Фонарь Convoy C8 с диодом Cree XM-L2 T6 - 4C (4300 - 4500K) за 13.40$

Если вам нужен хороший фонарь, то определенно стоит взять уже хорошо зарекомендовавший себя бренд Convoy, тем более есть возможность урвать по отличной цене. Наткнулся случайно может кому то пригодится. Для сравнения у Саймона такой же фонарь стоит 18.32$ + 1.4$ он просит за диод Cree XM-L2 T6 — 4C (4300 — 4500K). Так что выгода по моему очевидна. Распродажа еще продлится чуть больше 6 дней.
  • 09 сентября 2015, 00:28
Не знаю что за диод, но в Tinydeal такой фонарик стоит $9.39. ($7.39 если получали 20 пойнтов при регистрации)
  • voron26
  • 09 сентября 2015, 12:46
Друг я вот зарегистрировался там и мне не дали пойтов. Как чтоб мне дали их?
  • randvell
  • 09 сентября 2015, 13:15
Надо регистрироваться по акционной ссылке и подтвердить е-мейл
  • GRIZZLY-
  • 07 октября 2015, 19:58
Я получил полную шляпу с Tinydeal вместо конвоя. Ultrafire, светит, как кусок говна с маленьким пятном. Буду открывать диспут.
  • lexx
  • 09 сентября 2015, 01:06
У тайни диод u2 а тут t6
  • 09 сентября 2015, 08:03
А в чем разница можете пояснить? Мне просто эти названия диодов ни о чем не говорят.
  • 09 сентября 2015, 08:08
Это не названия диодов, а яркостные бины. Разница на глаз не заметна.
разница только что u2 холоднее будет, имхо
  • 09 сентября 2015, 11:41
Часто так и есть, но не факт. Пример в продаже:
Cree XM-L2 T6-4C
Cree XM-L2 U2-4C
Первый имеет яркостный бин T6, второй — U2 с одинаковым цветовым тинтом 4C
забыл, спасибо, читал ранее оБ этом.
так дорого диод стоит, в сборе т6 фонарь за 4,26 взял.
  • 09 сентября 2015, 12:00
Ну он со звездой, отдельно подешевле. Да и фаст не лучшее место для покупки диодов, но так, до кучи, можно к заказу кинуть.
а какой фонарь из дешевых посоветуете?? даже конвои уже начали подделывать как, что не стоит их брать… ниже комментарий
  • 09 сентября 2015, 12:10
Подделывают. Ну а что посоветовать, кроме конвоев, если остальные подобного качества начинаются от 40$?
Только конвои, и только у проверенных продавцов. Лучше всего у всем известного Саймона.
  • 09 сентября 2015, 13:13
факт. ничего к вышеприведенному добавить нечего. из бюджетного только конвои.
мб еще tank 007
у них наключник неплохой, скорее всего и другие фонарики нормальные тоже.
  • 09 сентября 2015, 13:15
Наключник отличный, а вот другие как-то не очень. Может сейчас новинки появились, не знаю…
  • 09 сентября 2015, 13:26
ну я экстраполирую качество наключника на остальные. в руках кроме него ничего танковского не держал, могу только предполагать.
  • 09 сентября 2015, 13:31
Наключник напарнику заказывал, естественно крутили/вертели, тестировали, честно сказать — очень понравился, на уровне дорогих брендов.

У самого несколько лет ThruNite Ti, тогда танков ещё не было.
получается те конвои которые идут по акциям подделка? вот и верь после этого «акционам» :)
тогда встречный вопрос, Nitecore/Fenix/Olight тоже подделывают?)
  • 09 сентября 2015, 14:08
получается те конвои которые идут по акциям подделка?
Ну как достоверно сказать, подделка или нет? Может реальная акция на настоящий конвой?
тогда встречный вопрос, Nitecore/Fenix/Olight тоже подделывают?)
Там сложнее. В конвое самое дорогое — корпус, у этих ещё и драйвер, и комплектация, и поддержка. То есть покупатель моментально узнает о подделке (достаточно звонка/письма в поддержку), и потребует рефунд. С поддельным конвоем его могут послать, так как официально такого бренда не существует, а фонарь работает.

