Макетная плата (breadboard)

Ну ооочень вкусная цена на плату 12х60.
Цена за штуку 0,31$ в одном заказе можно взять не больше двух штук, дальше платная доставка.

P.S. Увидел ещё одну макетку, чуть меньше, но тоже по хорошей цене
  • Hyper
  • 18 июля 2015, 00:07
на плату 12х60
Почему 12*60, если у продавца 175 мм x 46?Пардона прошу, не сразу понял, что вы про точки, а не общие размеры макетки.

Кстати, через мобильную версию цена 27 центов.

Но не суть. Тут чуть чуть ниже (вот тема) шло обсуждение «глобальной распродажи» Arduino Funduino Nano (там у продавана ещё много было вкусного за копейки), где все заказавшие (и я тоже) получили одинаковые фейк-треки.
Это сейчас по всему aliexpress поголовная (ну почти поголовная) экономия на треках, если заказ стоит меньше 10 — 20 долларей.
Думаю это зависит от жадности конкретного китайца. Я обычно перед покупкой уточняю. Иной прод мелочь за 5 баксов с треком высылает, а у другого и за 10 баксов шиш с маслом.
  • jqb
  • 18 июля 2015, 09:18
Мне даже магазин Orico трек не дал.
  • tapkin
у кого то если такой — пишите 44457999523
  • isa75
  • 20 июля 2015, 08:55
именно такой… :-(
видать в очередной раз собирают бесплатный кредит… :-(
  • Spirit
  • 20 июля 2015, 11:24
аналогично
Четыре заказа, две разных макетки по две штуки каждой — все четыре трека такие же (44457999523).

Но я не парюсь — при стоимости товара $0.23 и $0.27 — по любому на трек рассчитывать не приходится, и отправил продавец товар или нет — от трека здесь не зависит.
  • 21 июля 2015, 07:18
3 посылки
Пре чем первые две это лот на макетки по 400 дырок по 2 штуки в полске (по 30 рублей за посылку), а треться посылка:
Там и макетка и dc-dc конвертер под него и провода…
Я бы с радостью заказал за 70 центов вообще без трека, пусть идёт себе спокойно:)
Всё равно можно деньги вернуть.

Я тогда просто не успел, за пол часа всё разобрали. MySky-эффект!!!
  • sergk
  • 18 июля 2015, 10:01
Я нашел этот лот еще до муськи ;)
Хотел 5 штук заказать, но в результате всего пару взял. Подождем как дойдет.
Треки на мелочевку у меня как правило все не работают. Но доходит, иногда через очень долгий срок. МП3 плеер например через всю европу пилил почти 3 месяца!
  • 20 июля 2015, 09:42
3 по 2 заказал )
не больше двух штук, дальше платная доставка
Ну я думаю не проблема это обойти сделав несколько заказов по 2 штуки :) Попадались мне уже продавцы с таким же странным ограничением, а потом сами же в одной посылке все заказы и отправляли.
  • m0xf
  • 19 июля 2015, 14:06
Ограничение вполне логичное — они рейтинг зарабатывают.
  • CTAHOK
  • 18 июля 2015, 03:42
Заказал за ~16 руб. через мобильное приложение,
посмотрим, что будет в итоге. Даже при худшем раскладе
16 руб. погоды не сделают, у нас проезд в автобусе и то дороже.
  • Frumas
  • 18 июля 2015, 06:32
мерзкое, бесячее, босяцкое выражение «вкусная цена». Тьфу, аж передёрнуло.
Надеюсь, это вкусное выражение будет чаще употребляться здесь на сайте.
Эх, почему не предупредили, когда по $0,67 был этот набор: :))
Да, это всяко поинтереснее и с модулем питания.
Сейчас вообще закрыта покупка данной платы даже без скидки. Но цена действительно хорошая!
Ну без скидки она и не нужна, есть поинтереснее предложения :)
Например:
  • BoB4ig
  • 31 июля 2015, 19:37
Периодически появляется по 0,67$,
сейчас, например, 5 штук в продаже есть еще
  • Rommel
  • 18 июля 2015, 11:08
C мобильной версии только у меня количество не изменялось? с 1 на любое другое не менялось, только с компа 2 штуки смог заказать.
У меня тоже в мобильной версии больше 1 шт в заказ не получалось, но в чем проблема купить в мобильной версии 2 раза по одной штуке, а потом через десктопный браузер оплатить оба заказа за один раз?
  • Hyper
  • 19 июля 2015, 01:17
Или добавить с компьютера два товара в корзину, а с мобильного уже подтвердить и уйти на оплату. Так у меня красным подсвечивалась двойка в заказе, но ничего, заказ прошел.
  • yurok
  • 18 июля 2015, 12:29
та макетка кот вторая вторая — в реальности намного удобнее
Да да по питанию они не удобно сделаны.
  • Torch
  • 18 июля 2015, 13:08
Мдааа…
У продавца без рейтинга и халява (500+) заказов. Можно долго верить в сказки. :)
Вполне вероятно, что таким способом он себе рейтинг хочет набить и это нормальная практика, чтобы протолкнуться продавцу-новичку в мир Алиэкспресс.
Каждый раз себе это говорю, когда заказываю такие товары — ни одного еще не получил(
  • 19 июля 2015, 01:50
Как-то у него ассортимент на приличный магазин не тянет, но я так же жду почти халявных funduino)
  • YurOl
  • 18 июля 2015, 16:25
… у него еще такая макетка есть, и подешевле )
  • 19 июля 2015, 01:53
Она вроде как силиконовая, я таких в руках не держал, думаю что не особо удобная она.
Не силиконовая, это пластик прозрачный, без цветного наполнителя.
  • 20 июля 2015, 00:24
о круто тогда!
про силиконовую это я конечно погорячился)
подскажите, а где лучше стартовый набор взять, но без самой платы ( хочу такую взять mysku.club/blog/dealextreme/15216.html ) или дешевле и лучше отдельно набирать, прошу грамотных специалистов помочь.
Это как раз в тему про «оригинал-не_оригинал». Вот в вашем случае точно нет смысла брать эту плату и переплачивать (я так понял там только одна плата)

