Скидки на Amazon.com (prime day)

Скидки по случаю очередного выдуманного дня на Амазон.

Например, вот такой SSD накопитель 512Гб примерно за 9100 рублей (за 160$).
Или отличный TV Stick от Amazon.
Ещё подкинули немного Киндлов от Amazon, и они снова закончились. В Штатах и полудня ещё нет, так что думается, можно стать в Waitlist и получить Киндл за 49$.
Есть вот такой Fitbit Charge HR за 142.77$, при этом должны выдать 25$ на последующие покупки в Amazon.
Wacom Bamboo Duo за 6.99$, вдруг нужен кому :)
Вот ещё подвернулся Самсунговский фотик за 219$.

Для того, чтобы посмотреть все скидки (особенно смотреть в сторону Lightning Deals), надо нажать «Перейти в магазин».

Конечно, это без учёта доставки (надо будет искать американского посредника).
Даже если Амазон отправляет товар в вашу страну, товары со Special Offers они не продавали за пределы США.

P.S. Для подписчиков Prime. Подписку Prime можно взять на пробу на 2 недели. Главное — не забыть сообщить о желании от него отказаться, чтобы не потерять деньги. Можно уведомить Амазон об отказе от Прайм заранее, проблем с этим нет.
P.P.S. Спасибо тому невидимому, кто подредактировал пост :-)
Акция для подписчиков Prime
  • kven
  • 15 июля 2015, 15:00
Значит, бесполезная акция.
Ну и этот киндл не самая удачная модель, им заменили отличную книжку с замечательными кнопками для листания, фактически это старый серый киндл-тач.
  • 15 июля 2015, 17:03
да, у меня вот такая вот замечательная, жалею что две не взяла. Раньше где то предлагали они старые модели, а вот сейчас не могу увидеть где они прячутся.
  • kven
  • 15 июля 2015, 17:59
они некоторое время продавали официально восстановленные со скидкой, потом они закончились и теперь только если б/у с рук — на ибае попадаются хорошие экземпляры не дорого, но на мой взгляд лучшая книга — это папервайт (любой версии)
  • 15 июля 2015, 19:22
мне недорогие не попадались, в buy it now б/у по ценам новых на амазоне, Самый дешевый сейчас 65 used+ global shipping 42.
  • 15 июля 2015, 15:10
Прайм можно взять «на пробу», это можно делать раз в год.
Главное — не забыть его отменить. Можно даже сразу после покупки отменить.
  • Pash80
  • 15 июля 2015, 15:34
я как-то случайно взял, уж и не знаю как, заметил это только по выписке из банка…
но написал им в суппорт, деньги без проблем вернули…
но я не пользовался тем, что дает прайм это время…
  • 15 июля 2015, 15:38
Да, тоже был положительный опыт возврата «по забывчивости». Как и везде, самое главное — не тянуть резину и сразу писать. И ни в коем случае после оплаты не использовать Прайм-сервисы. Впрочем, Прайм штука довольно полезная: я фильмы-сериалы через Kindle Fire смотрел, например. Стоит дешевле, чем Netflix, при этом ещё и бесплатную скоростную доставку с Амазона даёт вам и всем членам вашей семьи.
не так все просто, они могут все бонусы и скидки использованные во время пользования prime отменить, и вычесть из рефаунда

We may charge you (or withhold from your refund) our regular prices for Prime benefits used by you and your account during this 3-business day period. If you cancel at any other time, we will refund your full membership fee only if you and your account has not made any eligible purchases or taken advantage of Prime benefits.
  • 15 июля 2015, 15:50
Это если прощёлкать клювом, и забыть отменить Прайм, а затем запросить возврат денег (т.е. рифанд). Попробую пояснить на примере:

Пусть 15 августа заканчивается Trial. С вас списывают 99$.
16 августа вы закупаете товар с Free Two Day Delivery (для Prime аккаунтов).
17 августа вы запрашиваете возврат денег за Prime.