Есть те же китайцы в похожих корпусах, но с другим названием.
Ну китайцы обычно и подделывают самые значимые и покупаемые фирмы, незнаю какая из трех более популярна в продаже по количеству, но сейчас и LG начали подделывать, как только фирма стала на слуху… на слуху у китайцев ест-но) про LG мы все знаем не по наслышке, сначала начали подделывать их гарнитуры, сейчас уже за смартфоны взялись, и также тщательно копируют что отличить очень сложно пока не прошьешь… xD
Вот такой комментарий был при обзоре этого фонаря

nautilus700024 июля 2015, 15:27
нормальная цена (18.32$). я повелся на дешевизну в жирбесте и купил там якобы конвой с8 за 14$. сплошное разочарование- контактные пружины стремного вида, с диодом обманули (штамп нейтральный, а стоит холодный), драйвер отличается и прочие косяки.
  • 09 сентября 2015, 06:36
Там 2 варианта этого фонаря. В чем разница?
  • 09 сентября 2015, 08:16
да вроде бы и не только на эту модель конвоя нарекания были, еще про какую-то писали что левак какой-то.
думал себе взять на обзор продающийся у них s2 на 16340, но именно по этой причине не стал.

— если уж говорить об акциях, то вот нормальная тема была последние 2 дня

при всех косяках с долгой обработкой заказа, в плане выброса акционных товаров ГБ реально работает солидно.
А сколько там заказ обычно обрабатывается, а то заказ 28 Августа до сих пор висит и ничего на тикетсы не отвечают :(
  • 09 сентября 2015, 13:14
а тут как фишка ляжет. менеджер писала просто не успевают.
один заказ мне реально пришел за пару недель. другой вот за полтора месяца
  • 09 сентября 2015, 18:05
Нарекания были на красные S2+, заказанные в начале июня — приходили подделки, но деньги возвращали.
  • puhstic
  • 09 сентября 2015, 19:17
Поподробнее, как определили подделку?
  • 09 сентября 2015, 22:36
Из самых приметных внешних отличий оригинала от подделки:
— разные коробки;
— стальная кнопка включения в оригинальном и алюминиевая в фейке;
— разный вес, оригинал — около 80 г, фейк — примерно 64 г;
— различный вид платы с драйверами, плата 105D в оригинале и 105C в фейке.
  • puhstic
  • 25 сентября 2015, 16:36
Уже узнал, оригинал у меня.
Хотя почему-то драйвер на пайке держится, нет прижимного кольца на голове.
  • lunoxod
  • 09 сентября 2015, 06:03
это 1я модификация корпуса
  • Myx
  • 09 сентября 2015, 08:51
Это все же вторая модификация.
  • krysa
  • 09 сентября 2015, 06:11
640 фонариков хватит каждому
только кому этот хлам (фейк) нужен?
Это вечная акция жиртреста, уже год наверное. И есть уже такая тема
  • 09 сентября 2015, 09:04
Это старая акция и по этой «акции» фонарик я жду уже 60 дней. Ага, «выгода очевидна» ;)
а разве u2 не ярче чем t6? по крайней мере так говорят барыги торгующие Конвоями с u2
у меня такой же и именно на XM-L2 T6 — 4C только с мятым рефлектором и 6 Х 7135. И нифига он не нейтральный белый, а очень даже прекрасный нейтральный жёлтый :-). Всё устраивает, пользуюсь постоянно, в том числе и как велофарой, но хочется S2+ для комплекта.
Кстати, это или не первая версия корпуса, или подделка, в моём отверстие под темляк одно (на хвост не удобно ставить), а тут 2.
u2 если я не путаю холодный с уклоном в синий.
p.s чем холоднее свет тем он визуально ярче.
как-то был кемпинговый фонарик компактный с выдвигающимся рассевателем, так вот там такой неприятный световой поток, что глаза от него болели
  • 09 сентября 2015, 18:07
М2 получше будет, не так греется.
  • vad-lo
  • 09 сентября 2015, 12:52
блин, начитался каментов, теперь точно не куплю)
  • 09 сентября 2015, 15:24
А что можете сказать насчет модели Convoy C8 в Everbuying? С купоном EDMONLY выходит $10.15.
  • 09 сентября 2015, 15:35
Это просто корпус от фонаря, а не полноценный фонарь.
  • 09 сентября 2015, 16:20
Действительно… а я чуть было уже не заказал)
  • 09 сентября 2015, 19:29
Вы вовремя остановились. На вашем-бы месте я посмотрел на предложение TD — довольно дешего за «поиграться». К сожалению не имею на руках ни из ГБ ни из ТД фонарика (с ГБ как уже говорил — 60й день идёт фонарь, с ТД только планирую заказать, для «коллекции») и не могу сказать как там обстоит дело с драйверами (хотя и там и там обещают 7135). Однако мне тут на глаза попался обзор, а следом и акция 9.9 подоспела (он сейчас столько стоит и я его уже заказал). Вот он при более компактных размерах мне больше нравится, хотя драйвер похоже под замену нужен сразу…
  • psv
  • 09 сентября 2015, 19:44
не надо думать, и тем более всех убеждать, что тинидил чем то лучше других(уже пару полурекламных реплик тут есть), ибо приходил от них нерабочий фонарь.
  • 09 сентября 2015, 22:19
И всё-же надо думать и помнить перед покупкой, что это китайский интернет-магазин и не надо всех убеждать, что только из него могут приходить нерабочие вещи. Не зря все советуют платить через PayPal — открываем диспут и возвращаем за них деньги.