Вам нужно начать с Ардуино UNO R3, которую можно найти по цене за 3$
Но, чтобы не просто помигать светодиодом, а сделать что-то интересное рекомендую брать набор (starter kit). Причем их есть несколько разновидностей. Я, когда только начинал, долго пытался понять отличия, в итоге остановился на вот таком
и не пожалел, это как раз последняя версия, включающая RFID приблуды.
По цене смотрите сами, возможно найдете дешевле
Ну и не пожалейте еще 1$ и возьмите подобный стабилизатор для макетной платы

Всего этого вам хватит как минимум чтобы понять «ваше оно или нет»

Резюме: зачем вам одна размалеванная плата, когда за этиже деньги можно взять целый набор для начинающего.
спасибо вам, с меня плюсики
мне в той плате понравилось, что ноль\фаза\земля разведены логично (как мне кажется так понятнее)
Маркетинговая уловка, которая точно не стоит переплаты в 20$ :)
Еще и со стандартными шилдами (платы расширения которые устанавливаются сверху) могут проблемы возникнуть. Плюс все инструкции и учебные курсы рассчитаны на обычные платы. А для того, чтобы не путаться с землей/питанием, как раз используйте макетную плату, там у вас целая полоса контактов будет на землю и питание.
спасибо, если не сложно, можете дать ссылки на хорошие инструкции\курсы и форумы ( чтобы больше вас глупыми вопросами не мучал)
Если английский знаете на техническом уровне, то мне понравилась вот этак книга
Beginning Arduino, 2nd Edition, Michael McRoberts

очень поможет сайт arduino.cc
вот тут хорошо описано
Arduino BreadBoard Advance Kit User Guide v2.1 r2

Если с английском не очень, то начать отсюда
wiki.amperka.ru/
и с книги
Петин В. А. Проекты с использованием контроллера Arduino

Форум годный этот arduino.ru

Ну и конечно муська :)
  • sergk
  • 19 июля 2015, 19:47
Заказал вчера 2 пары макеток, эти и еще одни поменьше… Пока отправки нет, но надеемся на лучшее.
Про одного продавца плохо думал, но пришло, почти через 3 месяца, но пришло.
  • 20 июля 2015, 09:40
  • Rommel
  • 20 июля 2015, 19:00
Кто-нибудь общался с продавцом?

У него есть время или интервал на котором он устраивает свои распродажи?
Продавец уже несколько дней не отправляет мой заказ :)
Боюсь что и высланные ранее фундуино окажутся ничем)
Макетка от этого же продавца 6 штук осталось 0.67 набор с проводами

И ещё макетки от него же ru.aliexpress.com/store/sale-items/1850859.html
Прошла почти неделя. Заказ так и не отправлен.
  • bowe
  • 07 августа 2015, 13:07
заморозили заказы от этого продавца
  • Diodvbg
  • 11 августа 2015, 17:26
И магазин 404,,,
  • 26 августа 2015, 13:25
Вернули денежку со всех заказов.