Вам вернут примерно 85$ — стоимость года прайма минус стоимость Two Day Delivery.
вот только Trial сегодня нигде не взять… все ссылки которые раньше вели на страницу с Trial теперь ведут за годовую подписку…

или я просто не нашел?
  • 15 июля 2015, 17:05
Вроде всегда там было. Скриншот с аккаунта супруги:

Затем найти кнопку

Если не будете пользоваться спустя месяц, то не забудьте отменить подписку. Ниже я показывал скриншоты, как это сделать.
в общем все понятно… только для новых пользователей.
видимо когда-то я его уже пробовал…
«We're sorry, free trials are only available to new members. You can still signup for Prime below.»
  • 15 июля 2015, 17:29
Раз в год можно подписываться на trial. Во всяком случае, раньше было такое ограничение.
  • 15 июля 2015, 17:50
меня заново на триал подписали, я года два назад была подписана,
  • Mnaiac
  • 15 июля 2015, 15:03
Ну в Украине можно за те же 70$ взять, так что бесполезно. ИМХО
  • 15 июля 2015, 15:18
Само собой, это выгодно лишь если купить несколько вещей. Можно в разных интернет-магазинах. Объединением посылок как раз и занимаются посредники :-) Условно говоря, два киндла уже обойдутся в 120$ (менее 7000 рублей), т.е. где-то 3400 рублей за каждый. За эти деньги в моём городе купить не получится.
  • ilama
  • 15 июля 2015, 15:39
На ибей на прошлой неделе 850 evo 500гб за 150$ был, даже доставка в Россию доступна за 46$, думаю такой вариант интереснее. К сожалению, сейчас закончились, но систематически появляются акции на самсунговские ssd.
  • 15 июля 2015, 15:55
Сейчас на Амазоне 850 эво стоит 165, доставка в Россию через посредника примерно 25. Итого 190$, — думаю, всё-таки так интереснее. :) Как минимум в том плане, что не надо ждать с моря погоды.
зашел. научите как отключить автопродление прайма. 99$ платить не хочу
  • 15 июля 2015, 15:54
Для этого нужно зайти в свой аккаунт, выбрать Manage Your Prime Membership, и выбрать там пункт Do Not Continue. Вот так вот:

В появившемся диалоге снова выбрать «Do Not Continue». Должно показаться вот такое сообщение:

А упоминание про прайм сменится на
  • AlinaK
  • 15 июля 2015, 15:58
А что там есть сладкого? Может джинсы, кроссовки какие интересные?
  • 15 июля 2015, 16:06
Я в шмотках не понимаю, ношу что дают. Цвет выбираю как правило тот, который меньше стоит :)
Лично я со Штатов вожу:
* Ламинарию (кельп), у меня от американского кельпа щитовидка поправляться начала.
* Витаминки для себя и супруги
* Лампы для фотоэпилятора
* Что-нибудь лёгкое, при этом дорогое (например, SSD).
* Электронику можно взять впридачу к посылке.
* Ещё несколько лет назад было выгодно покупать ноутбуки в Штатах. Сейчас, на мой взгляд, это не так.
* Льняные белые/серые штаны на лето ещё беру там, (российских в продаже не видел, китайский лён, который и на лён-то не похож, не очень люблю). Точнее, чисто льняных у них нету (может, и к лучшему — всё-таки грубоват чистый лён), я беру linen blend.

Золотая бижутерия с мелкими бриллиантами у них ещё дешёвая, но у дешёвой ювелирки и качество соответствующее :-(.

