ZTE Open C за 29 долларов, торопитесь

Появилось сообщение на АЛИ, что будет распродажа телефона ZTE OPEN C за 29 долларов. Ссылка на обзор mysku.club/blog/aliexpress/32928.html

Было несколько Муськовчан, желающих приобрести данный смартфон, только ради них выкладываю ссылку на акцию.

21 июля — продано все. Интересно сколько купили по этой ссылке.
Через два месяца магазин закрылся навсегда. муськовчане успешно его потопили.
  • aubms
  • 16 июля 2015, 15:09
Что-то я не нашёл на страничке магазина заветных слов «Фри Шиппинг». Этак окажется, что единственный способ доставки — ЕМС за 45 доллариев…
  • civil
  • 16 июля 2015, 15:14
На вкладке доставка есть бесплатная доставка на Украину.
TFT экран, 512 Мб RAM, 1400 мАн батарея, 1 сим. Спасибо, пройду мимо)))
  • 16 июля 2015, 15:41
и зря, для некоторых нужд это хороший аппарат. Ближайший аналог по качеству и произв. — это +- жуйка ф1 за 60 дол.
… с 2-мя сим и 2400мАч, так что это не аналог совсем.
  • 16 июля 2015, 15:58
про акб знал, а вот насчет 2х симок нет, думал в ЗТЕ 2… Тогда не совсем аналог(
Так я же написал когда проходил мимо)))
  • 16 июля 2015, 18:36
Теоретически место есть, и все разведено, если хотите, можете и две симки допилить.
Ага, и в прошивке поддержка 2 сим чудесным образом возникнет. Иногда лучше ничего не говорить…
  • 17 июля 2015, 09:53
Если не в теме, то лучше помолчать, прошивка от ZTE Kiss 3, как раз на две симки, и были кто это уже сделал. Все есть на сайтах, правда большая часть на испанском.
И что застряли проходя мимо.
Батарея-то тут причём? Он с такими параметрами по 3 дня жить будет.
Как звонилка будет. Тогда можно и 3310 купить, она побольше будет жить.
  • 16 июля 2015, 15:45
Эт че ждать до распродажи еще 3 дня и 18 часов? Сколько штук будет, шанс есть на урвать? Никогда по этим распр. не покупал…
  • 16 июля 2015, 16:46
Если внимательно прочитаете, у магазина склад в России, и они посылают почтой России, ко мне пришел за 14 дней, и дольше всего лежал на сортировке в Москве. По предыдущей аналогичной, объявленной продаже флешек Netac, я купил без проблем. Во всяком случае, показывало > 99 штук на складе.
Судя по всему продажи с ос FFOS идут плохо, а при её замене на Андроид, особенных конкурентов за 30 долларов не вижу.
  • Schumi
  • 16 июля 2015, 17:15
Я думаю аналоги будут всякие мобилки от операторов, которые в последствии можно будет разлочить. Не знаю, правда можно их купить за 1500 или нет. Но скорее всего можно.
  • 16 июля 2015, 18:34
Зачем гадать, читайте обзор и узнаете, что то же самое, что «Смарт-2» от билайн, но вместе с контрактом он стоил 2990 рублей, он же ZTE Kiss 3, продается в Бразилии и Юго-Восточной азии, но цена 80-90 долларов, он же ZTE 811, но в продаже нет.
Ближайший аналог Phicomm 230, по цене от 47 долларов.
  • Schumi
  • 16 июля 2015, 18:45
Я всё равно остаюсь при своём мнении — смысл его покупать нет.
  • 16 июля 2015, 18:52
Так вас никто и не заставляет, это для тех, кто хотел купить по низкой цене, и сказали в комментариях к моему обзору.
И вообще зачем Юси, и Шумодану телефон.
залоченые мобилы как и другие девайсы разлочиваются очень быстро, либо перепрошивка, либо махинации в инженерке, а на худой конец 100% вариант разлочки, правда он платный, по имей коду, я так разлочивал МТС роутеры 2шт
а мобилки от МТС разлочивались просто в инженерке)
от Мегафона сестра купила телефон, тоже разлочился в инженерке)))
