на него ну очень уж положительные отзывы на этот 716. А насчёт танто согласен, хочу тоже его, но пока финансы не позволяют. Курс, мать его…
Очень странная распродажа, ну как странная просто вранье очередное:(
Ну думаю щя со скидкой мультитулз ганзовский прикуплю, в тревожный чемоданчик.
gearbest.com/survival-emergency-gear/pp_67303.html
Сцуко, ну когда он стоил 75 уе :( он всегда возле 30 крутился
на фастехе без скидок дешевле
www.fasttech.com/products/0/10001881/1628502-ganzo-g302b-stainless-steel-multi-tool
ножи чуток подешевле, но тоже совёсем не такие скидки как написаны
Ребят, в ножах совсем не разбираюсь, просто пару китайских заказал и понравились.
Такая фигня с 704ым Ганзо. На шашлычках попользовался и видимо плохо протерев сунул в рюкзак. Следующие шашлычки состоялись через недели две. Нож вообще не трогал. Достаю… а там мелкие точки ржавчины… немного, штучек по пять мелких точек с каждой стороны. Не ожидал такого если честно. Это нормально? Они правда могут ржаветь?

P.s. Вообще нубяра в ножах, как вы поняли. Поэтому благодарен за ответ.
  • 09 июля 2015, 18:06
Сегодня достаю из кармана свой Byrd Raven от Spyderco, а на нем конкретная ржавая сыпь.
И это нормально, так как от пота и другой соленой воды большинство ножей ржавеют
Самые устойчивые к ржавчине ножи из самых мягких сталей. Типа советских кухонных.
Короче, можно если не жалко нож, наждачкой мелкой пройтись. Если жалко надо какую-нибудь химию или канцелярский ластик применить.
у меня spyderco military (оригинал из штатовского магазина) на насечках подпальцевых следы ржы легкие и это при том, что нож большей частью в столе находится. Слегка нулевой шкурочкой убрал, но осадок остался))
  • 09 июля 2015, 18:48
Первый раз у меня такое было с Byrd Cara Cara (если не вспоминать про углеродку)
Дал нож женщине на кухню, она порезала баклажаны и бросила грязным, а потом Сюрприз! Ластик помог.
Это нормально для дешевого ножа. Хорошие бюджетники начинаются от 50$
Еще более нормально для дорогих. Нержа она разная, меньше ржавеет как раз копеечная мягкая нержавейка, а если нож из твердых сталей или порошков, то без ухода корродирует только так. А если дорогой нож вообще из углеродки…
Для шашлыков/рюкзаков проще купить простенькую мору или хультафорс из нержавейки и горя не знать. Хорошие ножи за копейки. И на порядок удобнее в реальном использовании — и порезать что-то на стол, и щепы настрогать, и рыбу почистить/разделать, и из щелей потом грязь выковыривать не надо.
мне не для удобства, а для понтов)
приятно в руке держать красивый нож. Красота ганзо мне в самый раз.
  • erint
  • 10 июля 2015, 14:09
а дайте ссылочки на ножи эти?
  • 10 июля 2015, 15:19
Выходите из дома и идете в рыболовно-охотничий и спрашиваете Мору. так дешевле и быстрее всего.
А Хултафорсы на guns.ru недорого продают на барахолке.
  • 10 июля 2015, 02:02
Тоже дал свою китайскую крысу товарищу шашлыки порезать, а он не протер, отдал мне. Через пару недель понадобился, протер его, а там точки эти. Жалко, конечно, но что тут сделаешь?
Можно почистить средством для чистки металической посуды
  • maxik
  • 09 июля 2015, 19:53
все? закончилась халява?
Ага, в Related Recommendations цена написана со скидкой, а открываешь — там фиг, цена сходная с фастековской, (но всё-равно ниже, чем зачеркнутая.)
взял gearbest.com/survival-emergency-gear/pp_198445.html
и gearbest.com/survival-emergency-gear/pp_198441.html
жалко, что лайнеры, ну да ничего. 717 слишком дубовый, на 716 и 712 не решился. Теперь на ck7006 blazer поглядываю ))
  • 10 июля 2015, 08:22
Blazer не советую, если Вы им работать собираетесь
Щелкает он конечно классно, и мягкое мясо вполне режет
Но стоит дать нагрузку вылезают минусы
• Профиль клинка
• Сталь
• Эргономика рукояти
• Замок
Вот замин после 5 мин. работы.

Все собираюсь большой обзор для Муськи написать про два Харндса.
Пока краткая версия про Blazer
  • cofein
  • 10 июля 2015, 14:04
а про 714 что скажите?
Просто как всегда — хочется всего, сразу и забесплатно, но не выходит…
Хочу не большой ( на медведей не нападаю ) и не весом с гирю ( в рыбалка, лес, работа с пластиком и возможно чуть чуть скоблить с метала грязь )
  • 10 июля 2015, 15:17
Для Ваших целей не очень