По одному товару покупать не имеет смысла, почта США очень дорогая. Дешёвая доставка многих посредников — тоже дорогая. Грубо говоря, отправка самой лёгкой посылки начинается от 1000 рублей.
  • 15 июля 2015, 16:16
Огромное количество БРЕНДОВОЙ одежды, обуви, электроники куплено лично мной на Амазоне. Дешево и не сравнить с дерьмом Али и пр. китмагазов.
И к чему этот коммент и минус? Я пишу про распродажу, которая действительно и рядом не стояла с черной пятницей, как было ими анонсировано, а Вы мне про повседневные покупки. Мои поздравления, я за последние 2 месяца пять телефонов там купил, покупал дорогую ювелирку с черным жемчугом, но это не имеет никакого отношения к этой теме.
  • 15 июля 2015, 17:32
Извините, тогда к чему был ваш пост выше??? Вы сами перечитайте его еще и подумайте как его можно было понять еще? Вы ни слова ни сказали ни про какие «распродажи»!
ЗЫ я сам на Амазон покупаю в основном под распродажи и купонные акции.
  • 15 июля 2015, 16:39
Это совершенно нормальное явление, что конечные пользователи чем-то недовольны.
Если конкретно для вас нет подходящих товаров, то если поискать — всегда найдётся что-нибудь интересное для кого-то ещё. А то, что скидки небольшие, так могу пересказать, что мой товарищ говорил по этому поводу: «100 рублей — это уже бутылка пива. А солдат своё пиво — не отдаст никому!».

Люди в группе могут быть недовольны чем угодно, но собака лает, а караван идёт. Тот же киндл — самая продаваемая читалка, уже все скидочные киндлы разлетелись.
Я не спорю, что есть товары по выгодным ценам — да, я там тоже покупаю, но в рамках этой акции ну ничего не вижу адекватного. Тот же ебей сейчас шлет купоны на 5$ от 10 — я уже понабрал всего, что только моей душеньке было угодно. И сравнивал я цены на искомые товары с амазоном и что-то амазон был в пролете. Купил Timex Weekender на ebay за 20-5=15 против Amazon 25$. Lumia 635 Gophone (At&t) на ebay взял за 44-5=39 против Amazon 48$. Остальное все брал у китайцев, поэтому смысла с амазоном сравнивать нет
  • 15 июля 2015, 16:56
Ну я как минимум 4 выгодных предложения увидел: 7" Kindle Fire планшет за 79$, читалово Kindle за 49$, SSD на 512 за 160$, и TV stick за 24$.
Никто же не обещал продавать любые товары дешевле их себестоимости.
И да, вполне логично, что если и производитель и продавец — Amazon, тут у них максимальный простор для скидок.

Я бы не отказался ещё от Fire Phone, если ещё раз разлоченный будут по 200 баксов продавать, как в прошлую Чёрную Пятницу.
Вот убеждаюсь, что Вы зациклились на амазон. Обосную: заходим на deals.ebay.com и видим предложение: Amazon Fire Phone — 32GB — 4G LTE (AT&T Unlocked) — уже разлочен. Второе: я уже писал внизу, что покупал Nokia Lumia от оператора ATT -разлочка бесплатна на их сайте. Но на ebay сейчас дают купоны на новые аккаунты и вы сэкономите время на разлочке и 5$. SSD уже писали, что на ebay совсем недавно были цены повкусней и на новую модель Evo 850 сделанную по новой технологии, да и сейчас есть цены с аналогичной стоимостью. Про планшеты, стики и читалки не спорил даже
  • 15 июля 2015, 17:13
В Калифорнии 7 утра!!! И уже есть несколько хороших предложений. Сколько их будет к концу дня — не знает никто. Да, я не мониторю ebay постоянно, спасибо за подсказку — наверное, куплю этот телефон.

А детский совочек ещё дешевле стоит, чем другая модель от другого производителя. ПРЯМО СЕЙЧАС есть скидка здесь на амазоне. Завтра — будет где-то в другом месте. Послезавтра — в третьем.