кстати а по поводу акции, не знаю как вы, но помоему за 1500р купить стоит, но вопрос в другом стоит, успеет ли кто через 4 дня еще тыкнуть и купить
в продаже будет доступно 700шт, не более 5шт. одному пользователю
  • dbmax
  • 16 июля 2015, 18:40
Почитайте обзор mysku.club/blog/aliexpress/32928.html
  • Alexli
  • 16 июля 2015, 18:54
если шить, то жить можно, другое дело, что у многих уже дома пару да валяется старых смартфонов с такими характеристиками.
  • 16 июля 2015, 18:57
Читайте внимательно, это под Firefox OS, под Андроидом абсолютно нормальный смартфон.
  • Alexli
  • 16 июля 2015, 19:03
BATTERY Li-Ion 1400 mAh battery это издевательство, хотя людям нравится. Ждем 3 дня.
у сына школьника подобный смартфон от ZTE только покупал в оффлайне. я бы даже сказал почти близнец и хар-ки и батарея в том числе. ему хватает на 2 дня стабильно и даже больше.
А кому-то и P780 с 4000 махами на сутки… все относительно
нахрен это нужно?
Firefox-смартфон ZTE Open C поступил в продажу по цене в $100
11.05.2014
www.3dnews.ru/819900
This Supplier/Shipping Company does not deliver to your selected Country/Region.
  • 16 июля 2015, 19:55
Спасибо, попробую купить ребеночку.
Может добавите в описание ссылку как перешить тело?
Он даже и ребёнку не нужен www.youtube.com/watch?v=uPmXQyMoSB0
  • 16 июля 2015, 21:15
Вы меня убедили. Надо брать.
Вот, кстати, ссылка на перешивку
а ссылки на файл с прошивкой у вас не завалялось?
  • 18 июля 2015, 16:49
Так я сам то еще даже и не купил. Там под видео в описании от автора линки на файлы. Дополнительно тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=598421
  • 07 августа 2015, 23:22
Купил, перешил. В принципе нормальный аппарат кроме одной противной мелочи — нет датчика приближения. Пофиг, у меня есть еще одно вакантное место для него — домашний телефон, а ребеночку куплю еще чего нибудь. За $29 вполне нормально.
Есть в нем датчик приближения.В описании написано.По крайней мере у меня на CM12.1 работает.На 4pda есть fix датчиков для CM 12.1.
купите ребенку motorola defy б/у. батарея та же, зато отличный экран и пыле-водо защита.
  • 17 июля 2015, 11:18
Плюсую, но родная прошивка — Андроид 2.2 тормозная с мотоблёром, не каждому хватит терпения анлокать, рутовать, перешивать, да и свежие КитКаты на нём тормозят и высаживают батарею быстро, выбор между СМ7 или MIUI2. Хотя мне для пляжно-дачного телефона хватает.
да они ИМХО все уже с MIUI продаются. ну, которые б/у.
Может быть кто-нибудь подскажет будет ли работать на нем Bluetooth LE (для синхронизации с Xiaomi MiBand) на прошивке с Android?
Судя по тому что написано в характеристиках процессор MSM8610, то должен.
  • Amozov
  • 16 июля 2015, 22:13
А как его купить. Надо еще три дня ждать?
Жаль нет фронтальной камеры, взял бы дочери не думая!
  • 17 июля 2015, 11:20
Зачем он нужен, кроме как посмотреть Firefox OS? У нас в Мегафоне лежат Флаи со схожими характеристиками дороже на сто рублей, но уже с андроидом.
С экраном 4 дюйма разрешением 800x480 и 4 Гб внутренней памяти? Можно ссылку?
Смартфон Fly Pronto IQ449 Black — 1 990р

moscow.shop.megafon.ru/mobile/83506/_Fly-Pronto-IQ449-Black.html#description

Дисплей 4", 480x800
память 0.5 ГБ + MicroSD до 32 ГБ
  • 17 июля 2015, 13:04
И это доказательство, первое ноябрь 2013, нет и не будет в наличии, такими ценами на отсутствующие товары грешит еще «Связной». Что нибудь реальное на стол, уж лучше загляните в ДНС цены на их DEXP.