В остальном… да, есть призыв продинамить ГБ и отдать другим магазинам деньгу за конкретный товар, всего-лишь из-за не полученного, по сию пору, обсуждаемого конвоя, причем на Муське, в комментариях (к подобной-же записи) встречался пост с такой-же проблемой. Два случая это не один как-бы.

ps: надеюсь вы таки ТД из-за фонарика наказали денюжкой? Или наказываете исключительно отрицательными комментариями? К тому-же вы могли-бы и фонарик написать какой конкретно заказывали, что бы никто ненароком не нарвался на него. Мало-ли.
  • psv
  • 09 сентября 2015, 22:45
просто разбавил слишком радостные восклицания про тини))) отрицательных отзывов на них ещё больше можно нарыть, чем на пресловутый гирбест, также призываю быть осмотрительнее и сам жду конвоя с эвера ;)
  • 11 сентября 2015, 17:22
Заказал с Тинидил, посмотрим что и как.
  • 11 сентября 2015, 17:30
Как получите сделаете обзор? Уж очень интересно что пришлют…
  • 12 сентября 2015, 03:57
да конечно, мне самому интересно (хотя покупал как подарок)
  • GRIZZLY-
  • 07 октября 2015, 20:36
Здравствуйте, я заказывал такой-же, недавно получил полную шляпу вместо конвоя. Ultrafire, светит, как кусок говна с маленьким пятном. Буду открывать диспут. Имейте ввиду.
  • 11 сентября 2015, 21:22
Сделал там заказ этого фонаря, после 5 дней спросил у них когда вышлют, сказали что нету в наличии и отменят заказ...(
  • 11 сентября 2015, 21:32
Вот и раскрыта стоимость низкой цены на Тинидил. Ничего другого от них и не стоило ждать…
  • 11 сентября 2015, 23:36
Вот… беда :-( планировал на днях заказать (просто ради интереса и шоб потратить скидочные баксы) а теперь… =(
  • 12 сентября 2015, 03:57
А вот мой отправили в тот же день:

Dear *********,

Thanks for your purchase.
We have dispatched the following item 8400053752490002316063 to you on 2015/9/10.
Package details:HLT-435903*1
  • adre
  • 15 сентября 2015, 22:51
Аналогично, кинули
  • 01 октября 2015, 11:22
Мой приехал, но это не конвой, а ультрафайр С8, визуально вроде нормальный, хотя и синюшный, детальные тесты попозже.