А как получить пятибаксовый купон на Ebay, лично я бы с удовольствием выслушал. Можно просто ссылку ) Я на работе, вечером почитаю и даже отпишусь, если работает.
а где он этот TV stick? я из за него и прайм взял
  • 16 июля 2015, 09:23
Увы, сейчас уже пишут, что waitlist is full, а распродажный день через полчаса заканчивается. :(
А чем он хорош? Я думал он на амерский рынок заточен…
Незнаю, хотел сам проверить.
  • 18 июля 2015, 20:33
Это почти обычный Андроид, с наглухо, гм, совокуплённым лончером.
Так или иначе, вкратце: я на таком включал удалённую отладку (adb over network), установил нужные мне пакеты (Kodi), и не считая некоторых неудобств, связанных с первым запуском Kodi, эта штука отлично работает. При этом может стоить дешевле, чем Raspberry Pi или ещё какой-нибудь дешёвый медиацентр. Как-то так.
А без танцев с бубном можно онлайн-тв наше смотреть. А то меня триколор достал уже.
  • 18 июля 2015, 21:42
Без понятия. В принципе, вся работа с Kindle TV stick — танец с бубном ). Надо поставить специальную программу, чтобы она следила за текущим activity андроида, и если тот показывает заглавный экран Fire TV — срочно открывала другую программу («типа лончер»). Если нечаянно нажать кнопку Home, это приводит к задержке в 3-4 секунды до попадания на заменитель лончера.

Честно говоря, я не знаю, чем смотреть ваше онлайн-тв, так что не знаю, получится это или нет. Я смотрю сериальчики иногда, всякий ютюб — это отлично работает. Для онлайн тв вроде есть кабан.тв и торрент-тв, но не пробовал их никогда и разбираться лень :)
Да сайтов с тв-каналами полно. Теже сайты самих телеканалов. Выбрать можно сайт откуда смотреть?
  • 19 июля 2015, 09:19
Что значит «выбрать сайт»?
Если вы можете посмотреть онлайн ТВ с вашего телефона на Android, можно выполнить всё те же манипуляции на TV stick (включая то, что придётся набрать адрес сайта в адресной строке, что с пульта не очень-то и весело).

Вероятнее всего, «смотреть» надо в сторону Kodi (бывшего Xbmc), но есть ли на нём нужные каналы и работают ли и как часто ломаются — я без понятия.
Выбрать сайт — это значит выбрать сайт. Пример. Зайти на сайт Вести.ру, выбрать прямой эфир и смотреть. Сохранить ссылку, чтоб потом напрямую выбирать.

С китайцами попробую.
  • 20 июля 2015, 18:38
В каждом случае — индивидуально. Какие-то сайты работают на HTML5, какие-то на Flash, какие-то на RTSP. Технологии везде разные. К тому же надо понимать, что с пульта очень неудобно пользоваться чистым андроидом. Лучше работается с беспроводной клавиатурой+тачпадом, но вообще это всё на любителя.

Для Fire TV мне нравится родной фаеров пульт + kodi
Для китайстика без пульта — беспроводная клавиатурка со встроенным тачпадом и обычные андроид приложения.
Для Raspberry Pi — мне нравится пульт от телевизора + kodi

В общем универсального решения нет =). К чему душа лежит — то и выбирайте.
Спасибо за ответ.
  • 15 июля 2015, 17:01
Ну и ещё посмотрите на товары, которые уже закончились. Разобрали и бытовую химию, и ламинаторы, и даже, прости господи, CD-R диски (ЗАЧЕМ?!).
Через 40 минут запустят SDHC карточку от Transcend, уверен, что по цене китайского нонэйма.
Вчера были у них предложения от Сандиск, причем красная серия была 10$ за 32гб, 20$ за 64гб, а серия extream UHS-3 за 64гб просили 25$ всего. Спрашивается почему Вы этого вчера не заметили? :) Уверен сегодняшние цены не дотянут до вчерашних «без акции»
  • 15 июля 2015, 17:55
Потому, что у меня есть жизнь? ;) Меньше всего меня интересует, что было можно сделать ВЧЕРА. Эта возможность уже упущена, я был занят какими-то другими делами.
И ещё раз. Зачем вы сравниваете цены на товары одного производителя с ценами на товар другого производителя? Это как сказать, что зачем покупать себе iPhone или Galaxy за 50000 рублей, ведь есть же замечательный товар Элефон за 10000.