Вот например брат близнец от известного производителя www.dns-shop.ru/catalog/i1021344/4-smartfon-acer-m220-liquid-4-gb-chernyj
и напоследок почитайте отзывы на флай market.yandex.ru/product/10583554/reviews
moscow.shop.megafon.ru/mobile/86051/_Fly-Era-Nano-4-IQ4490-Black.html

вот этот есть за 2 590Руб.

видимо его имели ввиду выше

PS мне такие не интересны. экран маловат и параметры слабые.
  • 17 июля 2015, 15:46
Ну он же дороже и память в 0,5 Гб это не серьезно.
Реклама огненного лиса добралась и до Али! Можно взять, но в том случае, если вы сможете его перепрошить на Андроид!
Можно просто написать продавцу и он скорректирует цену. Правда не на 29 долларов, а на 31.48. Как гласит картинка на заглавной странице магазина.
  • 20 июля 2015, 16:54
мне отказался корректировать
Вопрос — для бронирования товара обязательно переводить наличность, или достаточно положить в корзину?
  • 20 июля 2015, 16:36
насколько знаю — положить в корзину
потом у меня была надпись что то типа — оплатить в течение 2 дней иначе бронь пропадает.
  • 18 июля 2015, 13:16
Доставка только из России и в Россию, так что не интересно.
  • BOBA
  • 18 июля 2015, 14:08
Украина тоже есть

• 18 июля 2015, 23:17
и что переписывался с продавцом у них и сейчас типа отправка из Китая в Украину есть, но при прямом вопросе вышлют или нет сказали что нет. И про акцию тоже спросил сказали и по акции высылать не будут только Россия.
на самом деле фиг с ним, я посмотрел по маркету, можно за 2к купить лучшие модели уже типа алкатель или МТС уже опитимизированные сразу, я не спорю, что этот телефон получается недорого, но по факту
у кого есть смарт, может купить 2-3 ПБ за эту цену
кому нужна доп звонилка долгоживущая, лучше купить за 500р кнопочный
кому реально нужен смарт недорогой, уж лучше взять тот же алкатель\мтс\мегафон за те же 2к-2,5к с гарантией
сим локи снимаются в инженерке, сам дарил такой телефон)
если бы не курс доллара, то за косарь было бы самое то, а так 1200р-1500р (если с купоном мастер кард) все равно не очень как то…
  • 20 июля 2015, 10:38
Кто то заставляет вас покупать, я нет.
  • 20 июля 2015, 16:38
увы, посмотрел предложения билайн\мтс\мегафон — у нас в регионе выходит всё дороже 3,5 тыс… krasnodar.shop.megafon.ru/

Цена телефона MegaFon Login 3 без подключения опции или тарифного плана — 3990 рублей.
хотя переключаясь например на Москву -вижу вполне приятные цены. очень странно