На Трансценд 16Гб цена 4.99$ по акции. На остальные нету скидок на данный момент, может — ещё появятся.
Ну а мне приходят от них преложения о сделках дня и у меня тоже «есть жизнь», так что оставьте камушки в своем огороде и не кидайтесь. Что за лицемерие? Вы пишете про китайские ноунеймы и сравниваете с ними цены, и тут же пишете мне «зачем вы сравниваете цены на товары разных производителей?». Может потому, что характеристики идентичные и производители одного порядка? Просьба больше не приводить дурацких сравнений айфона и т.д и передергивать мои слова. Я был конструктивен и привел конкретные примеры на каждое Ваше якобы выгодное предложение с ссылками на аналоги. Можете и дальше защищать свое «детище» и кричать громче всех, что это супер распродажа. Я высказал свое мнение и дискуссию с Вами заканчиваю
  • 16 июля 2015, 01:35
Не говори мне, что мне делать, а я не скажу тебе, куда тебе идти.
  • 15 июля 2015, 17:01
Что то мне ebay с прошлого года не шлет купонов. Я думала они с этой практикой покончили
Тоже не шлют, злодеи :(
Зарегистрируйте кучу аккаунтов по заграничным айпи (используйте связку хром + zenmate) — и через 2 дня будет вам счастье в виде купонов. Сам уже не знаю куда их тратить, вот пойду себе ремешок куплю сейчас
  • 15 июля 2015, 17:14
Купоны привязаны к аккаунту, или можно на основном задействовать?
Лень адрес забивать ;)
Я вот даже не пробовал, у меня автозаполнение стоит и мне сделать двойной щелчок нужно всего-то, да потом вписать индекс. Но кажется привязан, т.к. потом в лотах пишется «Вы можете сэкономить на этой покупке 5$- узнайте как» и код купона
  • 15 июля 2015, 18:44
а как с paypal? тоже кучу аккаунтов?
  • 15 июля 2015, 16:43
Вот например, TV stick за 24$. И да, их TV Stick заткнёт за пояс любого китайца за 35$, если вы готовы смириться и жить с оболочкой Fire :)
нормальные предложения только на их продукцию
Вот и возникает проблема с оболочкой и отсутствием сторонней прошивки. А планшет да — можно взять из-за цианогена. Давайте просто конкретные предложения в этой теме обсуждать, а не просто говорить, что амазон это хорошо.
  • 15 июля 2015, 16:53
Проблема не в отсутствии цианогена, проблема в том, что Fire OS не получается рутануть.
Кажущиеся мне выгодными предложения я упомянул в шапке. Но киндлы время от времени кончаются, например.
Если есть ещё что-то хорошее, я только «за», давайте обсудим =)
Ну и да, день только начался у них, посмотрим, что дальше будет.
  • 15 июля 2015, 17:34
Получается, я рутанул Kindle fore HD: чем — не помню, смотрите на 4пда.
  • 15 июля 2015, 17:38
Последнюю версию сломали? Там была следующая ситуация: если успеть рутануть и разлочить бут до того, как скачается апдейт, — то всё будет хорошо. Погляжу тоже вечером, если последняя версия Fire OS рутится, было бы неплохо. Собрать Cyanogen-то и самому можно попробовать, главное — рутануть устройство и прошить туда рекавери.

P.S. Только заметил, что речь про старый FIre HD.

Не ломается HDX и Fire TV. На xda говорят, что около месяца работал рут через китайский эксплоит KingRoot.
Сообщение от июня гласит, что " BTW, Kingroot 4.1 does not work on Fire OS 4.5.4. ", а далее сообщение страдальца, который остался на родной прошивке с рутом. Старая рутанутая FireOS обновилась до 4.5.4 и закирпичила устройство.
  • 15 июля 2015, 19:09
Я не обновляюсь, просто запретил обновление.
Подскажите, читалку стоит брать? у меня никогда не было, но люблю читать. Стоит её как первую взять?
  • 15 июля 2015, 23:09
Смотря с какой стороны смотреть. Моя первая читалка — Nook. Он большой, размером с книгу и тяжёлый. Был в кожаной обложке. В общем, как книжка. Мне как-то так казалось лучше и удобнее. Говорил, что киндл брать не буду себе — пойду ещё с ним в туалет и с бумагой перепутаю его. Затем на Nook появились полосы. Спустя годика этак три. Читать стало некомфортно — если поставить крупный шрифт, то недостающие несколько букв легко распознать, а если шрифт мелкий, то может быть непонятно. Ну и в целом некомфортно как-то, купил вместо него Kindle Paperwhite (нового поколения уже).

Потом пользовался Kindle Paperwhite, плюнул на обложку и всё такое, тупо носил в кармане. Но сейчас его у меня отобрала супруга, выдав мне в обмен свой старый Nook. У неё не полосит ничего :). По сравнению с Киндлом он больше похож на книжку и мне это уже меньше нравится. Снял с него чехол, всё такое.

В общем, сложно сказать. Я смеюсь над теми, кому «нравится запах бумаги», но сам всё-таки искал устройство, слегка похожее на книгу. По прошествии некоторого времени могу сказать, что это предрассудок. Стоит ли брать эту читалку первой? Не знаю, можно взять любую. Кто будет говорить, что одна читалка серее другой — это всё ерунда. Если вы любите читать, наверняка вы когда-нибудь читали пожелтевшие от старости книги. Или читали чёрт знает при каком освещении. Думаю, всё, кто любит читать, делали это. Самая стрёмная читалка — выглядит как обычная книга. И уж точно лучше пожелтевшей книги из сельской библиотеки, запачканной мазутом. Киндл — хороший вариант. Если читаете в темноте и не стеснены в средствах, возможно стоит попробовать Kindle Paperwhite (мне понравилось больше, чем лампочка-прищепка на Нук или простой Киндл).

Но в целом, как по мне, Киндл лучше всего читать именно как обычную книгу — при качественном внешнем освещении. Лучше всего лично мне читается — на свежем воздухе, в парке =). То есть Paperwhite — возможно, излишество. Paperwhite удобно читать в поезде, когда свет уже выключили, а ты привык ложиться в 3 ночи. Интернета нет, и вот тут-то и выручает книга.

Плюсы: киндл легче книги. Лицензионные электронные книги дешевле бумажных, а пиратские вообще бесплатны. Если вы читаете 10 книг в год, и каждая стоит в среднем 500 рублей ­— Киндл окупается за год :). Заряда хватает надолго. Но если не стеснены в средствах и читаете ночью — лучше взять Kindle Paperwhite.
Минусы: киндл не пахнет бумагой, нет ощущения тяжести в руках, нет перелистывания страниц. Для меня это уже некритично, но для многих поначалу важно.

P.S. При покупке в Amazon нужно ещё подумать, как доставить товар. Это так, на всякий случай. Напрямую, минуя посредников, доставлять акционный киндл за 49$ Амазон не будет.
Мне в Киндле 4-5 не нравится формат. Приходится постоянно конвертить книги. В остальном нормально, вроде.
  • 18 июля 2015, 20:35
Ну, вообще Amazon рассчитывал, что книжки будут покупать ;-)
Так что — нам ли быть в печали, как говорится.
Я делал так: привязал ящик @kindle.com к Флибусте, и заказывал отправку книжек прям на киндл.
Сейчас этот финт ушами уже не работает, но в принципе можно попробовать придумать варианты )))
Я в онлайне кидаю фб2, на выходе моби.
  • 19 июля 2015, 09:27
Ага, варианты есть всегда. С вариантом через флибусту удобна полная автоматизация. То есть я захожу на флибусту, жму кнопку Mail, далее OK и всё, книга на киндле.

Сейчас это сделать не получается, потому что надо сообщить проверочный код, пришедший на почту (раньше он приходил в виде «книги», а сейчас перестал)
  • 16 июля 2015, 03:40
Успел кто-нибудь заполучить Kindle?