короче — взял я эту ZTE…
у нас 4дюймовый мегафон стоит 1500р+600р за тариф
большой 4000р+900р
  • 18 июля 2015, 23:17
Ну что, кто-нибудь взял?
Взял, оплачивал QIWI вышло 1689 руб.
  • 20 июля 2015, 16:36
я взял, оплатил картой — вышло 29$ :)
  • 22 июля 2015, 14:18
в рублях вышло 1 665.47
Взял, оплатил Яндекс-деньги, 1701р 47 коп
  • 20 июля 2015, 16:53
Акция всё ещё действует! Уже более 500 штук разобрали!
Не покупается, «The product can not be able to be shipped to your country.», пишет. Хотя с Российского склада, в Россию.
В твоем адресе доставки не указана область в которой ты живешь
У меня тоже так было. Нажал не изменить адрес и, как написали ранее, добавил недостающий пункт.
Что-то с отправкой не торопятся.
Сегодня отправили. С одним заказом все нормально, а во втором в трек номере указано, что едет в Липецк вместо СПб. Ну и ФИО не моя. Надеюсь, на ошибку во вписывании трек номера в заказ. Прод, обещал разобраться со своим московским коллегой.
  • Askhab
  • 24 июля 2015, 01:15
есть какие-нибудь идеи как нарисовать кнопки андрюши «меню» и «назад»?
А зачем их рисовать? Они там есть. Думаете, что можно промахнуться? Мне кажется, что это плюс: кнопки есть, но их не видно.
Сегодня получил сообщение:
would you cancel the order? when we have it, i wll tell you and give you the same price.»
Очередное кидалово.
Чувствую что мне тоже самое напишут. Уроды.
Не отменяй заказ, жди когда он сам истекет. Это скажется на репутации продавца
  • 27 июля 2015, 15:05
И мне до сих пор не отправили, но и не писали ничего. Срок отправки истекает через сутки, похоже тоже ничего не получу…
Ну и хрен с ним, куплю мегафон за 1500 р.
  • slade
  • 27 июля 2015, 21:58
Я сегодня написал продавцу сообщение с вопросом когда будет отправка моего смартфона. В ответ получил такое же сообщение как и romix13.
«hello, friend, unfortunately tell you the phone is out of stock now, so many orders and we have sent out for other buyer...
  • 27 июля 2015, 22:05
За это время доллар прирос, вернется с прибылью.
По серьезному думаю, они не ожидали, что публикация на Муське даст такой поток заказов, поскольку в прошлый раз за три дня было в районе 30-40 заказов, а на 21 я видел 565 заказов. Не рассчитали.
Мне отправили 24 июля, но трек дали только сегодня.
У меня нечто подобное. Они реально не успевают обработать все заказы.

ПС: Представьте, что кто-то в очереди перед вами вываливает оператору Почты России почти 600 посылок)))
Посмотрел сейчас.Трек не на тот адрес.Едет в Химки, а должен в Краснодарский край.Причем, отправитель comebuy.
У меня Отправитель: Камбей. Думал, что это фамилия представителя в Москве.
Трек поменяли.Отправили вчера в 12:48.Только вес меньше, чем у чужого трека.У меня 357, а там было 529.
357 — нормально. Я с таким же весом уже получил, все ОК.
Дали трек на неверный адрес
Тоже самое, но и фамилия получателя не моя. Вы, случайно, не из Липецка? А том мой трек в Липецк едет)))
Продавец написал:
hello, we will check with russian post,please wait patiently.
Как будто это Почта России накосячила.
Я из Липецка. Может мой трэк дали?
Индекс 398007. Фамилия: Бело…
Нет это не мой
  • 28 июля 2015, 13:30
Аналогично. Получатель не я, мой трек идет в Химки.
  • 29 июля 2015, 13:05
Поменяли трек-номер, теперь адрес верный.
А отправлено уже давно или совсем недавно? Т.е. перепутали трек номер или таким образом увеличили время обработки заказа?
  • 29 июля 2015, 14:13
По новому номеру в трекинге прием был 28.07.2015 в 12:48, а по первому 24.07.2015 в 17:25
О том что заказ отправлен уведомление на почту от алиэкспресс мне пришло 28.07.2015 в 13:18

Возможно и правда напутали. Что бы «выбить» правильный трек-номер открывал диспут.
Тоже диспут открыл. Вы свой закрыли до или после получения верного трек номера? А то продавец просит закрыть. Думаю, как поступить.
  • 29 июля 2015, 15:07
Ну если деньги не нужны, то конечно закрывайте. Диспут открывается для того чтобы вернуть денюжку назад. Ну а теперь представьте: продавец таки дал вам верный трек, вы закрыли диспут… а товар пришел неисправный. В общем окажетесь у разбитого корыта.
  • 29 июля 2015, 15:10
До подтверждения получения товара можно открыть новый диспут.
  • 29 июля 2015, 15:27
погуглил, и точно можно, но
Но есть маленький нюанс при закрытии его в первый раз, есть разница между: ПРИНЯТЬ ДЕТАЛИ ДИСПУТА (Accept dispute details) и ОТМЕНИТЬ ДИСПУТ (close disput). Принятие предложение в диспуте считается достижением согласия в Диспуте, а отмена Диспута возвращает заказ в обычное состояние ожидания посылки. Принятие предложения в Диспуте всегда завершает исполнение заказа, с выплатой продавцу суммы (статус Finished)
Читать дальше: www.taker.im/phpBB2/topic/144614-возможность-открыть-второй-диспут/
от ведь, я и не знал таких тонкостей, нажмешь нетуда и прощай денежка :(
Все верно. Всегда нужно быть внимательным и не спешить.
Открытием диспута я подгоняю продавца. Делал это и ранее. И как написал desper ранее, диспут можно открыть несколько раз.
  • 29 июля 2015, 15:08
После получения номера.
Продавец изменил трек в заказе и продублировал его в комментариях к диспуту. Проверил его на сайте почты, увидел что адрес мой и закрыл диспут.
Мой в Кемерово едет вместо Самарской обл.
Короче, кто-то все очень сильно перепутал. Так что считайте, что посылка идет без трек номера, ждите извещения. И учтите, что срок ожидания посылки продавец определил очень короткий. Мой в конце следующей недели истекает, не пропустите.
  • Amozov
  • 28 июля 2015, 19:43
Мне тоже отправили далеко не сразу. Но вчера пришел с Москвы. Все хорошо. Только не могу понять какую прошивку ставить. Андроид поставил. Скачанные приложения нельзя запускать и на карту памяти нельзя вообще ничего скинуть.
А трек правильный дали?
Заказывал 2 штуки двумя заказами. Один получил вчера, у второго был неверный трек номер. Думал, что посылки приедут вместе. не приехали. Судя по тому, что продавец не торопится закрывать диспут, нужно быть готовым к тому, что второй заказ не придет. Заказывал в самом начале акции, когда было продано чуть больше 100 телефонов.

Если подтвердится, что заказов было больше, чем телефонов в наличии, предлагаю всем получившим свои заказы, оставлять негативные отзывы для поддержки коллег с mysku.club

ПС: За свою цену телефон хорош. Брал для мамы и тещи, для них в самый раз. Буду перешивать на андройд, но пока на это времени нет.
То есть ваше мнение, что неверный трек дают тем, кому еще не выслали?
Вчера я написал продавцу на счет задержки отправки, он прислал ответ — «пожалуйста, увеличьте время обработки заказа, мой коллега не успевает отправлять все заказы» и буквально через 30 минут мне присылают извещение о том что заказ отправлен и естественно трек номер не мой, плюс ещё к этому время защиты покупателя поставили 22 дня, долго для посылок по России
Мое мнение: что кто-то сильно накосячил с присвоением трек номеров к заказам. Возможно они не успевают обработать все заказы и тем самым продлевают время обработки.
  • 30 июля 2015, 01:49
Судя по коментам ваш продавец действительно просто не успевает отправлять. Так что всё не так плохо у вас. А чтобы понять это, зайдите на сайт тугезо(или 4пда в теме покупка этого смарта) в акцию по леново с60, от там то настоящий попандос с продавцом. Уже скоро месяц, а смарт ещё и не понятно, то ли отправлен то ли нет.
На тугезо я не видел это предложение и на 4pda тоже тихо.
Мне сегодня продавец отписался, что мой трек правильный. По его мнению я живу в Липецке и у меня другая фамилия.

ПС: продавец нашел верный трек. Посылка была отправлена еще 21 июля, сегодня должна добраться до моего ОПС.
Кто из Ногинска заказывал, ждите скоро придет к вам телефончик))
За время обработки продавец не отправил, продлил на 14 дней и вчера отправил с верным треком.
Сегодня продавец поменял трек-номер на другой, по нему посылка идет на мою фамилию. P.S. Диспут не открывал
Посылку когда реально отправили?
28-го в полдень.
А первый трек когда дали? Хочу понять у них банальная путаница или они срок отправки оттягивают левым треком
Днем ранее, оттягивали получается
В моем случае оказалось, что обе посылки были отправлены 21. Одна изначально с правильным треком, а правельный трек от второй узнал только сегодня.
  • Destr84
  • 03 августа 2015, 12:48
Кто-нибудь рут на Андройде получил?
Да.В теме ZTE V811 — Прошивки все написано.
  • amakovey
  • 05 августа 2015, 07:11
Получил наконец то. Прошил киткат с Плей маркетом. Для прикола установил real racing 3, а он гад не тормозит. Я в шоке…
  • 06 августа 2015, 12:57
Тоже получил вчера — заказал два, а пришел один. Шел 6 дней. Прод сказал делать рефанд. На телефон поставил Lollipop 5.1.1 — все отлично!
  • Destr84
  • 06 августа 2015, 17:04
А откуда 5.1 взяли?
Доступна сборка СyanogenMod 12.1 (Android 5.1.1) от KonstaT MoDaCo — форум разработчика.
Эта?
  • 07 августа 2015, 17:57
Да она.
  • 07 августа 2015, 13:26
Кого числа был отправлен заказ? Трек продавцом изначально был выдан правильный?
А то у меня до сих пор, ни трека нормального, ни внятного ответа что и в каком количестве выслали (тоже заказал два телефона). По поводу рефанда, отпишитесь как вернут.
  • 07 августа 2015, 18:00
Отправил 27 с неправильным треком в Брянск, затем я ему написал и 28 уже с правильным, но вес 363 грамма насторожил — и на самом деле пришёл только один телефон. Деньги уже прод вернул. На все письма мне отвечали в течении дня всегда.
  • 07 августа 2015, 18:18
Спасибо за подробный ответ. Прод также, всегда в течении суток отвечал. Трек дал, только 30, который с тех пор так и не трекался. На вопрос о доставерном треке, просит набраться терпения и подождать. Хочется верить в лучшее, телефон заказывался ребёнку к ДР, который уже близок.
  • 17 августа 2015, 09:12
Продавец промурыжил меня с заказом, а сам его так и не послал, как выясняется. И кто он после этого?
  • Irodenko
  • 17 августа 2015, 18:53
кто кто да сволочь он кто ж еще то, меня так же прокатил, ладно хоть деньги вернули.
  • Pappi
  • 13 августа 2015, 21:35
Телефон был дерьмом еще на момент выхода, теперь это дерьмо в кубе.
  • seloleg
  • 19 февраля 2019, 08:03
Телефон был перешит на андроид 4.2.2 и благополучно отработал 3,5 года.
На днях мне его вернули из-за возросших требований и покупки более мощного аппарата.
Залил андроид 7, поставил вайбер и вотсапп. Аккумулятор родной, держит 2-3 дня, экран целый, потертостей нет.
Будет работать как звонилка-коммутатор.
Здравствуй новая жизнь!
  • 26 марта 2019, 11:07
ссылку на прошивку пожалуйста, аппарат жив.
  • seloleg
  • 26 марта 2019, 18:39
прошивка yadi.sk/d/lRg9K4vU3Tcqi4
из темы 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=598421&st=8680
сообщение от Sash()k от 21.03.18 в 21.56
но автор потом более свежие выкладывал.
Шил по инструкции www.proshivkafaq.ru/zte/25-proshivka-smartfona-zte-v811.html
но прошивку грузил вышеупомянутую.
Повозился с драйверами, т.к. по команде adb devices строчка с кодом телефона появилась не сразу,
пришлось поискать разные драйверы